Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Татищево, Саратов, Вопрос призывника
phoenixfirebird
сообщение 2.10.2008, 12:35
Сообщение #1


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



Итак, поясню ситуацию, и задам вопрос:
Этой осенью, в крайнем случае весной, призываюсь служить. По моей комплекции (худой, прямо скажем) в разведку меня не пустили, предложили в РВСН, и отправили на курсы (есть такая практика у них теперь, вместо учебки готовят специалистов до призыва ещё), и даже сказали часть, где скорее всего буду служить.

Итак, к существу вопроса: Часть РВСН в саратовской области, посёлок Татищево. Кто что может сказать мне про эту часть, и про службу в РВСН в частности? Буду я опертором охранных систем, так что ещё и про эту специальность хотел бы услышать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 7.10.2008, 20:11
Сообщение #2


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(phoenixfirebird @ 2.10.2008, 13:35) *

Итак, поясню ситуацию, и задам вопрос:
Этой осенью, в крайнем случае весной, призываюсь служить. По моей комплекции (худой, прямо скажем) в разведку меня не пустили, предложили в РВСН, и отправили на курсы (есть такая практика у них теперь, вместо учебки готовят специалистов до призыва ещё), и даже сказали часть, где скорее всего буду служить.

Итак, к существу вопроса: Часть РВСН в саратовской области, посёлок Татищево. Кто что может сказать мне про эту часть, и про службу в РВСН в частности? Буду я опертором охранных систем, так что ещё и про эту специальность хотел бы услышать


Оператор ТСО - будешь служить в роте охраны. служба - караулы, наряды на КПП.. может еще и с автоматом побегаешь на тренировках дежурных подразделений и т.п. Не разведка конечно, но нормально. Главное в самой части именно в охрану попасть, а не в МТО.

ps. если есть права, не бери их с собой и про них никому не говори. про то что умеешь в ворде печатать тоже никому не говори, поверь мне, от этого пользы тебе точно не будет.

Сообщение отредактировал Куба - 7.10.2008, 20:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 10.10.2008, 11:05
Сообщение #3


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



МТО, это материально-техническое обеспечение, так понимаю? На кусах обещали, что будем с идеть в "сооружении 24" около шахты, и никого пускать туда не будем smile.gif

И стоит ли говорить, что я фотограф?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 10.10.2008, 20:49
Сообщение #4


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(phoenixfirebird @ 10.10.2008, 12:05) *

МТО, это материально-техническое обеспечение, так понимаю?


так
Цитата

На кусах обещали, что будем с идеть в "сооружении 24" около шахты, и никого пускать туда не будем smile.gif

И стоит ли говорить, что я фотограф?


хз что такое сооружение 24, сомневаюсь что те кто вас на курсах учил в курсе о нумерации объектов ракетной дивизии в татищево.

про фотографа думаю без разницы, но сам подумай нужен ли этот навык в роте охраны? в караулах и на дежурствах фотографировать ничего не надо smile.gif

повторю, самое главное попасть именно в роту охраны, т.к. у нас например чуваки с ВУС оператор ТСО никакими ТСО вообще не занимались, и вообще на должность оператор ТСО ставили сразу после перехода в роту без всякого обучениы. Так как срочники ходили только в караулы (часовыми и разводящими) и на КПП им никаких знаний по ТСО не надо, ставят на эту должность просто потому что такое штатное расписание взводов и есть такие должности поэтому нужно их заполнить, но это нифига не значит что их служба связана с ТСО. Это я к тому, что если ты, как выше написал, худой и т.п. в роту охраны тебя могут и не отобрать, даже если у тебя будет профильная ВУС, т.к. значение этой ВУС там может быть невелико - все равно солдаты этим реально не занимаются.

и ещё, в роту охраны лучше попасть не только потому что они с оружием служат и т.п., а не в нарядах по столовой да с метлой на плацу, но еще и потому что там в основном русские служат, а в МТО много с кавказа, дагов и др. но ты это все и сам поймешь когда в часть попадешь.

Сообщение отредактировал Куба - 10.10.2008, 21:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 12.10.2008, 21:18
Сообщение #5


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



"сооружение 24", это просто тип сооружения. Такой бункер небольшой около шахты, с пультами охранными, и чем-то ещё.

Худой я конечно худой, но не слабенький. Может и получится.

Ну а про фотографа - навык чтобы не потерять. Скорее всего в части-то работа будет какая-то для фотоографа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 12.10.2008, 22:36
Сообщение #6


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(phoenixfirebird @ 12.10.2008, 22:18) *

"сооружение 24", это просто тип сооружения. Такой бункер небольшой около шахты, с пультами охранными, и чем-то ещё.

Худой я конечно худой, но не слабенький. Может и получится.

Ну а про фотографа - навык чтобы не потерять. Скорее всего в части-то работа будет какая-то для фотоографа.


у нас номер сооружения о его типе не говорил, а был просто номером.

Работа то может и будет, только будут ли тебя снимать например с караула чтобы что-то сфотографировать? Если там действительно нужны навыки фотографа, тебя просто заберет к себе какой-нибудь хрен из штаба, ночевать будешь в роте, а все остальное время тусить в штабе, подай-принеси, сходи-отнеси, и изредка будешь фотографировать. Тем более если выяснится что ты с компьютером обращаться умеешь. Вообщем одновременно на два стула сесть вряд ли получится. А "штабной" стул выбирать крайне не рекомендую, это по сути дела прошестерить у больших дядек свой срок, а в роте даже среди своего призыва быть чужим среди своих. Одна гниль в голове останется, а не воспоминания о службе.

а вообще военкоматчикам не особо верь, они лапши на уши в два счета навешают. у них в голове одно, а в части может совсем другое, а пи*деть, как известно, не камушки ворочать smile.gif

Сообщение отредактировал Куба - 12.10.2008, 22:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 17.10.2008, 12:10
Сообщение #7


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



Исчерпывающий ответ smile.gif Закнусь, что фотограф, и с компом на "ты", если ничего лучше, чем сидеть в шатбе не предложат smile.gif

Ещё вопрос: учусь играть на губной гармошке, стоит ли её брать с собой сразу (не отнимут, как неуставную вещь?), и будет ли время у меня на ней учиться дальше играть? Мне так кажется, что недели в карауле она поможет провести с пользой и весельем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 17.10.2008, 21:05
Сообщение #8


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(phoenixfirebird @ 17.10.2008, 13:10) *

Исчерпывающий ответ smile.gif Закнусь, что фотограф, и с компом на "ты", если ничего лучше, чем сидеть в шатбе не предложат smile.gif

Да там предлагать ничего не будут, распределят как захотят и тебя не спросят. Причем обычно куда бы не распределили поначалу там будет гораздо тяжелее чем например в штабе.


Цитата
Ещё вопрос: учусь играть на губной гармошке, стоит ли её брать с собой сразу (не отнимут, как неуставную вещь?), и будет ли время у меня на ней учиться дальше играть? Мне так кажется, что недели в карауле она поможет провести с пользой и весельем.

Я бы брать не стал, так как уйдет скорее всего. В тумбочке ее хранить нельзя, с собой носить тоже. Для старшего призыва обычно это уже значения не имеет, а вот молодых дерут за все и по уставу и по неуставу и расслабл.яться не дают. Каждое утро проходит осмотр где проверят все - чистоту обуви, подшивы, кантик, и в том числе нужно выкладывать содержимое карманов. Так что я бы брать с собой не стал, вот когда в роте освоишься, когда новые молодые придут, а может и раньше, тогда и проси выслать. Со мной призывали одного чела, так он гитару с собой взял и естестественно расстался с ней в первый же день.

Вообще ничего кроме рыльно-мыльных принадлежностей и резиновых сланец брать не советую. Если что реально понадобится - в посылке вышлют или перевод пришлют, купишь на месте. У нас например было так: привезли нас в часть, завели в казарму, сказали расстелить на полу вещмешки выложить на них все что привезли с собой (вещи, хавчик и все остальное). Потом сказали взять мыльно-рыльные, тапки и повели в баню. Сразу после бани на медосмотр. Когда вернулись в казарму естественно все чего оставляли уже и след простыл. Сержанты только потом долго еб*ли мозг всей команде, так как оставленных телефонов оказалось меньше чем зарядок и они думали что кто-то заныкал телефон smile.gif Вообще каждый новый призыв те кто уже служит рассматривают как большую халяву, много хавчика, телефоны, деньги и т.д. и т.п. так что думаю не стоит брать с собой то, что можно оставить дома. Короче первый период придется жить по самурайски по уставу и довольствуясь малым, в первые дни от этого и того сколько еще служить просто башню сносит, тут главное собраться и не жалеть себя, а то у нас было тело которое стало маргонцовку жрать только чтобы его комиссовали. Язва желудка на всю жизнь не стоит 1 года армии, поверь.

И когда сапоги в вонкомате будут выдавать, смотри чтобы по размеру были, иначе намучаешься потом просто ПИПЕЦ как. Если велики будут, потертости, мозоли, а следовательно и воспаления, тебе гарантированы, очень сильно жизнь осложнит. Ходить будет тяжело, не то что физо и строевой заниматься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 18.10.2008, 9:14
Сообщение #9


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата
учусь играть на губной гармошке, стоит ли её брать с собой сразу (не отнимут, как неуставную вещь?),

Если нормально играешь, то скорее всего дадут кличку типа "фриц" или "гитлер" и будешь в комнате досуга играть. В тумбочке её хранить можно. Забирать не будут - нахер никому не нужна.


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 18.10.2008, 10:35
Сообщение #10


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



А что, интересная перспектива. Потом омжно быдет сказать детям/внукам: "Я такой суровый в армии был, что ппц. Аж гитлером прозвали за суровость" smile.gif

Вот и я размышлял, мало кто-знает, как она выглядит, а играть-то на ней ещё меньше умеют. И в конце-концов, не звери же, и не неандертальцы в армии, культуре содействовать должны smile.gif

И следующий вопрос: переодевают же сейчас на сборном пункте, кажется, и сам ВВП называл сапоги пережитками прошлого (с чем полностью согласен). Понятно, что на выдаваемые где-то, как-то, кому-то хайексовские берцы и новую модную форму расчитывать совсмем не стоит. Но насколько велик шанс попасть именно в сапоги, а не в хотя-бы крокодилы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 18.10.2008, 16:06
Сообщение #11


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(phoenixfirebird @ 18.10.2008, 11:35) *

А что, интересная перспектива. Потом омжно быдет сказать детям/внукам: "Я такой суровый в армии был, что ппц. Аж гитлером прозвали за суровость" smile.gif

Вот и я размышлял, мало кто-знает, как она выглядит, а играть-то на ней ещё меньше умеют. И в конце-концов, не звери же, и не неандертальцы в армии, культуре содействовать должны smile.gif

И следующий вопрос: переодевают же сейчас на сборном пункте, кажется, и сам ВВП называл сапоги пережитками прошлого (с чем полностью согласен). Понятно, что на выдаваемые где-то, как-то, кому-то хайексовские берцы и новую модную форму расчитывать совсмем не стоит. Но насколько велик шанс попасть именно в сапоги, а не в хотя-бы крокодилы?


думаю при отправке в РВСН эта вероятность близка к единице
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 18.10.2008, 18:13
Сообщение #12


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



А мне вот сегодня говорили, что новая форма уже в рвсн потупила, а к ней сапоги не положены. Даже не знаю, что и думать. Кто что скажет.

На призывном же сейчас одевают? Вот тут есть почти полная вероятность сапогов. Но в части, при наличии новой формы должны вроде бы переодеть...

Сообщение отредактировал phoenixfirebird - 18.10.2008, 18:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 18.10.2008, 18:55
Сообщение #13


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(phoenixfirebird @ 18.10.2008, 19:13) *

А мне вот сегодня говорили, что новая форма уже в рвсн потупила, а к ней сапоги не положены. Даже не знаю, что и думать. Кто что скажет.

На призывном же сейчас одевают? Вот тут есть почти полная вероятность сапогов. Но в части, при наличии новой формы должны вроде бы переодеть...

Форму новую выдадут через пол года, а сапоги (или берцы) через 8 месяцев, если не ошибаюсь. сразу не будут переодевать, только когда то что есть доносишь. Честно говоря сомнительно что этот призыв в новую форму оденут и в берцы. Про весенний тоже говорили, что в берцах будут, а в нашу часть все в сапогах приехали. Хотя если реально армия на новую форму с берцами перейдет это будет круто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoenixfirebird
сообщение 19.10.2008, 12:46
Сообщение #14


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 5267



ну вернусь - расскажу smile.gif Хотя, надеюсь на лучшее. На призывном новое-то точно не выдадут у нас, в Ульяновске. А там посмотрим.

Это где-то прописано, по поводу времени выдачи берцев и новой формы? Или из умозаключения срока службы формы сделано?


А вообще из всей формы, которую доводилось носить, мне больше всего понравилась английская. Они давно не соблюдают общепринятые стандарты, и в лучшую сторону, надо сказать. Да и камуфлирует она очень хорошо.
Эх, можно было бы в своём приехать, было бы здорово. У меня такой набор, что мне только автомат и нужен до полного комплекта...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Куба
сообщение 19.10.2008, 18:59
Сообщение #15


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 7.10.2008
Пользователь №: 5321



Цитата(phoenixfirebird @ 19.10.2008, 13:46) *

ну вернусь - расскажу smile.gif Хотя, надеюсь на лучшее. На призывном новое-то точно не выдадут у нас, в Ульяновске. А там посмотрим.

Это где-то прописано, по поводу времени выдачи берцев и новой формы? Или из умозаключения срока службы формы сделано?



Это из норм вещевого довольствия. Нам лично в военкомате перед отправкой всем бумажки давали в которых написано что солдату положено по продовольственному и вещевому довольствию. По нему комплект формы дают новый раз в пол года (старый сдается), сапоги раз в 8 месяцев (или 10, не помню точно), бушлат один на 2 года, шапка зимняя и кепка на 2 года, ремень на 2 года. Так что если ты перед отправкой сапоги получишь, распишешься за них, в части со склада новые уже не выдадут по любому даже если ты их раньше время сносишь. Старшина роты конечно найдет тебе сапоги, если уж свои до дыр заносишь, или сам купишь, но от начвеща раньше времени точно ничего не обломится.

Сообщение отредактировал Куба - 19.10.2008, 19:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:23
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost