Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Легализация оружия
Basil
сообщение 21.7.2006, 4:20
Сообщение #31


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 165



Цитата
Глянем с другой стороны.
Ежегодно в России происходят тысячи случаев ранений, увечий, неумышленных убийств при неосторожном обращении с оружием ( и это у нормальных, добропорядочных граждан).
Ежегодно в России происходят тысячи случаев утери, хищения зарегистрированного оружия ( и это у нормальных, добропорядочных граждан).
Выдадим еще десяток-другой миллионов стволов-статистика будет вообще страшная.


статистика криминала и сейчас страшная. А как же ведут себя сегодняшние владельцы легальных стволов?

Цитата
«Если ружье висит на стене, то оно обязательно выстрелит» - говорят нам запретители, забывая, что жизнь это не театр и не боевик. Каковы же факты? По словам заместителя начальника Управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД г. Москвы В. Ермоченкова на 370 тысяч зарегистрированных в Москве владельцев гражданского оружия в 2003 г. было совершено 10 (ДЕСЯТЬ – это не опечатка) преступлений с использованием этого оружия. Мы видим что, в реальной жизни, «среднестатистическое» ружье выстреливает один раз за 37 тысяч лет!

Дальше. Оружие хранится на дому. То есть именно там, где и происходят застолья, где и случается всякого рода бытовуха. Владельцы этого оружия не бескрылые ангелы, не особо отобранные, доверенные люди, в 99 случаях из 100 не трезвенники. Они также в большинстве случаев не охотники. По ныне действующему Закону об оружии многозарядное ружье сегодня может приобрести для самообороны на дому любой здоровый (в частности, психически здоровый и не страдающий наркозависимостью) и законопослушный гражданин России. Легальное оружие НЕ СТРЕЛЯЕТ зря! Это не мнение. Это факт. Для того чтобы вести себя достойно и ответственно нам с Вами не нужна смирительная рубашка.


И вообще - читайте: http://samooborona.ru/Argument.htm.
Здесь все факты и аргументы...


--------------------
Слава Руси!

Будущее принадлежит нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 21.7.2006, 11:25
Сообщение #32


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Цитата
Давно и постоянно ношу с собой нож.

А ты умеешь им пользоваться? Или это из области : "Когда будет надо -сумею" ? Почему-то невероятная масса людей считает, что достаточно иметь при себе нож, а навыки с неба грохнутся.
Цитата
Если б этим занимались они как следует...то и у отморозков не было бы оружия..
Если и не будет - то только не в наше время, мы этого не увидим. Пока мы живы - были, есть и будут отморозки.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 21.7.2006, 11:39
Сообщение #33


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Ребя, я вот лично боюсь лишних 20 миллионов стволов в карманах россиян.
Я например добропорядочный гражданин по всем Лехиным критериям. Я могу себе позволить купить боевой ПМ или служебный ИЖ, я его не потеряю, грабить с его помощью не буду, не пропью и т.д и т.п.

Но таких как я, как мы-единицы, мы не сможем как говорит Алексей с помощью легального оружия победить преступность, перестреляв в течении 5-10 лет всех отморозков. Нас быстрее перестреляют.

Короче как мне кажется все просто-чем больше оружия у российского населения-тем больше криминала, которого и сейчас выше крыши.

Да в конце концов-купите себе "Макарыч" или "Осу", там резиновая пуля со стальным сердечником-сбивает лошадь с копыт, а уж для наркомана и прочей мрази-хватит в избытке.

Сообщение отредактировал Димон - 21.7.2006, 11:41


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 21.7.2006, 12:18
Сообщение #34


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Цитата
'Basil' date[/url]='21.7.2006, 4:20' post='11247']
статистика криминала и сейчас страшная. А как же ведут себя сегодняшние владельцы легальных стволов?
Цитата
Один в один с "нелегальными" - стреляют друг в друга, как обкурившиеся.
Не в том суть.

И вообще - читайте: http://samooborona.ru/Argument.htm.
Здесь все факты и аргументы...

По этой хронике хорошо видно, что ограничения на гражданское оружие устанавливалось государством по политическим соображениям, а вовсе не для защиты от криминальной угрозы.

Ню-ню.... Сударь, по вашей логике выходит, что сейчас народ не боится государства? (Поясню - разницы между короткостволом и стволом с "резинкой" - принципиальной не чувствую).
На Украине ствол с резинкой ОЧЕНЬ трудно достать, но я и не пытаюсь - мне ножа больше чем достаточно, что я могу сделать ножом- то же самое я сделаю стволом. Внимание! Вопрос! На хрена платить больше, если разницы нет?????? (с).


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 21.7.2006, 14:57
Сообщение #35


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(S_force @ 21.7.2006, 12:18) *

На Украине ствол с резинкой ОЧЕНЬ трудно достать, но я и не пытаюсь - мне ножа больше чем достаточно, что я могу сделать ножом- то же самое я сделаю стволом. Внимание! Вопрос! На хрена платить больше, если разницы нет?????? (с).
Кому как... Разница, кстати, была описана выше, в тех же аргументах - простота применения. Нож в руках субтильной девушки в подворотне против троих укушанных почти наверняка только подзадорил бы покусителей. А вот ствол, я думаю, пусть и короткий, и даже с резинкой, мог бы несколько сместить акценты. Намекаю - девушка не занималась единоборствами и не служила в армейской разведке smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 21.7.2006, 15:24
Сообщение #36


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(vovaz02h @ 21.7.2006, 14:57) *

Цитата(S_force @ 21.7.2006, 12:18) *

На Украине ствол с резинкой ОЧЕНЬ трудно достать, но я и не пытаюсь - мне ножа больше чем достаточно, что я могу сделать ножом- то же самое я сделаю стволом. Внимание! Вопрос! На хрена платить больше, если разницы нет?????? (с).
Кому как... Разница, кстати, была описана выше, в тех же аргументах - простота применения. Нож в руках субтильной девушки в подворотне против троих укушанных почти наверняка только подзадорил бы покусителей. А вот ствол, я думаю, пусть и короткий, и даже с резинкой, мог бы несколько сместить акценты. Намекаю - девушка не занималась единоборствами и не служила в армейской разведке smile.gif

Не знаю... По-моему, и так против троих фигня будет, и так. Сама ношу коротенький такой женский нож, на пальцы надевается - админ видел и даже одобрил, сказал, что такой нож из рук не выхватят. Одно время носила СМЕРШ-3, но была поднята на смех и морально бита. smile.gif
А вообще, я больше на надежных встречающих в темное время суток надеюсь, чем на нож.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Art87
сообщение 21.7.2006, 15:51
Сообщение #37


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 156
Регистрация: 4.2.2006
Пользователь №: 179



[OFFTOP]Моя одногрупница одно время носила в сумочке ... охотничий кинжал! blink.gif Потом я кое-как отговорил её от ношения сего орудия. acute.gif [/OFFTOP]


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 21.7.2006, 16:01
Сообщение #38


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Приведу пример, так сказать, инфу к размышлению. В Прибалтике ствол получить можно достаточно спокойно - и ружье, и короткоствол. А в Эстонии (если телику верить) и автоматы дома хранят. Не знаю, как в других странах, а в Латвии для этого надо быть совершеннолетним, не состоять на учете в дурке и у нарколога, пройти короткий курс подготовки, сдать экзамен и иметь защищенное место для хранения оружия дома. Ну и гражданство еще... И это уже давно сделали. Единственно, что ношение только для тех, у кого работа такая, что ствол не помешает. А газовые стволы покупать можно просто так, с 18 лет - пришел, показал паспорт, купил и носи.
Цитата
Да в конце концов-купите себе "Макарыч" или "Осу", там резиновая пуля со стальным сердечником-сбивает лошадь с копыт, а уж для наркомана и прочей мрази-хватит в избытке.

Ну не знаю... Я тут в сети кучу отчетов любителей-испытателей читал, про вышеназванные девайсы. Вывод - в большинстве случаев резенострел не мог остановить атаку упертого противника, особенно в зимней куртке. Правда, там стреляли "по правилам" - в корпус и ноги. В голову не целили. А если учесть, что у нарка или пьяного болевой порог повышенный (или пониженный?, не знаю, как правильно написать что они боль меньше чуствуют под воздействием)...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 21.7.2006, 16:03
Сообщение #39


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(Энни @ 21.7.2006, 15:24) *
Не знаю... По-моему, и так против троих фигня будет, и так. Сама ношу коротенький такой женский нож, на пальцы надевается - админ видел и даже одобрил, сказал, что такой нож из рук не выхватят. Одно время носила СМЕРШ-3, но была поднята на смех и морально бита. smile.gif
А вообще, я больше на надежных встречающих в темное время суток надеюсь, чем на нож.
Ну не знаю... Если девушка будет его доставать карандашиком из опасения поломать ноготь или "а вдруг бахнет", то да... А так - возможны варианты, отличные от...
Ну не двести, но все же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 22.7.2006, 7:34
Сообщение #40


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Цитата(S_force @ 21.7.2006, 12:48) *


На Украине ствол с резинкой ОЧЕНЬ трудно достать, но я и не пытаюсь - мне ножа больше чем достаточно, что я могу сделать ножом- то же самое я сделаю стволом. Внимание! Вопрос! На хрена платить больше, если разницы нет?????? (с).

Ну не знаю- в Киеве может и проблема достать ствол с резинкой,но в Николаеве -элементарно,в любом оружейном магазине,торгующем пневматикой.Вместе с разрешением стоит около двух тыс.грн(прошлой осенью,сейчас возможно дороже).


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 22.7.2006, 17:24
Сообщение #41


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Эту тему я уже создавал, её закрывали, я пересоздавал, так ничего и не решили. Basil-у решать такие задачи проще с его знанием математики и мне тоже. Вы опять взялись за квадратуру круга. Сначала попробуйте поставить условия задачи, а потом попробуйте её решать не меняя условий.
Легко достать железяку или дубину. Вам нужна огнестрелка. У всех будут огнестрелы и их начнут отбирать, станет легко достать огнестрелы. И так дойдёт до пулемётов и гранатомётов. Ранцевые огнемёты в ход пойдут или ручные, гранатами увешаемся. Не поможет. Вы не будете ходить по улице с заряженным и взведённым пулемётом наперевес. Вас примут за грабителя и застрелят. А без оружия наизготовку вас завалят врукопашную и оружие отберут.
Чтобы не отбиваться от отморозков и придурков их не должно быть на улице, а лучше в природе. Вот и подумайте над способом избирательного их истребления. Не решайте задачи не имеющие решения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 23.7.2006, 6:49
Сообщение #42


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Пользовал недавно "Осу". Стрелял метров с 8-ми в деревянную доску. Вмятина осталась милиметра на три, пуля отскочила назад и ощутимо ударила одного парня в грудь (был небольшой синяк). Думаю, что при попадании одной-двух пуль в грудь (летом)-ни один хрен уже подняться не сможет. Зимой конечно другое дело, но если Вашей жизни действительно угрожают то тут уж стреляй куда попадешь, лучше в голову.

"Резинкой" тоже убить можно, но не факт, а вот "короткостволом"...

Зачем человеку огнестрельное оружие вообще ? Правильно,-убивать, оно для этого и создано. И каждый владелец заранее психологически готов убить...

Не надо никого убивать, мы не на войне.

Если есть на земле уроды убивающие людей, то давайте хоть мы не будем такими...

"Резинка", электрошок, перечный газ, нож, в конце концов легальное гладкоствольное или нарезное оружие-достаточно мне кажется такого асортимента...


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 23.7.2006, 14:06
Сообщение #43


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Есть ещё немаловажная деталь. Кто-то купит легальное оружие чтобы применить и убить нападающих, а кто-то напугать. То есть это ему так кажется, что напугать. Собирается или не собирается человек применить оружие у него написано на морде лица, и любая шпана это прочитает. А понакупят те, кто боится применить и подарят его нападавшим. Мы не азиаты по психологии, для большинства нормальных людей убийство нетипичная форма поведения. А если в каждом человеке развить психологию средневековой Японии, то оружие не понадобится потому, что всех против кого оно нужно, придушат на месте голыми руками без угрызений совести.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 24.7.2006, 4:00
Сообщение #44


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 165



Цитата

Цитата
Давно и постоянно ношу с собой нож.

А ты умеешь им пользоваться? Или это из области : "Когда будет надо -сумею"?


поверь, умею. И постоянно практикуюсь. И на тренировках, и просто так. Вечером зашел в свой подъезд, тихо и незаметно достал клинок и - моделирую ситуации: атака оттуда, атака отсюда. Парирование, контратака, добивание.
На твердых предметах - практика силового укола и силового подреза smile.gif
Всего делов-то wink.gif



Цитата
Ню-ню.... Сударь, по вашей логике выходит, что сейчас народ не боится государства?


По какой-такой логике? Поясните...

Сейчас народ боится. Но и государство боится разрешать вооружение народа. В их головах бродят тревожные мысли, что одними из приоритетных мишеней станут они же, т.е. чинуши, менты и т.п.. Что ж, возможно и так mellow.gif


--------------------
Слава Руси!

Будущее принадлежит нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий (обр. 1978 г.)
сообщение 25.7.2006, 11:47
Сообщение #45


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 163
Регистрация: 17.1.2006
Из: Россия
Пользователь №: 153



Отличное дело, у уродов оружие есть в силу того, что они уроды и закон в любом случае нарушат и ствол достанут. Нормальный человек, отслуживший в армии, ответственный, располагающий сейфом и всё такое - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. НИЗЗЗЯЯЯ!


--------------------
Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:19
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost