Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

61 Страницы V « < 58 59 60 61 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И. В. Сталин, Что вы думаете о нем и о его деяниях?
Radi
сообщение 21.7.2016, 9:06
Сообщение #886


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(tirpiz @ 21.7.2016, 8:50) *

Вот тогда Хрущеву стояли бы до сих пор памятники на центральных площадях наших СНГешных

Тирпиц, Вы в какой стране живёте? Плохо Вы знаете страну и народ. Насчёт властей не знаю, но Хрущёву памятники точно народ ставить не будет.
Страстонерпцы, да, поставят.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 21.7.2016, 10:34
Сообщение #887


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



У меня квартира в городе в "хрущевке" smile.gif . Дальневосточники сильно отличаются от жителей западной части страны, бескрайние морские просторы, волны и ветра навевают постоянные мечты о свободе и отдельновзятом счастие , biggrin.gif Вы правы smile.gif , но не в разы. Вот бывшие ЧСИР и их дети несколько другого мнения, иначе их бы было в разы меньше, чем больше бы прожил тиран.

Сообщение отредактировал tirpiz - 21.7.2016, 10:45


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 21.7.2016, 16:20
Сообщение #888


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата
И паритет в вооружении, в т.ч. ядерном, настурил именно при Хрущеве, так что он и где развалил?
Вы хоть вопросом поинтересуйтесь. При хруще была одна (ОДНА) межконтинентальная (назовем ее так) ракета, с спецбоеприпасом. Стояла на космодроме Плесецк, незаправленная топливом. Это была переделка той ракеты, на которой в космос летали. Для космоса она хороша, потому как там не надо суетиться и можно горючее и окислитель (а окислитель - это целый завод кислородный) заблаговременно подготовить к запуску.
И не надо её прятать в шахту бетонную, от удара супостата - она просто туда не влезет. И готовность к запуску - сутки!!! В техдокументации прописано про 23 часа с минутами, но это на бумаге. А по жизни - сутки.
И эта ракета могла поразить цель в САСШ с вероятностью примерно фифти-фифти. Даже если бы ей дали время на подготовку к старту.
А остальные спецбоеприпасы были на совсем других носителях На подлодках - которые могли стрелять только из надводного положения, на дальность до 600 км, то есть, находясь в зоне противолодочной обороны противника, и со временем подготовки к старту 20 минут. Вы там во Владике поинтересуйтесь у знакомых подводников - как они оценивают такой способ самоубийства?
А еще на стратегических бомберах были атомный бомбы. Именно что бомбы, а не ракеты с спецБЧ. А каковы шансы долететь над морем-океаном до САСШ без истребительного прикрытия, прорывая ПВО противника? Близкие к нулю.
Эт, собственно говоря, я о "стратегическом гении" лысого члена.

Цитата
Узбавил армию от орд пехоты, устаревшего и бесперспективного оружия?
Это не орды пехоты воюют в наше уже время в горячих точках? Точечные операции совершают профессионалы, и авиация. Но вот есть такое старое правило - территория только тогда считается захваченной, когда на ней стоит сапог нашего солдата.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хлынец
сообщение 21.7.2016, 16:44
Сообщение #889


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1179
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 15522



Всего одна ракета при Хрущёве? Плесецк? Мой батя служил при Хрущёве в разных местах страны(не в Плесецке точно), он другое говорил. Причём то место откуда он демобилизовывался со стройбатовскими петличками не рассекречивали и в Перестройку. Хотя мог и соврать. Должность маленькая)) Рядовой)) Но Семипалатинский полигон когда по телеку показывали (уже раздербаненый), то он комментировал виды быстрее комментатора..
Другое дело, что паритета не было. Были плохие сценарии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 21.7.2016, 17:51
Сообщение #890


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Хлынец @ 21.7.2016, 17:44) *

Всего одна ракета при Хрущёве? Плесецк? Мой батя служил при Хрущёве в разных местах страны(не в Плесецке точно), он другое говорил. Причём то место откуда он демобилизовывался со стройбатовскими петличками не рассекречивали и в Перестройку. Хотя мог и соврать. Должность маленькая)) Рядовой)) Но Семипалатинский полигон когда по телеку показывали (уже раздербаненый), то он комментировал виды быстрее комментатора..
Другое дело, что паритета не было. Были плохие сценарии.

Честно скажу - сам я в то время не служил, по причине отсутствия наличия меня на свете)))
Поэтому отсылаю к одному автору, известному своей доскональностью и проверяемостью.
Цитата
Сел маршал Москаленко в кресло, которое еще совсем недавно занимал его предшественник. Дело новое, незнакомое.

Нужно понимать, что секретность, которая окружала Ракетные войска стратегического назначения, была тотальной. Маршалу Советского Союза Москаленко, раз он прямого отношения к этим войскам не имел, полагалось знать о них не намного больше, чем всем остальным советским людям. Теперь ему предстояло совершить рывок от полного незнания до столь же полного владения почти неисчерпаемым объемом информации, вникнуть в тысячи проблем РВСН, найти им решения.

Осмотрелся маршал. Нажал кнопку:

— Начальника штаба ко мне.

Начальник Главного штаба РВСН появился немедленно. Знал, что новый Главнокомандующий вызовет его первым.

— Доложите обстановку, генерал-полковник.

— Ракетные войска стратегического назначения подчинены министру обороны и Генеральному штабу. В составе РВСН — командование, Главный штаб, основной и два запасных командных пункта, две ракетных армии, отдельный ракетный корпус, три испытательных полигона, научные и учебные заведения, обеспечивающие части и подразделения.

— Какие ракеты?

— 8К63 с дальностью две сто. В следующем году ожидаем ракету 8К65 с дальностью четыре с половиной тысячи.

— Какие у нас цели в Европе?

Доложил начальник штаба: коротко, ясно и понятно.

После этого Маршалу Советского Союза Москаленко свои задачи надо увязать с ударами ракетчиков Сухопутных войск.

Командующий Ракетными войсками и артиллерии Сухопутных войск Главный маршал артиллерии Варенцов готов изложить планы и замыслы.

Зал просторный. Окон нет. Тут окна не положены. Стены, полы, потолки — как в обычном помещении. Но это иллюзия. На самом деле они металлические, двойные.

Между двумя слоями стали — микроглушилки. Потому и стены, и пол, и потолок слегка гудят, если прислушаться. Свет яркий, но не слепящий. Стол — шесть на десять. Во весь стол — рельефная карта Европы.

Главнокомандующий РВСН Маршал Советского Союза Москаленко: В Европе я работаю по дальним целям, на мне — базы американских атомных подводных лодок в Испании и Шотландии — Рота и Холи-Лох, базы британского флота Портсмут, Плимут, Гибралтар. На мне — базы флотов Италии, Греции, Франции. На мне — аэродромы стратегической авиации, командные пункты и узлы связи. Ясное дело, за мной — Обан, Пенмарш, Пирмазенс, Цвайбрюккен, Битбург, Рамштейн, Торрехон. Кое-что по мелочам. Остальное — твое.

Командующий ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск Главный маршал артиллерии Варенцов: Европу мы расшибем танковыми клиньями. Основное направление: Кассель — Люксембург. Путь расчистим. Ты только Америку раздроби в кусочки, а уж мы ядерный ковер для танковых армий через Европу настелем.

Улыбнулся маршал Москаленко: с ракетчиками Сухопутных войск никаких проблем. Случись война, Европу расшибем.

А как будем разбираться с Америкой?

Поблагодарил маршал Москаленко Главного маршала артиллерии Варенцова за толковое, ясное и четкое объяснение ситуации, прощаясь, выразил уверенность, что РВСН и ракетчики Сухопутных войск поставленные задачи выполнят, если Родина прикажет. После того вновь вызвал начальника своего штаба:

— С Европой ясно. Что у нас против Америки?

— Против Америки 8К74. Конструктор Королёв. В принципе, это та же 8К71, на которой запускаем спутники, только приспособленная для военных нужд.

— Дальность?

— 13 тысяч.

— Заряд?

— Три мегатонны.

— Сколько их в строю?

— Одна.

— Что «одна»? Одна бригада? Одна дивизия? Одна ракетная армия?

— Одна ракета. В Плесецке.


— Как она защищена от возможного удара противника?

— Никак.

— Если поступит команда, я нажму кнопку, сколько секунд пройдет до старта?

— 16 часов, если работать непрерывно. Но тогда из-за усталости расчетов могут быть допущены ошибки. Потому, если с чувством, с толком, с расстановкой, то 23 часа 40 минут.

— Почему не 24 часа?

— Конструкторы посчитали, что звучит как-то не очень бодро: готовность к старту через сутки после поступления команды. Потому сделали все от них зависящее, чтобы можно было доложить: подготовка к запуску занимает времени меньше суток.

— Какова вероятность, что 8К74 долетит до Америки?

— 41 процент.

— Ракета, которая ничем не защищена на стартовой площадке, с такой надежностью, с такой степенью готовности, да еще и в единственном числе ни к черту не годится.

— Не годится, товарищ Маршал Советского Союза. Но за неимением лучшего одну такую ракету решили иметь на случай войны. Хотя для мирных целей она подходит больше. Такой ракетой запущены в космос все наши спутники. Она хороша для полетов в космос.

— Чем хороша?

— Она на керосине и жидком кислороде. Безопасно. Но много времени на подготовку. И колоссальная инфраструктура. Там рядом с ней целый кислородный завод. Ракета создавалась под заряд весом в пять с половиной тонн, но создатели ядерных боевых частей ухитрились вес заряда снизить. Потому у этой ракеты избыточная мощность. Для космоса хорошо, а для ударов по Америке столько не нужно.

— Что в перспективе?

— Еще четыре такие ракеты иметь будем. Но если готовность желаем повысить, если время на подготовку желаем сократить, нужна другая ракета на агрессивных компонентах.

— Но такой ракеты нет?

— Будет.

— Когда?

— Теперь это неизвестно. Первую такую ракету вывезли на старт, где она и грохнула три дня назад, убив вашего предшественника, группу генералов РВСН, конструкторов Днепропетровского завода и весь стартовый расчет.
http://e-libra.ru/read/362597-kuzkina-math...yatiletiya.html


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 21.7.2016, 19:49
Сообщение #891


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(tirpiz @ 21.7.2016, 10:34) *

У меня квартира в городе в "хрущевке" smile.gif . Дальневосточники сильно отличаются от жителей западной части страны, бескрайние морские просторы, волны и ветра навевают постоянные мечты о свободе и отдельновзятом счастие , biggrin.gif Вы правы smile.gif , но не в разы. Вот бывшие ЧСИР и их дети несколько другого мнения, иначе их бы было в разы меньше, чем больше бы прожил тиран.

Владивосток. Да. На ДВ люди отличаются жесткостью. Совершенно другой народ. Мне тем более не понятен Ваш антагонизм.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 21.7.2016, 20:06
Сообщение #892


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Джамп @ 21.7.2016, 20:49) *

Владивосток. Да. На ДВ люди отличаются жесткостью. Совершенно другой народ. Мне тем более не понятен Ваш антагонизм.

Я бы сказал, что это не только на ДВ. Тагил, Пермь с её "реальными пацанами", Челябинс с его СЧМ, Блага, Новосиб, ну и Ростов с Краснодаром - кудаж без них smile.gif И Тверь, Рязань, Тула и Питер... Это большинство тех, кто за МКАДом. Да и внутри МКАДа не все в "офисный планктон" превратились...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 21.7.2016, 20:08
Сообщение #893


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Уважаемому Тирпицу насчёт великого экономиста хрущёва: довожу до Вашего сведения - после так назывемого разоблачения культа личности Сталинград и Сталинградская область в ходе переименования на одних только бланках и штампах-печатях потеряла 23 000 000 рублей, на каковые вполне было можно построить целый квартал пресловутых "хрущёвок", которые тоже было бы правильнее называть "сталинками", разработка и проектирование которых была начата при "кровавом Сталине", так же как ракетная и ядерная программы. И если потери внутри страны от результатов окукуруживания и прочих идионтюр ещё как то можно определить, то убытки, как морально-политические, так и материально-технические, на внешнеполитической арене вообще никаким подсчётам не поддаются. Так что расселение людей по достойным домам и раздача прочего вкусного откладывалась на ооочень далёкую перспективу. По поводу недвижения войск в сторону нас в течении 18 лет - а на кой напрягать силовиков, если хрущёвины последыши-немонстры-общечеловеки и так всё за здорово живёшь раздавали?


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 21.7.2016, 23:52
Сообщение #894


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(udav @ 21.7.2016, 20:06) *

Цитата(Джамп @ 21.7.2016, 20:49) *

Владивосток. Да. На ДВ люди отличаются жесткостью. Совершенно другой народ. Мне тем более не понятен Ваш антагонизм.

Я бы сказал, что это не только на ДВ. Тагил, Пермь с её "реальными пацанами", Челябинс с его СЧМ, Блага, Новосиб, ну и Ростов с Краснодаром - кудаж без них smile.gif И Тверь, Рязань, Тула и Питер... Это большинство тех, кто за МКАДом. Да и внутри МКАДа не все в "офисный планктон" превратились...

Мне прост есть с чем сравнивать. В "офисный планктон" мало кто, я тут согласен. Но ДВ это "особый случай".)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 22.7.2016, 5:08
Сообщение #895


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Джамп @ 21.7.2016, 20:49) *

Цитата(tirpiz @ 21.7.2016, 10:34) *

У меня квартира в городе в "хрущевке" smile.gif . Дальневосточники сильно отличаются от жителей западной части страны, бескрайние морские просторы, волны и ветра навевают постоянные мечты о свободе и отдельновзятом счастие , biggrin.gif Вы правы smile.gif , но не в разы. Вот бывшие ЧСИР и их дети несколько другого мнения, иначе их бы было в разы меньше, чем больше бы прожил тиран.

Владивосток. Да. На ДВ люди отличаются жесткостью. Совершенно другой народ. Мне тем более не понятен Ваш антагонизм.

не надо путать Владивосток с дальневосточниками - никакие они не жёсткие. Их менталитет, да, вырабатывался на просторе.

ЗЫ в моём паспорте, место рождения г. Оха Сахалинской области smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 22.7.2016, 6:06
Сообщение #896


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Цитата(udav @ 21.7.2016, 16:20) *

Цитата
И паритет в вооружении, в т.ч. ядерном, настурил именно при Хрущеве, так что он и где развалил?
Вы хоть вопросом поинтересуйтесь. При хруще была одна (ОДНА) межконтинентальная (назовем ее так) ракета, с спецбоеприпасом. Стояла на космодроме Плесецк, незаправленная топливом. Это была переделка той ракеты, на которой в космос летали. Для космоса она хороша, потому как там не надо суетиться и можно горючее и окислитель (а окислитель - это целый завод кислородный) заблаговременно подготовить к запуску.
И не надо её прятать в шахту бетонную, от удара супостата - она просто туда не влезет. И готовность к запуску - сутки!!! В техдокументации прописано про 23 часа с минутами, но это на бумаге. А по жизни - сутки.
И эта ракета могла поразить цель в САСШ с вероятностью примерно фифти-фифти. Даже если бы ей дали время на подготовку к старту.
А остальные спецбоеприпасы были на совсем других носителях На подлодках - которые могли стрелять только из надводного положения, на дальность до 600 км, то есть, находясь в зоне противолодочной обороны противника, и со временем подготовки к старту 20 минут. Вы там во Владике поинтересуйтесь у знакомых подводников - как они оценивают такой способ самоубийства?
А еще на стратегических бомберах были атомный бомбы. Именно что бомбы, а не ракеты с спецБЧ. А каковы шансы долететь над морем-океаном до САСШ без истребительного прикрытия, прорывая ПВО противника? Близкие к нулю.
Эт, собственно говоря, я о "стратегическом гении" лысого члена.

Цитата
Узбавил армию от орд пехоты, устаревшего и бесперспективного оружия?
Это не орды пехоты воюют в наше уже время в горячих точках? Точечные операции совершают профессионалы, и авиация. Но вот есть такое старое правило - территория только тогда считается захваченной, когда на ней стоит сапог нашего солдата.


Паритет в ядерном вооружении вещь многоступенчатая, если по кол-ву ядерных зарядов и их "мегатонности" примерный паритет с натяжкой был, то в способах срочной и беспроблемной доставки НАТО как и сейчас имеют огромные преимущества. Также имеется политическое значение этого выражения, это когда можно стучать башмаком по трибуне, т.е. оно (ядерное оружие в допустимых для уничтожения всего живого на Земле) есть , и этого для "Карибских кризисов" и им подобных достаточно, остальное, типа доставки, уже технические мелочи. И СССР к 1962 году (он был достигнут только к 68 г.)хоть еще не удалось достичь полного количественного ядерного паритета – США могли бы нанести по территории Советского Союза массированный ядерный удар при помощи стратегических бомбардировщиков и атомных подводных лодок, когда СССР с трудом бы смог отразить этот удар. Установка же ракет в непосредственной близости от вражеской территории позволяло достичь такого паритета, не догоняя США в количестве ядерных боеголовок, поскольку у кубинских ракет на «прицеле» находилась большая часть аэродромов США, на которых размещались тактические бомбардировщики. Так или иначе, создание тяжелых ракет и ракетно-ядерного оружия при Хрущеве лишило США неуязвимости от ядерных ударов. Началось строительство ракетных стратегических ядерных сил и ракетоносного атомного подводного флота, что стало крупным шагом в достижении стратегического паритета с НАТО. И не надо мне тыкать про изучение вопросов, сами углубитесь в тему без цитирования художественных произведений. От Вас и так нет ответов на кучу поставленных вопросов, типа про карточки и наполнение продовольственных и прочих корзин в западных странах и здесь, а то Уважаемый Radi зря за Вас хлопотал. Про пехоту и ее орды, Вы сами ответили на вопрос - орды и достаточно малочисленные части профессионалов - разные по подготовке и организационной структуре вещи, ибо прошли времена "заливания Вермахта кровью" и "закидывания оного мясом"

Сообщение отредактировал tirpiz - 22.7.2016, 6:43


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 22.7.2016, 6:26
Сообщение #897


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Цитата(hemul @ 21.7.2016, 20:08) *

Уважаемому Тирпицу насчёт великого экономиста хрущёва: довожу до Вашего сведения - после так назывемого разоблачения культа личности Сталинград и Сталинградская область в ходе переименования на одних только бланках и штампах-печатях потеряла 23 000 000 рублей, на каковые вполне было можно построить целый квартал пресловутых "хрущёвок", которые тоже было бы правильнее называть "сталинками", разработка и проектирование которых была начата при "кровавом Сталине", так же как ракетная и ядерная программы. И если потери внутри страны от результатов окукуруживания и прочих идионтюр ещё как то можно определить, то убытки, как морально-политические, так и материально-технические, на внешнеполитической арене вообще никаким подсчётам не поддаются. Так что расселение людей по достойным домам и раздача прочего вкусного откладывалась на ооочень далёкую перспективу. По поводу недвижения войск в сторону нас в течении 18 лет - а на кой напрягать силовиков, если хрущёвины последыши-немонстры-общечеловеки и так всё за здорово живёшь раздавали?


А при сталине были хотя бы планы массового строительства целых микрорайонов для расселения рабочих в достойное жилье? Кстати, "хрущевки" в панельном 5-ти этажном воплощении - немецкие казармы в стандартных военных городках в новом облике. Достижения за 1956-1964 гг. жилищный фонд увеличился на 80% за 1956-1964 гг. жилищный фонд увеличился на 80% жилье получили 54 млн. человек (1/4 всего населения) жилье получили 54 млн. человек (1/4 всего населения).

http://www.myshared.ru/slide/783551/

Цитата(Radi @ 22.7.2016, 5:08) *

Цитата(Джамп @ 21.7.2016, 20:49) *

Цитата(tirpiz @ 21.7.2016, 10:34) *

У меня квартира в городе в "хрущевке" smile.gif . Дальневосточники сильно отличаются от жителей западной части страны, бескрайние морские просторы, волны и ветра навевают постоянные мечты о свободе и отдельновзятом счастие , biggrin.gif Вы правы smile.gif , но не в разы. Вот бывшие ЧСИР и их дети несколько другого мнения, иначе их бы было в разы меньше, чем больше бы прожил тиран.

Владивосток. Да. На ДВ люди отличаются жесткостью. Совершенно другой народ. Мне тем более не понятен Ваш антагонизм.

не надо путать Владивосток с дальневосточниками - никакие они не жёсткие. Их менталитет, да, вырабатывался на просторе.

ЗЫ в моём паспорте, место рождения г. Оха Сахалинской области smile.gif



Про "офисный планктон" не понял, это тут у нас что-ли вместе со мной? Другие мы в том смысле, что привыкли и умеем обходиться самодостаточно и самостоятельно, создавая и созидая, в т.ч. пресловутую прибавочную стоимость, не ждя подачек оттуда, жить и работать не благодаря, а вопреки центру, как в 90-е кинула москва наш регион, позакрывались заводы, и народ выжил, начал успешную коммерческую деятельность, и .....получил в итоге то попытки запрета правого руля, то ввоза авто, то таможенную дубину или натуральную от прилетевшего "Зубра" в 2009 . Так что идеалы ДВР все еще живы в хорошо проветриваемых морским бризом и шквалом, головах smile.gif . От центра то и надо, как от ментов и прочих "слуг государевых", чтобы не мешали и не трогали своими грязными хапучими лапами. Я не про бюджетников, силовиков и военных\прочих пенсионеров, а за нормальных "прочих" жителей ДВ, платящих налоги, ЖКХ, штрафы в полном размере, работающих на благо и развитие родного города и края.

Сообщение отредактировал tirpiz - 22.7.2016, 6:52


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 22.7.2016, 7:46
Сообщение #898


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Еще про "ежа в штаны имереиалистам":

...Никита Сергеевич Хрущев выдвинул неожиданную идею - разместить на острове советские ядерные ракеты. Такой шаг он шутливо объяснял тем, что империалистам “надо запустить ежа в штаны”. Он выразил абсолютную уверенность в том, что в отместку за поражение на Плайя-Хирон американцы предпримут вторжение на Кубу уже не с помощью наемников, а собственными вооруженными силами: на этот счет у нас есть достоверные данные. Мы, продолжал он, должны найти столь эффективное средство устрашения, которое удержало бы американцев от этого рискованного шага, ибо наших выступлений в ООН в защиту Кубы явно недостаточно. Надо дать им понять, что, напав на Кубу, они будут иметь дело не только с одной непокорной страной, но и с ядерной мощью Советского Союза. Надо максимально повысить плату за военную авантюру против Кубы, в какой-то мере уравнять угрозу Кубе угрозой самим Соединенным Штатам. Логика подсказывает, говорил Хрущев, что таким средством может быть только размещение наших ракет с ядерными боеголовками на территории Кубы.

Военные с обеих сторон стремились к безусловному поражению первым же ударом всех стратегических ядерных средств противника. Для этого необходимо было создать количественное и качественное превосходство в стратегических средствах доставки ядерного оружия. А достичь внезапности при первом ядерном ударе пытались за счет размещения стратегических ракет средней дальности вблизи границ противника...


... Этот шаг советского руководства мог принести немалые дивиденды:

— развернутая на острове группировка ракет Р-12 (дальность—2000км) и Р-14 (дальность — 4500 км) позволяла наносить ракетно-ядерные удары практически на всю глубину территории США;

— развертыванием на Кубе ракетной дивизии достигался военно-стратегический паритет с США по числу пусковых установок стратегических ракет, привлекаемых для поражения целей на территории противника (40 ПУ РСД и 30 ПУ МКР, развернутых на территории СССР, против 69 американских ПУ МКР);

--при подлетном времени (10—12 минут) ракет, стартовавших с острова, и отсутствии на южном направлении элементов американской системы предупреждения о ракетно-ядерном ударе достигалась внезапность ракетной атаки.

Количественные и качественные изменения в соотношении стратегических ядерных средств, которые могли сложиться по завершении развертывания Группы советских войск на Кубе, создавали условия нанесения внезапного удара по территории США и, по оценкам военных, позволяли теперь уже СССР достичь победы в ядерной войне. Для этого необходимо было первым эшелоном (группировка РСД, развернутая на Кубе) нанести «обезглавливающий» удар по центрам государственного и военного управления с целью нарушения боевого управления стратегическими силами, а вторым эшелоном (группировка МКР, развернутая на территории СССР, и стратегическая авиация) поразить базы межконтинентальных ракет и стратегической авиации, а также крупные промышленные центры.

Развертывание на Кубе группировки ракет средней дальности было блестяще разработано СССР в ходе операции «Анадырь» в июле—октябре 1962 г. Даже несмотря на ее незавершенность (ракеты Р-14 не были доставлены), удалось достигнуть военно-стратегического паритета и изменить соотношение стратегических сил в западном полушарии...

http://student.zoomru.ru/history/karibskij...6.46625.s2.html

http://zoobrilka.com/referats/11/4313

Полный офтоп про морские ракетные вооружения, их развитие "противоборствующих" сторон:

http://studyport.ru/referaty/istorija/4559...r-v-40-90-godah

Сообщение отредактировал tirpiz - 22.7.2016, 8:01


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 22.7.2016, 14:24
Сообщение #899


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(tirpiz @ 22.7.2016, 6:06) *

От Вас и так нет ответов на кучу поставленных вопросов, типа про карточки и наполнение продовольственных и прочих корзин в западных странах и здесь, а то Уважаемый Radi зря за Вас хлопотал.

Вы что с чем сравнивать собрались? Лондон, который немцы слегка побомбили, а на остров так и не пришли, с Волгоградом, в котором не осталось камня на камне? Париж, в котором шлюхи фашистов цветами и шампанским встречали, с Ленинградом, в котором крыс в блокаду сожрали, а город не сдали? Америку-торгашку, которой русские за каждый конвой золотом платили, с Белоруссией, где целыми деревнями выжигали людей?
Не сравнивайте ж@пу с пальцем. Тяжесть войны вынес на своих плечах советский народ, и восстанавливалось хозяйство после пережитого с удивительной скоростью.

А Ради, думаю, и без Ваших хлопот не кашляет)))


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 22.7.2016, 15:16
Сообщение #900


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Уважаемый Тирпиц. Вы там не очень торопитесь с высказываниями, например, про Хрущева, стучащего башмаком по трибуне в ООН. Он стучал, только не по трибуне, а по столу советской делегации. И не башмаком, а туфлёй. Есть разница, как Вы считаете? Чтоб это понять, Вам бы почитать ту самую художественную книгу под названием "Кузькина мать" - легко читается, факты легко проверяются.

Там, кстати, и по количеству спецБЧ на Кубе в Карибский кризис, и о количестве средств доставки, и о вероятности успешного залпа неподалёку от Флориды... Причем писал не я, простой "тупой кулак Советской военной разведки", а выпускник ВДА, которого государство научило собирать и анализировать факты. И он еще умеет предоставлять их в легкопонимаемой форме.

Если вкратце, то
Цитата
— развернутая на острове группировка ракет Р-12 (дальность—2000км) и Р-14 (дальность — 4500 км) позволяла наносить ракетно-ядерные удары практически на всю глубину территории США;

— развертыванием на Кубе ракетной дивизии достигался военно-стратегический паритет с США по числу пусковых установок стратегических ракет, привлекаемых для поражения целей на территории противника (40 ПУ РСД и 30 ПУ МКР, развернутых на территории СССР, против 69 американских ПУ МКР);

--при подлетном времени (10—12 минут) ракет, стартовавших с острова, и отсутствии на южном направлении элементов американской системы предупреждения о ракетно-ядерном ударе достигалась внезапность ракетной атаки.
ничего из этого не имело шансов на поражение целей в США. Разбили бы авиацией в процессе подготовки к запуску.
Авантюра это была. Чистой воды авантюра. Которую потом объявили - что, мол, за то, что наши ракетчики с Кубы уходят, американцы свои ракеты из Турции убирают.

Цитата

А при сталине были хотя бы планы массового строительства целых микрорайонов для расселения рабочих в достойное жилье?
А при Хрущеве были хотя-бы планы восстановления страны после Гражданской, а потом после Великой Отечественной? Он пришел на всё готовое. И атомное оружие создавали при Сталине, и Королёв ракету сделал не за год-другой. Это Берия всем в начале рулил - и ядерной и космической программой. А потом, когда восстановились после ВОВ - появились возможности для строительства массового жилья.

Цитата
Другие мы в том смысле, что привыкли и умеем обходиться самодостаточно и самостоятельно, создавая и созидая, в т.ч. пресловутую прибавочную стоимость, не ждя подачек оттуда, жить и работать не благодаря, а вопреки центру, как в 90-е кинула москва наш регион, позакрывались заводы, и народ выжил, начал успешную коммерческую деятельность, и .....получил в итоге то попытки запрета правого руля, то ввоза авто, то таможенную дубину или натуральную от прилетевшего "Зубра" в 2009 . Так что идеалы ДВР все еще живы в хорошо проветриваемых морским бризом и шквалом, головах smile.gif .
Ровно тоже самое, (за исключением в некоторых регионах морского бриза) можно сказать про всё, что за МКАдом. И про Урал, и про Северный Кавказ, и про Сибирь, и про центральные области.

Цитата
И не надо мне тыкать про изучение вопросов, сами углубитесь в тему без цитирования художественных произведений.
Я не "тыкаю", если Вы смогли это заметить. А художественное произведение, написанное в легкочитаемой форме и наполненное фактическим материалом и его анализом - не самое плохое чтиво.

Цитата
От Вас и так нет ответов на кучу поставленных вопросов, типа про карточки и наполнение продовольственных и прочих корзин в западных странах и здесь, а то Уважаемый Radi зря за Вас хлопотал.
А я и не знаю, какое там наполнение карточек было в Британии, поэтому и не пишу. Одно понятно - что в СССР карточки отменили в 1946м году, а в Британии - уже в пятидесятых. А Ради за меня не хлопотал, не надо факты (карты) передергивать.

Сообщение отредактировал udav - 22.7.2016, 17:26


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

61 Страницы V « < 58 59 60 61 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:02
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost