Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СпН РВСН
semen-RKPU-121
сообщение 14.2.2006, 15:08
Сообщение #16


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 108
Регистрация: 9.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 83



Цитата(Radi @ Dec 11 2005, 19:46) *

http://www.sergeant.ru/sergeant4_15.htm
Очень интересно. Я слышал об этом ранее, но фактически ничего не знал.

Был такой,в Одинцово,а вернее рядом с ним есть закрытый город Власиха,где и находился ОБ ПДБ СН,но не давно его расформировали,технику оставили 131 ОБО(Бат.охраны),комплектование ПДБ офицерским составом происходило из офицеров ВДВ и МП как правило ю Боевая подготовка летом как правило проходила на Кубинке,включая и водолазную подготовку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веселый
сообщение 5.9.2006, 12:27
Сообщение #17


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2006
Пользователь №: 788



я служил в 88-90 в составе ОБДГ РВСН (отряд по борьбе с диверсионными группами РВСН) в Беларуси
Сильно рассказывать не буду ........ но до армии занимался дзю-до+радоспорт+спортивное ориентирование....
при всем при том так же нес и БД .... но в случае надобности наш отряд (6-7 чел) привлекался на поиски ЗПП (забрасываемый передатчик помех) и противодействию диверсионным группам.... вопчем интересно было...
огневая поддержка составляла полк ВДВ,вертолетчики и танкисты smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 5.9.2006, 15:32
Сообщение #18


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Веселый @ 5.9.2006, 13:27) *

я служил в 88-90 в составе ОБДГ РВСН (отряд по борьбе с диверсионными группами РВСН) в Беларуси
Сильно рассказывать не буду ........ но до армии занимался дзю-до+радоспорт+спортивное ориентирование....
при всем при том так же нес и БД .... но в случае надобности наш отряд (6-7 чел) привлекался на поиски ЗПП (забрасываемый передатчик помех) и противодействию диверсионным группам.... вопчем интересно было...
огневая поддержка составляла полк ВДВ,вертолетчики и танкисты smile.gif)


Ну не знаю... Вертолетчики летают и высматривают РДГ сверху - это я понять могу. А вот что танкисты делают? На танках по лесу катаются, в следопытов играют? А полк ВДВ - он в это время (если настоящие диверсанты в угрожаемый период заброшены и до Войны осталось день-другой от силы) на исходных в самолеты грузится. Может, их и привлекали к поиску - но имхо только на учениях.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Step
сообщение 5.9.2006, 15:56
Сообщение #19


Вечно по жопс в гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 261
Регистрация: 2.12.2005
Из: -
Пользователь №: 18



В принципе на счет танкистов могу согласиться, вполне один бат должны были придавать из состава противодесантного резерва. Если у ХШ такие баты существовали, то и у нас никто не отменял тактику борьбы с десантом противника. smile.gif Пеших воинов однако танками всегда в сыру землю приятнее закатывать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 5.9.2006, 16:24
Сообщение #20


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Step @ 5.9.2006, 16:56) *

В принципе на счет танкистов могу согласиться, вполне один бат должны были придавать из состава противодесантного резерва. Если у ХШ такие баты существовали, то и у нас никто не отменял тактику борьбы с десантом противника. smile.gif Пеших воинов однако танками всегда в сыру землю приятнее закатывать...

Ну, если супостат пдб десантирует, то его можно и нужно танками мочить. А если по болотам Полесским шарится РДГ чел 6-12? Чем тут танки помогут? Тут скорее бат ВВ нужен. И овчарок побольше wink.gif .


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Step
сообщение 5.9.2006, 16:41
Сообщение #21


Вечно по жопс в гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 261
Регистрация: 2.12.2005
Из: -
Пользователь №: 18



Честно, порассуждаем - 82-я амеровская дивизия, млин вот численность лень искать, а точную предположить боюсь - думаю что-то в районе 10К штыков, бросать одну РГ в тыл, глупо, акция будет скорее всего такая, как и у наших бригад СпН, т.е. от роты до бата в связи с привлекательными условиями в районе возникших бд и дислокации войск, вот и понадобятся танкисты, и ВВ и мотострелецкие части из противодесантного резерва. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веселый
сообщение 5.9.2006, 17:07
Сообщение #22


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2006
Пользователь №: 788



дык тактика и была своеобразная smile.gif)
помню в 89 году образцово-показательное выступление было...
мы на опушке,на флангах БТРы .. а в поле на нас "выдавливают" "диверсантов" при помощи тех же ВДВ,танкистов..... вертолеты сверху .... цирк короче smile.gif
да забыл сказать ...отряд был сформирован при КП дивизии РВСН ..
никакой рукопашки не давали .... старшина так и сказал .. ваше оружие это АКСы (АКС-74у) и голова... если увидите их живьем .. значит больше ничего не увидите..smile.gif за 2 года никакого рембо не сделаеш...и в рукопашке против них шансов нет.... так и бегал 2 года по лесам со 107 радиостанцией и много чем .... ВДВшников давали мне 4 человека- по аккумулятору к радиостанции на двоих. Первые сутки активный радиообмен (где высадились\чего\как)... потом оставляем аккумулятор и двух бойцов "геройствовать" ... ну и так далее ... на 3 сутки оставляли последних бойцов .. а сами по своим делам ... а там мне и штатного аккума хватало ...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 5.9.2006, 17:14
Сообщение #23


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



18 тыс.

А на ракетные установки нацелены не 82я и 101я, а 75 полк рейнджеров. Он их и ищет, и маяки ставит, и авиацию наводит. Мелкими такими группами... Типа как Скады иракские искали. По принципу - "найди и позови старшего брата". А потом уже по обнаруженным целям авиация работает или КР запускают.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Step
сообщение 5.9.2006, 17:22
Сообщение #24


Вечно по жопс в гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 261
Регистрация: 2.12.2005
Из: -
Пользователь №: 18



ой rolleyes.gif эксклюзми huh.gif да- да 75 полк рейнджеров, все попутал, тьфу... конец рабочего дня... надо отдыхать побольше, но когда их будуть выбрасывать, то будут часто-часто, а кто-то еще и пешком возможно пойдет и ловить этих партизан придется всем, что имеем. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Веселый
сообщение 5.9.2006, 17:32
Сообщение #25


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.9.2006
Пользователь №: 788



я служил при Союзе ... нам толковали следующее..
ДРГ забрасывается для вывода из строя КП,узлов связи ...и т.п. дабы исключить возможность ОТВЕТНОГО УДАРА РВСН... нас и натаскивали на обнаружение ДРГ ,ликвидацию ЗПП(маячков это уже в современном толковании)... вопщем веселуха начиналась когда полк выходил на БД...нас вперед (суток 6 шаримся по лесу) ,потом передаем площадку уже бойцам МДСО (машины дежурной смены охраны и обороны) а они уже со своими "кактусами",П-100 и т.д. уже сами напрягались.
Ну и потом периодически вытаскивали в леса ,дабы знать свой район как 5 пальцев...
а ДРГ ликвидируется исключительно тактикой окружения (для того и была поддержка внушительная.......ну и свои делишки тоже делать нуна было..(чтото типа разведки .....пройти из А в Б без шума и пыли (типа здесь и не проходил никто) ..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
semen-RKPU-121
сообщение 5.12.2006, 2:28
Сообщение #26


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 108
Регистрация: 9.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 83



Цитата(проверка @ 4.12.2005, 18:00) *

Скорее всего для охраны ГКП(ЗКП) РВСН. А по своей сути это подразделения охраны.

ОБ ПДБ СН был в закрытом городе Власиха,под Одинцово,приходилось там бывать,там находился сам КП(тобишь самый важный обект)говорят были там еще какие то убежища для верхов которые вы держивают несколько прямых попаданий ядреных боеприпасов ,сейчас это все охраняется силами 31 ОБО.В основном штат ОБ ПДБ СН был из выпускников РВДУ мотострелков и морпехи не редкость,прыжков по плану не было-только за свой счет,водолазная подготовка была. После сокращения БТРы передали в ОБО(бат.охраны)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_80
сообщение 17.1.2007, 0:26
Сообщение #27


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь №: 1341



Было бы здорово найти сослуживцев!!!!!!!!!!!!!!

Я проходил службу в РВСН (1980-1982г.) в Костроме, ВЧ 03546... ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
дсоок-25 6крп
сообщение 10.2.2007, 21:15
Сообщение #28


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2007
Пользователь №: 1481



Цитата(Андрей_80 @ 17.1.2007, 0:26) *

Было бы здорово найти сослуживцев!!!!!!!!!!!!!!

Я проходил службу в РВСН (1980-1982г.) в Костроме, ВЧ 03546... ninja.gif



Приветик КОСТРОМА-40! Я служил в 6-ом полку (В/Ч 08355) правда я вам в прадухи гожусь (1998-2000) Под командованием Синкевича А.С. я конечно не совсем сослуживец но поболтать интересно blush.gif , а 03546 это 7 или 5 полк

Сообщение отредактировал дсоок-25 6крп - 10.2.2007, 21:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glamour
сообщение 18.2.2007, 15:14
Сообщение #29


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 1530



Сейчас СпН РВСН полностью на контракте или ещё можно туда срочником попасть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
semen-RKPU-121
сообщение 18.2.2007, 16:23
Сообщение #30


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 108
Регистрация: 9.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 83



Цитата(Glamour @ 18.2.2007, 15:14) *

Сейчас СпН РВСН полностью на контракте или ещё можно туда срочником попасть?

Если речь идет об ОБ ПДБ СН,то таких уже нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:44
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost