Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 16 ОСН ВВ "Скиф" г. Ростов (?), ждём инфо
Radi
сообщение 7.12.2005, 18:27
Сообщение #1


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Инфо готовится


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 7.12.2005, 23:17
Сообщение #2


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2005
Из: ЦФО
Пользователь №: 70



Сдача на краповый берет!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
В ситуациях, когда нет выхода, спецназ ищет вход.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохожий
сообщение 25.4.2006, 21:47
Сообщение #3


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 25.4.2006
Пользователь №: 342



Отряд специального назначения «СКИФ» образован приказом МВД России 7 июля 1997 года на базе ростовского батальона оперативного назначения ВВ МВД России. *Личный состав в отряд набирался из групп специального назначения оперативных подразделений ВВ Северо-Кавказского округа ВВ, отбирались лучшие бойцы. Это было веление времени. Складывающаяся в тот период обстановка на административной границе с Чеченской Республикой оценивалась как крайне сложная. После заключения в 1996 году хасавюртовских соглашений в Чечне установился криминальный режим. Бандиты стремились любыми способами просочиться на сопредельные с Чечней территории – в первую очередь в Ставропольский край, Дагестан, похищали людей, устраивали теракты. От подразделений, расположенных вдоль границы с республикой, требовалась большая оперативность. Эту задачу были призваны решать подразделения специального назначения, одним из которых стал отряд «Скиф» С момента образования долгое время отрядом командовал полковник Сергей Куликов.

С того времени отряд практически не покидает горячий регион, находясь в длительных командировках в район проведения контртеррористической операции.

Отряд принял активное участие в событиях в Дагестане в 1999 году. Уже 7 августа «скифы» были подняты по тревоге и переброшены в Махачкалу, а оттуда – в Цумадинский район Дагестана, где спецназовцы вместе с другими подразделениями внутренних войск встали на пути басаевских и хаттабовских боевиков. Далее отряд активно действовал против ваххабитов в Ботлихском районе республики, участвовали в боях в н.п. Рахата и Ансалта.

С территории Дагестана отряд входил в Чеченскую Республику. Маршрут их боевой работы проходил через Гудермес, Курчалоевсий, Ножай-Юртовский, Шалинский и Введенский районы Чечни.

Отряд и в дальнейшем принимал самое активное участие в специальных операциях и адресных мероприятиях на территории республики. Результативно работали в Грозном, где удалось обезвредить хорошо подготовленную группу диверсантов, специализирующихся на установке фугасов на дорогах и улицах города. *К сожалению не без потерь.

В 2002 году «СКИФ» нес службу на административной границе Чечни, в основном на границе с Ножай-Юртовским районом. Главной целью спецназовцев было выявление бандитских баз, которые, как правило, не охраняются, но тщательно замаскированы. Посещают бандиты свои логова только перед проведением операции. В июне 2002 года в схронах было обнаружено внушительное количество боеприпасов. Отрядом была изъята партия портативных радиостанций, применяемых для дистанционного управления фугасов.

За *это время достигнут значительный профессиональный уровень, накоплен боевой опыт, прежде всего у офицеров, прапорщиков и военнослужащих по контракту. Сложился неплохой коллектив и проверил себя в боевых условиях.

Многие из военнослужащих отряда являются обладателями высшего отличия в спецназе - краповых беретов.
Взято отсюда
*-отредактировано мной.
В дополнение скажу, что весной 2001г. отряд выполнял задачи в Ножай-Юртовском районе, ПВД находился в Балансу, две ГСпН и гранатометный взвод отряда были в составе 2-го сводного отряда спецназа(33БрГРУ, 76ВДД, Вымпел, временами Альфа, СОБРы)возле н.п. Энгеной. Летом 2001г., 16-й отряд был переведен в г.Грозный, где в очередном ночном поиске получил тяжелое ранение прапорщик разведгруппы(был в последствии награжден государственной наградой и получил КБ) и при сопровождении колонны погибли 2 бойца ГБО и несколько получили ранения. Работа в Грозном была тяжелая, но качественная, отряд зарекомендовал себя там с самой лучшей стороны.

Сдача на КБ в 16 ОСпН, это вообще отдельная песня. Кто видел, тот знает о чем я говорю. Коллектив в 2000-2002гг. был очень сплоченный и по настоящему братский, как сейчас не знаю.
Расположен отряд в очень живописном месте, кто ходил туда пешком, наверняка оценил. smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nJIOC
сообщение 8.10.2006, 15:33
Сообщение #4


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 782



в/ч 6760
у меня там сейчас брат служит
насчёт сплочённого коллектива не знаю : слонячку вспоминает не с лучшей стороны - два раза нос сломали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МАГА 16ОСпН
сообщение 23.12.2007, 12:20
Сообщение #5


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 2900



Во время моей службы, это как раз когда уволился ты, уже началась смута. Начали носить "коней". И первым его нашил как не странно командир отряда. Затем заставил остальных. Не носили шеврон только мы Разведка и ГБО. А во время моей слонячки в Грозном ГМО начали бегать в штаб. Учебка начала ходить в берцах!!! Отменили зелёный, и оливковый береты. А сдачу на краповый растянули на два дня, мол чтобы не перетрудились. Короче отряд постепенно превращается в гансятник. Как не обидно об этом говорить? Когда я уволился 5 ноября (на день разведки остался) после этого двое слонов из нашей группы побежали в СОЧ. Я и сейчас перезваниваюсь с сослуживцами, многих вижу, ездил на день СН в Краснодар. Там собралось много народа. Да, гордость есть за службу. Вот только обидно слышать что творится в родном отряде. Что в учебке не знают что такое "крокодилы". В моей учебке перевелось в другие части около 80-ти процентов, сейчас остаются 80... Вот и подумайте кто остаётся, если к нам в учебку привезли пацана с какойто серъёзной сердечной болезнью. Но всё равно СПЕЦНАЗА ЛУЧШЕ НЕТ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 27.12.2007, 21:21
Сообщение #6


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Чёт грустно как то...
Не знаю, при мне такого не было, а спросить о НАСТОЯЩЕМ, толком уже не у кого.

ЗЫ СОЧ из СН ВВ - нонсенс!


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
расписной
сообщение 26.1.2008, 1:24
Сообщение #7


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2008
Пользователь №: 3182



Парни! чё то вы ужасы какие то пишите. Я в отряде в 2000 служил (в учебной группе был) видел многое,но но если ты мужик -то привыкаешь и даже нравиться начинает. Потом Нас в (46 БРОН) отправили в Астрахань (к гансам-если кто понимает) 50 чел. Кто то опустился сразу- кто в отряде уже плакал--а остальные на сержанские должности встали. Я например до старшины дослужился и чувствовал себя отлично! Меня "Скифом" в других частях называли и имя отряда я не опозорил!
Честно скажу- в отряде очень тяжело! Но если выдержишь,то школа на всю жизнь!!
Я например горжусь,что в таком месте служил и дай бог здаровья и выдержки тем, кто ещё служит и будет служить там! "Братишка никогда не подведёт!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 26.1.2008, 2:27
Сообщение #8


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Выше - речь, достойная не отрока, но мужа.
Виват!


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
расписной
сообщение 26.1.2008, 20:58
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2008
Пользователь №: 3182



Можете смеяться,но я от всей души писал.. 7 лет прошло, а я как вчера помню: дядюшку"Сэма"(майор Семеляк", подполковника Лобачева("зззздравствуйте ттоварищи!!" кто знает- тот поймёт), капитан Скус(командир уч.группы) и т.д. Братишка! Я так понимаю, что Ты и сейчас "Там" служишь. Расскажи- что изменилось с 2000го. А я сейчас через "одноклассников" общаюсь с некоторыми из "нас" ... может встречу какую организуем? ведь "нас" всё меньше и меньше.. Я замучился биться в одиночку с ВДВшниками- они кричат, что Мы шляпа, а спецназ-это они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
прапор-59
сообщение 16.4.2008, 8:55
Сообщение #10


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 515
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3861



Вот шеврон ОСН Скиф

Изображение

Цитата(Radi @ 28.12.2007, 0:21) *

Чёт грустно как то...
Не знаю, при мне такого не было, а спросить о НАСТОЯЩЕМ, толком уже не у кого.

ЗЫ СОЧ из СН ВВ - нонсенс!


В смысле нонсенс не на курорт ведь попали- некоторые сами просятся, а некоторые бегут!

Цитата(расписной @ 26.1.2008, 4:24) *

Парни! чё то вы ужасы какие то пишите. Я в отряде в 2000 служил (в учебной группе был) видел многое,но но если ты мужик -то привыкаешь и даже нравиться начинает. Потом Нас в (46 БРОН) отправили в Астрахань (к гансам-если кто понимает) 50 чел. Кто то опустился сразу- кто в отряде уже плакал--а остальные на сержанские должности встали. Я например до старшины дослужился и чувствовал себя отлично! Меня "Скифом" в других частях называли и имя отряда я не опозорил!
Честно скажу- в отряде очень тяжело! Но если выдержишь,то школа на всю жизнь!!
Я например горжусь,что в таком месте служил и дай бог здаровья и выдержки тем, кто ещё служит и будет служить там! "Братишка никогда не подведёт!!!"


Тов. расписной, а что это за 46 БРОН blink.gif в Астрахани? Наверное путаница какая- то, разъясните нам! wink.gif


--------------------
УБЕЙ ИХ ВСЕХ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 16.4.2008, 9:43
Сообщение #11


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата
Я замучился биться в одиночку с ВДВшниками- они кричат, что Мы шляпа, а спецназ-это они.

И как, на чьей стороне успех? Громко они кричат то? smile.gif
Может дЕсантов со спецами ГРУ путаем?

дЕсанты обычно не доказывают, что они спецназ, это так на будущее...
Спецназ в ВДВ это только 45 гв.ОРП, но и они называют себя больше дЕсантами, чем спецами.
Да и вообще, что толку с ВВ болтами мерятся, если задачи полностью разные?


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
прапор-59
сообщение 16.4.2008, 9:55
Сообщение #12


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 515
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3861



Цитата(Рэмбо @ 16.4.2008, 12:43) *

Цитата
Я замучился биться в одиночку с ВДВшниками- они кричат, что Мы шляпа, а спецназ-это они.

И как, на чьей стороне успех? Громко они кричат то? smile.gif
Может дЕсантов со спецами ГРУ путаем?

дЕсанты обычно не доказывают, что они спецназ, это так на будущее...
Спецназ в ВДВ это только 45 гв.ОРП, но и они называют себя больше дЕсантами, чем спецами.
Да и вообще, что толку с ВВ болтами мерятся, если задачи полностью разные?


Хорошо что мне такие не попадались new_russian.gif , вроде как одно дело вместе делали и кто чью задницу будет прикрывать в очередной раз решалось в верхах, сегодня они меня завтроа я их!


--------------------
УБЕЙ ИХ ВСЕХ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 16.4.2008, 10:39
Сообщение #13


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата
сегодня они меня завтра я их!

То то и оно...


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
варваренок
сообщение 18.6.2008, 8:39
Сообщение #14


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 4545



здрасте!!!!! товарищи!!! сам служил в 2001-2003 году!! в 1 ГСН под командование капитана -мойора Савина!!!!
просьба кто служил там ответиь!!!
кто помнить прапорщика-мл.лейтинанта Сеина!!!!! отзовитесь!!
Drula1981@mail.ru!!!
есть желание пообщаться!!! а то скучно ваще
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
варваренок
сообщение 18.6.2008, 9:16
Сообщение #15


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 4545



Кто помнит Валылу Мураткина Шишлова Поварешкина и т.д. и т.п.
После Куликова ортряду пришел просто капец!!!
Копьев и иже с ними превриащали отряд в гансбат!!
обидно!!
аська 469621005
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:41
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost