Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему я ненавижу оппозицию
ЕВГ
сообщение 30.4.2007, 0:03
Сообщение #1


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Стырил у товарища Леона , знаете откуда

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/1289/
***Русское Общественное Движение, «Русские Порядок» и НСД «Славянский Союз» установили на улице Кадырова в Москве обелиск в память Псковских Десантников.
Обелиск был установлен сегодня ночью, 29 апреля, во дворе дома № 8, к. 3 на ул. Кадырова. Организацией акции, начиная с изготовления обелиска и кончая планированием, занималось Русское Общественное Движение России, а конкретно - Наталья Холмогорова. Акция была проведена благодаря личному участию руководителей НСД «Славянский Союз» и движения "Русский Порядок" - Дмитрия Дёмушкина и Владимира Тора.
Организаторы не надеются, что памятник простоит долго.
«Но смысл акции - в обозначении намерений. Русские люди на русской земле поставили памятник русским солдатам. Так и должно быть. И даже если его утащат и спрячут, это ничего не изменит. В Русской России на этом месте будет стоять гранитный обелиск, посвящённый памяти героев» - сообщает в своем блоге один из участников акции Константин Крылов. ***


Вроде всё замечательно . Патриоты установили памятник героям , а власть

http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/1294/
***В настоящее время в районе станции метро "Бунинская аллея" несут постоянное дежурство сотрудники ОМОНа, расположившиеся в двух автобусах. Более того, в каждом дворе возле каждого подъезда дежурят представители патрульно-постовой службы, ведется постоянное патрулирование.
Кроме того, каждый автомобиль, въезжающий на улицу Кадырова тщательно обыскивается, оперативные работники останавливают всех подозрительных для проверки личности.
Известно, что такая реакция правоохранительных органов была вызвана установкой обелиска на улице Кадырова. Напоминим, минувшей ночью благодаря личному участию руководителей РОД, НСД «Славянский Союз» и движения "Русский Порядок" в Южном Бутово был установлен обелиск в память Псковских Десантников.***


Только вот у меня вопрос. А почему господа, из вышеперечисленных организаций не установили этот обелиск раньше ? Официально , где нить в центре Москвы , с торжественным открытием - как и положенно монументу славы и памяти героев? Чо ж они раньше об этом не думали? А сделали это скрытно , изподтишка ??? Принося славу себе - а погибших десантников с обелиском в честь них использовать лиш как расходное средство для самопиара - а не как цель. Почему не "надеются что простоит долго" -если этим "организаторам" важно почтить именно память десантников - обратились бы к московским властям - почему то мне кажется они против бы не были - 6 рота у нас национально признаные герои . Только фильмов прямо или косвенно об их подвиге уже три штуки сняли.
Зато надо потом начинать раскручивать сей факт в стандртной своей провокационной манере -вот "власть всех обыскивает"....
Господа с военкомата - которые здесь ещё есть ответте плиз. Заодно можете запостить вопрос и там - интересно будет почитать ответы ...

Сообщение отредактировал Евг - 30.4.2007, 0:17


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 30.4.2007, 0:29
Сообщение #2


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 537



Я не господин с "военкомата" (в инетовском смысле слова). Но попробую предположить, что для установки чего-либо в г.Москва необходимо разрешение соответствующих органов. Смею предположить также, что получить разрешение на установку вышеуказанного обелиска по вышеуказанному адресу не возможно.
По вопросу временного фактора также есть кое-какие соображения. Подобные акции не происходят сразу - единовременно. На это требуется время. Время необходимо для того, чтобы кому-то в голову пришла данная идея, на то, чтобы найти единомышленников, на то, чтобы осознать - в нашей стране памятники русским солдатам просто так не устанавливаются. Это не синагоги и не мечети. Время нужно для поиска денег и изготовления непосредственно обелеска. И нужны люди. Люди, которые установят его на место...

А Вы против установления обелиска памяти ребятам?

П.С. Кстати, этому предшествовала акция на Пушкинской. Акция посвящалась переименованию ул. Кадырова в улицу 84-х Псковских десантников. При этом табличка с названием улицы (Кадырова) лежала под ногами пешеходов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 30.4.2007, 0:57
Сообщение #3


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Я не знаю точно, в чем там суть. Но когда представляю себя на месте жителей этой улицы... Что у меня в паспорте будет стоять в прописке "улица Кадырова"... Я бы все это понимал гораздо лучше! Парень с улицы Кадырова...
(представьте себя на месте тех жителей)

Ясно, что это - борьба с названием. Помните, до того была акция, когда на улице таблички повесили "Улица Псковских Десантников"?
Это - продолжение борьбы. Можно говорить, что "а погибших десантников с обелиском в честь них использовать лиш как расходное средство для самопиара", а можно говорить, что пусть и погибшие - но десантники продолжают свою борьбу, служат правому делу. Служат символом.

P.S. ненавидеть следует врагов, а не собственных сограждан, пусть их мнение и отличается от Вашего.

P.P.S. Евг, я запостил, посмотрим, что там народ ответит.

Сообщение отредактировал Военврач - 30.4.2007, 1:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 30.4.2007, 6:03
Сообщение #4


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



*Я не господин с "военкомата" (в инетовском смысле слова). Но попробую предположить, что для установки чего-либо в г.Москва необходимо разрешение соответствующих органов. Смею предположить также, что получить разрешение на установку вышеуказанного обелиска по вышеуказанному адресу не возможно.*


Насчёт невозможно неуверен. Это раз. Два - а почему именно вышеуказаный адрес? На кой хрен , память ребят в своей сомнительной политической борьбе использовать? Или вы всерьёз думаете, что это самое дпни так сильно , этой памятью озабочено?


*По вопросу временного фактора также есть кое-какие соображения. Подобные акции не происходят сразу - единовременно. На это требуется время. Время необходимо для того, чтобы кому-то в голову пришла данная идея, на то, чтобы найти единомышленников, на то, чтобы осознать - в нашей стране памятники русским солдатам просто так не устанавливаются. Это не синагоги и не мечети. Время нужно для поиска денег и изготовления непосредственно обелеска. И нужны люди. Люди, которые установят его на место...*

Вы по ссылке пройдите, и посмотрите, что это за обелиск... Таких на любом кладбище -миллион , не шибко он от обычного гробового мемориала отличается...

*А Вы против установления обелиска памяти ребятам?*

Нет. Но я против того , что бы их посмертно использовала в своих политических целях всякая шушера. Вы на сами статьи внимание обратите. Вы там видите описание подвига, или что то такое сопутствующее установки обелиска памяти? Я нет. А вот фамилии "устанавливающих" и размышление а-ля "власть снесёт памятник героям" - эт пожалуйста.... Они сами не скрывают того , что сделали это исключительно провокации ради....





--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Негрустин
сообщение 30.4.2007, 8:47
Сообщение #5


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 64
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 1827



Полностью согласен с Евг.
Обычные пиар, направленный на создания имиджа "гонимых патриотов", "партизан" и "благородного подполья".

Мне лично на улицу Кадырова чхать. Весна покажет, кто где срал.
А вот почему идею на счёт улицы в честь Псковских ДЕсантов не довели до конца? Или принципиально именно улицу кадырова переименовать, а во что - не так важно? Тогда мы явно тут видим не уважение к героям, а ненависть к кадырову да и только. А Славные Отечества Сыны здесь только как разменная монета, блин (верно подметил Евг.)

Все перечисленные в теме люди и организации - не вызывают доверия уже давно лично у меня. Особенно после вскидывания рук на Русском Марше.

Сообщение отредактировал Негрустин - 30.4.2007, 8:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 30.4.2007, 9:28
Сообщение #6


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



ИМХО: паранойя.

Лично я, до сих пор знал только, что:
1) кто-то менял таблички на ул. Кадырова
2) кто-то там втихоря поставил обелиск

Про то, что это какие-то оппозиционеры с Марша и т. п. - я ток ща в этом топике прочитал. Вопрос - ну и кто кого пиарит? Слишком много внимания уделяете...

Сообщение отредактировал Tosha - 30.4.2007, 9:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Негрустин
сообщение 30.4.2007, 18:06
Сообщение #7


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 64
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 1827



Цитата(Tosha @ 30.4.2007, 10:28) *

ИМХО: паранойя.

Лично я, до сих пор знал только, что:
1) кто-то менял таблички на ул. Кадырова
2) кто-то там втихоря поставил обелиск

Про то, что это какие-то оппозиционеры с Марша и т. п. - я ток ща в этом топике прочитал. Вопрос - ну и кто кого пиарит? Слишком много внимания уделяете...

При всём уважении, но Вы не один во всей вселенной. И очень многие, кто интересуется происходящим в России, знает очень хорошо представленные организации и имена.
Конечно, плохая реклама - тоже реклама. Никто не спорит. Так что теперь, вообще ничего не обсуджать и молчать побольше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 1.5.2007, 15:41
Сообщение #8


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Цитата
Памятник Псковским десантникам на улице Кадырова http://www.zvezda.ru/web/news7801.htm снесен московскими властями.

Обсуждение здесь удалил, Рэмбо.

Как Вы к этому относитесь, Ваши мнения?


Его с самого начала ставили, для того что бы "удалили" . Читай тему выше - я уже написал всё , что думаю по этому поводу. К слову никаких доказательств того , что удалили именно Москвоские валсти нет. Улисс , если тебе нравится,что память 6 роты используют всяческие ДПНИ в своих малоскрываемых - целях , то лично мне нет. Неужели по самым первым статьям не было понятно для чего всё это?

Тем более мне просто тошно читать крокодилью печаль по этому поводу на военкомате ру со стороны господина Леона и подобных. Раньше их как то псковские десантники с их подвигом ничуть не волновали. Леон даже кричит "слава русским воинам" . Вам не мерзко Улисс это читать? Вы были свидетелем не одного десатка его постов - вам приятно это двуличие?

Сообщение отредактировал Евг - 1.5.2007, 16:30


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 1.5.2007, 16:16
Сообщение #9


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 537



Уважаемый "Евг". Никак не могу понять Вашу позицию. Мне не ясна Ваша мысль в данной теме.
Читая Ваши сообщения, я прихожу к выводу, что обелиск ставить нельзя, потому как, по-вашему мнению, сие не что иное как пиар неких структур и организаций, к которым Вы лично питаете острую неприязнь.
В таком случае у меня встречные вопросы.
1. Каковы причины появления в г. Москва улицы Кадырова и соответствующего памятного места, которое открывал лично ВВП, зело скорбя при этом?
2. По какой причине обелиск ребятам-десантникам не устоновлен МО, командованием ВДВ, единороссами, "нашими" и прочими организациями, которым Вы доверяете всецело?
3. Для чего приняты меры, явно превышающие необходимый для подобного рода эпизодов уровень безопасности со стороны "околосиловых" структур?
4. Кому помешал установленный обелиск? Помешал настолько, что его демонтировали в срочном порядке?
Не выплеснуть бы нам всем и ребёночка вместе с водой...
П.С. Приношу свои извинения, ежели я влез в чей-то чужой разговор. Межресурсный...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 1.5.2007, 16:25
Сообщение #10


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Ув. Дмитрий. Моя позиция по моему достаточно чётка. Я совершенно не против установки обелиска. Но когда это СПЕЦИАЛЬНО делается для РАЗДИТИЯ скандала , когда "организаторы" установки САМИ пишут что памятниук не проживёт и дня , когда вместо описания подвига в статье посвящённой установки сего обелиска больше места занимает перечисление тех кто есго установил - это мерзко. Так к сведенью для установки какого либо обелиска вполне достаточно инициативы жильцов ближайшего дома - и ставь что хочешь. А тут же сосбственно десантники используются как разменая монета в игре конкретной политической партии - ДПНИ.


Цитата
Каковы причины появления в г. Москва улицы Кадырова и соответствующего памятного места, которое открывал лично ВВП, зело скорбя при этом?


Политика. Цель примерение чечни и России. Без героев со стороны чечни это невозможно впринципе.

Цитата
По какой причине обелиск ребятам-десантникам не устоновлен МО, командованием ВДВ, единороссами, "нашими" и прочими организациями, которым Вы доверяете всецело?


А по какой причине они должны были ставить его , и именно на улице Кадырова? А памятник псковским десантникам между прочим уже давно есть. И вообще упрекать власти в том , что они не помнят о шестой роте - по меньшей мере просто врать самим себе. одних фильмов уже три штуки снято. Не считая документальных. Более того "раскрутило" подвиг шестой роты - тоже именно государство. Вся страна узнала о нём после фильма "Честь имею". Так что никакого смысла - боротся с их памятью власти нет.

Цитата
Для чего приняты меры, явно превышающие необходимый для подобного рода эпизодов уровень безопасности со стороны "околосиловых" структур?


Вы это сами видели? Или судите со слов ДПНИ?

Цитата
Кому помешал установленный обелиск? Помешал настолько, что его демонтировали в срочном порядке?
Не выплеснуть бы нам всем и ребёночка вместе с водой...


А вы уверены что его власти демонтировали? Жаль у меня знакомых там нет - я б у них вообще спросил - а его вообще ставили?

Сообщение отредактировал Евг - 1.5.2007, 16:35


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 1.5.2007, 16:40
Сообщение #11


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 537



Так, к сведению - в нашей стране имеется Конституция и Законодательство. Кто на это обращает внимание?
Так, к сведению - кто спросил проживающих на ныне ул. Кадырова их мнения? Кто спросил у москвичей и россиян желают ли они этой улицы?
Так, к сведению - в 95-м, в некоем городе и прилегающих окрестностях был Сталинград. В России в этот момент официально НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО!!! Некто, видимо по собственной инициативе, восстанавливали какой-то там конституционный порядок.
Так, к сведению - волна сносов памятников захлеснула всю страну.
Так, к сведению - официально в Таллине не происходит НИЧЕГО!!!

Я понимаю и разделяю Ваше мнение о недопустимости использования чужой славы и смертей в личных и тем более корыстных целях. И возможно даже вполне способен согласиться с Вами, "Евг", что данный эпизод - именно тот случай.
Но я против того, что бы московские улицы, улицы других российских городов переименовывались в угоду пиара высшего уровня. Я не хочу видеть в Москве памятники одиозным (мягко говоря) фигурам. Вот такая вот петрушка.
И я весьма был бы благодарен кому угодно, кто найдёт в себе силы и мужество увековечить память о наших ребятах, остановивших эту падаль!!!

Цитата(Евг)
Политика. Цель примерение чечни и России. Без героев со стороны чечни это невозможно впринципе.
Эта реплика может нас далеко завести. Воздержусь от этого.
Цитата
А вы уверены что его власти демонтировали? Жаль у меня знакомых там нет - я б у них вообще спросил - а его вообще ставили?
Вы это серьёзно?!

Сообщение отредактировал Дмитрий - 1.5.2007, 16:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 1.5.2007, 16:47
Сообщение #12


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Это другой вопрос. Насчёт улицы. Но политика всегда была грязным делом. Если государство мыслит только категориями справедливости - это государство долго не протянет... Это тоже надо понимать(((( Неужели кто то думает , что бы эта улица вдруг появилась благодоря искренему желанию политиков почтить память героя Кадырова? Которого к слову сказать , вполне возможно наши и мочканули же? Вы хоть обратили внимание что за улица? В туево кукуево , подальше от центра. Что б была для галочки.... Пройдёт время - уляжется чечня , переименуют во чо нить другое. Другой вопрос когда государство не помнит своих реальных героев....

ПС По поводу Талина - кто сказал , чято там официально ничего не происходит?


Цитата
Вы это серьёзно?!


Абсолютно. Обратите внимания на фото - крупный план на чёрном фоне . Могло было быть сделано где угодно.

Сообщение отредактировал Рэмбо - 1.5.2007, 18:21


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 1.5.2007, 17:03
Сообщение #13


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Евг:
Цитата
Политика. Цель примерение чечни и России. Без героев со стороны чечни это невозможно впринципе.


Есть и другие герои и достойные чеченцы, которые были с Россией изначально. Тот же Бислан Гантамиров и бойцы его отряда.
Наверное, там и следовало бы искать героев, среди погибших.
Вы сейчас скажете, как раньше, что Гантамиров, мол, непопулярен на территории Чечни? (точнее, дело в том, что клан Кадырова враждебен клану Гантамирова).
Так зачем проталкивать Кадырова, который не популярен на территории России - на улицы российских городов?
Уверен, в Грозном много улиц, которые можно переименовать


Цитата
Вся страна узнала о нём после фильма "Честь имею".


Точнее, та часть страны, которая смотрит современные фильмы.

Дмитрий:
Цитата
Так, к сведению - кто спросил проживающих на ныне ул. Кадырова их мнения? Кто спросил у москвичей и россиян желают ли они этой улицы?


+1. Такие вещи, как минимум, должны согласовываться с народом. Ибо жителям этой улицы носить в своем паспорте гражданина РФ фамилию Кадырова в графе "регистрация".

P.S. Евг, если улицу, на которой Вы живете - переименовали бы в улицу Кадырова, не спрося Вас -как Вам бы это понравилось? И как бы Вы отнеслись к движению, пусть оппозиционному - которое выступило бы против?

Сообщение отредактировал Военврач - 1.5.2007, 17:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 1.5.2007, 17:09
Сообщение #14


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Цитата
Есть и другие герои и достойные чеченцы, которые были с Россией изначально. Тот же Бислан Гантамиров и бойцы его отряда.


Тот же Бислан Гантимиров , со своим отрядом в первую чеченскую тож воевал против федеральных войск - уже в процессе перешёл на нашу сторону. И весь его хвалённый отряд разбежался по горам за три недели после начала второй Чеченской из за чего его и прекратили пиарить по тв. Так что прежде чем предлагать - ознакомтесь с историей вопроса...


Цитата
P.S. Евг, если улицу, на которой Вы живете - переименовали бы в улицу Кадырова, не спрося Вас -как Вам бы это понравилось? И как бы Вы отнеслись к движению, пусть оппозиционному - которое выступило бы против?


А вы знаете как называлась эта улица до "кадырова" ? Никак. Вернее аллея номер какой то там. Это новостройка. Так что ваш вопрос просто неуместен в подобной трактовке. К тому же вы видели массовые протесты населения этой улицы против подобного наименования? Если бы все жители (либо хотя бы большинство ) подписались бы -возможно и переименовали. Но что то мне подсказывает - что больше половины просто пофигу...

Сообщение отредактировал Рэмбо - 1.5.2007, 18:22


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 1.5.2007, 17:20
Сообщение #15


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Это был лишь пример. Были и другие пророссийские чеченцы. Гантамиров хотя бы не объявлял джихад России.
На моей памяти Гантамиров был всегда за Россию. Во всяком случае - против Дудаева.

Цитата
А вы знаете как называлась эта улица до "кадырова" ? Никак. Вернее аллея номер какой то там. Это новостройка.



Да даже если "66-я Краснокирпичная". Не важно. Когда улицу хотят назвать именем деятеля достаточно неоднозначного - имеет смысл спросить мнение жителей. В этом и преимущество столь не любимой Вами демократии. Народ был бы за - они и погнали сами бы этот "Русский Порядок" или как оно там называется. А получается - диктат и название улицы держится на полицейских штыках.

Сообщение отредактировал Военврач - 1.5.2007, 17:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:15
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost