Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 Страницы V « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сирия, борьба с Игил и терроризмом
проверка
сообщение 20.2.2017, 14:15
Сообщение #166


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 25



Цитата
Я поэтому и спросил у граждан России, как они понимают, на какой территории Сирии, и с какими именно противниками ведут боевые действия ВКС России.

И, именно поэтому, и упомянаю разные спонсорские стороны...


Реальное массовое черпание информации будет в открытых источниках СМИ и в зависимости от того какой направленности СМИ таким восприятием и будет. То что не из открытых источников скорее всего публиковаться не будет и тогда в силу вступит принцип домыслов и догадок опять же исходя из принципа предварительного восприятия открытых источников.

И, просто так, российские ВКС присутствуют на территории по соглашению с правительством страны (причем это правительство признано спонсорами инче бы не было бы дип. отношений), а вот остальные спонсоры на каком основании? На только том, что кто-то сказал "мине не нравится тот-то и я хочу..."?...

Сообщение отредактировал проверка - 20.2.2017, 14:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 20.2.2017, 15:28
Сообщение #167


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



проверка - большое спасибо за Ваш ответ. Мне правда очень многое не понятно в войне в Сирии. То, что ВКС РФ присутствуют там по соглашению с Асадом я знаю, но почему там находятся военнослужащие турции, за поражение которых (случайным бомбометанием, без умыслов и прочего) Путин принес извинения. Я, собственно, не про извинения. Я пр ото, если там турки без согласования с Асадом, то почему их нельзя бомбить? Я не про версию RT, я про Ваши понимания ситуации...

У меня не русскоязычная программа, она не имеет автопроверки текста, поэтому, иногда могут быть искажения гласных или просто ошибки...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проверка
сообщение 20.2.2017, 15:40
Сообщение #168


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 25



Цитата
Я пр ото, если там турки без согласования с Асадом, то почему их нельзя бомбить? Я не про версию RT, я про Ваши понимания ситуации...


А я не знаю реальных уловий и догворенностей, скорее всего и вы их не знаете (все базируется на информации из СМИ)... Все остается на уровне предположений, которые выдавать за истину не стоит, от слова СОВСЕМ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 20.2.2017, 17:06
Сообщение #169


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Ну я могу озвучить версию, которая звучит не из Российских ТВ.

Руководство России поставлено всеми спонсорами в известность, что идет война не только с запрещенным государством, но и поддерживаются силы, которые ставят своей задачей освобождение своих территорий от власти Асада. Даже если эти силы, поддерживаемые спонсорами (не Россией) и считаются в РФ терриристами (об этом, т.е. отнесению к террористам, не говорят в неРоссийских СМИ), противодействие им будет расценено как неправденые действия, с чем Россия была вынуждена согласиться, и выполняет эти обязательства.
Поэтому я и написал, что в Сирии - полный тупик, т.к. страна будет "разобрана" на лоскутки, котрые будут самостийны и кормиться своими "спонсорами"... А Асад, и поддерживающая его группировка ВКС не сможет ничего сделать для сохранения целостности государства Сирия.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цинциннат
сообщение 20.2.2017, 18:14
Сообщение #170


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1060
Регистрация: 3.11.2007
Из: Орёл
Пользователь №: 2536



Цитата(beerrat @ 20.2.2017, 17:06) *

А Асад, и поддерживающая его группировка ВКС не сможет ничего сделать для сохранения целостности государства Сирия.

Асад уже порядком держится и небось ещё будет дооолго держаться.


--------------------
Всем - сканировать мозги!
Всем! До самой мелюзги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлынец
сообщение 20.2.2017, 18:32
Сообщение #171


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1179
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 15522



Ситуация , скорее всего, будет сводиться к тому, кто кого грамотнее попользует. Кто больше каштанов чужими руками из огня вытащит. Сначала будут стараться изолировать и раздавить Халифат, а потом попытаются стравить меж собой всякие коалиции. И у кого тут лучше получится, тот и будет сидеть в Тартусе и Хмеймиме. Карта Мира может и изменится, но вопрос в чью пользу? Тогда и будет видно кто почём.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проверка
сообщение 20.2.2017, 18:33
Сообщение #172


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 25



Цитата
т.к. страна будет "разобрана" на лоскутки, котрые будут самостийны и кормиться своими "спонсорами"...


А пример раздирбана бывшей Югославии ничего не говорит?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 20.2.2017, 22:38
Сообщение #173


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата
В Сирии на фугасе подорвалась машина с российскими военными: четыре человека погибли, еще двое ранены. Теракт произошел в провинции Хомс на маршруте из авиабазы Тияс в административный центр региона. Здесь, судя по официальным сообщениям Минобороны и рассказам источников «Газеты.Ru», с риском для жизни активно работают офицеры Центра по примирению враждующих сторон.
тут


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 21.2.2017, 5:09
Сообщение #174


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Цитата(udav @ 20.2.2017, 22:38) *

Цитата
В Сирии на фугасе подорвалась машина с российскими военными: четыре человека погибли, еще двое ранены. Теракт произошел в провинции Хомс на маршруте из авиабазы Тияс в административный центр региона. Здесь, судя по официальным сообщениям Минобороны и рассказам источников «Газеты.Ru», с риском для жизни активно работают офицеры Центра по примирению враждующих сторон.
тут



Другая по причинам инфо:



Погибшие в Сирии российские военные попали под обстрел артиллерии террористов. Советники должны были доставить в сирийскую армию план Генштаба ВС России. Ранее сообщалось о их гибели в результате подрыва автомобиля
Четверо российских военных советников, погибших во время переезда из аэропорта Тияс в Хомс в Сирии, были обстреляны боевиками запрещенного в России «Исламского государства» из советской гаубицы Д-30. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников.

По данным газеты, эта версия подтверждается видеозаписью, которая опубликована близким к исламистам агентством Amaq на следующий день после гибели российских военных.

В провинции Хомс сохраняется тяжелая обстановка с 2015 года, говорит источник газеты в органах военного управления. В конце 2015 года из Кемеровской области в район Хамрат этой провинции были перебазированы гаубицы «Мста-Б» 5-й гаубичной артиллерийской батареи 120-й артиллерийской бригады.

Тогда же в Хомс прибыли и российские наводчики. Как отмечает «Коммерсантъ», погибшие российские военные советники должны были доставить план Генштаба ВС России в сирийскую армию для того, чтобы остановить продвижение исламистов в регионе.


http://www.rbc.ru/politics/20/02/2017/58ab...3?from=newsfeed

Сообщение отредактировал tirpiz - 21.2.2017, 5:12


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 21.2.2017, 10:15
Сообщение #175


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Мои искренние соболезнования семьям погибших военнослужащих ВС РФ в Сирии.

По версии "обстрела из гаубицы" - я не смог схода найти видео, о котором пишут. Но и подрыв машины выглядит уж больно точно выполненной "работой". Если подорвали машину в составе колонны, то исполнители точно знали, в какой машине находятся их "цели". Хотя предательства со стороны местных всегда хватало... (я про "принимающую сторону").


Список террористических организаций в Сирии (взгляд с чужого экрана) - нажми на ссылку...

И кого из них можно бомбить, а кого нельзя? Я не издеваюсь, я правда хочу понять, как в России освещается этот венигред. Те пару программ (ток-шоу), которые я видел из Российских студий, сводились к тому, кто громче крикнет слово "патриот" и "уничтожим террористов". Больше никакой информации (и знаний, что важнее) в их криках не было...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 21.2.2017, 11:36
Сообщение #176


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(beerrat @ 20.2.2017, 10:29) *

Цитата(Тяпа @ 17.2.2017, 23:36) *

Нет, это Вы нам объясните, что же Катар не хочет трубу через Израиль кинуть? И были бы тишина и благолепие. Дык нет жеж
?????????????

Простите, а "откуда" (из Катара???), а, главное, КУДА, Катар потянет "трубу" (для какой цели и какого наполнения) через Израиль??? Для этого надо проложить "трубу" через Саудоскую Араию и Иорданию, и только тогда наступит черед Израиля... (простите, может у Вас какая то другая версия географиии и глобуса Земли?) И куда "то" (нефть?), что дойдет через Саудию и Иорданию будет следовать дальше? В сам Израиль? Или в ПА? Куда??? (конечная точка поставки?). А, главное, чего???? Нефти? Через всю Саудовскую Аравию????? Это не проект "Сибирь" - пофигу стоимость логистики, все одно другой нету... Это богатейшие нефтью страны... Они не станут тратить деньги на строительство непонятно зачем...



В Катаре газ)))
Саудиты не будут против трубы.
Из Израиля по дну моря в Турцию.
Европа с удовольствием оплатит освобождение от зависимости от российского газа.
Вот только еврейский транзит для Катара то же самое, что украинский для России.
Отсюда следует, что Израиль- Украина арабского мира)))

Шо значит пофигу стоимость логистики, все одно другой нету? У России как раз есть. Это у арабов нет. Есичо перекрыть Ормузский пролив Ирану раз плюнуть. А у него ядерное оружие наминутачку.

Какие еще вопросы имеются?))

Сообщение отредактировал Тяпа - 21.2.2017, 11:52


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 21.2.2017, 13:01
Сообщение #177


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Газ из Катара поставляется супертанкерами в сжиженном виде (СПГ), и им трубу через неспокойные страны тянуть - просто смерть поставкам. РФ то с Украиной, то с Белорусией споры получает, т.к. те хотят, и как можно больше.
А когда есть другой путь доставки - он работате, все получают газ, в полном объеме и вовремя. А протяжка ради "свечки РФ" - это не нужно никому из реально торгующих стран...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 21.2.2017, 16:29
Сообщение #178


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Вооот, Вы меня поняли))
Неспокойные страны это в том числе и Израиль.
Другой путь, танкерами, ненадежен. Половина Ормузского пролива под Ираном. И по международному праву он может перекрыть пролив в случае войны. Ну а за что повоевать с арабами может найтись в любой момент, было бы бабло на это.

Не зря же Иран был столько лет под ссанкциями-сранкциями: чтобы бабла на войну не хватало.

Кроме того танкерами дорого. Катар поставляет свой газ туда, куда Росия трубами не дотянулась.

Сообщение отредактировал Тяпа - 21.2.2017, 16:33


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 21.2.2017, 17:54
Сообщение #179


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Согласно статистике междунородных грузоперевозок, дешевле морского, только трубопроводный транспорт smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 22.2.2017, 10:10
Сообщение #180


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Radi - Дешевле сама стоимость транзита, но не изначальных затрат на логистическую структуру. И, как следствие, сроки окупаемости разные.

Но в данном случае - это просто безопасность груза и "средств транспортировки". Достаточно кому либо подрывать трубу (вспомните начало 90-х, когда свободные чеченцы сказали, что будут подрывать трубопроводы, если их будут строить в обход их земель), и стоимость транспортировки по трубе становится просто золотой, с учетом срыва поставок.

Кстати, если правильно помню, именно трубопроводники в Афганистане были награждены самым большим количеством наград.

Тяпа - вот с трубыми сложнее. Надо учитывать не только теоретическую возможность прокладки, но всю последующую эксплуатацию. И чем труба длиннее, и чем климат холодней, тем больше струдностей и выше эксплуатационные затраты на эту трубу.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 Страницы V « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:24
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost