Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Терроризм и его негативы
Свинг
сообщение 26.6.2008, 16:39
Сообщение #16


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Цитата(Radi @ 25.6.2008, 9:24) *

.
к СОЖЕЛЕНИЮ, средневековые правила сейчас не работают...


Самое хреновое в том, что мы делаем, следуя за указаниями "политиков" - ЭТО ТО, ЧТО МИРНЫМ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ.
Мирные то же не дураки и отлично понимают, что внезапных изменений к лучшему у них не будет.
Как следствие - мирные превращаются в непримиримых.
Вот так.




А нужно средневековые правила,ой как нужно.. Ибо террор действует такими правилами.. У нас в ЦАХАЛе за прошлый год было открыто на бойцов около 400 уголовных дел,150 пасадили... Террористы посылают ракеты с крыш школ,потому-что знают что ЦАХАЛ туда стрелять не будет.. Вот и получаеться гуманность какая-то однобокая.. А нужно делать как ты говоришь,стрелять во все что шевелиться.. Почему я должен относиться к сыну террориста хорошо,если его отец стреляет в моих детей? Блин жаль не дают их давить пидорастов...


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
аган66
сообщение 26.6.2008, 17:54
Сообщение #17


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2008
Из: Реутов
Пользователь №: 3746



Цитата(Свинг @ 26.6.2008, 17:39) *

Почему я должен относиться к сыну террориста хорошо,если его отец стреляет в моих детей? Блин жаль не дают их давить пидорастов...

Ну ты особо не горячись. Дети ни причём. Все наши беды происходят лишь потому, что дети видят насилие и думают что так надо. А ты попробуй ребёнка своего врага просто погладить по голове и улыбнуться ему. Или просто сделай так, что бы он понял, что ты не враг ему. Это конечно сложнее, но он задумается поднимать на тебя оружие, или ты хороший. Я знаю что у вас, на ближнем, даже мультики для детей показывают, как нужно "неверных" убивать.


--------------------
Для меня дороже нет моей тельняшки и берета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 26.6.2008, 19:12
Сообщение #18


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Цитата(аган66 @ 26.6.2008, 4:54) *

Цитата(Свинг @ 26.6.2008, 17:39) *

Почему я должен относиться к сыну террориста хорошо,если его отец стреляет в моих детей? Блин жаль не дают их давить пидорастов...

Ну ты особо не горячись. Дети ни причём. Все наши беды происходят лишь потому, что дети видят насилие и думают что так надо. А ты попробуй ребёнка своего врага просто погладить по голове и улыбнуться ему. Или просто сделай так, что бы он понял, что ты не враг ему. Это конечно сложнее, но он задумается поднимать на тебя оружие, или ты хороший. Я знаю что у вас, на ближнем, даже мультики для детей показывают, как нужно "неверных" убивать.




Смотри,был такой случай в жизни. Обеспечивали как-то охрану ребятам,которые работали в районе Рамаллы,рядом деревня,дети бегали,овцы.. Дал ребёнку конфет. Убежал,через минуту полетели камни,потом через час бутылки с загижательной смесью и т.д.. Вот погладил..Понимаешь они растут в этом,их с детства к этому приучают. Спроси у них там что лучше шхида(шахид) или университет. Процентов 90% скажут что шхида.. И им не важно есть,будет такое государство как Палестина или нет... Вот пример на государственном уровне... Палестина получает энергию от Израиля,и то террористы стреляют по той электростанции которая их снабжает энергией.. Далее осбтрел грузовиков с гуманитарной помощью которые ехали к ним,ну достало уже,закрыли КПП...


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
аган66
сообщение 26.6.2008, 19:27
Сообщение #19


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2008
Из: Реутов
Пользователь №: 3746



Про грузовики слышал... Это просто дауны которые пинают то, что ем необходимо может просто не понимают или не хотят понимать, что для них это не подачка. А ты уверен что тот ребёнок бросать стал камни, которому ты конфеты давал. Может он отнёс другим, а другие уже, которые постарше..... Они же не все с гранатами рождаются...


--------------------
Для меня дороже нет моей тельняшки и берета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 26.6.2008, 19:41
Сообщение #20


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(аган66 @ 26.6.2008, 21:27) *

Про грузовики слышал... Это просто дауны которые пинают то, что ем необходимо может просто не понимают или не хотят понимать, что для них это не подачка. А ты уверен что тот ребёнок бросать стал камни, которому ты конфеты давал. Может он отнёс другим, а другие уже, которые постарше..... Они же не все с гранатами рождаются...

Моё мнение: конечно, что виноват в данной ситуации Израиль.
Аргументирую: само непродуманное создание государства повлекло за собой такие последствия.
Далее: Израиль, как наиболее цивилизованное государство и вообще сообщество, несёт ответственность за всё происходящее в регионе.
Исторически, ДА, земля Израиля принадлежала израильтянам, но уже почти полторы тысячи лет там жили арабы и ассимилированные евреи. И всё было нормально.
Но пришли европейцы и всё изменилось.
Теперь там война, не прекращающаяся с 1947-го года.
Что-ж, это действительность и с этим надо жить и арабам и тем, кто приехал в Израиль.
Разумеется, что всё это не нормально, но нужно время и определённые усилия, что бы это прекратилось.
А пока - Вадиму надо жить с автоматом под кроватью... Увы...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
аган66
сообщение 26.6.2008, 19:55
Сообщение #21


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2008
Из: Реутов
Пользователь №: 3746



Цитата(Radi @ 26.6.2008, 20:41) *

А пока - Вадиму надо жить с автоматом под кроватью... Увы...

Не думаю что это хорошо, но по другому никак.


--------------------
Для меня дороже нет моей тельняшки и берета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 26.6.2008, 20:16
Сообщение #22


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Да аган66,это те дети. Просто у них такие понятия,и подходы.
Далее немного истории. До провозглашения Израиля тут была английская колония,и если евреи хотели создать государство,то арабам оно небыло просто нужно. И все время тут было ненормально,когда в 189 непомню точного года,палсетинцы выгоняли евреев с их домов и просто убивали,потом были 1916,26,29 и 36 г,и это все при англичанах. Но Израиль создавалось государство как еврейско-арабское,и палестинцев никто не гнал,это их шейхи тянули,которые кстати и к Гитлеру ездили с просьбой напасть на тогдашнюю Палестину.А вот далее интересно. В арабском мире все относяться к палестинцам плохо,и опять же если бы небыло Израиля ,то египтяне,иорданцы и сирийцы вырезали бы всех палестинцев.Когда возвращали Египту Синай,отдавали вместе с Газой,Газу они незахотели и не взяли,а жаль,так бы уже давно бы их вырезали... Но и к евреям тоже не лучше. Хотя с Египтом,Иорданией,Турцией ит.д у нас отличные отношения,и кстати до мусульманской революции в Иране с ними были практически братьями.. В современном Израиле живут и израилськие арабы(не путайте с палестинцами) бедуины,друзы,которые служат в ЦАХАЛе,и ой как ненавидят палестинцев. Есть целый батальйон бедуинов,есть гашашим(следопыты),с этими мы часто служили. А у нас в батальйоне есть все. у меня друг Хасан,Муса и Шубаш,все они израильские арабы.Да и кстати израильских арабов много,живут трудяться себе спокойно,в отличии от палестинских(которые кстати от Израиля получают больше привилегий,чем евреи и израильские арабы)..

Цитата(аган66 @ 26.6.2008, 6:27) *

Про грузовики слышал... Это просто дауны которые пинают то, что ем необходимо может просто не понимают или не хотят понимать, что для них это не подачка. А ты уверен что тот ребёнок бросать стал камни, которому ты конфеты давал. Может он отнёс другим, а другие уже, которые постарше..... Они же не все с гранатами рождаются...



Смотри они не дауны,это все политика их структур Хамаса.. Обычным гражданам это помощь нужна,и это даже не помощь,а просто то что им положено как и другим регионам. Но Хамас исскуственно создает препятствия с целью игры на информационном фронте,который Израиль проигрывает. Кстати вот только недавно приняли закон невыплачивать пособия семье погибшего террориста,а то платили..


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 26.6.2008, 20:26
Сообщение #23


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Многого не знал.
Спасибо, Вадим.

Всё таки - проблемы Израиля в палестинцах?
Или в том, что они существуют?
Вопрос без подкола, дорогой Вадим.
Я просто хочу разобраться.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 26.6.2008, 20:58
Сообщение #24


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Цитата(Radi @ 26.6.2008, 7:26) *

Многого не знал.
Спасибо, Вадим.

Всё таки - проблемы Израиля в палестинцах?
Или в том, что они существуют?
Вопрос без подкола, дорогой Вадим.
Я просто хочу разобраться.



Смотри Дружище,проблема Израиля не в палестинцах а в террористах которые там находяться,ведь многие палестинцы сами страдают от террористов. К примеру в Газе хамас просто убивает тех кто против их даже по мышлению...
Многие палестинцы работают в Израиле,и не делают никаких проблем,ибо им нужно работа и содержать свои семьи,так что проблема в террористических организациях..
И если со мной рядом будет существовать дружелюбное государство Палестина,я буду только за,как и остальные изралетяне...


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 26.6.2008, 22:20
Сообщение #25


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Свинг @ 26.6.2008, 22:58) *

Цитата(Radi @ 26.6.2008, 7:26) *

Многого не знал.
Спасибо, Вадим.

Всё таки - проблемы Израиля в палестинцах?
Или в том, что они существуют?
Вопрос без подкола, дорогой Вадим.
Я просто хочу разобраться.



Смотри Дружище,проблема Израиля не в палестинцах а в террористах которые там находяться,ведь многие палестинцы сами страдают от террористов. К примеру в Газе хамас просто убивает тех кто против их даже по мышлению...
Многие палестинцы работают в Израиле,и не делают никаких проблем,ибо им нужно работа и содержать свои семьи,так что проблема в террористических организациях..
И если со мной рядом будет существовать дружелюбное государство Палестина,я буду только за,как и остальные изралетяне...

Принято и понято.
Спасибо за внятный ответ от человека, который ТАМ ЖИВЁТ.
Удачи!!!
Александр.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
аган66
сообщение 27.6.2008, 10:57
Сообщение #26


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2008
Из: Реутов
Пользователь №: 3746



Цитата(Свинг @ 26.6.2008, 21:16) *

Смотри они не дауны,это все политика их структур Хамаса.. Обычным гражданам это помощь нужна,и это даже не помощь,а просто то что им положено как и другим регионам. Но Хамас исскуственно создает препятствия с целью игры на информационном фронте,который Израиль проигрывает. Кстати вот только недавно приняли закон невыплачивать пособия семье погибшего террориста,а то платили..

А кем вообще у них считается террорист? Я так пологаю, по твоему рассказу, типа герой нации?


--------------------
Для меня дороже нет моей тельняшки и берета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 27.6.2008, 17:10
Сообщение #27


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Если террорист у них герой - то с этим трудно что то сделать. Сознание людей не поменяешь.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 27.6.2008, 17:47
Сообщение #28


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Цитата(аган66 @ 26.6.2008, 21:57) *

А кем вообще у них считается террорист? Я так пологаю, по твоему рассказу, типа герой нации?




Таки ДА!!! Но как сами боевики не всегда,ибо для них убить мирного араба раз плюнуть,они их просто бояться,а вот шахиды это ДА.. Знаешь это трудно понять,когда сын или дочь взрывались,а их матери и семьи устраивали праздник поэтому поводу,и все соседи их считают таки героями.. Российский режессёр-документалист снял как-то фильм о терроризме(фамилии его не помню) ,там были кадры с 11 сентября в США,Беслан и Израиль,и интерьвью с палестинцами,вот они как высказывались о шхиде(шахидизме).. Матери рады за детей ,дети довольны что идут,и растут с 12 лет о этой мысли,ибо в школах забивают мозги.. Но есть такие которых заставляют это делать.. К примеру изнасилование террористами девочки лет 15,в последствии приводит её к шхиде,дабы смыть свой позор.. Блин во как крутят религией,а ведь самоюбийство и по корану грех...в любых целях

Сообщение отредактировал Свинг - 27.6.2008, 17:49


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 27.6.2008, 18:13
Сообщение #29


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Не думаю, что отряды ХАМАС и пр., могут представлять реальную угрозу Израилю (вооружение и обучение, конечно - не то).
Смертники - конечно же гораздо опаснее, на мой взгляд.
Здесь проблема не столько в отслеживании смертников и бдительности граждан, сколько проблема взаимоотношений израильтян и арабов.
Насколько я понимаю, шаги навстречу делали обе стороны, но "ультра" переубедить трудно.
На мой взгляд, за терроризмом, скорее всего, стоят какие то материальные интересы. Иначе объяснить непримеримость нельзя.
Известно, что Израиль крупнейший работодатель в регионе и по сути - арабам существование Израиля выгодно, т.к. Палестина бедна природными ресурсами и никто вкладывать бабло в Палестину не собирается.
Но терроризм выгоден, иначе перестал бы существовать.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
аган66
сообщение 27.6.2008, 20:46
Сообщение #30


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 131
Регистрация: 13.3.2008
Из: Реутов
Пользователь №: 3746



Что бы переубедить людей, нужно просто менять соцстрой. А если этим будет заниматься другая страна, то это будет расцениваться как вмешательство в личные дела. Даже после вмешательства отголоски будут долго ещё пархать. В этом случае терроризм будет как оправдание. И сново, и сново будут находиться герои своей страны. А если и произойдёт смена строя, то найдутся существа которые будут на себя тянуть власть, что мы и видем в Ираке. Только вопрос за каким нужно было лезть туда, и менять, строй который годами устоявшийся? Опять же грязный бизнес, вместе с политикой, на крови своих же граждан


--------------------
Для меня дороже нет моей тельняшки и берета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:33
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost