Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Честь офицера, что это?
Radi
сообщение 18.8.2006, 11:30
Сообщение #1


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Господа форумчане! Неоднократно сталкиваюсь с просто некрасивыми поступками офицеров ВС, милиции и прочих силовых структур.
Неужели, желание набивать свой карман может конкурировать с понятием чести офицера?
Блин, человека учат в ВВУЗЕ, либо ином учебном заведении только хорошему... Откуда берётся нечестное отношение к службе, прямое предательство интересов службы и пр.?
Что способствует этому? Маленькая зарплата и неверный подход к подбору кадров?
Может, стОит вернуться к сословности, в среде НАСТОЯЩИХ полковников?


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Step
сообщение 18.8.2006, 13:49
Сообщение #2


Вечно по жопс в гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 261
Регистрация: 2.12.2005
Из: -
Пользователь №: 18



Мне кажется училища и ВУЗы здесь не причем... а вот воспитание с изамальства, как в семье формируется личность - эт да... это вот и есть момент основополагающий, т.к. после школы человек уже делает какой-то осознаный выбор, цель приследует...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 18.8.2006, 14:01
Сообщение #3


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Наверное ты прав, сейчас уже не услышишь как раньше выражение: "Есть такая профессия, Родину защищать...", а если и услышишь, то интонации наверное не порадуют.

А откуда берутся поганцы, да из нас же и берутся, просто виноваты в этом наверное мы все, одни возводят подлость в ранг закона в стране, другие растят подлецов, третьи принимают их в ВВУЗЫ, да и не только туда...

Просто в повседневной жизни не каждый козёл может выпендриваться - можно и в сопло получить, а в армии, что же не поизгаляться над солдатами, они то до сих пор бесправны и бессловесны.
Армия как лакмусовая бумажка - индикатор жизни в стране, в ней все во много раз виднее, но это все в большей части только отражение, пусть и сильно увеличенное.

Так что, как говорил Жванецкий, наверное в консерватории что-то не так. ВВУЗы и армия не так уж виноваты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 18.8.2006, 15:02
Сообщение #4


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Причём здесь отдельные поганцы? Речь идёт о СИСТЕМНОМ явлении, к сожалению...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 18.8.2006, 16:26
Сообщение #5


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Ребята мне кажеться из-за бардака,и уверености в безнаказанность.
Ведь как не крути а везде круговая порука.
Раньше народ Родину любил,и был более патриотичней чем сейчас.
А явление это безусловно очень хреновое


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 18.8.2006, 17:51
Сообщение #6


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Х....ня!
Есть такая фраза "Есть такая профессия - Родину защищать" и ЕСТЬ такие офицеры!

Sving, ты подтверди, что было на это 2 августа в Киеве нам с тобой только из-за того, что мы офицеры... Блин, обидно. Неужто офицеры - не люди? Вот после такого жалеешь, что не был полным ублюдком.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 19.8.2006, 8:34
Сообщение #7


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Знаете мужики действительно вышло очень обидно и совсем плохо.
Нам (Мне и С Форсе)из-за того что мы офицеры начали упреки бросать вместе с кулаками.
Я вот действительно жалею что не был полным ублюдком,нужно было трахать жестоко и с пристрастием.
Обидно когда тебе говорят "Хоть ты и капитан,но я тебя все равно поздравляю",или"Я помню как ты меня гонял",а ещё обидней когда толпа бывших срочников с кулаками лезут,которые по году отслужили,.Короче вот такой у нас День ВДВ был.
Вот вам и честь .



Сообщение отредактировал Свинг - 19.8.2006, 8:39


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 19.8.2006, 8:38
Сообщение #8


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Мужики,если я правильно понял суть конфликта в том,что день ВДВ типа только для срочников?


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 19.8.2006, 8:40
Сообщение #9


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Херово это всё. А порядочные люди есть ВЕЗДЕ - и среди офицеров и среди срочников и среди неслуживших.
Тут не нужно мерять критерием "офицер-не офицер".

RADI, насчёт
Цитата
Блин, человека учат в ВВУЗЕ, либо ином учебном заведении только хорошему... Откуда берётся нечестное отношение к службе, прямое предательство интересов службы и пр.?
Нечестное отношение берётся, на мой взгляд, оттого, что:
1.Раньше офицер на свою зарплату мог прокормить 5 семей. Сейчас что??????
2.Раньше офицер в парадной форме в ресторане - обычное явление. Сейчас он думает, как бы побыстрее в гражданку переодеться. Потому что ему стыдно.
3.Никакого престижа нет. Раньше военный был - элита, "белая кость". Сейчас - чуть ли не до уровня бомжа опустили.

Я вот пытаюсь понять - как государство (а) , сознательно опускающие офицерский состав, рассчитывают на "сильную оборону", про которую нам так трындят по телеку?????


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jack_45
сообщение 19.8.2006, 12:31
Сообщение #10


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 119
Регистрация: 2.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 19



Цитата(S_force @ 19.8.2006, 8:40) *

Херово это всё. А порядочные люди есть ВЕЗДЕ - и среди офицеров и среди срочников и среди неслуживших.
Тут не нужно мерять критерием "офицер-не офицер".
Нечестное отношение берётся, на мой взгляд, оттого, что:
1.Раньше офицер на свою зарплату мог прокормить 5 семей. Сейчас что??????
2.Раньше офицер в парадной форме в ресторане - обычное явление. Сейчас он думает, как бы побыстрее в гражданку переодеться. Потому что ему стыдно.
3.Никакого престижа нет. Раньше военный был - элита, "белая кость". Сейчас - чуть ли не до уровня бомжа опустили.

Я вот пытаюсь понять - как государство (а) , сознательно опускающие офицерский состав, рассчитывают на "сильную оборону", про которую нам так трындят по телеку?????


Вот тут я с тобой полностью согласен, сейчас люди ищут выход как выжить, при этом страдают такие понятия как мораль,честь, достоинство...
Как выжить при зарплате 600-800грн.(120-140$), если снять однокомнатную квартиру стоит 200-250$???
Вот и пускаються люди во все тяжкие,переступая через себя,чтобы выжить.
А на Украине еще долго будет такой беспредел...не зависимо от того, какое будет правительство.
Когда препечет, только тогда вспомнят и начнут орать - ну где вы патриоты!!!


--------------------
Все в жизни проходящее, даже ЖИЗНЬ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 19.8.2006, 19:53
Сообщение #11


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Да ребята вот и выходит.
Я не знаю кто с моих однокашников до пенсии дотянет,но вот что 80% уже уволилось это точно знаю.
Вот и явление которое породило правительство.
Отслужил ,вышел на пенсию,и вернулся в родной Киев.А тебя на очередь на квартиру поставили где-то в районе 2000 места.А в год только две дают на нужды пенсионеров МО,вот и выходит чтобы дождаться квартиры нужно ещё 1000 лет жить,если не учитывать блатных.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 21.8.2006, 10:05
Сообщение #12


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Свинг @ 19.8.2006, 9:34) *

Нам (Мне и С Форсе)из-за того что мы офицеры начали упреки бросать вместе с кулаками.

Забейте.
Дебилы в каждом стаде есть. Мне как то тело отслужившее срочку втирало, что я не настоящий десант т.к. срочку не в ВДВ служил. Типо кирзачей десантных не таксал. Потом увидел у меня на берете кокарду офицерскую и полез снимать, типо я должен краб носить а по сути вообще на берет права не имею, и плевать ему что я "контробас". Бились с ним и его корешем жестоко, пока ребята постарше афганцы не вмешались. Причем они, афганцы, за них потом передо мной извинялись. А разбитые кулаки и выбитые пальцы испортили весь праздник. После этого я просто в парк стараюсь не ходить, еще ни разу без драки оттуда не уходил. Дебилы они и в африке встречаются.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 21.8.2006, 10:32
Сообщение #13


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



А у меня был интересный случай, в 1984 году 2 августа собрались с ребятами в Парке Культуры и горького отметиться, наших пришло немного и к нам присоединилось еще человек 6 афганцев сс нашего призыва, классно общались все чин по чину, а я в 15:00 стал прощаться. Все дело в том, что в этот день нашу группу отправили в лагеря в Николо-Урюпино (Академия им.Куйбышева) зарабатывать лейтенантские звездочки, я отпросился у куратора под честное слово, что к вечерней поверке буду в лагере.
У меня в планах было добраться до дома, переодеться и ехать в академию.
Но не тут то было, как только братва узнала, что через три месяца я стану литехой, сразу пьянка приняла неожиданный характер - пили за первого офицера в нашей компании, со стороны присоединялся еще какой-то народ, приходилось пить и с ними.
В результате я конечно свое слово сдержал, к вечерней поверке я добрался до лагеря и стал в строй в лоскутень пьяный в берете, тельнике и с авоськой, в которую братва заботливо положила мне три бутылки пива на утро.
Полковник Нестеров, наш куратор как меня увидел - сразу с лица сошел, схватил меня за руку и утащил в казарму спать, я правда по пути ему доложился, что как договаривались, прибыл вовремя...
Алексей Саныч только глаза закатил - говорит, лучше бы ты опоздал до утра...

Это я все к тому рассказываю, что отношение к офицерству резко изменилось. А вот причины в чем?
Да по-моему ясно, вот вчера общался с приятелем сына - он "Кремлевку" заканчивает, поговорили о том о сем, и в частности узнал, что по окончании училища светит ему должность взводного и 8000 рублей зарплата... На месяц, и ни в чем себе не отказывай...
Вот одна из причин. Остальные сами вспоминайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpirinVV
сообщение 21.8.2006, 10:32
Сообщение #14


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 20.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 474



Цитата(Свинг @ 19.8.2006, 9:34) *

Знаете мужики действительно вышло очень обидно и совсем плохо.
Нам (Мне и С Форсе)из-за того что мы офицеры начали упреки бросать вместе с кулаками.
Я вот действительно жалею что не был полным ублюдком,нужно было трахать жестоко и с пристрастием.
Обидно когда тебе говорят "Хоть ты и капитан,но я тебя все равно поздравляю",или"Я помню как ты меня гонял",а ещё обидней когда толпа бывших срочников с кулаками лезут,которые по году отслужили,.Короче вот такой у нас День ВДВ был.
Вот вам и честь .

Был похожий случай 2 августа 2004 г. Толпа в метро докопалась до литера-двухгодичника. Пытался усмирить - один наехал на меня, типа "Ты, шакал, успокойся!". Вышли на улицу. Начались разборы, кто круче. Вобщем конфликт уладили миром, но осадок неприятный всё-таки остался. На другой год наоборот - "майор-давай к нам!". Всяко в жизни бывает.


--------------------
Грязь в ушах, в кармане ветки - мы ребята из разведки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 21.8.2006, 12:19
Сообщение #15


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Да всяко бывает... Лет почти 20 обратно, в годы моей срочки, вопрос денежного и прочего довольствия офицеров был на нормальном уровне. Но офицеры и тогда разные были. К бльшинству тех, кого помню - отношусь с уважением. Но был вот один... Толковый, умный, спортивный - всем вроде хорош. Но вот как вспомню его высказывание этакое с немецким акцентом презрительное : "Русски зольдат". Это он так показывал, что о нас думает. Вот и запомнился этим пренебрежением...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:25
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost