Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

226 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости дня
hemul
сообщение 29.4.2010, 15:49
Сообщение #61


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Насчёт фрицев у меня никаких иллюзий нет - был бы их верх, отправили бы в крематорий всех, кто попался, но сделали бы это как работу, кто-то с большим энтузиазмом, напевая весёлых песен, кто-то лишь бы номер отбыть, грустно в носу ковыряючись. А вот обсуждаемые нами ребятишки сделали бы тоже самое с фантазией, вплоть до капиталистического соревнования устроили бы, с шутками и прибаутками. Как пример - бандеровцы: ни одного ими пойманного (не то что чекиста-коммуниста, а просто сочувствующего или волей судьбы на советскую власть работающего) просто так не убили - обязательно какую нибудь казнь с наворачиванием кишков придумывали, да на глазах у родителей детей на куски резали.


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 29.4.2010, 22:55
Сообщение #62


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата
Я могу сочувствовать смерти врага(достойного врага, каким, например, для моих предков был Гудериан, ВРАГ, НО ДОСТОЙНЫЙ, талантливый полководец, открыто посылающий нахер начальника, заставляющего нарушать кодекс чести воина)
-Я не хочу скорбить о гибели шестёрки или подлого, грязного противника, который никогда не был и не станет ВОИНОМ.
В этом ряду и абу-омар, и чёрный араб, и манштейн и т.д.(хер напишу их имя с большой буквы).
Ув. гадёныш, это несколько не по теме, но вопрос задам - "контрольный" (просто интересно) - вот в какую категорию вы занесете Ахмад-Шаха Масуда (он же "Панджшерский тигр"...)?
Вроде ж - против нас воевал? Значит - тоже подлый, грязный и т.д.?
Я к чему спрашиваю - давно заметил, что в адрес этого лидера афганских моджахедов почему-то не было упреков с советской стороны... как-то уважительно все больше писали... (причем - ЕЩЕ ДО того, как он свои края стал оборонять от талибов)...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 29.4.2010, 23:33
Сообщение #63


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата
Вы предпочитаете, чтобы я слезами горючими заливался, сожалея о расстрелянных, кем угодно, офицерах того государства, генеральный штаб которого ещё весной 1939 года разрабатывал планы совместного с Германией нападения на СССР, со всеми вытекающими последствиями?

Ув. hemul, американцы в ходе Второй мировой совершенно серьезно разработали план высадки и ЗАХВАТА целой Бразилии - и ЧТО?
А какие планы НАШ Генштаб разрабатывал - вы забыли?
Один только "Освободительный поход", Прибалтика, явная агрессия против Финляндии - ЭТО ЧТО?
Причем замечу - ведь ЭТИ офицеры убиты были тупо - без вины... и ведь они бы еще наверняка пригодились - чуть позже, когда немцы дошли до Волги... Если бы не тупость наших "вождей"...
Цитата
Так можно гарантировать, что в случае осуществления подобного сценария размеренная и осмысленная жестокость немцев показалась бы просто праздником по сравнению с тем, что устроила бы польская сторона, ибо у немцев поводов кровно ненавидеть нас просто напросто не имелось.

Вы хоть поняли - что написали? Повдов у немцев, по вашему, конечно не имелось, только истребили он - МИЛЛИОНЫ... Без повода...
Цитата
Вспомните хотя бы украинских крестьян, просто ради потехи, запрягаемых в коляски польских панов, младенцев, бросаемых на пашню под плуги, чтобы матери их не отвлекались от панщины. А что там церемонится - быдло ведь! И ведь отношение так и не переменилось, хотя было это не так уж давно - 19-ый век.

Я не настолько стар, чтобы лично это вспоминать... Да и еще много чего вспомнить можно... Например, Салтычиху знаменитую - уж на что была русская до мозга костей... angry.gif
Вы поразмышляйте - в какое время те поляки украинцев "запрягали"? А со СВОИМИ (единокровными - поляками) крестьянами те паны как обращались?
Неужели вы думаете, что украинскому крестьянину в Российской Империи под гнетом "польского пана" лучше жилось, чем под чутким руководством русского (по национальности) помещика, или там - своего же "хохла", потомка какого-нибудь казачьего сотника, оторвавшего себе дворянство с легкой руки Екатерины Второй?
Цитата
VV-nik-ку - признавая, в какой-то мере, Вашу правоту, особливо в отношении НАШЕЙ бездеятельности в области установления памятников любым НАШИМ воинам, хочу заметить, что по мере возможности защищал, защищаю и буду защищать прежде всего именно НАШИХ солдат, тем паче - злодейски убиенных.

Простите, но у вас все больше на словах пекутся о своих погибших... Сравните, например, польский мемориал в Катыни с жалкими надгробиями на могилах СВОИХ людей, убитых ТАМ ЖЕ (причем ведь было их чуть ли не вдвое больше, чем тех поляков!).
А защищать в интернетовских дискуссиях - эт мы все мастаки... А крест на могиле поставить - НЕКОМУ...
Поищите в Сети - я там видел интересные фото воинских захоронений в Польше времен еще Первой мировой... Сравните, как поляки чтят НАШИХ солдат, и как мы чтим - своих...
И это не только солдатских могил касается... Вот помнится мне, жуткая истерика была у вас по поводу НАШЕГО Голодомора... "Хахлы обарзели!" - и т.д. Одним из аргументов рос. стороны против признания Голодомора геноцидом было то, что "у нас и в Казахстане тоже народ с голоду умирал". А теперь задумайтесь - сколько памятников тем погибшим от голода в России поставлено? И не потому ли истерика такая возникла, что НЕТ таких памятников, и памяти собственно - тоже НЕТ? И наши, украинские попытки такие памятники поставить (кстати, при полном отсутствии официальных претензий к российскому народу!) вызывали странный контраст с российской действительностью - потому и истерики начались?
Впрочем, Голодомор - тема отдельная, я просто хотел отметить особую российскую БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ не только к врагам, но и к своим же собственным согражданам - к живым и тем более - к мертвым... Ведь по тем же красноармейцам, погибшим в польском плену - ну ЧТО мешало за прошедшие ДЕСЯТИЛЕТИЯ (скоро ВЕК уже будет!) если не имена их выяснить, то хотя бы крест поставить? Думаю, поляки бы вряд ли отказали...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dromedary
сообщение 30.4.2010, 1:33
Сообщение #64


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 472
Регистрация: 12.4.2008
Из: xUSSR
Пользователь №: 4024



Коллеги, коллеги, опомнитесь! Что с вами? Не все ли мы тут православные, не все ли мы служили под одними знаменами? Как и наши деды, которые, возможно, и погибли-то вместе, в одном бою и одном окопе? Тем более - только неделя с небольшим осталась до 9 мая, не все мы ли пойдем в ближайшие выходные в храмы и не поставим свечи перед образами Архистратига Михаила, Георгия Победоносца, Димитрия Солунского, Илии Муромца, Александра Невского, Димитрия Донского, Федора Ушакова?

Сообщение отредактировал Dromedary - 30.4.2010, 4:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 30.4.2010, 5:09
Сообщение #65


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Действительно, а то уже начали спорить, чьи тираны были лучше, сравнивать человеческие качества Гудериана с Манштейном, лишнее это сейчас.


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 30.4.2010, 7:07
Сообщение #66


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Обнародовали Советские документы по Катыни:

http://www.rian.ru/society/20100428/227831218.html


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 30.4.2010, 11:11
Сообщение #67


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Цитата(VV-nik @ 30.4.2010, 0:33) *


1)Ув. hemul, американцы в ходе Второй мировой совершенно серьезно разработали план высадки и ЗАХВАТА целой Бразилии - и ЧТО?

2)А какие планы НАШ Генштаб разрабатывал - вы забыли?
Один только "Освободительный поход", Прибалтика, явная агрессия против Финляндии - ЭТО ЧТО?

3)Причем замечу - ведь ЭТИ офицеры убиты были тупо - без вины... и ведь они бы еще наверняка пригодились - чуть позже, когда немцы дошли до Волги... Если бы не тупость наших "вождей"...

4)Вы хоть поняли - что написали? Повдов у немцев, по вашему, конечно не имелось, только истребили он - МИЛЛИОНЫ... Без повода...

5)Я не настолько стар, чтобы лично это вспоминать... Да и еще много чего вспомнить можно... Например, Салтычиху знаменитую - уж на что была русская до мозга костей... angry.gif

5)Так её в конце концов в зиндан и посадили, а кто с тех "жокеев" спросил?

6)Вы поразмышляйте - в какое время те поляки украинцев "запрягали"? А со СВОИМИ (единокровными - поляками) крестьянами те паны как обращались?
Неужели вы думаете, что украинскому крестьянину в Российской Империи под гнетом "польского пана" лучше жилось, чем под чутким руководством русского (по национальности) помещика, или там - своего же "хохла", потомка какого-нибудь казачьего сотника, оторвавшего себе дворянство с легкой руки Екатерины Второй?

7)А защищать в интернетовских дискуссиях - эт мы все мастаки... А крест на могиле поставить - НЕКОМУ...

8)Поищите в Сети - я там видел интересные фото воинских захоронений в Польше времен еще Первой мировой... Сравните, как поляки чтят НАШИХ солдат, и как мы чтим - своих...
И это не только солдатских могил касается... Вот помнится мне, жуткая истерика была у вас по поводу НАШЕГО Голодомора... "Хахлы обарзели!" - и т.д. Одним из аргументов рос. стороны против признания Голодомора геноцидом было то, что "у нас и в Казахстане тоже народ с голоду умирал". А теперь задумайтесь - сколько памятников тем погибшим от голода в России поставлено? И не потому ли истерика такая возникла, что НЕТ таких памятников, и памяти собственно - тоже НЕТ? И наши, украинские попытки такие памятники поставить (кстати, при полном отсутствии официальных претензий к российскому народу!) вызывали странный контраст с российской действительностью - потому и истерики начались?
Впрочем, Голодомор - тема отдельная, я просто хотел отметить особую российскую БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ не только к врагам, но и к своим же собственным согражданам - к живым и тем более - к мертвым... Ведь по тем же красноармейцам, погибшим в польском плену - ну ЧТО мешало за прошедшие ДЕСЯТИЛЕТИЯ (скоро ВЕК уже будет!) если не имена их выяснить, то хотя бы крест поставить? Думаю, поляки бы вряд ли отказали...


По пунктам:

1)И где те американцы рубили головы бразильянцам?

2)Освободительный поход - это конечно плохо, надо было всё немцам оставить. А по поводу Финляндии - вспомните, сколько велось переговоров с финнами, насчёт обмена территорий, да ещё денег предлагали, но любимый наш маннергейм, следуя в кильватере у немцев, упёрся и ни в какую.

3)Бывают безвинные солдаты, которым деваться некуда - или добровольно иди в армию, или расстреляем. А офицеры идут служить вполне сознательно и являются наиболее привилегированной и агрессивной частью правящего класса, так что - пока немцы дошли бы до Волги, нам бы уже столько ножей в спину понавтыкали, что ежу рядом делать нечего было бы. Вспомните действия "Армии Крайовой", а ведь на тот момент мы уже были союзниками... Да и охранять эту "пятую колонну", состоящую из хорошо обученных и не питающих к нам симпатий вояк, тоже кому-то надо было, а так - сколько войск НКВД освободилось.

4)Я с этим как-то и не спорю, но там работала машина, страшно безжалостная, бесчеловечная и вина на гансах и гертрудах, как висела, так и висит, но пляски на могилах они всё таки не устраивали.

5)Так её в конце концов в зиндан и посадили, а кто с тех "жокеев" спросил?

6)Наши помещики, как помнится, плохо кончили.

7)С этим, к сожалению, не поспоришь и оправдаться нечем.

8)А воз и ныне там, наши баре, как в старину, так и сейчас: ниже стоящих живых-то за людей не считают, а уж сгинувших - и подавно, но я об этом уже в других темах писал.

Сообщение отредактировал hemul - 30.4.2010, 11:24


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 30.4.2010, 11:34
Сообщение #68


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Цитата(Dromedary @ 30.4.2010, 2:33) *

Коллеги, коллеги, опомнитесь! Что с вами? Не все ли мы тут православные, не все ли мы служили под одними знаменами? Как и наши деды, которые, возможно, и погибли-то вместе, в одном бою и одном окопе? Тем более - только неделя с небольшим осталась до 9 мая, не все мы ли пойдем в ближайшие выходные в храмы и не поставим свечи перед образами Архистратига Михаила, Георгия Победоносца, Димитрия Солунского, Илии Муромца, Александра Невского, Димитрия Донского, Федора Ушакова?

К сожалению - ни в храм не пойду, ни свечку не поставлю, ни рюмку не выпью, а заступлю в смену, на сутки, буду бдить и охранять ОВО.

Сообщение отредактировал hemul - 30.4.2010, 11:35


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 30.4.2010, 12:07
Сообщение #69


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата
Ув. гадёныш, это несколько не по теме, но вопрос задам - "контрольный" (просто интересно) - вот в какую категорию вы занесете Ахмад-Шаха Масуда (он же "Панджшерский тигр"...)?

В категорию достойных врагов. Подлый враг, это не тот, кто против нас воюет. Я же писал выше про Гудериана, которого считаю достойным воином, несмотря на то, что он воевал против моей страны. И в отличии от Манштейна, который сам обосрал своё имя как достойного полководца, начав применять тактику выжженной земли.


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 30.4.2010, 17:02
Сообщение #70


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(гадёныш @ 30.4.2010, 13:07) *

И в отличии от Манштейна, который сам обосрал своё имя как достойного полководца, начав применять тактику выжженной земли.

Хорош нести чушь про Манштейна и "тактику выжженой земли".

Саму эту тактику придумал Сунь Цзы и описал в своей книге «Искусство войны».

Применялась она во многих войнах, например:
Отечественная война 1812 года - спалили целую Москву.
Великая Отечественная война - применялась как и РККА при отступлении, так и Вермахтом.
Вьетнамская война - повсеместно обоими сторонами.
Буря в пустыне - Поджоги кувейтских нефтяных вышек солдатами армии Ирака.

Это нормальная тактике ведения боя.
Подразумевает под собой уничтожение убежищ, средств передвижения, коммуникаций, промышленности и индустриальных ресурсов.

Уничтожается все что может пригодиться врагу. Войска РККА в 41м тоже сжигали мосты, дома, посевы, обрекая местное население на голод.

Преступным явлением эта тактика не является, и придумал ее не Манштей, и приказ на эту тактику так же отдавал не Манштей.

Манштейн не признан военным преступником ни одной из стран победителей.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 30.4.2010, 19:38
Сообщение #71


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Цитата(гадёныш @ 29.4.2010, 15:57) *

...

Подписываюсь.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 30.4.2010, 20:48
Сообщение #72


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(dissector @ 30.4.2010, 20:38) *

Цитата(гадёныш @ 29.4.2010, 15:57) *

...

Подписываюсь.

И я подписываюсь.
Я же говорил ранее, что не толерантен ... Одно дело, когда мы сами жгём своё, что бы не досталось врагу. Другое дело, когда подлый враг, жгёт наше ...
Не мы начали уничтожать города и веси Германии.
А насчёт поляков - всё просто: их древнее "полска от можа да можа" крепко засела в мозгах шляхты.
Почитайте Валишевского. Он, хоть и далеко не самый уважаемый мною лично историк, достаточно справедливо оценивает притязания шляхты (не путайте с поляками) в отношении той же самой Украины, Белоруссии и западных земель России.
Вот так ...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dromedary
сообщение 30.4.2010, 21:00
Сообщение #73


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 472
Регистрация: 12.4.2008
Из: xUSSR
Пользователь №: 4024



В отношении сслыки Tirpiz-a на обнародованные советские документы по Катыни (в 07:07) - интересно, но обычные требования к работе (конечно, относящейся к следствию, а не к политическим заявлениям) требуют "полноты и всестороннести", признание или непризнание вины требует и объективного подтверждения. В приведенных материалах имеется ссылка на проведение следственных действий главной военной прокуратурой СССР и России с 1995г, в результате которых следственные материалы составили "183 тома, из которых 116 содержат сведения, составляющие государственную тайну" http://www.rian.ru/society/20081009/152860247.html - это что еще такое? Чего опять нам знать не положено? (собственно, во вполне заурядном деле для того времени). Если речь идет о тех семи документах, размещенных на сайте Росархива в апреле 2010г из "пакета №1" или "особой папки" http://www.rian.ru/spravka/20100428/227752658.html - все-таки хотелось бы ознакомиться и с остальными материалами (прежде всего, конечно - с заключениями экспертиз, ну, и допросами свидетелей).

Сообщение отредактировал Dromedary - 30.4.2010, 21:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 30.4.2010, 22:27
Сообщение #74


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Radi @ 30.4.2010, 21:48) *

Цитата(dissector @ 30.4.2010, 20:38) *

Цитата(гадёныш @ 29.4.2010, 15:57) *

...

Подписываюсь.

И я подписываюсь.
Я же говорил ранее, что не толерантен ... Одно дело, когда мы сами жгём своё, что бы не досталось врагу. Другое дело, когда подлый враг, жгёт наше ...
Не мы начали уничтожать города и веси Германии.

Речь. не о том кто начал, и кто что жгет.
Речь о том что это вполне нормальное на войне явление. Которое придумал далеко не Манштейн. И не стоит одного из талантливейших полководцев называть из-за этого нехорошими словами. Ибо так делали и наши. Советую на эту тему почитать Сунь Цзы, в сети есть и на русском.

А если к разговору о том кто свое кто чужое. То по большому счету нас в Польше в 39м тоже никто не ждал, и отступая в 41м от Буга, мы тоже много чего сожгли, взорвали, уничтожили. Одного польского скота угнали тысячи голов. В Прибалтике затопили сотни рыбацких лодок, которые не смогли вывезти, и т.д. В данном случае все это было, далеко не наше.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 1.5.2010, 8:09
Сообщение #75


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата
Речь о том что это вполне нормальное на войне явление. Которое придумал далеко не Манштейн.

Нет, Лёх, это не нормальное явление. И свои исключительные формы оно приняло именно в полосе действия группы армий фон Манштейна. Он даже не постыдился указать это в своих мемуарах.
Можно уходя, взрывать укрепления и нетранспортабельную технику, можно эвакуировать население вместе со всем скарбом и скотом, можно наконец затопить весь флот нахер(лишь бы гавань перекрыть).
А можно, откатываясь под ударами хозяев этой земли, палить всё что горит, рушить всё что можно разрушить, население угонять в чужую страну для использования в качестве рабов, а кто не хочет - расстреливать. А потом, бля, красочно описать это в мемуарах, назвав "вынужденной мерой".

Цитата

Уничтожается все что может пригодиться врагу.

Вот именно.
Или: уничтожается ВООБЩЕ ВСЁ.
Разницу улавливаешь?


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

226 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:20
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost