Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Современное воспитание, в том числе и патриотизма
Alex Wolf
сообщение 24.11.2013, 2:18
Сообщение #16


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(Айдар Омск @ 24.11.2013, 1:41) *
Alex Wolf, потрудитесь объяснить в чем я не прав, будьте любезны.
Легко, но я не сказал что ты совсем не прав, а сказал что ты не совсем прав, например.
Цитата(Айдар Омск @ 22.11.2013, 22:15) *
Так вот, родился у меня вопрос в связи с этим спичем- что за фигня происходит, почему от слов ДОЛГ, ЧЕСТЬ, РОДИНА, ПАТРИОТИЗМ, АРМИЯ граждане лишь смеются над человеком который их произносит, как над идиотом?
Граждане смеющиеся так же быстро меняют своё мнение на противоположное после первого же рассказа, как их будут убивать ну хотя бы всё те же китайцы. Не все меняют, но многие, достаточно лишь рассказать, как надо держать ребёнка за ноги, чтобы при ударе головой об столб мозгами не забрызгало, хотя про мозги это больше миф, чем правда. А смеются потому, что не так давно, ты это время не застал, эти понятия очень уронили в цене своим шовинизмом наши руководители.
Цитата(Айдар Омск @ 23.11.2013, 0:33) *
О чём говорить со здоровым физически парнем, если он не то что не стрелял, а оружия в руках не держал?
Кто тебе сказал такую глупость, что служить с оружием в руках должен каждый? Тот, кто создаёт оружие так же служит, иначе служить будет не с чем. Гражданская служба ещё при царе была и её устранить не смогли даже после революции. Нынешняя альтернативная служба никакого отношения к этому не имеет.
Цитата(Айдар Омск @ 23.11.2013, 12:15) *
Я не агитирую за то, чтобы все стали кадровыми военными, это утопия. Кто тогда будет строить, учить, добывать нефть, лечить людей? Факт в том, что Ваш сын отслужил. Родителей не выбирают- родился в семье военного значит так тому и быть, вовсе необязательно идти по стопам отца, каждому своё, но если родился и вырос здоровым парнем- будь любезен, отслужи. Это лично моё мнение.
Это мнение противоречит самому себе внутри себя. Родителей не выбирают и так тому и быть противоречат друг другу. Про быть здоровым и отслужить я уже выше отметил. Такое суждение и довело положение до сегодняшнего состояния. Есть люди со службой просто несовместимые и чем таких будет меньше на службе оказываться, тем лучше и для них и для службы и для всех.

Сообщение отредактировал Alex Wolf - 24.11.2013, 2:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 24.11.2013, 10:34
Сообщение #17


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Айдар, давайте "по порядку".
Отечество - СССР, Израиль, Россия? Для мнея в СССР одинаково были "родными" и Киев и Минск, Москва и Рига. Я жил в этих городах, проходя службу на благо той самой "Отчизне".
Потом КИев, Минск и Рига стали "заграницей", т.е. перестали быть Отчизной... Или как? Я должен выступить на защиту "Отчизны" со столицей в г. Рига? Если нет, то что за страна "моя Отчизна"?
В 92 году все военнослужащие (офицеры и прапорщики) получили гражданство по месту службы. Я проходил службу в БелВО (Белоруссия). И стал "белорусом", хотя все корни москальские. Так моя Отчизна - Белоруссия? Получил российское гражданство, но в ВС России оказался "не нужен". Моя Отчизна - Россия? Получил приглашение продолжить службу, но не в России... Поехал, послужил... Получил гражданство. Это страна стала моей Отчизной?
На какую страну Ваш палец ткнет? Мой сын учится в Московском Мед.институте. Оплата - 200 000 руб. за год обучения. Это "по Отечески"? Таким образом воспитывают патриотов, которые потом должны за 20 000 в месяц больных лечить? Кстати, в Меде учатся 6 лет, это 1 200 000 за обучение (только в кассу, несчитая халатов, шапочек, обуви и т.д.) В Московском Универе год (!) обучения на юр.факе стоит 370 000 (!!!) руб. И выпускники идут "служить Отчизне" в прокуратуру и следственный комитет. На обучение такого выпускника потрачено семьей почти 2 миллиона рублей. Но это настоящий "слуга Отчизны".

И что есть "Ключевые слова ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСТВУ". Что такое Отечество? Это гос.структуры, которые руководят? Это полиция и прокуратура? Или это "качели во дворе"? Так это совершенно не синонимы... Вы, для меня, напишите, что для Вас - Отечество. Как лично Вы это понимаете?

Я не "подкалываю", поверьте. Просто пытаюсь понять, как правильно ответить на Ваш вопрос про воспитание "патриота".
Защита своего государства - это не патриотизм, это необходимость. И в СССР и в Евряндии построена система учета граждан, подлежащих призыву на службу Отечеству. Когда с 14 лет каждый допризывник проходит постановку на учет, каждое его (и её) перемещение по стране и миру фиксируется, каждый год допризывник приглашается на мед.осмотр и т.д. И каждый знает, что "призыв - как наводнение" - не приятно, но и деться некуда. Надо идти и служить своему Государству.
Так что служивый по призыву - не обязательно патриот. Это человек, выполняющий задачи, поставленные перед ним государством. И большинство это делает, что бы не попасть "под карающие жернова".


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 24.11.2013, 18:25
Сообщение #18


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



На мой взгляд, многие путают Родину и государство. По крайней мере для меня, это понятия совершенно разные. Родина, это могила моего отца погибшего в Афганистане, могила деда ветерана. Родина, это моя мать воспитавшая меня без отца. Родина это речка в которой я купался пацаном, это береза которую видно из окна. Родина, это Мать Сыра Земля на которой испокон веков живет мой Русский народ. Я знаю своих предков по 15е колено, и я горжусь тем что я Русский. Патриот ли я? Да я себя таким считаю, до фанатизма.
Государство? Это всего лишь медвепуты и кучка их родственников и знакомых. Доволен ли я своим государством? Категорически нет.

Конечно, самым простым вариантом было бы убежать из этого государства. Убежать туда, где люди построили для себя уже другое государство, и ждут не дождутся когда я приеду. Т.е. покинуть свою Родину. Убежать, всегда было самым простым способом избежать проблем. Но это никогда не было моим вариантом. Как не бегал я в детстве от хулиганов, как не бегал в армии от нарядов и грязных работ, как ни бегал от "чехов" в чечне. Никто и никогда не видел мою спину и сверкающие пятки. Хотя для многих "поцриотов" это единственное и правильное решение. ИМХО пусть валят, дышать легче будет.
Что же остается? Остается два варианта. Первый терпеть и ворчать на форумах и в интернетах, какое хреновое у меня государство. О том, как мне должны врачи, полицаи, медвепуты, депутаты и вообще все окружающие, потому что я такой красивый тут родился. Так сказать - диды ваивали, а они мне клизьму бесплатно не ставят! Тоже не мой вариант.
И осталось одно - бороться, с этим государством, которое к несчастью оккупировало территорию, на которой я живу. Вы как и я не довольны этим государством? Тогда почему я Вас не видел на Болотной? Почему вы не шли со мной рядом на Русском Марше? Терпилы, или бегущие крысы? Вас не устраивает работа полиции? Сидя на попе ровно, ждете когда она заработает как надо? Или может поднимете задницу и вступите со мной в ряды добровольных патрулей, и сами будет следить за порядком в своем городе? Не нравится как работает МЧС? Будем сидеть на попе ровно, или может поднимем задницу и пойдем со мной и ЛазаАлерт искать потерявшихся в лесу детей и стариков?
Может все же поднимем задницы и начнем хоть что то делать, что бы это государство стало лучше?

Ведь никто из здесь собравшихся не ездил со мной тушить лесные пожары в 2010. Никто не ездил со мной у Крымск помогать пострадавшим. Никто не ходил со мной в лес искать потеряшек. Я могу еще долго продолжать. И большинство прекрасно знало, что есть такая тема...

Даже когда я предложил помочь собачьему приюту, никто не откликнулся, и я езжу помогать один. Зато каждый второй крайне не доволен бродячими собаками, и считает что именно государство должно с этим бороться пока он сидит на жопе ровно.

Конечно, более патриотично было бы свалить из этого государства.

п.с. надеюсь никогда не возникнет мысли вернуться.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 24.11.2013, 18:41
Сообщение #19


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Волк, в крымске я был... если в мой адрес сказано. И дома на бугре выколачивали... И мента хоронили.
Это мой соседний район, а соседей у нас не оставляют. Специально приехал. Думал что и мой Абинск затопит, упаси Боже, но не так было...

И в Тольятти пожары тушил, как мог... В том же 10-м. Берцы малость подпалил...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 24.11.2013, 19:37
Сообщение #20


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



А что касается непосредственно воспитания...
В 90х вместе с крахом Великой Страны, рухнули и ценности воспитания. С приходом капитализма, активно стало культивироваться мнение, что главная ценность в жизни бабло и мнение, что ты никому ничего не должен. Дети, жившие в то время уже выросли, и сейчас воспитывают своих детей, на тех же ценностях, на которых выросли они.
Заметьте, что сейчас любое обсуждение патриотизма, и жизненных ценностей в воспитании, обязательно свалится в обсуждение бабла, и кто кому что должен.

Какие ценности, такое и воспитание.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 24.11.2013, 19:47
Сообщение #21


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Как раз вспомнил две истории моего дальнего прошлого. Первая это была картина "Пионер в гестапо", где был нарисован побитый пионер на стуле и рядом эсэсовцы. Вторая была история про то, как пионер стал на пути входившей в город немецкой танковой колонны и его переехал танк. И что эти пионеры доказали? Если бы каждый из этих пионеров подорвал себя вместе с хотя бы одним немецким солдатом, то это был бы ещё один шаг к победе. Маленький, но шаг. Нечем было подорвать — поджечь, кирпич на голову сбросить. Всегда есть способ сделать гадость!
Когда испанцы стреляли в индейцев из ружей, то индейцы брызгали на себя водой потому, что думали, что их из ружей хотят обжечь. Все эти болотные и марши просто пустая трата времени. Каждый осознавший, что всех сторонников Ельцина и Гайдара с Чубайсом надо убивать это ещё один гвоздь в крышку гроба оккупантов. Хочешь побеждать — учи окружающих убивать и превращай их в убийц. Создай врагу невыносимые условия. Трест мой, тот самый, который отказался мне заплатить десять миллионов рублей, уже заплатил 180 миллионов убытков и штрафов. Один только Технадзор их оштрафовал на 20 миллионов за один раз и банкротство не за горами. Сектант был уволен? Был! Каждая убитая гадина приближает нас к нашей общей победе.
Да, это не тактика, это стратегия. Здесь не стреляют, а больше маневрируют и переставляют силы, но именно стратегия в конечном счёте побеждает. Когда я пришёл в "Партию освобождения", там было полтора человека и учебная граната, которую потеряли. Толку не было, зато было много разговоров про гэбню, не желающую истребить ельцинское отродье власть и прочее. Что толку от партии, которая меняет название каждые два года по обвинению в экстремизме? Из "Армии освобождения" переименовались в "партию освобождения". Протрезветь! И что в итоге? А ни один юрист не смог придраться к новой программе, когда я оттуда повычистил все слова наподобие убить и перебить. Партия подохла? Возможно, только наступит день и она возродится, когда она понадобится.
Теперь самое вкусное. Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами. Это не я сказал. Мне пальцем ткнуть в темы, где должна бурлить дискуссия? И где участники? Не читают — отговорка! Пока вы не предъявили свою программу, никто не будет отказываться от своей. Да, плохая программа лучше никакой. Что предъявили русский марш и болотники? Почему я об этом не знаю? Вот и ответ на вопрос: всем нет дела. Кто из вас хотя бы попытался создать свою партию? Ответ немного предсказуем.
Когда вы садитесь за компьютер, вы смотрите не в монитор, вы смотрите в амбразуру, а в руках у вас один из самых сильных видов оружия массового поражения. Вон, хантер уже забрёл на мой сайт, аж в себя потом еле пришёл, а это значит, что произошло прямое попадание в голову. Да, попадание не в ту голову, но попадание. Где тема "Что бы я сделал, если бы стал президентом. Моя президентская программа."? Её нет. И чего вы тогда ругаете действующую власть, если не готовы стать на её место? У меня то программы есть на все случаи жизни, только люди ещё не готовы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.11.2013, 8:49
Сообщение #22


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Волк @ 24.11.2013, 20:37) *

В 90х вместе с крахом Великой Страны, рухнули и ценности воспитания. С приходом капитализма, активно стало культивироваться мнение, что главная ценность в жизни бабло и мнение, что ты никому ничего не должен. Дети, жившие в то время уже выросли, и сейчас воспитывают своих детей, на тех же ценностях, на которых выросли они.
Заметьте, что сейчас любое обсуждение патриотизма, и жизненных ценностей в воспитании, обязательно свалится в обсуждение бабла, и кто кому что должен.

А вот с этим не могу согласиться... Те же чеченцы, которые воевали против федеральных войск, были воспитаны в СССР, носили пионерские галстуки, были комсомольцами, служили в ВС СССР. Т.к. были "патриотами". И в 1995 году (через 3 года после развала Союза, стали бандитами и убийцами.
Такая же песня с Узбекистаном и Таджикистаном, Грузией и Арменией... (там 15 республик было). Вдруг все патриоты стали патриотами не СССР, а своей "республики", которая стала страной. При этом всё русскоеязычное население (русские, украинцы, белорусы, чуваши и даже якуты) были вынуждены покинуть эти страны, И вынудили их те самые "воспитанные в социализме" патриоты своих стран-республик.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 25.11.2013, 10:08
Сообщение #23


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 25.11.2013, 9:49) *

А вот с этим не могу согласиться... Те же чеченцы, которые воевали против федеральных войск, были воспитаны в СССР, носили пионерские галстуки, были комсомольцами, служили в ВС СССР. Т.к. были "патриотами". И в 1995 году (через 3 года после развала Союза, стали бандитами и убийцами.
Такая же песня с Узбекистаном и Таджикистаном, Грузией и Арменией... (там 15 республик было). Вдруг все патриоты стали патриотами не СССР, а своей "республики", которая стала страной.

Не соглашусь и я. Чечня, вообще отдельная тема. Все чеченцы, в пионерских галстуках воспитывались не так как все. Они плохо знают и помнят вторую мировую, но абсолютно все знают про Кавказскую войну XVIII-XIX вв, и абсолютно все знают и помнят сталинскую депортацию.
Когда с них сняли надзор МВД, и разрешили вернуться на Родину, вопрос о войне был уже открыт, не понятно только когда. Большинство чехов, уже тогда возвращалось - мстить. С возвращением в республику, с середины 50х жизнь русских становилась на территории республики не выносимой. Все должности исполнительной, судебной власти стали замещаться чечено-ингушами по тейповым признакам. Уже в 80м годам, у местной власти не осталось ни одного русского. Возьмите данные переписи населения за период с 50х по 90, и обратите внимание на количество русскоязычного населения, это не убыль, это бегство, если не сказать геноцид.
По переписи 1970 года в Чечено-Ингушской АССР насчитывалось 366 959 русских, а в 1989 году в Чечено-Ингушской АССР проживали 293 тыс. русских.
Уже 26 августа 1958 года в Грозном вспыхнули массовые беспорядки, первая попытка русских сопротивляться террору вернувшихся вайнахов.
Чечня, никогда не жила мирно с соседями - никогда. Этот фурункул нарывает всю его историю.

Что касается остальных. То патриоты Таджикистана, так и остались патриотами Таджикистана. Моя семья тесно связана с этой республикой. Близкий родственник, с выводом войск из Афганистана, попал служить на территорию Таджикистана, где остался и с распадом СССР. Он остался патриотом своей Родины, получил гражданство РФ, хотя мог выбирать. А вот его супруга, военнослужащий советской армии, уроженка Бадахшана, осталась патриотом своей Родины перейдя на службу в армию Таджикистана, и получив гражданство новой страны. С выводом наших погранцов из Таджикистана, Сафармо поехала за мужем в Россию. Так у них положено, это традиция - жена всегда за мужем. Уволилась из армии, получила второе гражданство - РФ. Поступила на службу по контракту в армию РФ. Но сохранила свой таджикский паспорт, и Родиной всегда считала Бадахшан, куда с семьей уезжала при первой возможности. Погибла в Чечне. Похоронена рядом с могилами предков в Таджикистане по мусульманским канонам. Она всегда считала своей Родиной Горный Бадахшан, а какое там государство, СССР или Таджикистан не так важно.

Цитата
При этом всё русскоеязычное население (русские, украинцы, белорусы, чуваши и даже якуты) были вынуждены покинуть эти страны, И вынудили их те самые "воспитанные в социализме" патриоты своих стран-республик.

Кто хотел - остался, и нормально живет.
В том же Таджикистане русскоязычного населения больше чем в Чечне, хотя это другое государство, в три раза. Как и в других республиках, в том же Ташкенте (Узбекистан) до сих пор живет около 450.000 русских, что в десятки раз больше чем в Чечне. В Риге вон, вообще мэр русский, родился в СССР на территории республики, там и остался с распадом.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.11.2013, 10:46
Сообщение #24


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Как понять "патриот Таджикистана", если эти люди выросли в СССР?

Это все равно, что патриот Ивановской области, выступающий за отделение Иваново от России, для создания государства "Республика Ивановская".


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 25.11.2013, 10:55
Сообщение #25


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 25.11.2013, 11:46) *

Как понять "патриот Таджикистана", если эти люди выросли в СССР?

Это все равно, что патриот Ивановской области, выступающий за отделение Иваново от России, для создания государства "Республика Ивановская".

СССР это государство а не Родина.
А так, это все равно, что я сейчас буду орать - Чукотка для русских! Не могу я быть патриотом Чукотки, только потому что на входит в состав моего государства. Как и патриотом раковой опухоли Чечни я не являюсь, хоть и вынужден жить вместе с ними в одном государстве.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.11.2013, 11:15
Сообщение #26


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Но в этом случае возникает некий парадокс - надо воспитывать патриотизм, но совершенно не понятно, патриотом чего надо воспитывать "племя младое". Жителю Калининграда (быв. Кенигсберг) поселок Тикси звучит как напоминание книги о "Двух капитанах". А для жителя Курил Сочи, как некий прикол "по полной".
Недавно был в гостях у приятельницы (кореянка по нац.принадлежности), которая родилась в Казахстане (семья при Сталине была выслана), училась и работала в Новосибе, потом в Ё-бурге. Позже - в Москве. Потом опять в Ё-бурге и вот перевели в Москву.
Народу было человек 15. Возраст (кроме меня) - от 30 до 40 лет. Все живут и работают в Москве. Но, опять же кроме меня, все приехали в Москву из разных регионов (в основном - Сибирь).
И когда разговорились, я сказал, что очень заметна тенденция - в регионах многие стараются переехать в Москву, а москвичи - "за границу".
При этом все, кто был тогда у приятельницы, в той или иной степени патриоты. Все мужики отслужили срочную (от мор.флота до 12 управы ЯТВ). Но живут в Москве, а не в Омске или Новосибе. Подобный переезд - можно считать "не патриотичным" или "кошерно", т.е. раз в одной стране, то и за переезд не считается?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айдар Омск
сообщение 29.11.2013, 22:16
Сообщение #27


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 20.10.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 5441



beerrat, почему Вы постоянно смешиваете понятия Страна и Государство? Меня не всё устраивает в нынешнем российском государстве, однако любить Россию от этого я меньше не стал. Мне не нравятся некоторые черты менталитета россиян, но это не значит, что мне не нравится абсолютно всё! Я люблю свою малую Родину, те места, где я родился и вырос, но почему Вы считаете, что я не могу любить горы Кавказа, Алтая, леса и поля Европейской части России, Новую Землю или бухту Золотой Рог???
И в Союзе не всё было прекрасно, однако ваше поколение относится к нему гораздо лучше, чем к сегодняшнему государственному устройству России. Система ценностей там была иная, гораздо более человечная. Однако патриотичные чувства участников штурма Белого Дома не дали им ослушаться приказа в 1991-м! Те же пиндосы, какие бы они ни были, но у них воспитание патриотизма поставлено чётко! Мало кто из них имеет мнение что не США лучшая страна на планете. Вы уж извините, форумчане возраста от 40 и старше, но это и вы виноваты в том что СССР теперь нет, где вы были когда нужно было орать против развала? Вы были заняты решением бытовых проблем, что отчасти вас реабилитирует, но всё познается в сравнении и теперь, сравнив, многие хотят обратно. Воспитали в вас любовь к той стране, и даже государству, а сейчас... Любая шавка может поливать грязью в прессе, искажать факты, откровенно лгать и ничего за это не будет. И все согласны с таким положением вещей. В тех же Штатах хрен кто усомнится что Вторую Мировую выиграли они, зато у нас ветераны Великой Отечественной чуть ли не преступники по мнению некоторых либерастов и дерьмократов. Но и несмотря на это я всё равно готов с оружием в руках защищать теперь уже их старость, как когда-то они защитили и дали шанс родиться мне и заниматься любимым делом. Это и есть патриотизм, это и есть то, что нужно воспитывать в молодёжи, а не переходить в плоскость рассуждений на тему "Если человек живёт в тундре, то почему он должен любить горы?" Не должен он их любить, он должен быть готов встать на их защиту, если это территория страны в которой находится его тундра.


--------------------
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dromedary
сообщение 30.11.2013, 5:40
Сообщение #28


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 472
Регистрация: 12.4.2008
Из: xUSSR
Пользователь №: 4024



Цитата(Айдар Омск @ 29.11.2013, 22:16) *
... Вы уж извините, форумчане возраста от 40 и старше, но это и вы виноваты в том что СССР теперь нет, где вы были когда нужно было орать против развала? Вы были заняты решением бытовых проблем, что отчасти вас реабилитирует, ...
Был проведен референдум жителей СССР - и ВСЕ жители (70 или 80% - не помню точно) высказались за сохранение этой страны. Но царьки пожелали абсолютной власти, и предатели в высоких креслах и с большими звездами на погонах послушно исполнили это вопреки воле народа (тогда еще одной страны).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEM 23
сообщение 30.11.2013, 7:54
Сообщение #29


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 95
Регистрация: 24.8.2008
Из: Latvia
Пользователь №: 4989



Цитата(Dromedary @ 30.11.2013, 5:40) *

Цитата(Айдар Омск @ 29.11.2013, 22:16) *
... Вы уж извините, форумчане возраста от 40 и старше, но это и вы виноваты в том что СССР теперь нет, где вы были когда нужно было орать против развала? Вы были заняты решением бытовых проблем, что отчасти вас реабилитирует, ...
Был проведен референдум жителей СССР - и ВСЕ жители (70 или 80% - не помню точно) высказались за сохранение этой страны. Но царьки пожелали абсолютной власти, и предатели в высоких креслах и с большими звездами на погонах послушно исполнили это вопреки воле народа (тогда еще одной страны).


Причём большинство из них, и "царьков" и простых граждан мужского пола, в армии служили. И клялись они, присягу давали: "до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству." И? Почему никто не отстоял свою Советскую Родину? То есть на каких примерах мне было воспитываться? - как Родину предавать.
Вот и воспитание - я простой советский пионер, который мечтал попасть в морскую пехоту, смотрел по утрам в воскресенье "Служу Советскому Союзу!", бегал в пилотке с пацанами в "войнушку" играть, был вынужден присягать уже другому государству и служить в армии страны НАТО. Да мне в детстве и в кошмарном сне не привиделось бы стать НАТОвским военным - я же фильмы правильные смотрел: "Офицеры", "Точка отсчёта", "Одиночное плавание","В зоне особого внимания", "Случай в квадрате 36-80", и готовился служить СССР, а служу фактически США. Вот такой вот коленкор. И главное обидно - мы то , дети ничего поменять не могли, а взрослые - вполне.

Ну а о современном воспитании я скажу так - я сам в меру сил и возможностей свою дочку воспитываю в духе " не бояться жизни". Многие стараются оградить своё чадо от всех тягот, а я стараюсь прививать самостоятельность, ответственность и жизнестойкость. Любовь к природе тоже, только не ту выхолощенную - "ай какие цветочки-бабочки", а нормальную. Она у меня с лет 4-х знает принцип - "убил - съел". Вместе чистит рыбу, щипает-потрошит уток, кабанов разделывает - знает откуда котлеты берутся. Меня когда-то помню отец заставил съесть воробья, которого я из воздушки по малолетству подстрелил. Я и своему ребёнку привил это понятие. Воспитательница в садике очень удивлялась как моя доча с недоумением спрашивала мальчиков, на прогулке убивших лягушку - "вы что её есть будете?" Она уже тогда понимала, убить животное просто так - большой грех.
Я с ней (дочкой) так - научилась ходить, ходи на прогулку своими ногами. Плавать научилась до школы, костры разводить, на велике ездить, ножиком пользоваться - всё до семи лет. Два языка знает сразу с детства. У меня подход такой - ребёнка не надо жалеть, ребёнка надо любить. А для этого надо дать задел для будущей конкуренции - чтобы многое умела сама. Хорошо меня в этом жена тоже поддерживает - повезло. Поначалу конечно бубнила - "куда ребёнка в палатке спать тянешь", "не давай ей ножик - порежется" и т. д. Но со временем утихомирилась. Опять же и бытовой момент. Для некоторых сверстников моей дочери ещё нянек искали - кто присмотрит, а я уже с работы прихожу, а у меня дочка печку топит и папке ужин греет acute.gif Самостоятельная! С учёбой тоже всё нормально - стараюсь не гонять, чтобы не зубрила ради оценок, а училась для себя. Здесь был очень сложный момент - не за один год пришло к этому, приходилось проводить регулярные профилактические беседы по борьбе с ленью. Да и сейчас иногда приходится поднимать мотивацию.
А с патриотическим воспитанием очень сложно - школа прививает одно, мне приходится вносить немного цинизма, чтобы ребёнок критически смотрел на жизнь. Плюс у нас тутошних поляков всё ещё сложнее - есть Родина, есть Отчизна, есть страна где родился, и есть государство в котором живёшь. Обычно человек ПАТРИОТ Родины, Патриот Отчизны, патриот страны и патриот государства. Ну как то так tongue.gif

Сообщение отредактировал TEM 23 - 30.11.2013, 7:56


--------------------
Bóg Honor Ojczyzna
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 30.11.2013, 15:14
Сообщение #30


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Я по воспитанию патриотизма что-нибудь кроме призывов и лозунгов услышу? Патриотизм воспитывается с рождения, так что у вас открывается большой простор для творчества. Для начала даже не надо лезть в экономическую политику, а просто решить вопросы по нескольким направлениям.
  1. Обеспечить законодательно или экономически условия для проживания родителей и детей, причём начиная с рождения последних.
  2. Обеспечение граждан дошкольными заведениями, теми же детскими садами, причём с квалифицированным персоналом.
  3. Перестройка общеобразовательной программы, чтобы школы учили, а не калечили.
  4. Перестройка системы высшего образования, чтобы она выпускала специалистов, а не просто неучей с дипломами.
  5. Решение вопросов призыва и военной службы, чтобы уже закрыть этот вопрос.
Причём нужны не общие заявления, а конкретные цифры и предложения: зарплата вот такая и такая, ступеней образования столько и столько, состав программы такой и такой, призывать вот так и так или вообще не призывать. И пока я не увижу хотя бы одного внятного предложения, то буду всё обсуждение считать авиамотомехборьбой за декавильки в тылу противника. Половина соответствующих тем уже создана, так что можно приступать прямо сейчас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:37
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost