Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ситуация на форуме
Цинциннат
сообщение 27.5.2016, 12:44
Сообщение #1


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1060
Регистрация: 3.11.2007
Из: Орёл
Пользователь №: 2536



Как мне показалось, активность участия собеседников на форуме значительно снизилась. Где горячие темы? Где жаркие споры и конструктивные диспуты? Мне кажется, что политика проводимая на форуме приведёт к полному угасанию оного.


--------------------
Всем - сканировать мозги!
Всем! До самой мелюзги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 27.5.2016, 21:11
Сообщение #2


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Цинциннат @ 27.5.2016, 13:44) *

Как мне показалось, активность участия собеседников на форуме значительно снизилась. Где горячие темы? Где жаркие споры и конструктивные диспуты? Мне кажется, что политика проводимая на форуме приведёт к полному угасанию оного.

Форум не угаснет, это во-первых.
А во-вторых - создавай яркую, актуальную и интересную тему. Обсудим, рассмотрим...
ЗЫ только не нарывайся, а то ты это умеешь smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 27.5.2016, 21:55
Сообщение #3


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Я вот, например, мог с тобой рассмотреть такой факт: в годы ВМВ за избыток в продуктовом довольствии военнопленных были осуждены 2 (два) офицера СС Рейха.
Всего - 2(два)!!!
Это несмотря на то, что обычный рацион военнопленного из числа военнослужащих СССР был в размере 800-900 ккл. Для занятых на тяжёлых работах - не более 1200 ккл.

А во теперь - среди офицеров НКВД, за годы войны было осуждено и пр., по тем же мотивам - около 3000 человек! Получается, что офицеры НКВД были более гуманными в отношении к военнопленным?
Если судить по меркам либералов - нет, они (офицеры НКВД) воровали эти продукты, жрали их сами и пр.
Отнюдь нет. Им своей жратвы хватало. А за харчевание пленных говорят указы Сталина и приказы Хрулёва, за неисполнение которых запросто ставили к стенке.
Причём германские (и прочие)пленные у нас снабжались по нормам тылового обеспечения военнослужащих СССР, не находящихся на передовой. А это - около 2200-3000 ккл ( и более, если учитывать занятость и статус военнопленных).
Так что, у немцев кишка такая слабая была?

ЗЫ знаете почему много народу так хотело в РККА в те годы? Потому, что работать не умели, а иждевенцам и неквалицированным паёк полагался соответствующий. (здесь ещё есть тема для раздумий и размышлений).



Вот тебе и тезисы, для создания темы.
А там и поговорим.
Фактического материала у меня навалом.

Сообщение отредактировал Radi - 27.5.2016, 21:57


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 27.5.2016, 23:29
Сообщение #4


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(Цинциннат @ 27.5.2016, 12:44) *

Как мне показалось, активность участия собеседников на форуме значительно снизилась. Где горячие темы? Где жаркие споры и конструктивные диспуты? Мне кажется, что политика проводимая на форуме приведёт к полному угасанию оного.


Возможно вы спутали этот военный форум с какой-то политической помойкой? Так их в интернете достаточно, - можете там сраться и пениться.
пс если вы разучились пользоваться гуглом - обращайтесь в личку, я обязательно помогу вам найти нужное направление.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цинциннат
сообщение 28.5.2016, 9:26
Сообщение #5


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1060
Регистрация: 3.11.2007
Из: Орёл
Пользователь №: 2536



Цитата(Radi @ 27.5.2016, 21:11) *

Форум не угаснет, это во-первых.
А во-вторых - создавай яркую, актуальную и интересную тему. Обсудим, рассмотрим...
ЗЫ только не нарывайся, а то ты это умеешь smile.gif

Я захожу на этот форум и вижу, что нового - мало. Быть может, мне только одному это кажется? Возможно, самые активные обсуждения ведутся в непосредственно военных разделах, которые я не очень читаю?

Цитата(skiff @ 27.5.2016, 23:29) *


Возможно вы спутали этот военный форум с какой-то политической помойкой? Так их в интернете достаточно, - можете там сраться и пениться.
пс если вы разучились пользоваться гуглом - обращайтесь в личку, я обязательно помогу вам найти нужное направление.


По политике я только на этом форуме общаюсь, так сложилось. Больше нигде.


--------------------
Всем - сканировать мозги!
Всем! До самой мелюзги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цинциннат
сообщение 28.5.2016, 9:43
Сообщение #6


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1060
Регистрация: 3.11.2007
Из: Орёл
Пользователь №: 2536



Цитата(Radi @ 27.5.2016, 21:55) *

Я вот, например, мог с тобой рассмотреть такой факт: в годы ВМВ за избыток в продуктовом довольствии военнопленных были осуждены 2 (два) офицера СС Рейха.
Всего - 2(два)!!!
Это несмотря на то, что обычный рацион военнопленного из числа военнослужащих СССР был в размере 800-900 ккл. Для занятых на тяжёлых работах - не более 1200 ккл.

А во теперь - среди офицеров НКВД, за годы войны было осуждено и пр., по тем же мотивам - около 3000 человек! Получается, что офицеры НКВД были более гуманными в отношении к военнопленным?
Если судить по меркам либералов - нет, они (офицеры НКВД) воровали эти продукты, жрали их сами и пр.


ЗЫ знаете почему много народу так хотело в РККА в те годы? Потому, что работать не умели, а иждевенцам и неквалицированным паёк полагался соответствующий. (здесь ещё есть тема для раздумий и размышлений).


Трудно мне об этом судить, потому что мало информирован по этой теме. Но я читал пару книг мемуаров, в которых упоминалось о неудовлетворительном продовольственном снабжении войск в первый год войны (но потом, мол, снабжение наладили).
Ещё слышал от каких-то историков, что Ленинград не снабжали в полной мере, хотя типа могли. И от голода в годы блокады погибло около 1 миллиона человек.
Сразу после войны был голод в 1946-1947 годах в СССР, погибло минимум 1 миллион (читаю в википедии). При этом СССР якобы забило на голодающих и продолжало экспорт пшеницы за рубеж.
Из этого я делаю вывод, что с продовольствием в сороковые был напряг, и если отменно кормили пленных, то скорее всего кто-то из своих недоедал. Очень надеюсь, что питания хватало и своим, и пленным. А у немцев, значит, была плохая ситуация с продовольствием, поэтому вероятно они сделали предпочтение кормить армию и население в ущерб пленным. Вообще фашистам легко жилось, они жили по доктрине, согласно которой немцы принадлежали к высшей расе, а остальные это так, расходный материал (особенно славяне). Гигантское количество пленных погибли в немецких лагерях.


--------------------
Всем - сканировать мозги!
Всем! До самой мелюзги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 28.5.2016, 12:01
Сообщение #7


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Прочти книгу генерала Веремеева на эту тему. Там ясно, с документами, всё изложено. И не надо искать в архивах. Там есть всё.
Название только вылетело из башки... Но в поисковиках найдёшь.

Кстати, практически все документы РККА в отношении военнопленных были под грифом, т.е. не для огласки, а для строгого неукоснительного выполнения. (Понимаешь, что означало в те годы невыполнение какого либо указания и пр.?) Это тебе что ни будь скажет?
А отношение к "untermanschen" вермахт и СС ясно выразили в общедоступных заявлениях и приказах по войскам.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 28.5.2016, 13:32
Сообщение #8


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Цинциннат @ 28.5.2016, 10:43) *


Ещё слышал от каких-то историков, что Ленинград не снабжали в полной мере, хотя типа могли. И от голода в годы блокады погибло около 1 миллиона человек.
Сразу после войны был голод в 1946-1947 годах в СССР, погибло минимум 1 миллион (читаю в .

Ленинград снабжали по полной мере, но только не иждевенцев. Вот эта публика там и вымерла царствие Небесное гламурным бабушкам, и протчая.
А солдаты там не голодали. И Слава Богу! Если бы там солдаты умирали от истощения, то ни одна жидовская сволочь в питере не выжила бы.
Кстати, посмотрите по инету - какой публике выжить больше удалось.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 29.5.2016, 3:29
Сообщение #9


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532




Я захожу на этот форум и вижу, что нового - мало. Быть может, мне только одному это кажется? Возможно, самые активные обсуждения ведутся в непосредственно военных разделах, которые я не очень читаю?

Бывает подобное и на больших форумах. К примеру, увы, я был очень занят. Ничего страшного в этом не вижу. Обычная серая полоска)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 29.5.2016, 19:04
Сообщение #10


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(Цинциннат @ 28.5.2016, 9:26) *


По политике я только на этом форуме общаюсь, так сложилось. Больше нигде.


как говорят в народе - "лизнули глубоко и нежно" =), ну раз вы такой ленивый, а я таки пообещал, то конечно, помогу вам: https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B...-8&oe=utf-8 - дерзайте, и да будет вам счастье! biggrin.gif


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цинциннат
сообщение 29.5.2016, 20:21
Сообщение #11


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1060
Регистрация: 3.11.2007
Из: Орёл
Пользователь №: 2536



Цитата(skiff @ 29.5.2016, 19:04) *

как говорят в народе - "лизнули глубоко и нежно" =), ну раз вы такой ленивый, а я таки пообещал, то конечно, помогу вам: https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B...-8&oe=utf-8 - дерзайте, и да будет вам счастье! biggrin.gif

Нифига не работает ссылка.


--------------------
Всем - сканировать мозги!
Всем! До самой мелюзги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 30.5.2016, 23:43
Сообщение #12


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(Цинциннат @ 29.5.2016, 20:21) *


Нифига не работает ссылка.


я вас научу действовать самостоятельно:

1. открываете гугл (яндекс)
2. в строке поиска пишите " Политические форумы "

ищите по ссылкам свое "счастье", - как найдете, - втирайте до полного удовлетворения


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цинциннат
сообщение 31.5.2016, 23:29
Сообщение #13


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1060
Регистрация: 3.11.2007
Из: Орёл
Пользователь №: 2536



Цитата
Возможно вы спутали этот военный форум с какой-то политической помойкой?

Форум военный, а обсуждать военный конфликт у восточных границ - нельзя. Это типа сапожник без сапог.
И ещё: Савченко обсуждать нельзя, типа это украинские дела. Акей. Но если это украинские дела, то что ж она два года в России делала? Судил её российский суд в России, а помиловал российский лидер. Но обсуждать нельзя, это ж исключительно украинское дело, нас не касается.

Сообщение отредактировал Цинциннат - 31.5.2016, 23:30


--------------------
Всем - сканировать мозги!
Всем! До самой мелюзги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 1.6.2016, 3:59
Сообщение #14


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(Цинциннат @ 31.5.2016, 23:29) *

Цитата
Возможно вы спутали этот военный форум с какой-то политической помойкой?

Форум военный, а обсуждать военный конфликт у восточных границ - нельзя. Это типа сапожник без сапог.
И ещё: Савченко обсуждать нельзя, типа это украинские дела. Акей. Но если это украинские дела, то что ж она два года в России делала? Судил её российский суд в России, а помиловал российский лидер. Но обсуждать нельзя, это ж исключительно украинское дело, нас не касается.


военная техника обсуждается, политика нет
вы просто не желаете отделить мух от супа
я даже не против того, чтобы лично вы со своим супом хлебали и мух, но увольте остальных от своих слабостей
ну или, как я вам уже предлагал, найдите тех, кому мухи в супе нравятся как и вам - и делитесь с ними своими впечатлениями
а на этом форуме, свой устав, и будьте любезны его соблюдать. ну а если вам это не подходит, вы уж будьте любезны - как говорили у нас на улице чужим залетным занудам: "крути педали, пока ..."


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 1.6.2016, 8:01
Сообщение #15


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Цинциннат @ 1.6.2016, 0:29) *

Цитата
Возможно вы спутали этот военный форум с какой-то политической помойкой?

Форум военный, а обсуждать военный конфликт у восточных границ - нельзя. Это типа сапожник без сапог.
И ещё: Савченко обсуждать нельзя, типа это украинские дела. Акей. Но если это украинские дела, то что ж она два года в России делала? Судил её российский суд в России, а помиловал российский лидер. Но обсуждать нельзя, это ж исключительно украинское дело, нас не касается.

Форум военный, да. Она сделала своё, т.е. совершила деяние. За это её малость помариновали (мало, на мой взгляд) и ещё весьма неясно, что с ней произойдёт в последующем. А большинству Форумчан глубоко наплевать на судьбу Савченко. Лично мне - наплевать.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:29
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost