Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СН ВВ МВД РБ, Интересно узнать
опер
сообщение 18.2.2006, 18:50
Сообщение #1


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 14.1.2006
Из: Украина
Пользователь №: 145



Какая есть инфа по СН ВВ Белоруси ?
Читал на Десантуре ,что было увеличение количества подразделений СН ВВ в Белоруссии.


--------------------
ВДВ - это не шутка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 18.2.2006, 19:33
Сообщение #2


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Скорее всего, батька закрыл инфо о своих СпН и СН.
Поэтому, инфо никакой нет.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander
сообщение 19.2.2006, 0:32
Сообщение #3


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2005
Из: Minsk
Пользователь №: 64



Да ничего батька не закрывал.


К моменту распада СССР на территория БССР дислоцировалась 43-я конвойная дивизия МВД СССР (так же располагала частями на территории Смоленской и Брянской областей).
В состав данной дивизии входил 362-й мотострелковый полк. Именно в составе этого полка в середине 80-х годов была создана не штатная рота специального назначения, (к концу 80-х стала штатной).
В 1993 году 362-й оперативный полк преобразован в 5-й отдельный батальон специального назначения (в/ч 3214), г. Минск
В 1994 году указом Президента (батька только пришел к власти) в состав МВД был передан 334-й гв мсп из состава 120-й гв мсд. Переданный полк послужил основой (оружие, техника, военный городок в Уручье, окраина Минска) для создания бригада специального назначения внутренних войск МВД РБ. Коренным образом изменилась система комплектования и обеспечения бригады. Н а сегодняшний день она лучшая в РБ по сравнению со всеми остальными частами ВС РБ (в том числе и в сравнении с 5 обрСпН). Хотя уровень подготовки в 5 обрСпн выше!!!
Эта бригада в/ч 3214 на сегодняшний день и является ядром спецназа ВВ. Кроме этой бригада существует СОБР и специальный отряд МВД <Алмаз>.


Вообще с приходом к власти Лукашенко, внутренние войска в РБ расцвели в отличии от армии, (власть надо защищать ). Денег на них не желалось.
Из одной (43-й) дивизии, которая приходилась, как я уже указывал выше на БССР, Брянскую и Смоленскую область. Был создан по сути, Корпус МВД (3 бригады, учебный центр, порядка 7 батальонов и т. д.)
Правда, надо отметить, что года 2 назад Лукашенко наконец-то обратил внимание на армии. На сегодняшний день это перекос ликвидируется и армии уделяется должное внимание (я думаю, что так и должно быть, авторитет завоевывается на <жандармами>, за которых можно спрятать, а делами о которых будут судить потомки).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 19.2.2006, 9:17
Сообщение #4


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Огромное спасибо! smile.gif
Предполагаю, что батька был прав в приоритетах...
Никакого перекоса не было (мне так видется).
Просто - в первую очередь, надо решать насущные задачи.
А создание полноценной армии, как непременного атрибута суверенного государства, батька отложил на "потом".
Вобще, от военных из Белоруссии, я слышел весьма лестные мнения о проводимых батькой движениях, в стороны армии и силовиков.
Считаю, что это здорово, т.к. поддержка "своих", с точки зрения нормального мужика, лучше, чем виляние задом в сторону "несвоих"...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 20.2.2006, 15:42
Сообщение #5


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.12.2005
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 49



В общем-то Alexander все очень доходчиво объяснил. Я лишь немного дополню.
Цитата
Коренным образом изменилась система комплектования и обеспечения бригады.

Комплектование л/с наверное остается без изменений с момента создания бригады. У них приоритетное право отбора. Сначало отбирают в ПВ, затем в СН ВВ и т.д.

Цитата
Н а сегодняшний день она лучшая в РБ по сравнению со всеми остальными частами ВС РБ (в том числе и в сравнении с 5 обрСпН).

Здесь не уверен. После того, как комбриг получил от Президента нагоняй в прошлом году, я не уверен, что часть могла стать лучшей.
Кстати, одна немаловажная деталь. В этой бригаде принимают присягу не на верность народу Республики Беларусь, а на верность Президенту ЛИЧНО! Т.е. у него своя небольшая армия прямо в столице находится.
Цитата
Эта бригада в/ч 3214 на сегодняшний день и является ядром спецназа ВВ. Кроме этой бригада существует СОБР и специальный отряд МВД <Алмаз>.

Здесь необходимо пояснить. Помимо этой бригады СН ВВ, в Беларуси существуют еще две бригады ВВ. И в каждой из них, есть отдельные роты СН ВВ.
"СОБР" сществует на базе в/ч 3214. Так что разделять их я бы не стал, поскольку комбриг этой части я вляется так же командиром "СОБРа".
"Алмаз" это наверное не спецназ ВВ, а исключительно СН МВД. Т.е. самого министерства.
Точно так же, вместо минского ОМОНа развернут полк специального назначения. Но он тоже не относится к ВВ. Подчиняется руководству столичной милиции.
Могу где-то ошибаться, но в целом вроде все так.


--------------------
-Кто мы?!
-Волки!!!
-Чего хотим?!
-Крови!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
опер
сообщение 21.2.2006, 20:33
Сообщение #6


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 12
Регистрация: 14.1.2006
Из: Украина
Пользователь №: 145



Дядька
Сразу вопрос по ОМОНу.
В Минске полк , а так подразделения только в областных центрах ?
По областным центрам где роты, а где батальоны ?


--------------------
ВДВ - это не шутка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 22.2.2006, 10:27
Сообщение #7


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.12.2005
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 49



Цитата(опер @ Feb 21 2006, 21:33) *

Дядька
Сразу вопрос по ОМОНу.
В Минске полк , а так подразделения только в областных центрах ?
По областным центрам где роты, а где батальоны ?

Получается, что в Минске ОМОНа нет как такового. Т.е. нет подразделения которое носило бы такое название. Здесь полк милиции специального назначения.
В областных центрах ОМОН остался. Если не ошибаюсь, то везде они сведены в батальоны. Рот нет вообще.
В Бресте помимо бригады ВВ, и роты СН в ней, еще есть отдельный конвойный батальон, вроде в/ч 5618.
С ув.,


--------------------
-Кто мы?!
-Волки!!!
-Чего хотим?!
-Крови!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CUS
сообщение 28.11.2008, 22:12
Сообщение #8


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 5782



В Бресте никогда бригады ВВ и отдельного конвойного батальона не было. А есть милицейский батальон в/ч 5526
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex-2010
сообщение 29.7.2013, 13:29
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2013
Пользователь №: 18674



Цитата(Alexander @ 19.2.2006, 0:32) *

Да ничего батька не закрывал.


К моменту распада СССР на территория БССР дислоцировалась 43-я конвойная дивизия МВД СССР (так же располагала частями на территории Смоленской и Брянской областей).
В состав данной дивизии входил 362-й мотострелковый полк. Именно в составе этого полка в середине 80-х годов была создана не штатная рота специального назначения, (к концу 80-х стала штатной).
В 1993 году 362-й оперативный полк преобразован в 5-й отдельный батальон специального назначения (в/ч 3214), г. Минск
В 1994 году указом Президента (батька только пришел к власти) в состав МВД был передан 334-й гв мсп из состава 120-й гв мсд. Переданный полк послужил основой (оружие, техника, военный городок в Уручье, окраина Минска) для создания бригада специального назначения внутренних войск МВД РБ. Коренным образом изменилась система комплектования и обеспечения бригады. Н а сегодняшний день она лучшая в РБ по сравнению со всеми остальными частами ВС РБ (в том числе и в сравнении с 5 обрСпН). Хотя уровень подготовки в 5 обрСпн выше!!!
Эта бригада в/ч 3214 на сегодняшний день и является ядром спецназа ВВ. Кроме этой бригада существует СОБР и специальный отряд МВД <Алмаз>.


Вообще с приходом к власти Лукашенко, внутренние войска в РБ расцвели в отличии от армии, (власть надо защищать ). Денег на них не желалось.
Из одной (43-й) дивизии, которая приходилась, как я уже указывал выше на БССР, Брянскую и Смоленскую область. Был создан по сути, Корпус МВД (3 бригады, учебный центр, порядка 7 батальонов и т. д.)
Правда, надо отметить, что года 2 назад Лукашенко наконец-то обратил внимание на армии. На сегодняшний день это перекос ликвидируется и армии уделяется должное внимание (я думаю, что так и должно быть, авторитет завоевывается на <жандармами>, за которых можно спрятать, а делами о которых будут судить потомки).

поправка.87-88 был штатный взвод спецназа.ком взв тогда ст.л-нт Виктор Зураев,могу предположить,что именно он сейчас ком.Алмаза.я служил 86-87 в 4 спецбате на чаэс,87-88 362 мсп 2 бат 6 рота 2взв.,а спецназ был 1взв.этой роты
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buldog
сообщение 2.2.2014, 3:02
Сообщение #10


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 19184



Цитата(CUS @ 28.11.2008, 22:12) *

В Бресте никогда бригады ВВ и отдельного конвойного батальона не было. А есть милицейский батальон в/ч 5526

Ага а зону охраняют старые дедки с берданками!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buldog
сообщение 2.2.2014, 3:28
Сообщение #11


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.1.2014
Пользователь №: 19184



Цитата(alex-2010 @ 29.7.2013, 13:29) *
Цитата(Alexander @ 19.2.2006, 0:32) *

Да ничего батька не закрывал.


К моменту распада СССР на территория БССР дислоцировалась 43-я конвойная дивизия МВД СССР (так же располагала частями на территории Смоленской и Брянской областей).
В состав данной дивизии входил 362-й мотострелковый полк. Именно в составе этого полка в середине 80-х годов была создана не штатная рота специального назначения, (к концу 80-х стала штатной).
В 1993 году 362-й оперативный полк преобразован в 5-й отдельный батальон специального назначения (в/ч 3214), г. Минск
В 1994 году указом Президента (батька только пришел к власти) в состав МВД был передан 334-й гв мсп из состава 120-й гв мсд. Переданный полк послужил основой (оружие, техника, военный городок в Уручье, окраина Минска) для создания бригада специального назначения внутренних войск МВД РБ. Коренным образом изменилась система комплектования и обеспечения бригады. Н а сегодняшний день она лучшая в РБ по сравнению со всеми остальными частами ВС РБ (в том числе и в сравнении с 5 обрСпН). Хотя уровень подготовки в 5 обрСпн выше!!!
Эта бригада в/ч 3214 на сегодняшний день и является ядром спецназа ВВ. Кроме этой бригада существует СОБР и специальный отряд МВД <Алмаз>. Когда я пришел в кабинет комбата писать рапорт, чтобы меня направили в краповые береты, все офицеры, которые были в его кабинете ржали надомной: "вот фантазер - придумал какихто краповых беретов". Так что по их словам, это я придумал таких красавцев. Это было в 1986м. На счет лучше стали ВВ, или нет в Беларуси я немогу судить, а вот кинологическую службу, на мой взгляд практически про....!


Вообще с приходом к власти Лукашенко, внутренние войска в РБ расцвели в отличии от армии, (власть надо защищать ). Денег на них не желалось.
Из одной (43-й) дивизии, которая приходилась, как я уже указывал выше на БССР, Брянскую и Смоленскую область. Был создан по сути, Корпус МВД (3 бригады, учебный центр, порядка 7 батальонов и т. д.)
Правда, надо отметить, что года 2 назад Лукашенко наконец-то обратил внимание на армии. На сегодняшний день это перекос ликвидируется и армии уделяется должное внимание (я думаю, что так и должно быть, авторитет завоевывается на <жандармами>, за которых можно спрятать, а делами о которых будут судить потомки).

поправка.87-88 был штатный взвод спецназа.ком взв тогда ст.л-нт Виктор Зураев,могу предположить,что именно он сейчас ком.Алмаза.я служил 86-87 в 4 спецбате на чаэс,87-88 362 мсп 2 бат 6 рота 2взв.,а спецназ был 1взв.этой роты

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:33
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost