Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обувь, Ботинки или сапоги?
vovaz02h
сообщение 3.9.2007, 23:54
Сообщение #16


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



НУ честно говоря мотать на носок - "неспортивно", но по своему допустимо. Хотя - если активно идти или даже бежать -я бы от ностка настоятельно воздержался.

Кстати, когда проверку сдавали, я уж не помню, сколько км в составе взвода - одалживали поясные ремни и притягивали сапоги "восьмеркой" - под каблук и вокруг голеностопа, чтобы меньше спадали (у меня голеностоп очень низкий). Кстати, и портянка тогда чуть сильнее фиксируется. Хотя после "обноски" нового сапога где-то за два-три дня она уже никуда не девается за пол дня, например, в парке (опять таки, если сапог нормального размера).

... и потом, пардон за пикантную подробность, расправить портянку пльцем ноги еще кое-как можно, а вот сбившийся на пальцы носок ( с резинкой опять таки ПОД пяткой - труднее ... acute.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 4.9.2007, 0:37
Сообщение #17


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(vovaz02h @ 4.9.2007, 0:54) *

НУ честно говоря мотать на носок - "неспортивно", но по своему допустимо. Хотя - если активно идти или даже бежать -я бы от ностка настоятельно воздержался.

Кстати, когда проверку сдавали, я уж не помню, сколько км в составе взвода - одалживали поясные ремни и притягивали сапоги "восьмеркой" - под каблук и вокруг голеностопа, чтобы меньше спадали (у меня голеностоп очень низкий). Кстати, и портянка тогда чуть сильнее фиксируется. Хотя после "обноски" нового сапога где-то за два-три дня она уже никуда не девается за пол дня, например, в парке (опять таки, если сапог нормального размера).

... и потом, пардон за пикантную подробность, расправить портянку пльцем ноги еще кое-как можно, а вот сбившийся на пальцы носок ( с резинкой опять таки ПОД пяткой - труднее ... acute.gif

я ТРИ раза бегал на КРАП (лучший в мире цвет!) и всегда - в сапогах с портянками.
Но бегать на сдачу - это ладно... А вот протоптать по горам - это сложнее. И всегда - портянки не подводили, чесслово.
Наверное, их надо учиться мотать, как возделывать английский газон smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 4.9.2007, 9:48
Сообщение #18


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Не, на носки - это смерти подобно.
Промокает, сбивается, натирает - не, ну нах...


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Watson
сообщение 4.9.2007, 11:41
Сообщение #19


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 36
Регистрация: 4.12.2006
Из: Tallinn, Estonia
Пользователь №: 1146



Фланелевая застиранная пелёнка, самая лучшая портянка. ИМХО


--------------------
Выдержка, оборотная сторона стремительности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 2.10.2007, 2:56
Сообщение #20


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Нуу, народ, чесслово, вы меня прям заругали huh.gif Типа не мотать портянку на носок.
Блин, а я мотал - и ничего страшного. Зимой простой носок, поверх простая летняя портянка - и все это в сапог. А летом вообще просто берцы были с носками, из-за жаркого климата. Правда, вроде в 299м полчке носили портянки с берцами - но мы в ОРР действовали по своему разумению.
ЗЫ. Первые полгода службы я носки с сапогами не одевал - это да. Только портянки. Но, пользуясь некоторой вольностью нравов в ОРР, после учебки, я лично под себя определил именно такую схему - носки, сверху портянки, и все в сапог. Добежать до стрельбища (10-12 км), потусоваться там, а потом сбегать обратно - ноги не стирал. В принципе, это же спокойно можно было сделать и просто с портянкой, но лично мне больше нравилось еще под нее носки одевать.
ЗЫЫ. А кто против носков в сапоги - плз, рассказите мне, что носили немцы в ВОВ с сапогами и что сейчас носят финны с сапогами?


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДМБ-92
сообщение 2.10.2007, 18:04
Сообщение #21


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 255
Регистрация: 12.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1187



Присоединяюсь к любителям носить носки с портянками. Хорошая, испытанная вещь, особенно зимой в карауле. Х/б носки /не шерстяные!/ одеть в зимние фланелевые портянки - и в стужу кум королю. Надо только уметь портянками пользоваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 2.10.2007, 19:59
Сообщение #22


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(ДМБ-92 @ 2.10.2007, 18:04) *
Надо только уметь портянками пользоваться.
ok.gif ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

ЗюЫю Хотя опыт поносить носки с портянками что на службе, что на гражданке - заканчивался плачевно ... Может "гранаты у него не той системы"?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 2.10.2007, 21:21
Сообщение #23


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Ну, тут на вкус и цвет , как говорится, товарищей нет. Наверное, это просто индивидуальные предпочтения. Это типа из той оперы, что некоторые еще перед длинным переходом ноги тальком присыпают или на трущиеся места пластырь наклеивают - у каждого свои рецепты.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДМБ-92
сообщение 4.10.2007, 13:01
Сообщение #24


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 255
Регистрация: 12.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1187



Цитата(udav @ 2.10.2007, 21:21) *

Ну, тут на вкус и цвет , как говорится, товарищей нет. Наверное, это просто индивидуальные предпочтения.

Скорее всего так, ведь у каждого свои особенности, у кого кожа грубее, у кого нежнее, кто-то больше потеет, кто-то меньше, опять-таки кофигурация стопы, особенности походки... К примеру, в карантине многие постирали ноги чуть не до костей, а кому-то хоть бы хны. Зато потом после жутких мозолей такая грубая кожа образовалась, что не то, что в носках, а в наждачных портянках спокойно можно было ходить. До сих пор в некоторых местах чувствительность кожи ослаблена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 6.10.2007, 4:55
Сообщение #25


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Вопрос. На данный момент солдаты срочной службы ВДВ в какой обуви ходят? В Новосибе видел какого-то парня в голубом берете и в сапогах...

Да и, что значит правильно мотать портянки? smile.gif Или это только наглядным образом можно показать?

Сообщение отредактировал vbn - 6.10.2007, 7:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДМБ-92
сообщение 6.10.2007, 13:59
Сообщение #26


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 255
Регистрация: 12.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1187



Цитата(vbn @ 6.10.2007, 4:55) *

Вопрос. На данный момент солдаты срочной службы ВДВ в какой обуви ходят? В Новосибе видел какого-то парня в голубом берете и в сапогах...

Да и, что значит правильно мотать портянки? smile.gif Или это только наглядным образом можно показать?


На первый вопрос не отвечу - не знаю, а по поводу портянок скажу. Правильно мотать - это значит так, чтобы они гладко облегали стопу, не морщинились в складки и не сползали с ноги при ходьбе. На мой взгляд, это нужно исключительно показывать. Рассказать-то конечно можно, но... Это все равно, что рассказывать, к примеру, как правильно держать ложку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 7.10.2007, 16:02
Сообщение #27


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Хм. Кстати, поиск на youtube.com по слову портянка ... negative короче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 7.10.2007, 16:17
Сообщение #28


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(vbn @ 6.10.2007, 5:55) *

Да и, что значит правильно мотать портянки? smile.gif Или это только наглядным образом можно показать?

Где-тож была тема про портянки - и с картинками, и с моими подробными пояснениями к картинке?


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 8.10.2007, 11:24
Сообщение #29


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(udav @ 7.10.2007, 17:17) *

Где-тож была тема про портянки - и с картинками, и с моими подробными пояснениями к картинке?

Я те картинки видел, но они малопонятные. Я предлагаю сделать отдельно тему и показать там с фото все способы мотания портянок. Подробно, пошагово, как у меня в теме про узлы, а то полуизобретательский способ наматывания по тем картинкам получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 8.10.2007, 12:15
Сообщение #30


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Кстати, а где та тема-то? Чегойто я в кнопке "поиск" не догоняю sad.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:54
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost