Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто из Тамбовской учебки, отзовитесь!
frezer
сообщение 24.12.2007, 2:22
Сообщение #46


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Осталось - 5-е ОС (392005)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 24.12.2007, 2:41
Сообщение #47


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



А еще был случай. Меня дневальный с "тумбочки" зовет и говорит - дуй на КПП. Я в непонятке, но погнал. А там же коридор КПП - как труба прямая - я по ступенькам поднимаюсь с внутренней стороны, а вдали по коридору вижу батю. Я тут как рванул бегом, подбегаю, обнимаюсь, ору:"Батя, ЖИВОЙ!!!" Народ по сторонам в ахуе стоит, понять ничего не может. Потом поняли, когда я батю потащил к деж по КПП (там стояли парни с курсов прапоров) и сказал - батя с Афгана вернулся, пропустите пожалуйста на территорию...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 24.12.2007, 10:16
Сообщение #48


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Цитата(frezer @ 24.12.2007, 0:56) *

а вот приезд - дело, конечно, интересное! Боюсь, что без подготовки всё созерцание выльется в "заглядывание через забор" и не более!
Это не отшивание, а информация к размышлению.


Ну так давайте подготовимся..опыт подобный есть http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=41

Если т-щ frezer окажет содействие(я так понял вы из офицерского состава?) то давайте организуем что типа выезда агитбригады biggrin.gif Войска.РУ по местам боевой славы .. С посещением дозволенных мест в части, раздачей служивым сладенького biggrin.gif ..Что можно пофотографируем и фотоотчет на сайте выложить - для призывников будет весьма познавательно..

Но лучче конечно на весну лето такие поездки biggrin.gif


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolik
сообщение 24.12.2007, 12:19
Сообщение #49


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 2907



ТУЦ-1978г. Далее ЧССР. Очень хотелось бы посмотреть фотографии учебки, подскажите как?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДМБ-92
сообщение 24.12.2007, 14:18
Сообщение #50


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 255
Регистрация: 12.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1187



Цитата(frezer @ 24.12.2007, 3:04) *

А подумать над проблемой можно. Как сказано в известном фильме у Классика:"Такие вопросы с кондачка не решаются..." (Иван Васильевич меняет профессию) smile.gif


Вот это уже совершенно другой разговор!!! biggrin.gif frezer, я готов ко всестороннему обсуждению этого вопроса! Если посодействуешь, грандиозный могорыч с украинской горилкой и первоклассным салом гарантирую!

Цитата
Такое впечатление, что ностальгия грузит "откат" не только в памяти, но и в жизненном опыте!


Так оно и есть! Я как фотографии получил, так до сих пор в эйфории. Ехал бы хоть сегодня. Но конечно же, все понимаю - попасть в действующую часть это не в музей сходить. Так что за "шпионов" извини - это от излишних эмоций.

Цитата
Боюсь, что без подготовки всё созерцание выльется в "заглядывание через забор" и не более!


Нееее, так не пойдет. Из Киева пилить, чтобы за забор заглянуть, все-таки слишком накладно во всех отношениях. Да и ностальгию это вряд ли уймет. Ты прав - надо не с кондачка, а с полной серьезностью все обсудить, чтобы исключить любые недоразумения и разочарования. Естественно, все необходимые данные, в том числе документальные, я готов для такого дела предоставить. Кстати, военный билет, где зафиксировано место службы, номер в/ч и т.д. при мне.

Цитата
Ну так давайте подготовимся..опыт подобный есть http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=41

давайте организуем что типа выезда агитбригады Войска.РУ по местам боевой славы .. С посещением дозволенных мест в части, раздачей служивым сладенького ..Что можно пофотографируем и фотоотчет на сайте выложить - для призывников будет весьма познавательно..

Но лучче конечно на весну лето такие поездки


Вот и RESistor дельно идею развивает. Действительно, можно расширить масштаб этого мероприятия, повысить его статус из частного до как бы общественного. Само собой, что для себя будут отсняты лично памятные места, а для народа выложим эпизоды, которые дают общее представление об этом, я считаю, уникальном месте. И для призывников будет полезно, и бывших курсантов порадует. Я думаю, в интернете рыщут, как и мы, немало бывших ТУЦовцев в поисках информации о своей учебке. Естественно, снимать и посещать будем строго дозволенные места, все дисциплинированно и в рамках. Гарантирую, что с этим вопросом проблем не будет.
Единственное пожелание с моей стороны, чтобы это действительно организовать на лето. Во-первых, будет время подготовиться, во-вторых, легче с работой и временем, ну и в третьих, мы с Удавом служили там летом, и в это время нам будет лучше вспоминать и ощущать.

Так что слово за вами, товарищ frezer! biggrin.gif

Цитата
ТУЦ-1978г. Далее ЧССР. Очень хотелось бы посмотреть фотографии учебки, подскажите как?


Потерпи чуть, браток, работа ведется, все будет.

Сообщение отредактировал ДМБ-92 - 24.12.2007, 14:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 24.12.2007, 17:40
Сообщение #51


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



http://voiska.ru/index.php?ind=gallery&...view&idev=4

Выложено в галерее..коментарии там отпишите smile.gif под фото


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frezer
сообщение 24.12.2007, 19:58
Сообщение #52


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Цитата
[Если т-щ frezer окажет содействие(я так понял вы из офицерского состава?) то давайте организуем что типа выезда агитбригады biggrin.gif Войска.РУ по местам боевой славы .. С посещением дозволенных мест в части, раздачей служивым сладенького biggrin.gif ..Что можно пофотографируем и фотоотчет на сайте выложить - для призывников будет весьма познавательно..

Но лучче конечно на весну лето такие поездки biggrin.gif


Сия идея уже более "приземлённая", её уже легче "думать" Ваши предложения по поводу "атаки на штаб", господа АДМИНЫ??? Встречное предлжение: Периодически в части проводятся т.н. "Дни призывника".....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolik
сообщение 27.12.2007, 19:35
Сообщение #53


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 2907



Все вопросы с визитами (в том числе ШПИОНОВ) необходимо подготавливать.
Оставьте контактный телефон с кем можно созвониться в части и порешать вопросы культурного посещения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frezer
сообщение 28.12.2007, 0:47
Сообщение #54


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Привет!
В части пока звонить некому. После праздников попробую навести мосты. Единомышленники ЕСТЬ.
Всех с наступающим Новым годом! Желаю всем в Новом году ЗДОРОВЬЯ и исполнения ВСЕХ желаний!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frezer
сообщение 28.12.2007, 1:00
Сообщение #55


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Загляни на www.odnoklassniki.ru там можно отыскать массу сослуживцев. Учебка фигурирует под разными названиями от ТУЦ и 61460, до "уч. центра РЭБ" и т.д. и т.п.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolik
сообщение 29.12.2007, 18:06
Сообщение #56


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 2907



Цитата(frezer @ 28.12.2007, 1:00) *

Загляни на www.odnoklassniki.ru там можно отыскать массу сослуживцев. Учебка фигурирует под разными названиями от ТУЦ и 61460, до "уч. центра РЭБ" и т.д. и т.п.....

Почему 61460???? В 1978г. она была 89585 !!!!.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frezer
сообщение 30.12.2007, 2:07
Сообщение #57


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 94
Регистрация: 11.12.2007
Из: Тамбов
Пользователь №: 2807



Цитата
Почему 61460???? В 1978г. она была 89585 !!!!.

Если мне не изменяет склероз, то где-то в 87-м переименовали в 61460, но 89585 на сайте тоже есть...! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolik
сообщение 30.12.2007, 15:23
Сообщение #58


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.12.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 2907



Огромное спасибо за совет по " Одноклассникам", никак не мог понять почему в г. Тамбов нет воинских частей, а оказалось всё как в России - смотри в конце списка там ещё Тамбов и т.д. и т.п. есть. Да НАТОвские военные нивжисть бы не догадались, где найти эту учебку!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АВИМОР
сообщение 30.12.2007, 17:25
Сообщение #59


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 28
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 2359



Всех с наступающим.
Мне тут у себя на сайте подсказали, где посмотреть фотографии ... ажно до слезы прошибло.
ТУЦ. 1 рота. (тогда не бвло никаких батальонов ... как не было и тУЦа) 6 взвод. 1976-1877 ...
Если кому интересно, как мы "пахали" ... смотрите вот здесь, начиная с главы "Зелёный вагон" ... и до ЦГВ.
http://cgv.su/forum/viewtopic.php?t=50
К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ИДЕАЛИЗМ ИЛИ ЛЮБОВЬ К СТРАНЕ ВЕЧНОЗЕЛЁНЫХ ПОМИДОРОВ

Буду рад дополнениям, уточнениям, комментариям!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
И.И.
сообщение 31.12.2007, 17:33
Сообщение #60


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.12.2007
Из: Симферополь
Пользователь №: 2739



Привет Всем!!!!!! С Новым Годом!!!!! drinks.gif Я служил в ТУЦе 78-80гг во 2 роте 5 взвод а после когда сотворили 9роту то полтора года дослуживал в 9 роте 5взвод. Очень рад что нашел сайт с братьями по оружию!! после Нового Года пообщаемся поплотнее!!!! Спасибо! ВСЕХ С Новым Годом!!!
drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

32 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:16
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost