Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В какую БЧ определить героя рассказа?
AkLex
сообщение 18.1.2015, 0:11
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2015
Пользователь №: 20121



Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пишу рассказ о жизни молодого парня, который ведет себя еще по мальчишески. В последних двух абзацах мы видим его возмужавшим, служащим на флоте. Сам я не служил - молодой, поэтому не знаю реалий. Понимаю, что может возникнуть вопрос "зачем пишешь, если не знаешь?", но это логическое завершение "гражданского" сюжета, без этих двух абзацев никак.

У меня очень конкретный вопрос - искал литературу, но попадалась только историческая, ответа не нашел. Может быть вы подскажете? В общем нужно свести концы с концами: знаю, что есть разделение на БЧ, на гражданке парень был изнеженным, поэтому хочется поместить в его более суровую БЧ, закаляющую характер (плюс у него нет спец.образования, училища и т.п. - призвался по набору). С другой стороны нужно по сюжету, чтобы парень смотрел на горизонт в бинокль на вахте. Может ли не офицер смотреть в бинокль? А например, штурман - это уже "интеллигенция". В какой ситуации герой может это делать? - вахта, дежурство или т.п.

В общем в какую БЧ его определить: суровые условия+бинокль на вахте/ Где можно почитать о жизни именно этой БЧ? Извините, если это все очень глупо звучит.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 18.1.2015, 0:34
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Для начала Корабельный устав ВМФ.

Для общего понятия о теме - рассказы Александра Покровского, в инете легко найти.

Сообщение отредактировал udav - 18.1.2015, 0:37


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AkLex
сообщение 18.1.2015, 21:07
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2015
Пользователь №: 20121



Да, это то, что мне нужно! Спасибо большое. Пока весь устав не читал, просмотрел пункты о Вахте и Дежурствах. Там сказано, что "Вахтенный офицер должен иметь бинокль", а для младших чинов такого пояснения нет (герой мой не может быть офицером - он срочник). Срочник может быть помощником вахтенного офицера? В каком случае у срочника может быть бинокль? Например такая ситуация: герой служит в БЧ-2 дальномерщиком (наткнулся на эту должность в одной из соседних тем). Вахта. Он помощник вахтенного офицера, смотрит в бинокль на горизонт. Возможно такое?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 18.1.2015, 23:26
Сообщение #4


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Возможно. Особенно если ищут учебную торпеду. Она с маячком, за "находку" - 10 суток отпуска...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AkLex
сообщение 19.1.2015, 12:02
Сообщение #5


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2015
Пользователь №: 20121



Спасибо-подходит!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:41
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost