Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПОРУЧИК РЖЕВСКИЙ, Военно-исторические анекдоты...
Романенко
сообщение 7.2.2006, 13:35
Сообщение #1


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Кто не помнит светлый образ поручика Ржевского, впервые появившийся в фильме "Гусарская баллада" и повторно возрожденный в самой военной серии анекдотов, не считая конечно Василия Ивановича.
Сейчас бы, участвуя в нашем форуме, поручик наверное возглавил бы раздел танковых войск, а может спецназ, хотя не исключено, что и ВДВ... кто его знает?
Было бы неплохо, зная повадки поручика, постараться поприличнее излагать его истории, ну а там, кто что помнит.
И еще предлагаю, в виду того, что образ поручика любим многими, стараться написать истории о нем лучше подробнее, чем больше по количеству, все-таки историю пишем-с.

Сообщение отредактировал Романенко - 7.2.2006, 13:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 7.2.2006, 14:02
Сообщение #2


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Я так подумал, все-таки военно-историческая тематика, надо для образца один хотя-бы анекдотец написать.
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Как то раз, прогуливаясь в парке после обеда с друзьями, поручик Ржевский повстречал Наталью Ростову. После короткой беседы Наталья немного застеснявшись обратилась к поручику с просьбой: "Поручик, а не смогли бы вы с вашими друзьями прийти в ближайшую субботу к нам. У меня будет день рождения, 15 лет., а кавалеров у нас, сами понимаете мало, да и одногодки наши совсем плохо выглядят в сравнении с гвардейскими офицерами. Нет право же, поручик, приходите и приводите своих друзей. Будет фуршет и бал".

Поручик дал свое согласие и обещание явиться в имение Ростовых в субботу к шести часам вечера, после чего он проследовал в офицерское собрание, где в баре и за карточными столами и собирались те самые гвардейские офицеры, компанию которых должен был возглавить поручик.

"Гсда! Прааашу внимания" - начал Ржевский свою речь, обратившись сквозь клубы табачного дыма к аудитории:"Гсда!! В субботу, мы с вами идем на детский праздник в имение Ростовых, будет фуршет и бал! Попрошу всех привести себя в приличный вид, побриться, отменить все свидания с женщинами легкого поведения на этот день, и самое главное, гсда! Там, в имении, категорически прошу вас, матом не ругаться, на пол не плевать, окурки в цветочные горшки не пихать, а самое главное - никаких ваших каламбурчиков и двусмысленных шуточек!!! Надеюсь это всем ясно?"
Господа офицеры ответили единогласным Ура!, после чего пьянка была продолжена...

В 18:00, как сказали бы сейчас, в субботу, у входа в загородное имение Ростовых собралась толпа празднично одетых офицеров Ахтырского гусарского полка. Впереди в начищеных до умопомрачительного блеска сапогах, в кивере с высоким султаном, с огромным букетом роз стоял поручик Ржевский, блестя белозубой улыбкой.
На крыльцо выбежала Наташа Ростова и несколько ее подружек, они были очарованы видом бравых гвардейцев...
Наташа подошла к поручику, держа в руке красивую с позолотой аршинную свечу, приняла от него букет и, немного смущаясь сказала: "Вы знаете, поручик, у меня сегодня возникла такая проблема... Бабушка на день рождения прислала мне 15 именинных свеч, но они такие большие, что все в торт не влезли, 14 штук я туда засунула, а куда засунуть пятнадцатую никак не соображу......"

Секундную паузу покрыл мощный бас поручика Ржевского:"МАААААЛЧАТЬ, ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baklan
сообщение 7.2.2006, 18:47
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 86



Ну значит сидит поручик Ржевский, голова тяжелая, смотрит, а денщик его мундир отчищает. Поручик желая оправдаться:
-Это мы давеча с корнетом Оболенским ехали, так он, говнюк, мне весь мундир заблевал!
-Да вы, ваше высокоблагородие, еще не все знаете. Это мерзавец вам еще и в штаны н@срал.

Значит заняли гусары город. В первый день они выпили все, что плескалось. На второй день гусары в@#бали все, что шевелиться. А на третий день приехал поручик Ржевский и тут НАЧАЛОСЬ...


--------------------
Все х..ня, кроме пчел. А если хорошенько подумать, то и пчелы - х..ня
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 7.2.2006, 20:09
Сообщение #4


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Поручик Ржевский и Наташа Ростова прогуливаются вдоль пруда, вдруг на водную гладь садится лебедь, Наташа восхищенная красотой лебедя спрашивает у порутчика:"А вы хотели бы так же как эта красивая птица ..." Ржевский удивлённо: "Голой жопой в холодную воду? Нет уж увольте!"


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 7.2.2006, 20:17
Сообщение #5


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



ребят, !!! ненадо пошлить, очень прошу,.. тема очень .. !!!

 i 
Замечание:


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 8.2.2006, 5:06
Сообщение #6


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 165



так это тема для анекдотов?


--------------------
Слава Руси!

Будущее принадлежит нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 8.2.2006, 8:25
Сообщение #7


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



да, для анекдотов !!! , тогда нужно хотябы слова коректировать

 i 
Замечание:
Правила; п1. .... запрещена ругань в любом виде и употребление непристойных выражений;


Сообщение отредактировал ALEXSIS - 8.2.2006, 20:35


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 8.2.2006, 20:31
Сообщение #8


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



В общем почти про поручика или, так сказать, в непосредственной близости.
Американские учёные проводят сложный эксперимент со временем по перетаскиванию легендарной русской фигуры 19-го века - поручика Ржевского в наше время. В результате какой-то неточности вместо него Наташа Ростова оказывается в конце 20-го века. Ну как всегда репортаж, банкет, презентация успеха, хоть какого-то. Тут заваливается Майк Тайсон и устраивает скандал с оскорблениями, что знаменитость он, а не какая-то там Наташа. Каким то образом дело дошло до того, что устроили боксёрский поединок-Наташа Ростова против Майка Тайсона. Пресса, камеры, Тайсон скачет по рингу и орёт дурным голосом, что сейчас уделает её как свою жену, а может и лучше. Звучит гонг, Тайсон подскакивает к наташе, Наташа произносит какое-то слово и наносит Тайсону страшный удар в морду лица. Тайсон перелетает через канаты, кувыркается в воздухе и падает на пол. Его уносят, все в шоке, пресса в истерическом состоянии пытается узнать, что за слово произнесла Наташа перед таким сокрушительным ударом. Наташа отвечает репортёрам:
- Ну что я могла произнести в такой ситуации? Фразу "Вам опять захотелось пощёчин?" я произнесла про себя, а последнее слово то же, что и всегда-ПОРРРРРРУЧЧЧЧИКК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 9.2.2006, 12:14
Сообщение #9


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Как то раз договорился поручик Ржевский встретиться с одной замужней дамой на предмет амурного времяпровождения. Дама была не только не против, а даже за, но очень бедняжка переживала, хоть муж ее был в отъезде, но опыта таких встреч у нее не было и она сильно опасалась.
Поэтому договариваясь о встрече, она сказала поручику, чтобы он приходил попозже, ну часов эдак в одиннадцать вечера и желательно при входе снять сапоги с этими ужасно звенящими шпорами и подковами, чтобы не разбудить прислугу.
"Дверь будет не заперта, только постарайтесь идти без сапог, поручик"-еще раз напомнила она ему.

Ровно в 23:00 на леснице, ведущей к будуару дамы раздались скрежещущие звуки - ШКРЯБ, ШКРЯБ, ШКРЯБ...
При каждом шкрябаньи дама бледнела и подскакивала на кровати, ей уже виделись бегущие со всех сторон лакеи со свечами в руках - о ужас!!!

Но тут наконец дверь в будуар приоткрылась, в образовавшуюся щель просунулась голова поручика, и позвала шепотом:"Графиня, я здесь".
Дама подбежала к двери и тоже зашептала в ответ:"Василий, ну я же просила вас снять ваши ужасные сапоги...."
"Да я же снял их, сударыня, вот они" - и в проеме двери появилась рука Ржевского, держащая сапоги с болтающимися на них портянками.
"Так что же тогда так гремело на лестнице, поручик?!" - произнесла растерянно графиня.

"Возможно ногти, сударыня" -.......

Сообщение отредактировал Романенко - 9.2.2006, 12:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 9.2.2006, 16:26
Сообщение #10


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Как то раз поручик Ржевский, собираясь вечером в офицерский клуб, стал расспрашивать своего денщика:"А скажи ка мне Петро, ты барину своему новые анекдоты или каламбуры подобрал? Мне сегодня в клуб идти, там друзья, сослуживцы - надо историю какую-нибудь рассказать"
Петро зная привычки поручика ответил:"Так точно-с, господин поручик, есть один забавный каламбурчик-загадочка."
"А ну..." приготовился Ржевский.
"Чем, по вашему, отличается херувим от парикмахера?"
-"Ну и чем?"
-" В слове херувим "Хер" впереди, а в слове парикмахер "Хер" сзади..."
Поручик покрутил головой - здорово, будет чем блеснуть...
Четыре часа спустя, будучи уже слегка "подшофэ" поручик вдруг вспомнил что он знает новую шутку:"Гсда! Гсда!, а вот как вам новая загадочка, хы-хы, чем отличается этот, ну как его ангел такой с луком от парикмахера? Вот... как вам загадка?"
Господа офицеры попереглядывались, пожали плечами - да кто его знает...
"Я гсда, сам тоже не точно помню....Но у одного из них @@@ на заднице....." ......

Сообщение отредактировал Романенко - 9.2.2006, 16:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий (обр. 1978 г.)
сообщение 13.2.2006, 15:24
Сообщение #11


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 163
Регистрация: 17.1.2006
Из: Россия
Пользователь №: 153



Поручик Ржевский и корнет Оболенский сидят в парижском ресторане.
Корнет:
- Знаете ли Вы, поручик, как мне сейчас хочется выйти на сцену, забраться на рояль и на...ть в него.
Поручик:
- Не поймут, дикари-с.


--------------------
Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 14.2.2006, 10:33
Сообщение #12


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Как то перебрав пивка, поручик оказался на балу в дворянском собрании.
Здесь он еще приложился к шампанскому, и для красивого завершенния вечера, пригласил потанцевать вальс одну миленькую дамочку.
В разгар танца выяснилось, что все выпитое поручиком более в нем не помещается и требует немедленного выхода.
"Мадам, я оставлю вас буквально на минуту" - вытаращив глаза произнес поручик, и исчез в направлении балкона.
Расчет был прост - во время танца на балконе никого не было, а бежать до туалета далеко....вывод предельно ясен, к тому же проделать все надо было максимально быстро.
Через 45 секунд поручик появился перед своей оставленной дамой, щелкнув каблуками он предложил:"Ну что, мадам, продолжим-с?"
Дама оглядела поручика и поинтересовалась:"А что это у вас все рейтузы забрызганы, поручик. На улице дождик?"
"Никак нет, ветерок, сударыня!" - не моргнув глазом ответил поручик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TIMKA
сообщение 17.2.2006, 10:08
Сообщение #13


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 4.12.2005
Из: ***
Пользователь №: 42



Поручик Ржевский открывает дверь:
- Мадам, вы так прекрасны в этом туалете!
- Хам! Закройте дверь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 17.2.2006, 10:14
Сообщение #14


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Поручик Ржевский танцует с дамой на балу. Дама все время отворачивается от поручика и пытается отстраниться подальше, в конце концов поручик это замчает и спрашивает у дамы:"Мадам, что это вы от меня шарахаетесь, как лошадь от локомотива?"
"Поручик, вы меня конечно извините, но от вас дурно пахнет...." - отвечает дама.
Поручик:"Еще бы, вы даже на подозреваете сударыня, как мне вчера тут в душу на@@али..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий (обр. 1978 г.)
сообщение 22.2.2006, 15:02
Сообщение #15


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 163
Регистрация: 17.1.2006
Из: Россия
Пользователь №: 153



Поручик:
- Иван, я сегодня иду в офицерское собрание, расскажи мне каламбур, чтобы г-д офицеров потешить.
Денщик:
- По морю идет клипер, у клипера - шкипер, у шкипера - триппер.


В собрании:
-Гсда, гсда, слушайте: по реке плывет баржа, на ней что-то около сотни матросов, и представляете - все с сифилисом!


--------------------
Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:22
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost