Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Устав караульной службы, Проверяем знание
MOHAX
сообщение 9.1.2006, 11:44
Сообщение #46


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Цитата(Viking @ Jan 9 2006, 10:51) *

По теме: ага, вот на второй странице мне отвечали что уже используется трассер, крайний при заряжании и, соответственно, первый при выстреле..

Я говорил о крайнем в магазине, а не при заряжании! Если у тебя последний потрон трассер то противник может догадаться, что патроны кончились! Поэтому трассер заряжают 3-5, увидев трассер боец понимает, что поатроны почти кончились и надо искать возможность для смены магазина!

Цитата(Viking @ Jan 9 2006, 10:51) *

Где? В той дивизии, что я служил (32) небыло такого... Да и в 27 не было. За 201 не скажу точно, но не слышал что там такое применяли... в 23 тоже опять-же не слышал.

Мне рассказывали об этом два друга служивших в чехне. (Номер дивизии не спрашивал glare.gif )


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 9.1.2006, 12:24
Сообщение #47


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



 i 
Замечание:
Неудобно будет подзатыльники раздовать smile.gif так что от темы неотвлекайтесь aggressive.gif acute.gif
если интересно то создайте тему о боеприпасах


Сообщение отредактировал ALEXSIS - 9.1.2006, 12:26


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 9.1.2006, 20:57
Сообщение #48


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Ладно постараюсь выдержать подзатыльник от Алексиса.Но Не могу не сказать.
Трасер заряжают 4,и для того чтобы ночью корректировать трассу.
Нельзя заряжать все трассера,потому-что тогда ваша позиция изначально будет обнаружена.плюс менять позиции нужно.

По самострелу,всегда рассказывал чтло случакеться с человеком,и как он выглядит убитым,со всемы тяжёлыми последствиями.
Бог миловал,мои не стрелялись.А вот ОФЗ на посту разбирали,перепутали с БТ,хотели трассирующий компонетн поджечь.Живые остались,но поколеченные.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 10.1.2006, 8:28
Сообщение #49


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 98



затылок тоже вроде крепкий. Не могу не ответить. Я прекрасно осведомлен, что трассер заряжают 4, НО речь то я вел о заряжании трассера в магазин крайним при заступлении на пост, ибо как сигналицация работал, не только звуковая, но и световая. ИМХО Офф.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 10.1.2006, 11:04
Сообщение #50


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



 ! 
Предупреждение:
Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона??? Затылками хвастаться уже начинают, скоро до главного органа меряния дойдёт.
Давайте всё-таки про проверку знания УКиГС, а про патроны тему я сейчас создам - самому интересно.


Сообщение отредактировал Рэмбо - 10.1.2006, 11:04


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 10.1.2006, 14:44
Сообщение #51


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Пытался вчера тоже по затылку от ALEXIS'а получить да нэт заглючил, и меня выбросило mad.gif
Цитата

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона???
Почему знаки вопросительные, неужели сумневаетесь в справедливости этой фразы?
Рэмбо, тогда и посты перененси, а то будем одо и тоже писать!


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 10.1.2006, 15:09
Сообщение #52


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата(MOHAX @ Jan 10 2006, 14:44) *

Пытался вчера тоже по затылку от ALEXIS'а получить да нэт заглючил, и меня выбросило mad.gif
Цитата

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона???
Почему знаки вопросительные, неужели сумневаетесь в справедливости этой фразы?
Рэмбо, тогда и посты перененси, а то будем одо и тоже писать!

В справедливости этого сомневаюсь. Если смотреть глазами рядового, то она верна, а вот чем выше поднимаешься, тем больше понимаешь что не на дубах держатся ВС(я, кстати, до высоты не долез, но и со своей колокольни переосмыслил многое. А ещё и глазами отца армию пытаюсь рассмотреть - там как раз всё и видно).
А посты перенесу, но не сегодня - работа, конечно, не волк, но надо хоть видимость создавать. dance3.gif


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 10.1.2006, 16:26
Сообщение #53


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 98



Про "дубы".
Не по теме, но хочется отметить, что в армии у нас как раз весь спрос по большому счету с рядового состава. Как средний ком. состав могу сказать, что например поставил задачу командир полка камандиру моего дивизиона, ком. див. - мне, я вызвал взводных, ставлю задачи им, те - зам.ком.взодов, и последние, в свою очередь, своим подчиненным - рядовым. А если рядовой не справился с поставленной задачей - то с кого спрос? С сержанта, а потом по цепочке, но в обратном порядке. Так вот я считаю, что грамотный командир - это тот, кто может правильно поставить задачи подчиненным, в соответствии с возможностями подчиненных, их личностными качествами и согласно их должностным обязанностям. Причем, сначала командир обязан обучить подчиненный л/с необходимым навыкам для выполнения тех или иных задач. Не зависимо от того, будь это командир полка или командир отделения.
А мысль хотел такую донести: количество "дубов" в подразделении обратно пропорционально желанию командира подразделения повысить уровень боевой профессиональной подготовки подчиненных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 10.1.2006, 16:55
Сообщение #54


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Цитата(Viking @ Jan 10 2006, 16:26) *

Про "дубы".
...
А мысль хотел такую донести: количество "дубов" в подразделении обратно пропорционально желанию командира подразделения повысить уровень боевой профессиональной подготовки подчиненных.

Нам говорили,что если вы пип, станите командирами то следует запомнить золотое правило: "Чем мнеьшньше чин, тем меньше у него должно быть возможности для самодеятельности! Тогда у вас есть шанс дожить до старости!" © (Гвардии полковник запаса Виктор Иосифович)


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpirinVV
сообщение 6.7.2006, 12:20
Сообщение #55


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 20.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 474



У нас в бригаде был коронный вопрос перворазникам: "Что должен сделать часовой, если на штык села ворона?"


--------------------
Грязь в ушах, в кармане ветки - мы ребята из разведки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 6.7.2006, 12:44
Сообщение #56


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(SpirinVV @ 6.7.2006, 12:20) *
"Что должен сделать часовой, если на штык села ворона?"

Предлагаю также создать список вопросов и действий проверяющих smile.gif

Например, проверяющий, пришедший с начкаром и "запасным" караульным начинает? rfr ,s vt;le ghjxbv? гулять по территории поста - игра на грани фола...

Ибо сказанно было - "не провацируй часового!.." wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpirinVV
сообщение 6.7.2006, 13:01
Сообщение #57


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 20.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 474



Цитата
У нас в бригаде был коронный вопрос перворазникам: "Что должен сделать часовой, если на штык села ворона?"

А ответ банален до безобразия - проснуться


--------------------
Грязь в ушах, в кармане ветки - мы ребята из разведки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 6.7.2006, 20:11
Сообщение #58


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Про вопросы проверяющих) Возмём ночное время - дневное не так интересно.
Для начала некоторые любят после "стой кто идёт " переть дальше. Потом уже когда спустился доложил - вначале идёт стандарт по знанию уставов , табеля по посту. Твои действия в случае пожара, нападения и тд. Потом некоторые любят начинать каверзу навроде - "номер автомата" "покажи" , "какой номер печати вон на тех воротах в захалустье , к которым даже следов на метровом слое снега не видно , ещё есть любители вопросов на соображалку, навроде в каких случаях часовой имеет право применять оружие (многих клинело на уставном "без предупреждения" хотя этого не указывалось) , или если охота засыпать совсем уж бредовые из дополнений , навроде какие должны быть деревья орядом с постом. Самый цирк что я запомнил - был "можно ли допустить на пост беременную собаку" (никаких собах у нас в карауле отродясь не было) , потом после долгих штудирований устава ответ таки нашли)) (можно , но только с разрешения ветеренара). Ну и под конец, если на каких то вопросах часовой посыпался как правило шли вводные , навроде пожара на посту и тд , безумно радующие отдыхающую смену)
Некоторые любили опрашивать народ в караулке. Особенно был там один майор , который доставал всех вопросами навроде каковы обязанности аггитаторов смен , что такое "пост" следом сразу что такое "мост" и в догонку может ли мост быть постом , и подобной бредятиной. Вроде не столь сложно, но когда будят среди ночи - затык почти стопроцентный)

Сообщение отредактировал Евг - 6.7.2006, 20:14


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bambr
сообщение 29.3.2010, 14:04
Сообщение #59


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10966



Здрасте Всем!
Был такой случай со мной. Осень, грязь. Я на посту 2-ой раз в жизни. Из устава помню только "Стой кто идет" и "Стой стрелять буду". Идут 2 прапорщика с канистрами бензина, слитого с машин (прапоры то наши были). Я им "Стой кто идет" и "Стой стрелять буду" сразу одним предложением. И как положено патрон в патронник...
Они матом на меня. А мы в лагерях стояли. Кругом лес, темно. Да честно говоря я и лиц то еще толком незнал, молодой был 2 месяца только прослужил. Стрельнул вверх. Прапоры мордой в грязь шлеп. Я их на прицел и жду начкара с подмогой. Прапоры матом еще хлеще на меня, но в грязи лежат, головы прячут за конистры. А начкар во время моего выстрела чихнул и выстрела явно не слышал. Остальные трое старослужащих насторожились но на пост не пошли. Начкар пошел проверять только кода ему позвонил дежурный по части через час. Приходит и видит картину маслом. Замерзающий от напряга часовой, тоесть я, 2 прапора, мычащих что-то невнятное, почти замерших в грязной леже, покрыывающейся коркой льда+ 2канистры. А у меня от напряга и гордости руки занемели аж. Еле смогли автомат в караулке из рук вырвать. Потом долго смеялись.
Потом дежурный по части снял меня с караула. На утро смеялись уже все.
А еще через месяц вернулись мы на зимние квартиры. Меня как молодого сразу в караул. А в парке снега по пояс. Пока мы в лагерях были в караул ходили 2 художника и писарь. Все трое 2,15 ростом.
Чтоб незамерзнуть на посту они подшили караульный тулуп снизу оборко до самых пяток, а на складе взяли валенкитакого размера, что бы надевать на сапоги. Мне на пост в 21-00. Ростом я 165 см!!!. Я пацанам говорю помогите мол одеться на пост, а за бортом -30. Мне надели валенки на сапоги, на шенель накинули тулуп, подпоясали ремнем, нацепили автомат наперевес, шапку ушанку, варежки на руковици. От караулки я смог пройти шагов 20. Дальше непошел. Парк не чищен. Снега по пояс. А тут и караулка рядом если что, и ворота из которых проверяющий придет вот рукой подать. Хожу боком . 3 шага в лево разворот 3 шага вправо разворот. Пришел комбат. Видит.
Снеговик, в тулупе раза в 1,5 длиннее чем сам часовой, в валенках 60 размера(это он увидел потом когда я раздевался), руки на автомате сверху, ушанка на глазах и на подбородке завязана наглухо. Комбат дошел до караулки держась за стенку, нервно ржал.
Начкар меня тутже заменил. Когда я раздевался в караулке, комбат катался по полу и орал, просто орал от смеха и злости чтобы этого клоуна (тоесть меня) больше в караул не ставили. Так я больше в караул и не ходил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bambr
сообщение 29.3.2010, 14:43
Сообщение #60


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10966



Цитата(Рэмбо @ 10.1.2006, 12:04) *

 ! 
Предупреждение:
Давайте всё-таки про проверку знания УКиГС, а про патроны тему я сейчас создам - самому интересно.


Учил нас начкар ... дедушка советской армии. При пожаре в боксах с автотехникой часовой должен принять все меры к сохранению печати на воротах бокса!!!
На вопрос "А каким образом",- отвечал односложно "да хоть трусы обоссы и намотай их на плашку с ппластилиновой печатью, но печать сохрани". В тотже вечар, когда все из парка ушли и пришел начштаба с проверкой. Часовой получает вводную "Пожар в боксе №1. Ваши действия часовой?"
Костик (часовой) не долго думая хватает комок снега, бросает на землю и катит его к воротам бокса№1. До ворот метров 20. Из комка до ворот докатывается уже снежный ком, размером с микроволновую печь. Константин поднимает ком и сразмаху налепляет аккурат поцентру того места где висит печать. Довольный проделанной работой отряхивает руки поворачивается в сторону караулки и орет "пожар на постк!". Мы, наблюдая эту картину из окна дежурного по парку, и не слыша сути вводной, жрали и плакали одновременно. Начкар катался по снегу и дергался в судорогах от смеха.
Начштаба, буркнув поднос "ПРИДУРКИ" ушел из парка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:02
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost