Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто служил, отзовитесь., в/ч 03389 Узел связи
raskin
сообщение 6.8.2009, 20:47
Сообщение #46


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 39
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 7491



Привет! Третий этаж и при мне в 78-ом был занят телеграфистами, кабельщикам, телефонистами, а буквопечатающую мы им сдавали с Бериллов(2262). На площадке они были все с левой стороны от входа. По музыке. Сашка Фёдоров (из Бердянска) был в отпуске и приволок диск Black Sabbath (1974г.), кому-то из лейтенантов продал. А у киномеханика стоял магнитофон, вот на нём-то я и слушал музыку. А майор Сулимов дядька был подозрительный ко всем! Однажды в воскресенье играли в футбол на стадионе, я в воротах стоял, одел спортивную форму, гражданские нажаловались ему, что я был в самоходе и у магазина кому-то двинул по голове бутылкой водке и убежал! Хотя я в то время был на дежурстве и даже когда я увольнялся майор спросил меня:
-Ну признайся, ну правда что гражданские на тебя сказали?
-Ну я же не был там.

По приказу я был на боевом дежурстве! В журнале есть запись, я тогда ДРСом ходил. А в казарме динамик был при нас. Однажды в воскресенье мы завернули на всю казарму Uriah Heep. На что замполит роты (Паук. фамилии не помню) сказал что такую музыку слушать нельзя!!! А пластинок не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 7.8.2009, 8:33
Сообщение #47


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



Пластинок понемногу набралось всяких, ну что тогда популярно было - Песняры (Белоруссию, Беловежскую Пущу заездили просто), Ариэль, Пугачева, Антонов как раз на взлете был ("Летящей походкой ты вышла из мая!..." ремикс и сейчас в ночных клубах живет). Кто-то из отпуска привез двойной диск - рок-опера "Звезда и смерть Хоакина Мурьеттэ", призвали проигрыватель в ленинскую комнату, и там допоздна слушали.
Еще организовали свою группу - пара гитар, ударные, и от этих ребят я впервые услышал песни "Машины времени".


--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей2764
сообщение 10.8.2009, 21:44
Сообщение #48


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 8227



Я служил с 1980 по 1982г.г. весна Взвод эксплуатации , командир прапоршик Погоня . Многих помню, наше расположение было во второй половине, с радистами и хозяйками . А класс напротив лен. комнаты. Ребята армия ЭТО НАСТОЛЬГИЯ раньше конечно отмечали дни, а сейчас до слез все вспоминаеш(от радости и от того, что видиш ,что осталось от наших казарм) Очень буду рад пообшатся с сослуживцами. Артемьев Алексей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 11.8.2009, 8:11
Сообщение #49


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



Привет, Алексей! А я только вспоминал, что же было напротив ленкомнаты - точно, ваш класс. А за ленкомнатой в конце коридора кабинет ком. роты (или пара кабинетов?).
Насчет отмечания дней - была такая традиция, после завтрака, "как масло скушал", в карманном календарике зачеркивался текущий день. Когда при осмотре содержимого карманов (бывало иногда такое мероприятие) командир находил такой календарик, то говорил: "Вот, полюбуйтесь, солдат не о службе думает, а как бы скорей домой!". И еще кроме календаря я в своем блокноте сделал рамку из 730 клеточек, и каждый день затушевывал - аналог прогрессбара получился, сразу было видно, сколько прошло и сколько осталось. Парадокс - тогда скорей хотелось домой, а теперь с ностальгией вспоминаем те дни, и хочется хоть бы на день вернуться.
Алексей, а помнишь прапорщика Кручко? Который сапоги и прочее обмундирование выдавал. Мне его немного напоминает прапорщик Шматко из сериала "Солдаты". Похож? smile.gif


--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
raskin
сообщение 12.8.2009, 16:38
Сообщение #50


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 39
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 7491



[
Привет.На втором этаже за ленкомнатой была бытовка т.е. утюги т.д.А пр-к Кручко нам говорил:Я вас в бараний рог скручу,хотя мы ему не подчинялись(радиобюро) да и дядька он нормальный был.А Адам Ильич внаряде на кухне брал бачок для первого и отбирал в него мослы.Мы были в овощерезке,а он в окошке оставил бачок.Ну конечно мы его прибрали.Как он горевал.А когда мы вместо двух ванн с картошкой начистили одну не полную ,то он сказал что его Чичеватый повесит. Накормил всех сухой картошкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 14.8.2009, 10:39
Сообщение #51


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



О! Это только Адам Ильич так называл командира дивизии - Чичеватый вместо Чичеватов biggrin.gif
И покушать он любил tongue.gif . Как наберет себе в наряде на кухне полную миску вареного сала из котла, и с таким удовольствием ест, почти без хлеба, а нас аж воротит.
Зато, как и обычно все толстяки, добродушный был дядя smile.gif

А бытовок тогда было две? Я помню наша была между оружейкой и нашим кубриком.

Запомнилось, как Кручко меня тренировал "Смирно!" кричать. Я стоял в наряде на тумбочке, а голос мой не был достаточно громким, так скажем. Ну и он говорит: "Давай тренироваться! Я, представь что командир роты, счас буду заходить, а ты кричи".
Он заходит в роту, а я молчу.
"В чем дело?" Молчу.
Он еще раз заходит, то же самое.
Как подлетает ко мне, весь красный, орет: "Почему "Смирно" не командуешь?!!!"
Стою, зубы сцепил, счас съест. Отвечаю ему: "Не положено по Уставу старшине смирно командовать".
smile.gif Ну и ничего, не съел, да и потом зуба на меня не имел, и я кричать потом научился.


--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
raskin
сообщение 14.8.2009, 19:19
Сообщение #52


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 39
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 7491



Цитата(Р-107 @ 14.8.2009, 11:39) *

О! Это только Адам Ильич так называл командира дивизии - Чичеватый вместо Чичеватов biggrin.gif
И покушать он любил tongue.gif . Как наберет себе в наряде на кухне полную миску вареного сала из котла, и с таким удовольствием ест, почти без хлеба, а нас аж воротит.
Зато, как и обычно все толстяки, добродушный был дядя smile.gif

А бытовок тогда было две? Я помню наша была между оружейкой и нашим кубриком.

Запомнилось, как Кручко меня тренировал "Смирно!" кричать. Я стоял в наряде на тумбочке, а голос мой не был достаточно громким, так скажем. Ну и он говорит: "Давай тренироваться! Я, представь что командир роты, счас буду заходить, а ты кричи".
Он заходит в роту, а я молчу.
"В чем дело?" Молчу.
Он еще раз заходит, то же самое.
Как подлетает ко мне, весь красный, орет: "Почему "Смирно" не командуешь?!!!"
Стою, зубы сцепил, счас съест. Отвечаю ему: "Не положено по Уставу старшине смирно командовать".
smile.gif Ну и ничего, не съел, да и потом зуба на меня не имел, и я кричать потом научился.


Привет! Между оружейкой и кубриком была комната отдыха смены. А на против оружейки была каптёрка. Был у нас такой капитан Баран. Он ударение ставил на первом "А". Начальник штаба на собрании в ленкомнате, ему сказал что в русском языке нет такого слова! Когда он заступал дежурным по части, то кто-нибудь то-ли дневальный, то-ли кто-нибудь мимо тумбочки проходящий, поднимали трубочку и на ответ !дежурный по части капитан Б'аран слушает" в трубочку говорили "БЭЭЭЭ". Он потом по этажам метался, всех дневальных дёргал ,ему говорили что может быть это с узла связи позвонил кто-нить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mva62
сообщение 16.8.2009, 9:25
Сообщение #53


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.2.2009
Из: г.Белорецк Башкортостан (Урал)
Пользователь №: 6484



Цитата(Р-107 @ 14.8.2009, 13:39) *

О! Это только Адам Ильич так называл командира дивизии - Чичеватый вместо Чичеватов biggrin.gif
И покушать он любил tongue.gif . Как наберет себе в наряде на кухне полную миску вареного сала из котла, и с таким удовольствием ест, почти без хлеба, а нас аж воротит.
Зато, как и обычно все толстяки, добродушный был дядя smile.gif

А бытовок тогда было две? Я помню наша была между оружейкой и нашим кубриком.

Запомнилось, как Кручко меня тренировал "Смирно!" кричать. Я стоял в наряде на тумбочке, а голос мой не был достаточно громким, так скажем. Ну и он говорит: "Давай тренироваться! Я, представь что командир роты, счас буду заходить, а ты кричи".
Он заходит в роту, а я молчу.
"В чем дело?" Молчу.
Он еще раз заходит, то же самое.
Как подлетает ко мне, весь красный, орет: "Почему "Смирно" не командуешь?!!!"
Стою, зубы сцепил, счас съест. Отвечаю ему: "Не положено по Уставу старшине смирно командовать".
smile.gif Ну и ничего, не съел, да и потом зуба на меня не имел, и я кричать потом научился.

Здравствуйте! А прапорщика-старшину 2-го этажа (ОПУ, радиобюро и болты естественно) Пушного вы не помните? Он где то в 1983 завербовался в Афганистан счастья поискать (жена конечно рассчитывала на большие деньги). Осенью в октябре 1983 он видимо в отпуск вернулся и заходил к нам ав казарму как сейчас понимаю очень грустный-удивился, что мы еще не отпущены на ДМБ (видимо по его мнению мы (оперативники) должны были уйти быстрее чем всякие художники и писаря). Жаль возраст был у меня в то время не очень, а то бы интересно было пообщаться.
Не знаю выжил он в той мясорубке или нет, но неплохой был человек как я его помню.
Андросов тоже наконец то получил в 1983 капитана и в моих воспоминаниях был великолепным командиром и человеком тоже хотелось бы узнать как он дальше службу закончил и что с ним стало.
Майор Петров с ним был очень дружен (имею в виду что они дружили семьями). Даже после скандала с пощечной молодому лейтенентику "Славику" за жену с последующим переводом того куда то в другие части Петров был дружен с нашим Андросовым. Я на "Оноклассниках" запросил у пр-ка Раковицкого какие нибудь сведения о наших офицерах, но ответа пока нет. Раковицкий ходил ДРСом и в отличии от пр-ка Жука был неплохим невредным ДРСом. А Жук на мой взгляд был "сикуном" и очень не любил новых радистов так и норовил в ночь бить панику и вызывать "старичков" для успокоения свроей ДРСовской совести, хотя оснований для этого скорее всего было мало. Я однажды чуть на губу не пошел из за отказа уйти после отбоя на подмену молодому радисту так как понимал что это Жук паникует. Утром Андросов в шутку двинул меня в бок кулаком и на этом инцендент закончился- видимо офицеры были такого же мнения об этих происшествтях. Если офицеры нашего узла читают этот форум, то большой им привет! Все было оказывается не так плохо как тогда казалось. Но лишение свободы в любом возрвасте воспринимается без энтузиазма. А так все было замечательно (или почти все если быть точным). Рад хоть так общаться с Вами- одополчане! Здоровья Вам ребята, а так же вашим близким!


--------------------
Матвеев Владимир-радист в 09(81-83)ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
raskin
сообщение 17.8.2009, 15:55
Сообщение #54


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 39
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 7491



Привет! Третий этаж и при мне в 78-ом был занят телеграфистами, кабельщикам, телефонистами, а буквопечатающую мы им сдавали с Бериллов(2262). На площадке они были все с левой стороны от входа. По музыке. Сашка Фёдоров (из Бердянска) был в отпуске и приволок диск Black Sabbath (1974г.), кому-то из лейтенантов продал. А у киномеханика стоял магнитофон, вот на нём-то я и слушал музыку. А майор Гаврилов дядька был подозрительный ко всем! Однажды в воскресенье играли в футбол на стадионе, я в воротах стоял, одел спортивную форму, гражданские нажаловались ему, что я был в самоходе и у магазина кому-то двинул по голове бутылкой водке и убежал! Хотя я в то время был на дежурстве и даже когда я увольнялся майор спросил меня:
-Ну признайся, ну правда что гражданские на тебя сказали?
-Ну я же не был там.

По приказу я был на боевом дежурстве! В журнале есть запись, я тогда ДРСом ходил. А в казарме динамик был при нас. Однажды в воскресенье мы завернули на всю казарму Uriah Heep. На что замполит роты (Паук. фамилии не помню) сказал что такую музыку слушать нельзя!!! А пластинок не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 26.8.2009, 15:36
Сообщение #55


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



Доброго всем здоровья! smile.gif
Цитата(mva62 @ 16.8.2009, 9:25) *

А прапорщика-старшину 2-го этажа (ОПУ, радиобюро и болты естественно) Пушного вы не помните?

Да-да, вспоминаю теперь!

Цитата

Жаль возраст был у меня в то время не очень, а то бы интересно было пообщаться.
Андросов тоже наконец то получил в 1983 капитана и в моих воспоминаниях был великолепным командиром и человеком тоже хотелось бы узнать как он дальше службу закончил и что с ним стало.
Я на "Оноклассниках" запросил у пр-ка Раковицкого какие нибудь сведения о наших офицерах, но ответа пока нет.

Тоже хотел бы узнать судьбу своего командира. И я писал Раковицкому, только обратил внимание что он был на Одноклассниках последний раз год назад. Ну может все же ответит.

Цитата

Утром Андросов в шутку двинул меня в бок кулаком и на этом инцендент закончился

Сейчас понимаешь только как многое нам прощалось или нестрого наказывалось вот такими офицерами, воспринимающими нас по-человечески.

Цитата

Все было оказывается не так плохо как тогда казалось. Но лишение свободы в любом возрвасте воспринимается без энтузиазма. А так все было замечательно (или почти все если быть точным). Рад хоть так общаться с Вами- одополчане! Здоровья Вам ребята, а так же вашим близким!

Ну потому и не жалеем, что мы там были, и не считаем зря пропавшими те 2 года.
Это только тогда сильно на гражданку хотелось biggrin.gif

Цитата
Был у нас такой капитан Баран. Он ударение ставил на первом "А".

Было-было smile.gif А если кто из не наших произносил его фамилию с ударением на последнем слоге, невозмутимо так поправлял все время.


--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мва62
сообщение 27.8.2009, 19:13
Сообщение #56


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 27.8.2009
Из: белорецк (урал)
Пользователь №: 8527



Цитата(Р-107 @ 26.8.2009, 15:36) *

Доброго всем здоровья! smile.gif
Цитата(mva62 @ 16.8.2009, 9:25) *

А прапорщика-старшину 2-го этажа (ОПУ, радиобюро и болты естественно) Пушного вы не помните?

Да-да, вспоминаю теперь!

Цитата

Жаль возраст был у меня в то время не очень, а то бы интересно было пообщаться.
Андросов тоже наконец то получил в 1983 капитана и в моих воспоминаниях был великолепным командиром и человеком тоже хотелось бы узнать как он дальше службу закончил и что с ним стало.
Я на "Оноклассниках" запросил у пр-ка Раковицкого какие нибудь сведения о наших офицерах, но ответа пока нет.

Тоже хотел бы узнать судьбу своего командира. И я писал Раковицкому, только обратил внимание что он был на Одноклассниках последний раз год назад. Ну может все же ответит.

Цитата

Утром Андросов в шутку двинул меня в бок кулаком и на этом инцендент закончился

Сейчас понимаешь только как многое нам прощалось или нестрого наказывалось вот такими офицерами, воспринимающими нас по-человечески.

Цитата

Все было оказывается не так плохо как тогда казалось. Но лишение свободы в любом возрвасте воспринимается без энтузиазма. А так все было замечательно (или почти все если быть точным). Рад хоть так общаться с Вами- одополчане! Здоровья Вам ребята, а так же вашим близким!

Ну потому и не жалеем, что мы там были, и не считаем зря пропавшими те 2 года.
Это только тогда сильно на гражданку хотелось biggrin.gif

Цитата
Был у нас такой капитан Баран. Он ударение ставил на первом "А".

Было-было smile.gif А если кто из не наших произносил его фамилию с ударением на последнем слоге, невозмутимо так поправлял все время.

А какие сливы росли перед входом в штаб! Пардон алыча кажется, а сливы росли в школьном саду! Белые-(не путать с синими). Наберу помню пилотку и едим с Толстым Серегой (из Гродно).
Для него это не в диковинку было, а я бедолага на своем Урале про сливы на дереве только читал.
Один раз объелись (Толстой был чистюля) и я его немного обманул сказал что естественно я мыл эти сливы. Мы славно поели и я на следующий день ушел на БД. Возвращаюсь, а Толстого нет-где? А в лазарете-понос и глаза вернее белки у него были желтоватые ну и с подозрением на желтуху его в карантин и заперли. Отоспался счастлтвчик за себя и за меня.
А по поводу дедовщины, то в малых подразделениях это слабее проявлялось, а в ТТЦ насколько мы наблюдали пару зверей портили всю картину. Но эти явления я наблюдал даже в детстве в пионерских лагерях. Где много пацанов кто то обязательно над кем то власть забирает, а в армии и подавно. У нас был майский 1980-182 сержантик Делейчук его фамилия с Украины откудато так его в часть перевели с "Косы" он под Новый год 1982 закосил под дурак и в одних кальсонах по морозцу декабрьскому сбежал из части сюда к штабу (куда я не знаю естественно). Он там по слухам всех заложил и избегая последствий начал косить. Дураком не признали, а в другую часть от греха перевели. Так что сами прикиньте была у них там дедовщина ил нет и какие страсти там кипели если здоровый парень голышом по лесу сваливал от своих одноплчан. Прень он правда был гниловатый, но это его проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
raskin
сообщение 27.8.2009, 21:58
Сообщение #57


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 39
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 7491



Привет. Я говорил,что дедовщины в 77-78 можно сказать не было.А по эфиру мы дружили со всеми.Во время учений к нам прислали радиоконтроль с Бутона.Ну так этож были наши люди.Мы с этими ребятами были в учебке в Виннице. Устроили им теплый прием. Они были поражены какая у нас нормальная служба. В эфире работали с дивизионами.Там нормальных радистов не было, но ЩЬЬ никодка никому не давали. В этих случаях подсказки говорили по системе РАДИУС, ну и кое-как выходили из положения. В общем и целом настроения и отношения были всегда нормальные!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 28.8.2009, 9:03
Сообщение #58


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



Привет!

Цитата(мва62 @ 27.8.2009, 19:13) *

Он там по слухам всех заложил и избегая последствий начал косить. Дураком не признали, а в другую часть от греха перевели. Так что сами прикиньте была у них там дедовщина ил нет и какие страсти там кипели если здоровый парень голышом по лесу сваливал от своих одноплчан. Прень он правда был гниловатый, но это его проблемы.


Ну судя по всему эти страсти не от дедовщины, ведь он уже и сам дедом был. А вот гниловатость, если она присутствовала, могла создать такие проблемы не только ему самому.
Странно, не помню я такого случая, хоть и сам в то же время служил. Наверно не афишировалось.

А косивших уже в армии встречать довелось. Один парень, земляк мой, даже вместе в радиошколе ДОСААФ учились был комиссован еще с карантина, хотя все комиссии в военкомате прошел. Называть его, естесственно не буду, понятно почему.
Происходило это в первые дни нашего пребывания на карантине в ВШМС. После команды "Отбой" сержанты требовали чтоб не было никакого звука и даже разговоров. Иначе поднимали всех, строили и делали отбой заново. Только через пол-часа разрешалось встать, сходить в туалет или подшить воротничек, если не успел. Ну это у всех наверно так было. А тут смотрим - стоит этот товарищ за кроватями. Спрашиваем: "Чего ты?" Он: "В туалет хочу". "Ну так попросись у сержанта" "Не могу" И уже держится у себя между ног. Стоял так, пока с него не потекло. Ну раз так, другой, да и комиссовали его, отправили домой.
Кто его знает, вправду больной был недержанием, или закосил. Ну всем трудно было и непривычно в первые дни после "домашних пирожков", но прошли же через этот стресс и все нормально.
Другой нашего призыва, москвич, уже с узла связи ушел. Всю дорогу рассказывал, что он работал на режимном предприятии, где на проходной обыскивали, но он все равно радиодетали выносил. И все время повторял, что служить не будет, все равно домой отправится. Странно как-то вел себя. Не знаем, что он там наплел, и к особистам его водили, но вскоре его куда-то призвали и больше мы его не видели. Говорили, что комиссовали.


--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мва62
сообщение 29.8.2009, 9:52
Сообщение #59


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 27.8.2009
Из: белорецк (урал)
Пользователь №: 8527



Цитата(Р-107 @ 28.8.2009, 9:03) *

Привет!

Цитата(мва62 @ 27.8.2009, 19:13) *

Он там по слухам всех заложил и избегая последствий начал косить. Дураком не признали, а в другую часть от греха перевели. Так что сами прикиньте была у них там дедовщина ил нет и какие страсти там кипели если здоровый парень голышом по лесу сваливал от своих одноплчан. Прень он правда был гниловатый, но это его проблемы.


Ну судя по всему эти страсти не от дедовщины, ведь он уже и сам дедом был. А вот гниловатость, если она присутствовала, могла создать такие проблемы не только ему самому.
Странно, не помню я такого случая, хоть и сам в то же время служил. Наверно не афишировалось.

А косивших уже в армии встречать довелось. Один парень, земляк мой, даже вместе в радиошколе ДОСААФ учились был комиссован еще с карантина, хотя все комиссии в военкомате прошел. Называть его, естесственно не буду, понятно почему.
Происходило это в первые дни нашего пребывания на карантине в ВШМС. После команды "Отбой" сержанты требовали чтоб не было никакого звука и даже разговоров. Иначе поднимали всех, строили и делали отбой заново. Только через пол-часа разрешалось встать, сходить в туалет или подшить воротничек, если не успел. Ну это у всех наверно так было. А тут смотрим - стоит этот товарищ за кроватями. Спрашиваем: "Чего ты?" Он: "В туалет хочу". "Ну так попросись у сержанта" "Не могу" И уже держится у себя между ног. Стоял так, пока с него не потекло. Ну раз так, другой, да и комиссовали его, отправили домой.
Кто его знает, вправду больной был недержанием, или закосил. Ну всем трудно было и непривычно в первые дни после "домашних пирожков", но прошли же через этот стресс и все нормально.
Другой нашего призыва, москвич, уже с узла связи ушел. Всю дорогу рассказывал, что он работал на режимном предприятии, где на проходной обыскивали, но он все равно радиодетали выносил. И все время повторял, что служить не будет, все равно домой отправится. Странно как-то вел себя. Не знаем, что он там наплел, и к особистам его водили, но вскоре его куда-то призвали и больше мы его не видели. Говорили, что комиссовали.

Я немного напутал с датой службы того "бедолаги" Дедейчука (Витя кажется) Он увольнялся в мае 1983г а не 1982г и именно с ОПУ "Застройщика", значит учебку закончил в осень 1981, потом попал на "Косу" и здесь до января 1982г с ним это и произошло.
Поэтому видимо ваш призыв этого и не мог слышать, ведь насколько я понял вы ДМБ 1982 майские, хотя до мая он уже прибыл в ОПУ? У нас был один вредный парнишка с Воронежа Кавыршин (имя-???) ходил ДРС это скорее всего ваши "замены"? У нас одного майского (ДМБ 1983) Пилипаку хотели комиссовать, но тот слезно упросил офицеров (Андросова и т.п.) не делать этого, а то как мы понимали у них в деревне (Украина) это был позор! НЕ то что сейчас-доблесть. Не дай бог китаезы нападать начнут молодняк просто не пойдет добровольно своих жен с детьми защищать только под пулеметами, но боюсь что под дулами много не навоюем. Страна разложена фильмами и ничего не хочет делать по моему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий
сообщение 29.8.2009, 10:17
Сообщение #60


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 9.5.2006
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375



В соседней ветке я выставил видео.Вот ссылка:http://video.mail.ru/list/glazkv/52035/1.html
Нашей казармы уже нет.Её разобрали ,маленькая куча кирпича только осталась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:16
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost