Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЛНР и ДНР, История и перспективы. Без обсуждения БД
beerrat
сообщение 2.2.2017, 11:35
Сообщение #1


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Позвольте рассказать, как смотрится трагедия ЛНР и ДНР не через НТВ.... Не подумайте, что это золрадство или "поиск скелетов", но в России это тоже открытая информация, но о ней не очень говорят...

"ВЭБ еще в 2009 году приобрел корпорацию «Индустриальный союз Донбасса». Общая сумма затрат оказалась равна $10 млрд, при этом возвратить эти инвестиции до сих по не удалось по причине случившегося в 2014 году государственного переворота на Украине и последовавшего за ним военного противостояния в Донецкой и Луганской областях." - в любой статье о причинах громадных убытков ВЭБа, на которые сказались "токсичные кредиты" на стройку по подготовке Олимпиады и вложения в экономику Украины (до начала потрясений).

Я не собираюсь глумиться над цифрами - это затраты всей России. И они уже совершены. Надо думать, как закрывать дыру, а не "умничать" задним числом...

У Форбс цифры меньше - вокруг 8.5 миллиардов долларов, но это данные 15 года.

Изображение


В общем - есть некая очень не хилая задолженность неких юр.лиц Украины перед ВЭБом.

Далее происходит некая история, когда президент Украины покидает её территорию, а на его место водружается другой президент (без оценок, кто прав, кто виноват...) Имеем эту данность.

И начинается движение в сторону России многих регионов Украины. Крым проводит референдум, и становится 84 и 85 регионами (по счету). Хорошо это или нет? Не могу судить, но по разговорам "на кухне" крымчан, подавляющее большинство жителей Крыма довольны сменой "жевто-блакидного" на "триколор". Недовольные есть, но они есть везде, а в Крыму сегодня их совершенно малое количество.
Крым становится чатьсю России без боев и жертв.

Этот пример очень вдохновляет, Луганск и Донецк (области) тоже идут этим путем - референдум, ожидание включения в состав России.... Но тут происходит что то, что не дает этому произойти.

Руководство России не соглашается на вхождение ЛНР и ДНР в состав России. Хотя ввод нескольких соединений (а это не Крым - длиннющая сухопутная граница, не имеющая со стороны Украины никакого прикрытия) ВС РФ решил бы проблему быстро и без жертв. О том, что такой ввод войск мог быть исполнен, доказано маршем на Приштину и другими перебросками войск РФ.

И начинается гражданская война - ВС Украины пытается "вернуть" мятежников в состав "земель Украинских", руководство ЛНР и ДНР принимает решение - защищать свои права и свободы.

Первые кадры с этой войны очень напоминали Югославию 91-92 года, когда туда пехали добровольцы из СССР и других стран, форма на них была №8, оружие - с миру по нитке...
У ополченцев ДНР и ЛНР, по началу, от СКС (явно у ВОХРа позаимствовали) и АК-47 (из музея) до АКМСу из оружейки РОВД. В России начали сбор всего, что может быть полезным для жителей и защитников ЛНР и ДНР (от свитера до старых приборов ночного виденья).
Но, постепенно, бойцы ЛНР и ДНР становятся одинаково неплохо экипированы (в единую форму, что говорит о больших производственных мощностях) и имеют одинаковое оружие и вооружение. Т.е. включился канал поставки с заводов и складов каких то государств. И руководство России, пусть и без особой афиши, но и награждает правительственными наградами участников боевых действий в ЛНР и ДНР, отправляет гум.конвои и прочее. Но не сделало самого простого шага, который не допустил бы этого - создание 86 и 87 регионов РФ.

Почему я начал с долга неких юр.лиц на территории Украины перед ВЭБом. Дальше делается простая связка - некие заинтересованные лица, имевшие личный интерес в этих кредитных деньгах, уже поступившим этим юр.лицам, просто продавили решение не идти в Луганске и Донецке путем Крыма, т.к. это принесет лично им только неприятности - заставит платить по долгам, а уже если ЛНР и ДНР станет Россией, то получение долга будет вообще упрощено для ВЭБа.
Но в любом договоре есть "форс-мажор". И самый первый - это "война". И именно этот форс-мажор и возник с данными долгами перед ВЭБом.

Вот такой взгляд с другого экрана. Когда несколько лиц, что бы не платить по кредиту, просто рязвязали войну...


Коллеги. Друзья. Я не пытаюсь сказать, что все было именно так, как написано выше. Я пытаюсь лонести до вас, что в каждой стране, в каждой квартире, в каждом ТВящике звучат совершенно разные разные "реалии" продолжающейся трагедии. Во всех ТВ есть только одно схожее - каждый день там гибнут люди - с той и другой стороны, в форме и без...

Мы может долго спорить, у кого прямой угол прямее... Но проще не иметь "доброй драки", т.к. она не принесет ничего, кроме взаимных неудовольств...

Саша. Я написал именно "вид с другого экрана ТВ" - это не попытка написать про Империю Зла или укусить Россию. Это просто "скриншот" ТВ, стоящего не в РФ...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 2.2.2017, 12:13
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Как-то пару лет обратно мне кореш из Киева тоже сказал - это война олигархов за бабло и передел собственности...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dromedary
сообщение 2.2.2017, 17:34
Сообщение #3


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 472
Регистрация: 12.4.2008
Из: xUSSR
Пользователь №: 4024



Интересная версия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 3.2.2017, 4:46
Сообщение #4


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(beerrat @ 2.2.2017, 12:35) *
"вид с другого экрана ТВ" - это не попытка написать про Империю Зла или укусить Россию. Это просто "скриншот" ТВ, стоящего не в РФ...

Если без деталей, то примерно так я всё происходящее и представлял...
Налицо сложение многих факторов: влияние всяких "байден и ко", вполне обоснованное недовольство народа страны своим правительством (майдан), неумные действия самого правительства (как и домайданного, так и следующего), менталитет населения Украины и, совершенно незаконные, я бы сказал - подрывные действия неких групп (элиты, прежде всего) в плане дестабилизации общей обстановки в Донбассе.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 3.2.2017, 11:10
Сообщение #5


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



И благодарен все, кто прочитал мое сообщение, но не стал его просто "рвать" разными репликами...

Продолжаем "скрин шот"....

В голове у обывателя (не Россия) уже сидит, что основная причина начала (именно первопричина, причес никакие доводы другие не рассматриваются - просто связка - кредит Российского ВЭБа - заинтересованность неких физ.лиц, бизких к тем и другим верхам - "путч" - "возврат мятежных территорий", со ставленниками соседней страны во главе, которые тоже, наверняка (без каких либо доказательств - главное это МЭЧ (минимально эффективная частота контакта зрителя с информацией. Чем больше превышение контактов по теме над МЭЧ, тем зритель крепче верит в то, что говорят) в этих дележах денег участвуют.

Лично для Вас (я писал, что буду использовать эту форму обращение, дабы и другие не забывались), Radi . Вы знаете немецкий (мы с Вами про идиш в том числе говорили). Как Вы знаете, знаменитая строевая песня Wenn Die Soldaten (не помню точно, кажется написана 1881 году) - это некая предтеча песни Танича - "Идет солдат по городу", даже слова похожи... (Если солдаты маршируют по городу, девушки открывают окна и двери), а "злобные" - Шингдарасса, Бумдарассаса - просто имитация звуков духового оркестра. Но когда эту песню накладывают на видеоряд с идущими по бесконечным полям Украины (41 год, первые хроники вторжения в СССР) немецкие танки Т-3 и Т-4 (чтобы не смешить видом грозных Т-1), то зритель, не владеющий немецким, точно понимает, что песня "нехорошая", пропаганда фашизма (запрещенного в РФ) и т.д.

Теперь достаточно представить, что происходит с головой "не российского" зрителя, которому показывают картинку из Афганистана, со стреляющими "Градами", полями взрывов от падения РСов, бегущих десантников СССР (учения в СССР, все в беретах, и с автоматами, срываются с платформ расчекеренные БМД - все мы эту хронику видели), потом плачущего ребенка (хоть из Кабула, съемка 2010 года), потом опять хроника Афганистан, Прага)... и все это под песню - "Через две, через две зимы, через две, через две весны" (песня задорная, маршевая..слов один хрен никто не понимает).
Потом выступает очередной "профайлер" (это такие дармоеды, которые с умным выражением на морде лица анализируют какую то бумажку или фото), и делают вывод, что во всем происходящем виновата та самая нехорошая страна, богатая всеми природными рессурсами, но "парядка в ней нет" (по строкам поэта). Потом слудующий "Добрый человек" (скорее шобла оных) с пеной у рта, заорывая всех других - (просто зеркало ток шоу в России, но с обратным знаком) с листочками и от руки тупым карандашом нарисованными схемами показывают точки, из которых соседняя страна обстреляла из РСЗО и стволового "крупняка" военнослужащих суверенного государства, борющихся за территориальную целостность и суверенитет. Как Вы понимаете, там главное - не содержание, а тот самый МЭЧ и его превышение.
Заканчивается опять "отслужу как надо и вернуть" (кто не знает - это та песня, про "два года"), с видеорядом - Грады, дувалы, сгоревшая техника... рыдающий мирняк (ещё и репортажи Политковской вспомнят.. и её убиенность)...

И как заключение - "виток про изначальный кредит"...

И это далеко не поный компот, который в головах. Причем как в России (тут все терриристы с той стороны), так и в остальном мире - террористы с другой стороны...

И как разобраться, где начинаются реалии, а где "Wag the Dog" - сказать уже просто невозможно. Особенно с побудительными мотивами и исполнением неких приказов.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 6.3.2017, 1:39
Сообщение #6


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



beerrat - правильно говоришь, но немного передергиваешь и немного не с начала пляшешь - начни с майдана, и тогда все сложится на 100500%.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 6.3.2017, 7:31
Сообщение #7


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Ну, раз с немецких маршей началось, то и отдельные советские строевые произведения имеют немецкие корни, к примеру "Все выше, выше и выше". А Wenn Die Soldaten просто не повезло с "озвучкой", просто из нее гимн злого страшного Вермахта выпилили, хотя есть и более знаковые марши уже "по заказу" и велению момента. Да и большинство старых маршей оттуда действительно про дочек лесников Erika! или других хороших девченках, типа Lore. Тевтонский милитаризм просто в чистейшем виде! Ну так вот, если бы западные СМИ захотели вдруг всем скопом замутить дикую антироссийскую пляску, аналогичную нашим НТВ-эшным и около помоек....с кричащим ором ток-шоу, маханием военной дубинкой вплоть до "ядерного пепла", весь мир в труху, думаете у них бы не получилось, как на необъятных просторах? Да вполне, ибо обыватель есть обыватель, легковерный и особо недалекий. Но они не опустились до этого уровня, ибо прекрасно понимают, что потом обратную дорогу к равновесию и спокойствию в мозгах народа будет найти сложно, ибо истерия просто так не проходит а во что она может вылиться....Общаюсь с человеком, проживающим в Японии - никакой политической окраски у авторов материалов, никакого ора или надрыва в голосе - все спокойно, без каких-либо ярлыков, флажков, все буднично, спокойно, беспристрастно, просто констатация фактов, как мы это позабыли! Обязательно "кровавые мальчики", орущие бегающие корреспонденты и обязательно после что-то типа "однако" или "итоги" для закрепления поданного материала, контрольный удар по больной пухнущей голове смотрящего материал, с разжевыванием "кто есть и кто" "кто виноват" и про американские уши в любом процессе и событии от вымирания динозавров до СПИДа и голодающими собаками Динго в Австралии. Про коррупцию в России? Про дефицит бюджета? Про покупательскую корзину простого человека? Да кому здесь это интересно, главное - события за дальним рубежом, за недальним, по достаточно прозрачным рубежом, Трамп теперь уже козел, и прочая...





--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 6.3.2017, 14:37
Сообщение #8


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(tirpiz @ 6.3.2017, 7:31) *

и прочая...


тирпиц - вы реально считаете, что ваш бред соответствует этой теме, и более того, интересен кому-либо кроме вашего психиатра?


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 9.3.2017, 9:43
Сообщение #9


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Цитата(skiff @ 6.3.2017, 14:37) *

Цитата(tirpiz @ 6.3.2017, 7:31) *

и прочая...


тирпиц - вы реально считаете, что ваш бред соответствует этой теме, и более того, интересен кому-либо кроме вашего психиатра?



Я отвечал уважаемому Beerrat, думаю ему интересно.


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 10.3.2017, 0:19
Сообщение #10


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(tirpiz @ 9.3.2017, 9:43) *

Цитата(skiff @ 6.3.2017, 14:37) *

Цитата(tirpiz @ 6.3.2017, 7:31) *

и прочая...


тирпиц - вы реально считаете, что ваш бред соответствует этой теме, и более того, интересен кому-либо кроме вашего психиатра?



Я отвечал уважаемому Beerrat, думаю ему интересно.


1. это общедоступный форум
2. более того, в своем сообщении вы ни где не указали что обращаетесь именно к Беррату
3. для личных сообщений существует личка, а для бреда - психиаторы


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 10.3.2017, 9:24
Сообщение #11


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914





skiff. Так и следуйте своему 3 пункту чаще, чем общедоступным форумом, пожалуйста.


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 10.3.2017, 12:27
Сообщение #12


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(tirpiz @ 10.3.2017, 9:24) *

skiff. Так и следуйте своему 3 пункту чаще, чем общедоступным форумом, пожалуйста.


извините, но мое мнение, что таким как вы, не место на этом форуме - это во-первых

во-вторых, мне вам в личку писать не с руки, ибо как говорят в народе, - я с вами не то что в личке, я с вами и под одним кустом срать не сяду.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 14.3.2017, 11:07
Сообщение #13


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(skiff @ 6.3.2017, 2:39) *

beerrat - правильно говоришь, но немного передергиваешь и немного не с начала пляшешь - начни с майдана, и тогда все сложится на 100500%.

Простите, а при чем тут "майдан"?

Я написал Radi то, как выглядит вся история с отказом неких физических лиц, принимающих решение от имени РФ, по "неприятию" ЛНР и ДНР в состав РФ, в отличие от Крыма.

Причина (по мнению не российских СМИ) - возможность "списать" 10 миллиардов долларов, выданных кредитной линией физ.лицам - владельцам предприятий, размещенных на территории ЛНР и ДНР. Деньги были выданы ВЭБом РФ (т.е. деньги, которые должны были приносить "пользу" всему населению РФ), и после начала войны - просто списаны, как невозвратный долг.
Помог ли майдан созданию ситуации, в которой долг ВЭБу стало возможным невозвращить, и сделать РФ "беднее" на 10 млрд. долларов? Да, разумеется. Но именно эти деньги и "не позволили" ЛНР и ДНР войти в состав РФ, хотя население полностью "повторило" все шаги Крыма.
Что помешало физическим лицам, принимающим решение от имени РФ "принять" ЛНР и ДНР в состав РФ?

Вот о чем я ниписал... И именно этот вопрос и не получает ответа...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 14.3.2017, 23:12
Сообщение #14


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



beerrat - на мой взгляд, ты снова передергиваешь. Извини, пока не могу ответить развернуто, но надеюсь что это сделают и без меня. А я возможно подключусь к обсуждению позже.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.3.2017, 10:10
Сообщение #15


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



А можно подробно, в чем передергивание?

-ВЭБ выдал кредит в 10 миллиардов долларов на предприятия, которые указаны. Вы это будете оспаривать? Наперекор официальной информации самого ВЭБа?
-ЛНР и ДНР не вошли (не смотря на их просьбу) в состав РФ. Вы это тоже будете отрицать?
-На территории ЛНР и ДНР начались боевые действия - это предмет Вашего отрицания?
-Начало боевых действий явились форсмажором, который сделал договор займа у ВТБ ничтожным. Это Вас не устроило? Так и напишите - "это не повод не возвращить деньги"! Нет?
-ВЭБ вынужден вывести эти 10 млрд. в отдельный "фонд" (вместе с такой же суммой токсичных кредитов по Сочи), что бы показать хотя бы какие то прибыльные результаты. Это Вы тоже будете оспаривать?

Вопрос - почему те же физ.лица в РФ, которые приняли решение и Крым вошел в состав РФ, не приняли такого же решения по ЛНР и ДНР? Но после "списания" долга предприятий ведут активную и очень затратную (в денежном выражении) работу по поддержанию ЛНР и ДНР.
Из последних - "Металлоинвест" (Усманова) и "Северсталь" (Мордашева) будут помогать тем самым предприятиям, на которых уже списано из бюджета РФ 10 млрд. долларов, отправкой руды...

Я показал ту цепочку событий, котрые вызывают только один вопрос - "почему не приняли ЛНР и ДНР в состав РФ, если идет такая поддержка этих республик?".

Ответ не Российских СМИ (то, что видят в непророссийских странах)- что бы физ. лица смогли не возвращить эти самые 10 млрд. долларов.

Все это я уже описал в превом сообщении в этой ветке.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:14
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost