Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Большая стирка, Банный день,личная гигиена
beerrat
сообщение 1.7.2014, 21:51
Сообщение #61


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Эээээ.. а точно 20? А не 12?

Вообще то это изделие называется - "Резервуар (не рюкзак) Для Воды"... и дЕсанты тут ни краем ни боком... biggrin.gif

Изображение
Изображение
Изображение

"Вода кипит при 90 градусах...
При 100, товарищ генерал!
Опять с прямым углом путаю..."

А это - Резервуар для воды РДВ 5000 - не хилый рюкзачок rofl.gif

Изображение

РДВ 20 - это регулятор давления.... smile.gif

Сообщение отредактировал beerrat - 1.7.2014, 21:58


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.7.2014, 22:44
Сообщение #62


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(TEM 23 @ 1.7.2014, 22:49) *

Для того чтобы научиться переносить тяготы военного быта существуют полевые выходы, во время которых и мхом подтираться учатся, и помыться 300 граммами воды, и одежду на себе щёткой постирать, и одежду в спальнике сушить, и болотную воду пить.

Дважды лично участвовал в полевых выходах с пиндосами. С 75м полком Рейнджеров США, и с 160м авиаполком спецназа "найт хантерс".
Может сейчас конечно что то и поменялось, но в мое время, они мазали ноги тальком на маршбросках, и им это все равно не помогало. Самые крепкие рейнджеры сходили с дистанции, из-за гнуса, а когда узнали что мы просто намазались сосновой смолой и побежали дальше сказали что мы "чокнутые черти".
В обоих случаях, мы проиграли им только в футбол, и порвали в клочки во всех военно прикладных видах, от турника до рукопашки. На всех международных соревнованиях, начиная с "рембо пустыни" заканчивая соревнованиями по снайпингу и рукопашке мы всегда их рвали в щепки.
И так на всех международных соревнованиях куда нас приглашают.
Например в 2011м году, Россию впервые пригласили на "29-й Super SWAT International Round-Up" где наша "Альфа" сразу установила абсолютный рекорд выполнения упражнения, который держится до сих пор. Держится кстати только потому, что нас больше не приглашали.
Видео выполнения упражнения с рекордом.
В результате соревнований, наши заняли первое и второе место в соревнованиях групп (единственный дубль за всю историю соревнований), второе в соревнованиях по снайпингу (мы никогда не были сильны в полицейском снайпинге), и первое абсолютное место в общем зачете.
Я не знаю какой у Вас опыт совместной работы с пиндосами. А мой личный опыт вызывает если не улыбку то хохот.

Видимо они нам поддавались, а то вдруг война а они уставшие.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 1.7.2014, 23:14
Сообщение #63


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Волк @ 1.7.2014, 23:44) *

Видимо они нам поддавались, а то вдруг война а они уставшие.

Нет, не поддавались. Это их реальный уровень подготовки. Воспоминания... Два морпеха США, все из себя американцы, но помнящие, что они в далеком прошлом как бы из этой страны и владеющие гос.языком, все из себя крутые и заряженные, что круче них только яйца, свареные вкрутую. Они же приехали нести демократию в бывшую советскую республику. Зал для занятий (мягкий зал, для рукопашки) И такое пренебрежительное инструктору - ну, мол покажи, что ты можешь? После короткого обмена мнениями - удар резиновой дубинкой сверху. В результате чего она прилетает в череп атакующего. После этого все их пребывание свернулось до личных тренировок у инструктора.

А еще хотите прикол? Занятия по выживанию в лесу. Млять, если нет джипиэса, то это жопа. Даже так - ЖОПППА! Определить сторону света по муравейнику - "а где вы этому научились?" Ответ - да мы с детства это умеем... Пожрать найти если нет сухпая - "а где вы этому научились?" Как-то так...

ТЕМ-23, помните, как индейцев-следопытов пригласили, как раз в Ваш регион? Чтоб они Вас поучили, как следы искать. И это Вас , который с детства этим занимается, не слушая заезжих инструкторов?

Сообщение отредактировал udav - 1.7.2014, 23:54


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEM 23
сообщение 2.7.2014, 2:30
Сообщение #64


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 95
Регистрация: 24.8.2008
Из: Latvia
Пользователь №: 4989



Цитата(udav @ 1.7.2014, 23:14) *

ТЕМ-23, помните, как индейцев-следопытов пригласили, как раз в Ваш регион? Чтоб они Вас поучили, как следы искать. И это Вас , который с детства этим занимается, не слушая заезжих инструкторов?


Ну как бээ, в данном конкретном случае - это больше политика. Наши руководители таким способом показывают что ценят помощь Большого Брата. Ну вроде как мы делаем вид что чему-то научились, а они делают вид что держат нас за равных biggrin.gif

А историй где мы бывшие советские люди проворнее, живее умом, смекалистей и изворотливей, а также быстрее и сильнее пиндосов могу тоже рассказать с десяток. Да и про шаблонность их мышления тоже не с чужих слов знаю, да вот только речь то шла про санитарно-гигиенические условия жизни солдата. Не хочу обидеть уважаемого Волка, но я думаю что американские рейнджеры российским спецназовцам проигрывают вовсе не потому, что у них в казарме есть горячая вода и стиральная машина. И наоборот, если россиянам поставить душевые и выдать мягкую туалетную бумагу, то это не значит что они сразу станут изнеженными и неспособными хорошо воевать wink.gif


--------------------
Bóg Honor Ojczyzna
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 2.7.2014, 8:35
Сообщение #65


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(TEM 23 @ 1.7.2014, 22:49) *

Самому приходилось и мыться и стираться холодной водой из шланга во время лагерей, спать в палаточных городках, по неделе питаться сухопаем, жить в лесу. Всё это по моему достаточно закаляет, но отсутствие душевых с тёплой водой в расположении - форменное издевательство над солдатами. Конечно все приспосабливаются, но РАДИ ЧЕГО ЭТО НУЖНО? Или в России защитников родины хотят за что-то наказать (например за то что попали в армию)?

"Умей, солдат, свой труп носить,
Умей не спать в седле,
Учись свой кофе кипятить
На узком фитиле,

Умей идти, считая шаг,
Умей не чуять дрожь,
Не знать, что за спиною враг,
Когда вперед идешь."

Уже который раз не могу понять восторгов - "мы всех рвали в клочья, поэтому надо что бы на ППД не было ни бань, прачечных, столовых .... "
В чем взаимосвязь? В том, что в РФ есть несколько тысяч человек, которые могут "порвать" любую военную команду другой страны? И для этого необходимо отказываться от туалетов и мед.помощи?

Давайте не обобщать. Есть нормы, предусмотренные ИО (или другими силовыми структурами), есть обязательные "нормы питания" и Устав Внутренней Службы. Если их не соблюдают какие либо командиры и начальники, то с ними надо разговаривать языком Суворова - "не обеспечишь солдат, отстанешь - повешу на вон той осине. И ты мне верь, я тебя люблю и слово своё сдержу..."


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 2.7.2014, 9:04
Сообщение #66


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 2.7.2014, 9:35) *

Уже который раз не могу понять восторгов - "мы всех рвали в клочья, поэтому надо что бы на ППД не было ни бань, прачечных, столовых .... "
В чем взаимосвязь? В том, что в РФ есть несколько тысяч человек, которые могут "порвать" любую военную команду другой страны? И для этого необходимо отказываться от туалетов и мед.помощи?

И тем не менее, военнослужащие 75го полка рейнджеров США, не смогли дойти до финиша на маршброске с нами, по причине отсутствия репелента от кровососущих насекомых. С их слов, их попросту не предупредили о сложностях на маршруте и они оказались не готовы. Так же как брать с собой тальк, что бы на привалах мазать ноги, у нас даже в голову никому не приходило. А если бы они не только репеленты , но и тальк не взяли? И так абсолютно во всем было. Например, мы брали с собой в поле каждый по куску мыла "сейфгард", им и мылись, и стирались, и брились, и стекла противогазов натирали. А у них в огромных баулах у каждого обязательно был шампунь, гель для душа, пена для бритья, и бритвенный станок, в то время как мы все в поле ножами брились. Некоторые уникумы в поле прибыли с электрическими бритвами, и недоуменно хлопали глазами - а где генератор, мне побриться надо. И это, на секундочку, люди приехали в поле, и не простая махра, а спецназеры-диверсанты.
Я это видел своими глазами, а мне тут пытаются доказать, что они умеют мхом подтираться. Нет, конечно, срать захочешь не так раскорячишься, припрет и майкой подотрешься...


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 2.7.2014, 9:34
Сообщение #67


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



С одной стороны как-то именно так. Как сказал один ротный - "сначала надо солдата одеть, обуть, накормить согласно нормам довольствия, а уже потом что-то требовать". А с другой стороны - когда лишен этого элементарного, как-то мозги и тушка включаются, быстрее действовать начинают. Это как "В Советских ВДВ отжимаются только на кулаках", а с другой стороны - да и на ладошках отжимаются, и живут не в казарме, а в общаге, ну и т.п.

Как то так, как на фотке... smile.gif Все на кулаках smile.gif

Сообщение отредактировал udav - 2.7.2014, 9:42


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 2.7.2014, 11:06
Сообщение #68


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



"ДОВОЛЬСТВУЙСЯ МАЛЫМ"!!!!

Сообщение отредактировал dak333 - 2.7.2014, 11:08


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 2.7.2014, 12:01
Сообщение #69


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Волк @ 2.7.2014, 10:04) *

Цитата(beerrat @ 2.7.2014, 9:35) *

Уже который раз не могу понять восторгов - "мы всех рвали в клочья, поэтому надо что бы на ППД не было ни бань, прачечных, столовых .... "

И тем не менее, военнослужащие 75го полка рейнджеров США, не смогли дойти до финиша на маршброске с нами, по причине отсутствия репелента от кровососущих насекомых.

И, как следствие, начальники всех мастей и областей могут не выдавать положенного своим солдатам, а отвечать всем - "вон, америкосы до финиша не дошли, поэтому хрен вам, а не мясо и одеяла... голодный волк не обосрется...."

Не надо путать - боевую подготовку и обоснование подготовкой к трудностям скотского отношения к солдатам собственной страны...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:47
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost