Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 Страницы V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Неуставные взаимоотношения и их боязнь.
тельтов
сообщение 23.12.2006, 12:53
Сообщение #1


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1229




Эта тема была вдохновлена темой «Дедовщина». Нехорошо повторяться, но придется. Итак, призывник в армии боится порой не сколько дедовщины (суть которой в наставничестве и назидательстве), сколько неуставных отношений, основанных на насилии – землячество, мордобой, унижения. Однако, их он не совсем точно называет дедовщиной. Даже не знаю, отчего понятие дедовщины так расширилось – скорее всего, потому, что внешне дедовщина и неуставщина могут быть похожи, а различить их на расстоянии не всегда возможно. Неуставщина, или же ее возможность, является фактором, резко снижающим привлекательность службы по призыву. Призывник просто не хочет идти туда, где возможны (!) такие формы взаимоотношений между военнослужащими. Что могли бы вы сказать по этому поводу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 23.12.2006, 14:38
Сообщение #2


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



А что сказать- кроме как отрицательного к этому отношения???


Цитата
Призывник просто не хочет идти туда, где возможны (!) такие формы взаимоотношений


"корень" этого и есть в самих же призывниках...из нашего же с вами общества...
Призывники- далее уже солдаты- сами создают среду своего обитания.
Конечно немаловажна роль командиров в создании правильной обстановки в коллективе,но все равно все зависит от самих же призывников-солдат.




--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 23.12.2006, 14:52
Сообщение #3


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Точно. Сами виноваты. Естественно, это же срочники друг над другом такие издевательства и совершают.
Вот, например, пауки в банке. Как известно, если их туда посадить - то они начинают пожирать
друг друга и в конце выживает самый сильный. А если их в банку не сажать - то они преспокойно расселяются
по ареалу и себе подобных не кушают. Такие вот существа.
(То же самое у крыс. Кстати, так готовят так называемых "крысантов", крыс-убийц. Если интересно, мог бы рассказать, но это уже оффтопик будет.)

Какое же решение? Imho оно есть. Как существуют медицинские критерии годности к службе - так должны быть
и критерии морально-психологические. С жестким тестированием. Те граждане, которые особо боятся
всяких ужасов дедовщины и т.д. - они морально не годны к службе и потенциально являются жертвами пресловутого неуставняка. "Трус не играет в хоккей", как поется в песне.
Ну и конечно, преступников нельзя призывать. Даже со снятой судимостью. Ибо снятие судимости - лишь формальность, преступная суть человека от нее не зависит.
Итак, убрав "хищников" и "жертв" - можно было бы если не решить, то сгладить проблему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 23.12.2006, 17:24
Сообщение #4


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Цитата(Военврач @ 23.12.2006, 14:52) *

. Те граждане, которые особо боятся
всяких ужасов дедовщины и т.д. - они морально не годны к службе и потенциально являются жертвами пресловутого неуставняка. "Трус не играет в хоккей", как поется в песне.
Ну и конечно, преступников нельзя призывать. Даже со снятой судимостью. Ибо снятие судимости - лишь формальность, преступная суть человека от нее не зависит.
Итак, убрав "хищников" и "жертв" - можно было бы если не решить, то сгладить проблему.



Сладку ягодку ели вместе..горьку ягодку- я одна....

Вывод- быть трусом выгодно???На гражданке легче- буду бояться и не пойду служить...
Пусть вон Ванька сосед служит....он не боиться...
Тогда пусть Ваньке как ща говорят- респект и уважуха!!! А я трус в сторонке постою...


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 23.12.2006, 18:31
Сообщение #5


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Цитата
Извините,но вы такой же военврач,как я инопланетянин.

Никогда еще не общался с инопланетянами. У меня есть ВБ с ВУС. А с вас есть летающая тарелка? smile.gif

Цитата
Особенно этот перл по поводу преступной сути.Психологами давно доказано что ничего подобного нет.

Я не психолог. Это раз. А во-вторых я утверждал только, что снытие судимости за давностью лет - совсем не доказывает, что человек исправился и искренне раскаялся.
Как и наоборот, кстати - преступник может исправиться еще до окончания срока.
Поэтому я утверждаю, что формальный подход - неверен.

Цитата
Ну а раз вы военврач,то вам должно быть известно что все призывники проходят психолога,психиатра и нарколога,так что ваша вина полностью в том что в армию попадают не совсем адекватные люди

Значит, недостаточно жесткий отбор. Кстати, у нас были наркоманы в части и мы их комиссовывали.
И другие лица с заболеваниями, несовместимыми с военной службой. Это - медицинские проколы военкомата. А дальше - идут проколы психологов. Это - немного другая область, на что я и указал ранее.

Цитата
Да? А где же он службу то проходил?И вообще проходил ли?Что ж он так не любит армию?

А где я написал, что я ее не люблю? Равно как - где написано, что каждый отслуживший должен любить армию? Одно из самых смешных утверждений, которые я здесь читал.
Это все - не более, чем предположения.
Естественно, ни я ни Вы не сможем обоюдно доказать, что мы проходили службу.
Я - то армию если не люблю, но хотя бы стремлюсь к тому, чтобы туда попадал адекватный контингент.


Цитата
Организовали сайт военкомат.ру,собрали там в основном косарей и наносите удары исподтишка,с призывами бывать в определённых темах на определённом сайте.Флаг вам в руки...

Я абсолютно никакого отношения не имею к организатору этого сайта.

Цитата

Вывод- быть трусом выгодно???На гражданке легче- буду бояться и не пойду служить...
Пусть вон Ванька сосед служит....он не боиться...
Тогда пусть Ваньке как ща говорят- респект и уважуха!!! А я трус в сторонке постою...



Уважаемый resistor, но если уж они трусы - то что поделать. Трусам не место на войне.
Больных вот тоже не берут - это же не значит, что больным быть выгодно.
Больной страдает от своей болезни.
А трус страдает от своей трусости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тельтов
сообщение 23.12.2006, 20:15
Сообщение #6


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1229



«Вывод- быть трусом выгодно???На гражданке легче- буду бояться и не пойду служить...
Пусть вон Ванька сосед служит....он не боиться...
Тогда пусть Ваньке как ща говорят- респект и уважуха!!! А я трус в сторонке постою...»
Резистор, ну вот, я трус, и что мне теперь? Себя уже не исправишь. Лет на 10 надо было раньше пробовать, а сейчас можно только сломать.
«Встретился бы я с вами один на один .вот тогда бы и поговорили глядя в глаза.Это не угроза,а предложение,к сожалению оно безответно...Трусость у вас в чести. Извиняюсь перед форумчанами за отклонение от темы.» Верба, если так хотите – приезжайте в Калининград, если вам не лень будет получать визы и т.п. документы. Бюрократия там опупенная. Ну, или на самолете прилетайте, там без виз.
«Боятся те кто по жизни всего боится и не может дать отпор различным уродам.»
Я вот боюсь. Есть еще люди, которые не боятся. Просто не хотят лезть в бутылку и искать на свою голову трудности. Иногда глупо пытаться преодолевать трудности, которые сам же себе и создаешь. Не идешь в армию – тогда ее и не боишься.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верба
сообщение 23.12.2006, 20:24
Сообщение #7


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(тельтов @ 23.12.2006, 20:15) *

«Вывод- быть трусом выгодно???На гражданке легче- буду бояться и не пойду служить...
Пусть вон Ванька сосед служит....он не боиться...
Тогда пусть Ваньке как ща говорят- респект и уважуха!!! А я трус в сторонке постою...»
Резистор, ну вот, я трус, и что мне теперь? Себя уже не исправишь. Лет на 10 надо было раньше пробовать, а сейчас можно только сломать.
«Встретился бы я с вами один на один .вот тогда бы и поговорили глядя в глаза.Это не угроза,а предложение,к сожалению оно безответно...Трусость у вас в чести. Извиняюсь перед форумчанами за отклонение от темы.» Верба, если так хотите – приезжайте в Калининград, если вам не лень будет получать визы и т.п. документы. Бюрократия там опупенная. Ну, или на самолете прилетайте, там без виз.
«Боятся те кто по жизни всего боится и не может дать отпор различным уродам.»
Я вот боюсь. Есть еще люди, которые не боятся. Просто не хотят лезть в бутылку и искать на свою голову трудности. Иногда глупо пытаться преодолевать трудности, которые сам же себе и создаешь. Не идешь в армию – тогда ее и не боишься.

Обязательно прилечу в очередной раз,крайний раз был там во время визита патриарха Алексия,его как раз и привозил.Только не надо теперь кричать что наш сайт от МО,МВД,ФСБ или ФАПСИ.Я просто работаю в авиации МЧС,и выполняем помимо прочего заказы правительства и просьбы церкви.


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав
сообщение 23.12.2006, 22:20
Сообщение #8


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 1239



Неуставные отношения в армии – это преступления. Они есть. Их можно боятся и с ними можно (и нужно!)бороться. Интересно мнение отслуживших. Сталкивался ли кто-то с подобным явлением лично, и какие конкретные меры борьбы с этим явлением осуществлял? Писались ли докладные и рапорты начальству. Проводились ли разъяснительные беседы с нарушителями, и что сейчас делается для профилактики неуставных взаимоотношений?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 23.12.2006, 22:20
Сообщение #9


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Цитата(Военврач @ 23.12.2006, 18:31) *

Трусам не место на войне.
Больных вот тоже не берут - это же не значит, что больным быть выгодно.
Больной страдает от своей болезни.
А трус страдает от своей трусости.


Прям уж всех и на войну....в самые боевые действия...

А границу государственную кто охранять будет??? Бабушку сторожа посадим??? потом- мы ядерная держава- там тоже служивые нужны, и много прочих вполне ГРАЖДАНСКИХ специальностей без которых никак не обойтись в армейской среде.НЕобязательно чтоб все крытыми спецназерами были...

А раз трус..то и отношение к тебе должно быть соответсвующее...
И отслужившим привелегии и прочее- при поступлении в институты и тп..

Что то я отвлекся от темы.. rolleyes.gif


Цитата
Призывник просто не хочет идти туда, где возможны (!) такие формы взаимоотношений между военнослужащими


Вот в теме-- Дедовщина, Что это такое и с чем её едят-- Tosha отписал

Цитата
Я это в общаге все видел. 30 козеров (первокурсников) и 5-6 второкурсников. Эти 5-6 второкуров строят всех остальных. а когда кого-то в корридоре месят - вся усиленно делают вид что спят. И это понятно. Так как если кто-то вы***тся, то завтра его поймают одного. И выпрягаться за него уже не будет никто.

Нас мочили все комнатой, нас там трое жило. Мочили всех троих сразу, так как мы друг за друга стояли.


Пример того что армия- не одинока в вопросах неуставщины и второй вывод из сего- Tosha продолжал там учиться несмотря ни на что...потому что это было ему надо(я про учебу).

А вот служить получаеться не надо никому...- вот суть вопроса...многие говорят - я ничего не должен государству...ошибочка ваша...государство- это не только там чиновники,государство- это мы с вами...
и если не нравиться- гуд бай...в америку..о-о-о-о dry.gif






--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 23.12.2006, 22:31
Сообщение #10


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Так,я тут смотрю все обижаються.А как по-поводу оскорблений в адресс всех служивших.
Я не буду говорит о том кто сейчас служит,но скажу что не служат трусы и захребетники,которые куда хуже того,кого вы называете быдлом.
Если у вас в яйцах не хватило смелости отслужить как положено,то не нужно свою трусость списывать на других,при этом их обзывая.
Да,я вот никак не пойму,как падает смелость наших парней.Во-время службы Вербы,Удава,и дальше до полного распада Союза,дедовщина была более сильна,помимо её было и землячество.А после 1995 г,уже бойцам начали в жопу заглядывать,работали особисты,СПСники просто их целовали в то место,и продолжают и сейчас.Так что вы видете и слышете о дедовщине,это результат работы этих служб.Пример из моего опыта службы.в 1993 г было меньше случаев проявления дедовщины,чем в 1999,хотя в 1999 уже так опекали солдат.А знаете почему?Потому-что в 1993 еще не было той опеки,и того раздувателься,а на самом деле дедовщина проявлялась куда жестче именно в 1993г.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 23.12.2006, 23:19
Сообщение #11


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Цитата
(Верба) Мы остудили и во всём разобрались.Военврач может подтвердить

Однозначно.

По поводу "смелости" - тут загадка. Я помню, когда в школе учился (80-е годы) - все мы знали, что в армии нелегко и что будут бить. Эти вопросы неоднократно обсуждались. Так что "армейские страшилки" - это в принципе не явление сегодняшних дней, просто раньше это было не через СМИ, а через народное творчество. Ну у всех кто-то да служил - у меня, например, брат двоюродный служил в ДальВО в в стройбате в "желтой роте" (узбекские землячества) - в общем, рассказывал кое-что. Итак, все знали, что ждет - но относились к этому как к неизбежному. Все же через это проходили. Так и воспринималось. Думали - и мы пройдем.
А сейчас, видимо, воспринимается по-другому. Когда-то эту грань перешли, видимо после 91-го года, но когда точно - затрудняюсь обозначить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верба
сообщение 23.12.2006, 23:19
Сообщение #12


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Я не собираюсь ни перед кем оправдываться,как хотели бы некоторые.Да,я сталкивался с дедовщиной.Меня с моим товарищем метелило 17 сержантов в учебке,за то,что мы отметелили двоих сержантов. После этих разборок нас ни один дед не трогал!Наоборот уважать стали.Сказали что нам такую проверку устроили.
Как то в начале службы,уже после учебки в войсках сцепился с одним дедом,так он мне так сказал,давай говорит завтра на стрельбище посмотрим кто из нас лучший специалист,тот и прав.Я согласился.На следующий день были стрельбы,я проиграл.Знаете что было дальше?Косари конечно скажут что он меня началь гноить...Ошибаетесь.Он сказал,каждый дух может стать дедом,каждый дед был духом.Так вот чтобы стал дедом,я покажу тебе пару секретов по специальности,освоишь - ты воин,не освоишь - размазня.Освоил,и они мне пригодились,потому и жив остался на войне.А этот дед говорил,я потому дед,что умею больше тебя и лучше тебя,а не потому что отслужил 2 года.А есть те,что и отслужив 2 года остались ЧМО и духами,без уважения.Я знаю что никто из моих сослуживцев не скажет что я был скотом и занимался дедовщиной.

Сообщение отредактировал Верба - 23.12.2006, 23:25


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimonshik
сообщение 23.12.2006, 23:43
Сообщение #13


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.2006
Пользователь №: 1243



То Верба
«Войска.ру МОЙ САЙТ, военкомат.ру - не мой сайт. И уважаемый,не надо мне ТЫкать. Я старше вас и на брудершафт с вами не пил.»
Ну вы не намного и старше меня всего на 11 лет и потом когда общаешься на форуме не можешь видеть какой реальный возраст пользователя, но дело даже не в этом просто с теми кто меня без причины оскор***ет выкать не хочется.

«По поводу трусости,то конечно вы меня боитесь, а остальное просто отмазка.»
Просто я считаю что забивают стрелки из-за форума только малолетки или у кого мозгов совсем нет (извините если обидел но такое поведение не свойственно взрослым людям).
P.S. И давайте прекратим личные оскорбления и перейдём к обсуждению самой темы.

Теперь по поводу дедовщины я не думаю, что она является основной причиной по которой молодые люди не хотят идти в армию. Во времена СССР дедовщина тоже была, но однако же от службы в армии никто не уклонялся, более того многие хотели добровольно её пройти. Так что основной причиной по которой люди перестали хотеть идти в армию является не дедовщина, а изменение отношения государства к своим гражданам, но это уже другая тема для обсуждения.

Сообщение отредактировал dimonshik - 23.12.2006, 23:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владислав
сообщение 23.12.2006, 23:45
Сообщение #14


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.12.2006
Пользователь №: 1239



Цитата(Верба @ 23.12.2006, 23:19) *

...Да,я сталкивался с дедовщиной.Меня с моим товарищем метелило 17 сержантов в учебке,за то,что мы отметелили двоих сержантов. После этих разборок нас ни один дед не трогал!Наоборот уважать стали.Сказали что нам такую проверку устроили.
...


То есть в отношении Вас совершались преступные деяния насильственного характера, и Вы совершали аналогичные преступные деяния. Поймите, подобными рассуждениями Вы не только нарушаете два последних пункта собственных правил форума, но и пропагандируете насилие в армии. Не зря говорят, что умный решает споры за столом переговоров, а глупый на поле боя. Почему Вы считаете, что ВСЕ должны желать пойти в армию и подвергнуться риску быть избитыми 17 сержантами. Вы считаете это проверкой на “мужественность”, а многие считают это животной дикостью. Где, по-вашему, истина?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верба
сообщение 23.12.2006, 23:59
Сообщение #15


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Владислав @ 23.12.2006, 23:45) *

Цитата(Верба @ 23.12.2006, 23:19) *

...Да,я сталкивался с дедовщиной.Меня с моим товарищем метелило 17 сержантов в учебке,за то,что мы отметелили двоих сержантов. После этих разборок нас ни один дед не трогал!Наоборот уважать стали.Сказали что нам такую проверку устроили.
...


То есть в отношении Вас совершались преступные деяния насильственного характера, и Вы совершали аналогичные преступные деяния. Поймите, подобными рассуждениями Вы не только нарушаете два последних пункта собственных правил форума, но и пропагандируете насилие в армии. Не зря говорят, что умный решает споры за столом переговоров, а глупый на поле боя. Почему Вы считаете, что ВСЕ должны желать пойти в армию и подвергнуться риску быть избитыми 17 сержантами. Вы считаете это проверкой на “мужественность”, а многие считают это животной дикостью. Где, по-вашему, истина?

Истина посередине.Я пропагандирую отпор насилию.Умный может решить спор только с умным,глупый не поймёт.Вы предлагаете той женщине,которую насилуют сесть с насильником за стол переговоров?Или в кого стреляют тоже поговорить по душам? Вы вообще законы читали?Статьи по поводу самообороны попадались вам? Так что не надо передёргивать.И потом,не надо путать желание пойти в армию,и желание быть избитым.Я что,где то сказал про желание быть избитым?У вас одно желание,чтобы все косили и у нас в стране появились солдаты других стран.Не можете идти служить,слабеньким оказались,от сиски оторваться не можете,так не идите,сидите дома и не высовывайтесь,но не надо пропагандировать свой паразитирующий образ жизни,свою политику захребетника.Орать из за угла вы мастаки,это и так понятно.Делать вид что вы грамотный и умный человек...как то слабо выходит.IQ низковат у вас.


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

30 Страницы V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:03
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost