Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как вы думаете?, я думаю ...
Alex Wolf
сообщение 7.11.2007, 22:37
Сообщение #31


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Я не спорю, что хорошо поставленную противопехотную мину из неметаллических материалов (надо поподробнее сапёров распросить) найти очень сложно. В ЦАХАЛе для этого ЦАФАШ изобрели, чтобы проходы в минных полях проделывать. Минные тралы придумали. Очень небольшие это не значит нулевые. И всеми силами надо их повысить. Обнаружить случайным образом понатыканные мины очень сложно, а вот поля заграждений гораздо проще ибо назначение у них другое. В основном остановить крупный поток пехоты без прикрытия бронёй. Не всегда срабатывает, но весьма вероятный способ пройти через минное поле это по следам гусениц. Только надо помнить, что вражеские сапёры это тоже могут знать и натыкать мины по следам траков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 8.11.2007, 0:21
Сообщение #32


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



А давайте ещё на всякий случай тренировать солдат управлять самолётами , танками , кораблями , уж про обычные А , Б, С права у всех подряд вообще молчу. Ещё б неплохо что б все умели стрелять из снайперки , гранатомёта ,огнемёта , владели базовыми навыками по антитеррористическим операциям , а так же умели венами открывать дверные замки (Рэмбо и кто был на военкомате поймут) . Что уж мелочится?


А теперь вопрос - когда всему этому бреду учить? Всё равно человек запоминает только то , что впоследствии достаточно часто повторяет , желательно на практике. От одной двух лекций про "как разделать тушку Абрамса" толку будет 0 , а практические занятия никто проводить не будет. И хрен ли толку вообще тратить на это время?

ПС Для мин специально есть такая ВУС сапёры зовётся . Вот они с ними пускай и играют...

Сообщение отредактировал Евг - 8.11.2007, 0:23


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 8.11.2007, 10:16
Сообщение #33


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Дался тебе этот абрамс... С минами мы как-то раз пристали к подполковнику с вопросом "А реально ли её вообще снять, не подрывая накладным, чтобы самому не подорваться?" Ответ был такой "Пять лет службы и практики, тогда в половине случаев ты точно не подорвёшься". Это имеет отношение к случаям, когда мина установлена профессионально, а не сброшена с самолёта или вкопана минным заградителем. Что касается правил и техники вождения автомобилей и иже с ними то почему бы и нет, только не вождения шасси ракетного комплекса.
Видно ты меня не понимаешь или я косноязычно объясняю, или речь у меня как у Тухачевского. Я говорю не про квалифицированную подготовку в каждом направлении, а про ликбез. Что можно, а что нельзя и лучше не пытаться. Про искоренения баек всевозможных. Я тебе как специалист говорю, что половина точно, а 80% скорее всего, людей смотрят на работу другого и думают "А чего там уметь?". Танк водить - дёргай за рычаги и нажимай на педали. Связь держать - слушать в наушники, говорить в микрофон и нажимать на кнопки. Снайпером быть - смотреть в прицел и нажимать на спуск. Потом начинаются импровизация и экспромт, глаза бы мои на это не смотрели.
Что касается всего остального. Я поизучал историю, не веришь мне - спроси Ноксиуса, он её лучше меня знает. Первая мировая - все дружненько твердили про лёгкую победу. Сам знаешь чем всё кончилось. ВОВ - малыми потерями на чужой территории. Ты же сам знаешь чем всё кончилось и сколько частей попало в окружение. У меня дед тогда служил связистом, как и ты. Почти ту же роль выполнял, то есть на крупной станции при штабе. Поругался с полковником и его хотели отправить в штрафбат. Пока шла возня и решали, что с ним делать, их часть перебросили, а его перевели в подчинение другому командиру, у которого убили связиста в штабе. Так вот, часть, где раньше служил дед, попала в окружение с целой группировкой и никто не вышел из окружения. Немцы захлопнули котёл. Так что я охотно верю. Третий пример - Чечня. Все великие стратеги твердили, что эту задачу решит один ПДП за два часа. Чем всё кончилось все на этом форуме знают гораздо лучше меня, ибо сами участвовали.
Каждый думает, что в случае войны он будет служить и выполнять задачи в соответствии со своей ВУС. Основная стратегическая задача противника этого не допустить. Противник попытается навязать свои правила, чтобы свести преимущества каждого рода войск к минимуму, а недостатки к максимуму. Основная задача этого не допустить, но вариант проигрыша, когда противнику это удалось, нельзя исключать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 8.11.2007, 12:34
Сообщение #34


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



имхо Собственно говоря, основным навыкам можно научить на КМБ за месяца полтора-два нормальной подготовки (пострелять из АК, кинуть пару раз гранату, медицина, тактика общевойсковая, окопы, маскировка, передвижение, признаки мин, ЗОМП и т.п.) А потом уже месяца три-четыре по специальности непосредственной. Топография и медицина вообще должны в школах проходить на ОБЖ.



Сообщение отредактировал udav - 8.11.2007, 12:37


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 8.11.2007, 12:45
Сообщение #35


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Удав, я тебе ещё хуже вещь скажу. У нас половина населения вообще плавать не умеет. Не то что на соревнованиях, а вообще не умеет. Даже в голом виде, я не говорю про то, что в одежде и ботинках. Проплывают два метра и тонут. Плавать тоже надо научить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 8.11.2007, 12:56
Сообщение #36


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Alex Wolf @ 8.11.2007, 12:45) *

Плавать тоже надо научить.

офф
анекдот про обучение плаванию smile.gif

Парень спрашивает приятеля:
- Как научить девушку плавать?
Тот отвечает:
- Заходишь с ней по пояс в воду, одной рукой поддерживаешь под животик, другой подталкиваешь попку...
- Да этож моя сестра!
-Аааа... Ну тогда просто столкни ее в воду. biggrin.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Абвер
сообщение 9.11.2007, 14:46
Сообщение #37


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 151
Регистрация: 10.7.2007
Из: город-герой Москва
Пользователь №: 2097



Цитата(Евг @ 8.11.2007, 0:21) *

А давайте ещё на всякий случай тренировать солдат управлять самолётами , танками , кора***ми , уж про обычные А , Б, С права у всех подряд вообще молчу. Ещё б неплохо что б все умели стрелять из снайперки , гранатомёта ,огнемёта , владели базовыми навыками по антитеррористическим операциям , а так же умели венами открывать дверные замки (Рэмбо и кто был на военкомате поймут) . Что уж мелочится?


А теперь вопрос - когда всему этому бреду учить? Всё равно человек запоминает только то , что впоследствии достаточно часто повторяет , желательно на практике. От одной двух лекций про "как разделать тушку Абрамса" толку будет 0 , а практические занятия никто проводить не будет. И хрен ли толку вообще тратить на это время?

ПС Для мин специально есть такая ВУС сапёры зовётся . Вот они с ними пускай и играют...


Евг!херню не пори
Вр первых: почему "бред"?
Во вторых:не надо вот это вот:танки,самолеты,корабли.Просто тебе ЕВГ по барабану на все,кроме рации,учится не любишь,ну и нахрена тогда рассуждать.Если солдат в армии срок отбывает,то ему пох...,а если действительно чему то хочет найчиться,то выучит и за год,то что нужно.И в памяти все равно отложится,какую кнопку нажать,чтоб рацию включить.
А в армии я думаю можно каждому бойцу дать стрельнуть из СВД,гранатомета,пулемета,АГС,не только с АК.Уже плюс.
А промедол кстати имеет свойство кончаться или вобще не быть.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 9.11.2007, 20:47
Сообщение #38


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Абвер , скажи мне на милость , нахер мне твой гранотомёт дался, если у нас на всю часть их может пару штук сыщется , да и то где то глубоко на складе . И с СВД та же куйня - ни одного снайпера даже в теории нет. Зачем? Если ты видел армию , только как стрельбы да штурмы (утрирую) - то я больше как капание в грязи с долбаными 7 тонными зилами (а вовсе не рациями , не путай связистов из войск связи , и связистов -радистов из какого нить десантного взода - это совершенно разные вещи .) , раскладкой и сборкой станций (связная станция - это не "рация" а комплекс навроде комплексов ПВО , иногда насчитывается по 3-4 машины в узле) , да ночные бдения между двумя-четырьмя блоками аппаратуры , каждый из которых в свою очередь состоит из 15-16 блоков передатчиков - приёмников на кучу диапазонов , уплотнителей , ЗАСапаратуры и прочих радостей , со своими шкалами , кнопками и вечно выходящими из строя в самый неудобный момент предохранителями да лампами . И не надо тут про не хочет учится , я бы пострелял и из СВД , и из Таволги и ещё много из чего , благо просто научится стрелять из чего угодно не так трудно , а что бы научится хорошо , надо достаточно продолжительно и целенаправленно этому обучать . Речь о целесообразности данного обучения.

Сообщение отредактировал Евг - 9.11.2007, 20:57


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 9.11.2007, 20:53
Сообщение #39


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Млин, спор фсошника и десантника. Мужики, я с вас худею smile.gif


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 9.11.2007, 22:44
Сообщение #40


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(Рэмбо @ 9.11.2007, 20:53) *

Млин, спор фсошника и десантника. Мужики, я с вас худею smile.gif
Ты похудеешь после 6 декабря сего года от перепоя. Это я или Удав тебе организуем. Я лично ящик водки и настоек запасу на всякий случай.
Евг, ну пойми же ты наконец, что все твои сорок ящиков радиохлама это просто мечта для диверсанта-разведчика. Ну не иди ты по пути забаненного деятеля, который кричал про узкую специализацию. Просто научиться стрелять это не вопрос, а не попасть при этом в себя вот это вопрос. Я не говорю, что ты должен уметь выполнять все задачи, я говорю про то, что ты должен понимать сложность внезапно возникшей задачи. Подбить абрамс это задача нереальная для тебя. Попасть из СВД в цель скорее всего тоже. Но это же надо понимать! Ведь попытаешься же схватить и пальнуть. Как пристрелять неизвестное оружие быстро и без потери всего боекомплекта? Тоже небось не знаешь. Что делать, если при переправе понтон катубнулся вместе с тобой? Пойдёшь на дно вместе с ЗИЛом в ста метрах от берега? И таких вопросов будет не один десяток, Удав прав.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 9.11.2007, 23:01
Сообщение #41


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Алекс , а ты попробуй на практике вначале освоить что нить одно по хорошему ок? И не городи х...ю , навроде пристрелки неизвестного оружия. Ты чо его пристреливать подняв с трупа " в столь жизнеописуемой вами ситуации " будешь? Я уж не говорю о том , что потенциальный бывший владелец и так уже наверное пристрелял его .

И ещё одно - я нигде не говорил ,что требуется обучать ТОЛЬКО связи и около неё. Я по моему ясно ввначале написал , чему обучают (и физо и стрельба , и гранатометание, и ЗОМП туда входят) . А вот то , с чем связист (не радист подразделений ,а связист из войск связи ) может столкнутся гипотетически накуй никому не надо. Если я не смогу дать нормально зашифрованую связь коммандованию армией округом или фронтом (примерно такие задачи ставятся перед войсками правительственной связи) то от того что я из трофейной м-14 смогу бить белку в глаз никому легче не станет. Или если товарищи из ПВО не смогут вовремя развернуть и привести в боеготовность свою "рухлять" тоже мало радости , даже если они при этом обладают чёрными поясами по сюмо...

Вот почитай например про "рацию" с которой работать пришлось http://museum.radioscanner.ru/r_409/r_409.html . И это самая простая в освоении считается.

Сообщение отредактировал Евг - 9.11.2007, 23:27


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 10.11.2007, 1:08
Сообщение #42


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Кхе, кхе, сколько недель выделяется на освоение этого девайса? С учётом того, что не только включить и настроить, но и собрать из разобранного состояния с настройкой и приведением в боевую готовность. Пример со мной очень неудачный. Я на военной кафедре развлекался ремонтом ламповых телевизоров (частично дохлых) и разъяснением принципов работы бесконтактных и транзисторных систем зажигания плюс к тому ремонт вечно ломающихся тренажеров (почти дохлых). Плюс к этому курс электротехники и электроники, плюс курс электроники, плюс пол года радиоэлектронного кружка. Что такое триод, гептод, пентод, тетрод, гетеродин и несущая частота для меня совсем не шаманство. Блочные схемы я видел и гораздо поганее, не говоря уже о принципиальных, где вообще паутина соединений пассивных и активных элементов. Такие термины как магнетрон, клистрон и лампа бегущей волны для меня тоже вполне знакомы. Пример со мной неудачный ещё и потому, что не у всех солдат будет высшее образование и по три красных диплома. На вещи, на которые деревенский парняга потратит два года у меня уйдёт может быть две недели. Но вот водить транспорт я не могу в принципе, а деревенские парни запросто. Но это же не значит, что никого ничему не надо учить.
Мы говорим не только о связистах. Есть ещё десятки родов войск. Но раз уж ты связист, то пусть будут связисты. Да, и ещё, ты московский парень, у которого в двух шагах был книжный магазин, а есть ещё и сельские, которые видели одну книгу и та телефонный справочник. Для них то надо хоть какой-то ликбез организовать. Ну мы же должны друг друга понимать! Почему у нас получается разговор глухого со слепым?
Что касается на практике освоить что-нибудь одно по-хорошему. Если по ВУС, то это зампотеховская должность и я с ней, смею считать, управляюсь неплохо. Ремонтировал и УАЗ, и ЗИЛ и карбюраторы и электронику и электрооборудование. Учитывая в каком состоянии это добро нам досталось после реформ, практики было предостаточно. Смею считать, что неплохо справляюсь с ламповой электроникой типа телевизоров, которых реанимировал немало. Если не по ВУС, то это психологическая подготовка и отбор личного состава, которой я считаю, что владею в совершенстве. А также пропаганда и так называемое удалённое манипулирование. Но это уже имеет отношение не к инженерным войскам, а несколько к другим.
Из той ссылки, что ты дал я почерпнул ценную информацию. Протяженность одноинтервальной линии связи 40 км, это несколько часов хода диверсионной группы. Волны на которой работает твоя радиостанция от 5 до 0,625 м, которые легко ловятся направленной антенной, что облегчает пеленг твоей радиостанции. Найти ретранслятор будет не очень сложной задачей. А теперь к тебе вопрос, как к связисту. Ты сможешь отличить сигналы так называемого "щелчкового генератора" (официальное название просто не знаю) от помех? Насколько я бегло прочитал станция работает и в режиме ретранслятора, причём через отражение в ионосфере, значит зона охвата вполне приличная. Стань рядом с твоей станцией, настройся на волну и передай что надо. Или не так? Ты должен услышать только треск и пощёлкивание, которые запросто примешь за помехи. Скорость убогая, но десять цифр передать не проблема. Направленность антенн на таких частотах вполне это позволяет. А цифровое шифрование твоя станция физически не поддерживает.
Что касается пристрелки. Рокоссовский учил, что если погибать, то с умом. Тебе попался трофейный автомат с трупа с десятью патронами. С десяти метров ясно, что можно не пристреливать и ясно как работает, а со ста? Расстреляешь весь боекомплект? Издали БТР противника от ИМР отличишь? Ты то да, а вот другие могут и не знать. Хоть лекцию прочитать то надо людям. Они же этого не видели никогда до службы. Что на что похоже. Ты посмотри на темы типа помогите опознать. Я не удивлюсь если некоторые люди пистолет-пулемёт с автоматом перепутают.
Чёрт с ней с пристрелкой. Выплыть в полном обмундировании ты сможешь если твой ЗИЛ с понтона кувырнётся и ты следом? Инженерные войска и артиллерия и авиация противника тебе это легко организуют. Я про эти вещи говорю, про простые. Или ты надеешься, что ОБЖ в школах кого-то научит чему-то? Два-три месяца потратить можно на обучение? Да хоть полгода, плюс основная специальность.
Если быть уж очень честным, то у нас очень дёшево стоит жизнь солдата. В США это 100000 долларов родственникам. У нас чисто символическая сумма. Поэтому в США и не только чтобы не платить эти деньги обучат чему угодно, лишь бы не платить. У нас погиб связист, десантник, танкист - ну и чёрт с ним. Нового обучим. Вот такое свинское отношение. О возможности собственного поражения у нас принято не думать.
Мораль всех этих рассуждений я вижу такую. Доводить до маразма обучение всему и понемногу не надо, а вот в пределах четверти срока службы можно себе позволить такую роскошь, как заботу о спасении жизни людей и обучить их элементарным навыкам выживания и спасения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 10.11.2007, 11:29
Сообщение #43


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



К теме, развитой Абвером: у нас было несколько офицеров, в тч. медиков, (они в прошлом были гражданские врачи, с ВК, конечно, как все из СССР), но не двухгодичники (долго рассказывать, в общем, русские из Средней Азии).
Получилось так, что их в Грозный в 94/95-м в своё время отправили практически через несколько месяцев после начала службы, без серьёзной военной подготовки.
В общем, хлебнули там. Но не о том речь.
Уже вернувшись, многие из них они старались как можно чаще пострелять на полигоне из чего-нибудь (хотя штатно у нас достаточно было стрельб из АК и ПМ). Тем более что для медслужбы нормально на полигоне околачиваться: медобеспечение, но они специально старались попасть и даже договаривались с командирами.
Бывало, встречаю такого товарища, говорит: "о, привет, пошли, я договорился с батальоном таким-то: гранаты покидаем".
Думаю, эти люди сделали практический вывод. А он таков: готовили их на военных медиков, а служить им пришлось врачами рот, в боевых порядках роты и непосредственно принимать участие в БД.
Потому они старались эти навыки поддерживать и расширять, ибо не известно, куда ещё пошлют
(командировки были: миротворческая дивизия, всё-таки).
То есть imho жизнь подтверждает мысли ув. Абвера.

Сообщение отредактировал Военврач - 10.11.2007, 11:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 10.11.2007, 19:50
Сообщение #44


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Военврач, что они с Вами сделали за время моего отсутствия? У меня ещё есть вопрос. Я когда-то выяснил, что мотострелковый взвод расчитан на 30 минут, рота ВДВ на 7 минут, танк не помню на сколько, тоже несколько минут, а вот на сколько расчитан твой пункт связи? Я подозреваю, что на несколько часов, максимум дней, а после его уничтожения ты что будешь делать? Учти, что ты не возле шахтной пусковой установки под землёй сидишь, не в штабе под землёй на кабельной связи, а на поверхности со свистящей в ионосферу станцией метрово-дециметрового диапазона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 10.11.2007, 20:03
Сообщение #45


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Военврач минутку. Где я говорил что что то имею против стандартной базовой подгтотовки (стрельба из табельного /гранатометание и тд) ? По моему я ещё в первых постах подчеркнул , что всё это самособой для всех. А Абвер , если вы не потеряли нить темы говорит о несколько иных вещах . А-ля умение стрелять из ТРОФЕЙНОГО оружия потенциального противника , из экзотических для твоего вида войск вооружений , и обучение борьбе с противником (типа Абрамса) для борьбы с которым конкретные войска ВПРИНЦИПЕ не предназначены.

Алекс вульфу - как повезёт . При нормальном раскладе дал сеанс связи (10-15 минут) и тут же свалил в другую точку. Короче примерно то же , что и подвижные ПВО установки , при условии что одинокостоящие полевые узлы связи в отличии от ПВО целями Н1 не являются)). Если повезло , и в ближайших окресностях не будет чисто случайно пролетать что нить с "воздух -земля" , то сколько угодно раскатывать можно.

Сообщение отредактировал Евг - 10.11.2007, 20:06


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:27
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost