Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Он не знал, что война закончилась 30 лет назад, В лесу есть всё, чтобы выжить
hemul
сообщение 3.7.2013, 19:39
Сообщение #61


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Взбеленился даже мудрый BIRRAT, повидавший всякое, а я абсолютно спокоен, глаза полуприкрыты, вдох через нос, втягиваемый воздух свободно струится по нёбу, проникает в сосуды и питает кислородом мой мозг... И так ad infinitum... Поэтому дело не в эмоциях, тем более, что убить всех тех фашистов у меня уже, к сожалению, не получится. Но на мой век дерьма ещё хватит...

УВАЖЕНИЕ в моём понимании - это чувство более сродни любви к отцу, или старшему родственннику - брату, дяде, деду, доброму соседу, которые учили меня пускать кораблики по лужам, делать мечи, пусть и из ящичных досок, и прочее... А чему, кроме лютой ненависти, те нибелунги, шутя сжигающие целые деревни, вместе с жителями, могли научить моих предков? И ненависть эту к ним я сам впитал, и потомкам своим постараюсь передать. Но ненависть эта будет, я надеюсь, холодной, как "Цуки и Мидзу-но-коккоро" - чтобы спокойно и размеренно спустится с горы... В общем - не дождётесь!
И хотя дед мой сгинул под Ельней давным давно, но "Пепел Клааса стучит в моё сердце" - очень задолго до меня написано, поэтому и прощать пришедших к нам с огнём и мечём лично я не собираюсь.

"Хаттаб родился в городе Арар, в Саудовской Аравии. Толковый был черт, гонять его было реально
сложно."
То есть - тот весьма толковый хаттаб припёрся сюда за чёрти сколько тысяч километров от СВОЕЙ исторической родины, чтобы убивать МОИХ друзей-соседей, а то и меня, хотя ни я, ни они (друзья-соседи) его не трогали... И я его теперь в дёсны целуй, уважая, в том числе и за то, что он в штатах наблатыкался людей убивать, опять же наших.


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 3.7.2013, 19:57
Сообщение #62


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Надоело флудить в теме, не имеющей отношения к военным действиям в период после 2 мировой...

"Каждый борется со скукой по своему", как сказал Председатель из "Принца Флоризеля".

Мне не надо было уважать басмоту, т.к. я должен был уважать своих друзей, которые уничтожали эту "контру".
Мои деды и бабушки, прошедшие Великую никогда не говорили, что хотя бы с малейшим уважением относились к врагу. С ненавистью, пониманием того, что необходимо уничтожать очень сильного, умелого и беспощадного врага, оставаться самим живыми и выполнять приказы, помогать своим друзьям и сослуживцам - это было, но уважения к противнику у них не было никакого.... Почему? Уважение - одна из степеней восхищения (начальная стадия).
Так и у меня. Гадюку или энцефалитного клеща не уважают, их просто давят сапогом. С чувством омерзения, но пониманием необходимости. И давят именно сапогом, а не босой ногой, что бы гадина не смогла тебя укусить. Это простая предосторожность, но не уважение. Змея может оказаться сильнее. И может убить. Но и она это будет делать не с уважением, а для выполнения того, что она должна была сделать. Или Хаттаб резал головы с уважением к пленным? И "Кука съели от большого уважения" (В. С. Высоцкий)?
Или чувство уважения - удел "наших", а плохиши головы режут, на кол сажают, сдирают с живых кожу - это они без уважения. Или тоже с уважением? И именно это "уважение" к "нашим" чеченскими бандюками позволяло им воевать умело и успешно?

Сообщение отредактировал beerrat - 3.7.2013, 20:19


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I-H
сообщение 3.7.2013, 22:14
Сообщение #63


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 374
Регистрация: 22.1.2006
Из: фрг
Пользователь №: 160



хаттаб всё же начинал в афганистане, где ссср не только садики строил

а уважать я в этом контексте понимаю как завидовать в смысле признавать превосходство - как англичанам, у кот. было 30 человек коллаборационистов; чеченцам, у которых нет детдомов; израильтянам, которые из пост-советских детдомов всех своих по нац-признаку вывезли
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 4.7.2013, 8:29
Сообщение #64


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Ну как продолжение вопроса "уважения" к врагу.
Человека, который носил такую же форму как ты, а потом оказался предателем (врагом), продал оружие басмоте, "слил" информацию по всему, что знал, просто тебе в спину стрелял - это тоже объект уважения? Мои деды и бабушки не могли уважать генерала Власова и его "власовцев" из РОА. Они с презрением относились к нему его "солдатам", это я точно своими глазами видел (сосед в деревне, где дача была, служил в РОА, отсидев, пришел домой). Так у него ни молоко ни мед в деревне никто (ни местный ни дачник) не покупал. Врагом он остался для всех... Или это тоже такая форма уважения???


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 4.7.2013, 10:52
Сообщение #65


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



так и не пойму - зачем кого-то убеждать?
ну ДЕД ЗАВЕЩАЛ -уважай.а мои нет...А ГОСПОДЬ вообще Завещал любить врагов,но Ваших.!!и КЛАСТЬ ДУШУ ЗА ДРУГИ СВОЯ
на БОЕВЫХ КАЧЕСТВХ врага - наши деды ВСЕГДА учились -- прото иначе фиг распознаешь даже ТАКТИЧЕСКИХ ЗАМЫСЛОВ.А УВАЖАТЬ?ЗА ЧЁ??....ну не имею я права ПРОЩАТЬ ЗА ДРУГИХ -растрелянных и растерзанных МИРНЫХ ЛЮДЕЙ МОЕЙ СТРАНЫ.да даже погибших в мирных жилых домах - под бомбами авиации ...НАВЕРНОЕ ССовской.да и как-то убить 16 000 000 людей -как-то непосилно только для сс.
...а ничего что хотабыч и его бандосовсская мерзота растерзала 2х МОИХ БОЕВЫХ ТОВАРИЩЕЙ?
...а так -уважайте конечно - раз дед заповедал.


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 4.7.2013, 11:23
Сообщение #66


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(hemul @ 3.7.2013, 20:39) *

УВАЖЕНИЕ в моём понимании - это чувство более сродни любви к отцу, или старшему родственннику - брату, дяде, деду, доброму соседу, которые учили меня пускать кораблики по лужам, делать мечи, пусть и из ящичных досок, и прочее...

А в моем понимании, нет ничего общего между любовью и уважением. Уважать я могу и без любви.
Уважение, не подразумевает под собой никакого прощения, ни хаттабу, ни нацистам, каждому отвесил бы по заслугам.

Цитата
...а ничего что хотабыч и его бандосовсская мерзота растерзала 2х МОИХ БОЕВЫХ ТОВАРИЩЕЙ?

Сочувствую. Но тем не менее, у меня с ним связи не менее сильные. Еще с тех пор, когда мой очень близкий родственник был командиром погранзаставы на Таджико-Афганской границе, и отбивал атаку хаттаба. Я тогда еще в школе учился. Позже я сам скакал по горам чехопотамии за этой мартышкой.
Что бы я сделал, попади он мне тогда в руки? Просто умертвил бы, без каких то лишних эмоций, без ненависти, без ярости, просто по заслугам, перерезал бы глотку и держа за бороду смотрел бы в глаза, пока не убедился бы, что жизнь в нем полностью угасла. Но тратить на него какие либо свои эмоции я бы не стал.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 4.7.2013, 11:58
Сообщение #67


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



зачем время боевой задачи тратить? - есть автомат.чтоб бесшумно - ПБС...на войнушке -как-то всегда побольше поспать хотелось.даже не жрать - хоть ваши - из 45го- всегда нас шоколадом и кофе подкармливали- СПАСИБО...- НО ВРЕМЯ СТАРАЛИСЬ БЕРЕЧЬ - и даже боестолкновения старались побыстрей закончить.а захваченными занимались уже не мы.
...а дед завещал - надо делать.А МНЕ -ПО ДРУГОМУ.

Сообщение отредактировал dak333 - 4.7.2013, 12:06


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 4.7.2013, 12:18
Сообщение #68


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(dak333 @ 4.7.2013, 12:58) *

зачем время боевой задачи тратить? - есть автомат.чтоб бесшумно - ПБС...на войнушке -как-то всегда побольше поспать хотелось.даже не жрать - хоть ваши - из 45го- всегда нас шоколадом и кофе подкармливали- СПАСИБО...- НО ВРЕМЯ СТАРАЛИСЬ БЕРЕЧЬ - и даже боестолкновения старались побыстрей закончить.а захваченными занимались уже не мы.
...а дед завещал - надо делать.А МНЕ -ПО ДРУГОМУ.

Патрона для него было бы жалко. Да и для "результата", спустить с гор "мячик" гораздо легче, чем тащить с собой всю тушку. Так что ножом, все равно пришлось бы поработать. И лучше потратить на это время, чем потом терять время на спуск его туши в центнер мяса. А время можно и отыграть, налегке, только с "мячиком".


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 4.7.2013, 12:45
Сообщение #69


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Изображение

Это так.... Для размышления над "мячиками" и "чучелами" с "тушками"....

Сообщение отредактировал beerrat - 4.7.2013, 12:45


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 5.7.2013, 7:12
Сообщение #70


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Уважение других дает повод к уважению самого себя.
Рене Декарт.


. .Нашли М. Г. Ефремова первыми немцы, которые, испытывая глубокое уважение к мужественному генералу, похоронили его с воинскими почестями в селе Слободка 19 апреля 1942 года. По свидетельству генерал-лейтенанта Ю. А. Рябова (ветеран 33-й армии), тело командарма принесли на жердях, но немецкий генерал потребовал, чтобы его переложили на носилки. При похоронах он приказал выставить пленных из армии Ефремова перед немецкими солдатами и сказал: «сражайтесь за Германию так, как сражался Ефремов за Россию».

По воспоминаниям немецкого полковника Артура Шмидта:

"Русские несли тело своего генерала на самодельных носилках несколько км. Документов при нём не было. Я приказал похоронить его на площади. Могилу рыли русские военнопленные и местные жители.

Я сказал, что доблестная армия фюрера с уважением относится к такому мужеству. По моему приказу, на могилу установили табличку с русским и немецким текстом.

При эксгумации в 1943 году на генерале была обнаружена золотая запонка, которую немцы не тронули. Она долгое время хранилась как семейная реликвия, пока не была передана в музей.
У советских, не было ни одного случая уважения врага. Вспоминается, кстати, отзывы о власовцах, дескать сражались они до конца. Но не более. Они на это не способны.
В советском кинематографе, если враг(фашист) был хорошим, то он обязательно перейдёт на сторону советских.
Даже если посмотреть на мемуары, бывшие красноармейцы почти никогда не дают положительную оценку противнику. Но стоит взять мемуары какого нибудь нациста, даже самого махрового, то обязательно да проскользнёт комплимент.
В то время, как нацисты сразу сказали, что противник серьёзный:
"Своеобразие страны и своеобразие характера русских придает кампании особую специфику. Первый серьезный противник." (Франц Хальдер).


Почему так? Опять особливость русского характера или слепая ярость застилает глаза всем и чем далее, особенно касаясь уже дальник потомков, становится абсолютно и только слепой, за незнанием или вернее поверхностным тоненьким слоем намека на знание, предмета неуемной ненависти? Почему убийцы и варвары-палачи имеют достоинство (или скажете просто страх битого бойца) признать Подвиг советского солдата, а наоборот - крамола, предательство, неуважение собственных павших Героев\прочая\прочая негатива и...действительно, сплошные эмоции, бурная ругань, причем, еще раз, чем млаже и дальше от той страшной войны - больше злословия при меньшей информированности и знаний. И в один голос - Деды заложили эту слепую ненависть на генетическом уровне на многие поколения вперед.


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 5.7.2013, 9:04
Сообщение #71


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Как я уже написал - никто не может мешать любому человеку уважать Гитлера и Гиммлера, Эйхмана и Власова.

Уважайте их, кто-ж может вам в этом помешать... Тем паче, что это дает вам повод к уважению себя...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 5.7.2013, 23:52
Сообщение #72


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(tirpiz @ 5.7.2013, 8:12) *

.Нашли М. Г. Ефремова первыми немцы, которые, испытывая глубокое уважение к мужественному генералу, похоронили его с воинскими почестями в селе Слободка 19 апреля 1942 года. По свидетельству генерал-лейтенанта Ю. А. Рябова (ветеран 33-й армии), тело командарма принесли на жердях, но немецкий генерал потребовал, чтобы его переложили на носилки. При похоронах он приказал выставить пленных из армии Ефремова перед немецкими солдатами и сказал: «сражайтесь за Германию так, как сражался Ефремов за Россию».

Гм... Новая отдельная тема назревает? glare.gif
А было бы интересно - собрать до кучи примеры РЫЦАРСКОГО отношения к противнику? wink.gif

Вот только я, будучи немножко "в теме", имею сказать: немцы действительно ИНОГДА хоронили своих врагов с воинскими почестями (что можно вполне трактовать - как "воспитание СВОЕГО л/с"...).
А вот НАШИ - никогда не хоронили своих врагов ТАК... (впрочем, и об Женевских конвенциях мы тогда имели достаточно примитивные представления?.. pardon.gif )
А потом - мы снесли нафиг немецкие кладбища... т.е. отомстили мертвым... wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 6.7.2013, 15:48
Сообщение #73


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



У нас, так уж повелось, вопрос :"Ты меня уважаешь?" сопряжён непосредственно с процесом выпивки. Так вот хочу спросить апологетов уважения доблестных фрицев и хаттабов: "А вы с теми самыми, вами так уважаемыми, доведись такое, за одним столом сидеть бы стали?"
Я - нет...


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 6.7.2013, 16:48
Сообщение #74


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Разные категории, господа... И разный образ мыслей. Ясен перец, что немцы в ВОВ, будучи еуропейцами (типа, рыцари, блин...) шибко мыслили, что древние сказки есть догма и ТАК поступать надо. Ну и воспитательный момент, для бауэра Ганса, посмотри, мол, какие мы в анал рыцари и почитаем даже павшего врага.
Лирика Нибелунгов, однако...
Токо я прочёл практически все сказки, саги и германские эпосы. И там нигде нет про почитание павшего противника. Есть кровожадные, алчные князьки и придурок Рюбецаль smile.gif
Но, ёшкин кот! Мы то были варварами и азиятами-полужидами. Ну и мордва-чуваши с ордой вместе smile.gif Нам бы печёнку супостата на шомполе поджарить - вот это да!

Всё это лирика...
Причина стойкости и ненависти к противнику не в "азиятскости", не в дикости. И врагов хоронили именно так, насколько они заслужили не потому, что не рыцари...
И не потому что "кровавый режым" боялись...
Боялись укоризненного взгляда матери и жены(...а ты где был?) и своих односельчан.
Поэтому и были стойкими, беспощадными, что бы не краснеть в родной станице(деревне, городе...).
А могилки врагов... Да Бог с ними. Кому надо - пусть поправляет.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 7.7.2013, 19:58
Сообщение #75


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(hemul @ 6.7.2013, 16:48) *

"А вы с теми самыми, вами так уважаемыми, доведись такое, за одним столом сидеть бы стали?"
Я - нет...

За нацистов не скажу, возрастом не вышел...
А вот с хаттабом, выпил бы с удовольствием. Как только бы иша началась, так мы сразу бы и выпили, и свининой закусили...
Вот только думаю до витра не дотянули бы.
Даже наверно на видео бы снял, как я с хаттабом вместо иша пью и свининой закусываю. Взорвал бы ютуб...


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:07
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost