Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

201 Страницы V « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> пгт. Липники в.ч.32157 182 РП, 50 РД, 43 РА РВСН, Украина, Житомирская обл, п.г.т. Липники
Огнеборец
сообщение 2.9.2008, 15:58
Сообщение #556


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 221
Регистрация: 14.3.2008
Из: тула
Пользователь №: 3755



Хотел уйти на дембель по псих заболеванию, пролетел. ОТКАЗАЛИ!!!!

И ещё Кириллов историк? excl.gif

Я учил 2 языка, а по русски пишу в слове х.... 3 ошибки!

А вообще раньше говорили " Увидишь человека с большим животом и впалой грудью, поклонись ему это воин ракетчик" это что правда? Мне кажется нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АКМ_ФГ2011
сообщение 2.9.2008, 15:59
Сообщение #557


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 657
Регистрация: 2.6.2008
Из: MSK
Пользователь №: 4430



Хотел уйти на дембель по псих заболеванию, пролетел. ОТКАЗАЛИ!!!!

Теперь ясно почему вдруг ударился в метростроители. biggrin.gif

100 дней - это праздник который сами себе и придумали. Своего рода обряд шаманский.
Когда выходил приказ было немного веселее. После отбоя вытаскивали тумбочку на середину казармы и "молодой" зачитывал приказ для дембелей. Были еще переводы в черпаки,кандедушки и прочая ерунда.Молодому, что зачитывал приказ доставалось дембельское масло, такая традиция была в роте.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огнеборец
сообщение 2.9.2008, 16:28
Сообщение #558


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 221
Регистрация: 14.3.2008
Из: тула
Пользователь №: 3755



Вот ещё фото из серии , последствия службы в РВСН+мвд Изображение

Сообщение отредактировал Огнеборец - 2.9.2008, 16:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дедок
сообщение 2.9.2008, 19:41
Сообщение #559


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 4.1.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2971



Цитата(aan @ 2.9.2008, 14:55) *

Дедок, "пробей" ...

Я те мылом послал.
Цитата(Огнеборец @ 2.9.2008, 17:28) *

Вот ещё фото из серии , последствия службы в РВСН+мвд

На голове-то последствия есть, а в руках - не видно biggrin.gif - ишь каку кралю отхватил!
А ещё дывишься, что до сих пор из инета лезут acute.gif - девки - они издалека гвардейца чуют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МВО
сообщение 3.9.2008, 10:53
Сообщение #560


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4843



Раз пошла такая пьянка...
Ладно, расскажу, только не бейте.
Пробовал я ваш самогон из Мощаниц, вернее не совсем ваш, но солдатский. Так это было. Будучи в наряде начальником патруля (впрочем, кто помнит - это означало сам себе начальник, т.к. патруль у нас и состоял из одного лейтенанта) вместе с дежурным по дивизиона (и по его инициативе) пошли снаружи по периметру жилой зоны. А ночью выпал первый снег. И по следам идущим со стороны Мощаниц, под кустом, обнаружили принесенную из деревни, занесенную снежком, но не занесенную в дивизион банку. Потом попробовали. Что сказать? Пивали и хуже.

А был еще такой хороший обычай (офицерский в основном, конечно) как "нейтрализация". Проводился он непосредственно после заправки реальными компонентами (так называемого "мокрого дела"), т.е. дважды в год. Наверное уже все поняли суть этого обычая и то, что нейтрализовались исключительно желудочно-кишечный тракт.

Сообщение отредактировал МВО - 3.9.2008, 10:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АКМ_ФГ2011
сообщение 3.9.2008, 12:32
Сообщение #561


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 657
Регистрация: 2.6.2008
Из: MSK
Пользователь №: 4430



Представляю картину Репина "Где-то здесь ее прятали". Целый призыв лишили удовольствия biggrin.gif drinks.gif

У нас как-то в призыве эта проблема остро не стояла.Да и чего таить,приходилось иногда попробовать ,пару раз даже с разрешения офицеров. Но за территорией и без болтовни по роте.
Когда из отпусков возвращались,привозили немного для себя и презент для командиров.
Однажды после такого возвращения из отпуска по дури,по другому и не скажешь,"залетели".
Кто привез,сам себя и заложил. После разборок: кто,что,почему и сколько. Один из командиров взводов буквально взорвался: "Я самогоном давлюсь,а мои подчинненые коньяк молдавский по ночам кружками лопают!!"
После нас осенние дембеля быстро "протоптали" дорожку в Мощаницы. Ранее уже рассказывал как Возницкий вещмешок бутылок на плацу разбил. В том призыве были ребята белорусы,и до армии уже плотненько подсевшие на это дело.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АКМ_ФГ2011
сообщение 3.9.2008, 13:04
Сообщение #562


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 657
Регистрация: 2.6.2008
Из: MSK
Пользователь №: 4430



Огнеборец должен помнить случай,когда один батареец пошел в самоход,заблудился и чуть не замерз.
Хорошо лесхозовцы утром ехали в лес и увидели его сидящим на пеньке,он уже "домерзал" и был в полусонном состоянии.
Долго потом "гудел" слухами дивизион,говорили что отморозил мужское хозяйство.
Случайно лежал с ним в медсанчасти,ничего страшного-все было на месте,даже с медсестрой пытался флиртовать.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МВО
сообщение 3.9.2008, 13:08
Сообщение #563


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4843



А кто помнит "комнату для изучения уставов" в штабе, рядом с дежуркой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огнеборец
сообщение 3.9.2008, 16:28
Сообщение #564


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 221
Регистрация: 14.3.2008
Из: тула
Пользователь №: 3755



Я о такой первый раз слышу? В наряд заступал пару раз, но что-бы устав спрашивали? Выучил я его в учебке, до сих пор помню. ninja.gif

Мне кажется ком. дивизиона, впоследствии подсказал Горбачёву провести антиалькогольную компанию в стране?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 3.9.2008, 20:34
Сообщение #565


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Цитата
В наряд заступал пару раз, но что-бы устав спрашивали?
В полку в наряд не ходил, в учебке драли по "обязанностям дневального", в РТБ особо не придирались, но по обязанностям часового и караульного спрашивали. Уставы и инструкции обычно изучали во время занятий на протяжении года.


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АКМ_ФГ2011
сообщение 3.9.2008, 22:06
Сообщение #566


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 657
Регистрация: 2.6.2008
Из: MSK
Пользователь №: 4430



А кто помнит "комнату для изучения уставов" в штабе, рядом с дежуркой?

Это все "гвардейские" штучки,оттуда пришло вместе с ком. дивизиона. angry.gif
Главное правило солдата- подальше от начальства,поближе к кухне,соблюдалось неукоснительно.
В штабе появлялись только за посылками и в строевую часть.
Если не секрет. Что интересного таила та комната?


Опять наклевывается лирическое отступление на тему строевой части.
Огнеборец, помнишь писарчука из строевой? Его еще называли "военной пр....кой". Тоже москвич,ходил по дивизиону в офицерском ПШ, никого не замечая,весь в себе и любуясь собой.
Возницкий пришел и "переодел" его из ПШ в ХБ. Потом ему еще по дружески "почикали" гражданку в которой он собирался ехать на дембель. Многим наверное насолил и подгадил , потому что "дембельское" трогать нельзя, это табу.
В чипке заказывали "дембельские" кожаные ремни,махровые полотенца, «цивильные» носовые платки и одеколоны.Если не ездил в отпуск , то чемодан или сумку. Туфли,чтобы не ехать домой в казенных ботинках. Но не припомню, чтобы кто нибудь пожелал поехать домой в гражданке,как будто не из армии вернулся ,а с двухлетней отсидки.

МВО,а в те годы майоры Проценко,Степанов,Любин и конечно Смирнов еще служили?
А в РЭЗМе Стоцкий был,или кого нового назначили? Конограя Вы наверное не застали,говорили его в 56 или куда еще ком. роты перевели.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огнеборец
сообщение 4.9.2008, 11:28
Сообщение #567


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 221
Регистрация: 14.3.2008
Из: тула
Пользователь №: 3755



На дембель в ту пору искали дипломат,это было круто. ФГ ещё м-р Герман, это люди кто побывал на Кубе. Хорошие дядьки! Солдат без дела ни доёбыва...... drinks.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АКМ_ФГ2011
сообщение 4.9.2008, 11:36
Сообщение #568


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 657
Регистрация: 2.6.2008
Из: MSK
Пользователь №: 4430



Герман? Чем или кем командовал.Уже запамятовал.

Я ехал с чемоданом,где лежали дембельские альбомы доброй половины призыва.
Вывозил запретную контрабанду biggrin.gif

Кейс у меня дома лежал,как сейчас помню болгарский,и на что мне 2 кейса.
Чтобы доехать до хаты хватило бы и полиэтиленового пакетика, езды то один день и то если поездом.

Сообщение отредактировал АКМ_ФГ2011 - 4.9.2008, 11:42


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МВО
сообщение 4.9.2008, 11:44
Сообщение #569


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 262
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4843



Приятно общаться с очень дисциплинированными бывшими солдатами, даже не знающими, что под термином "комната для изучения уставов" в мое время маскировалась местная дивизионная (не от слова дивизия, а от дивизион) эрзац-гауптвахта. Представляла собой пустую очень маленькую комнату без мебели, окон и прочих излишеств с обитой железом дверью. Сажали туда очень редко (на моей памяти 2 раза), когда уж о-о-о-очень кто-то наглел. Официальным путем отправить на настоящую губу было очень трудно. Один раз комбат попробовал, ну прокатился я с солдатом в полк и обратно, так это мне было наказание (дело происходило в мой выходной), а ему, как я понял, развлечение.

Цитата(АКМ_ФГ2011 @ 3.9.2008, 23:06) *

в те годы майоры Проценко,Степанов,Любин и конечно Смирнов еще служили?
А в РЭЗМе Стоцкий был,или кого нового назначили? Конограя Вы наверное не застали,говорили его в 56 или куда еще ком. роты перевели.

Проценко - фамилию помню, но ни лица , ни должности вспомнить не могу, Любин - был (даже лицо представил) кто-то из тыловых? Смирнова - знал двух, а майора одного - Владимир Григорьевич, НШ. Он? Если он, то с ним у меня связано много ярких воспоминаний. Мы с ним (и еще с к-ном Щербина) около 40 минут на КП ядерную войну (без кавычек)вели. "Победили". но после этого я в 26 лет седеть начал.
Стоцкий - прекрасно помню командира РЭЗМа, хотя общался с ним не близко. А вот дальше память отказывает. В конце моей службы он кажется куда-то ушел (то-ли в запас, то-ли на другое место), и кажется вместо него назначили Р.Р. Гезина, до этого бывшего НО-2 нашей батареи (кстати, последние пару месяцев я официально был НО-2 вместо Гезина, хотя реально оставался на прежней должности, зато запись в военном билете осталась) Но насчет назначения Гезина точно не помню, могу самым роковым образом ошибаться - в последние месяцы меня, естественно, не сильно волновали кадровые вопросы.
Конограй - красивая фамилия, раньше даже не слышал.

Сообщение отредактировал МВО - 4.9.2008, 11:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огнеборец
сообщение 4.9.2008, 11:59
Сообщение #570


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 221
Регистрация: 14.3.2008
Из: тула
Пользователь №: 3755



В ту пору,офицеры были намного порядочней чем сейчас. Отвечаю за свои слова, столкнулся с этим во время службы сына в армии 4 года назад. Я просто ох.....л от нынешних порядков. Первое, это сбор денег в момент получения жалования с серж. по 100 с курсантов по 50 якобы на канцтовары, в реале на бухло.Второе занятие денег у солдат и сержантов при получении переводов без отдачи. При получении сухпая при заступлени в караул, забирается мясное а остальное бойцам. И это в городских частях, а что где нибудь в лесу. Форма тоже сплавлялась на соседний рынок. Плюс ко всему платяная вошь-собака. Такого в наше время небыло,и я сдуру отправил сына служить. До армии был совершенно другой человек, по приходу впитал армейские порядки и стало ему всё пох....ю. Так что нам повезло служить в 3 дивизионе!

Герман тыловик.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

201 Страницы V « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:55
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost