Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Караул, Стой!!! Кто идет???!!!
Resistor
сообщение 16.12.2005, 17:42
Сообщение #1


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Караул- обычно охраняет какие-нибудь склады с боеприпасами и прочими армейскими штучками,технику в парке и прочие секретности biggrin.gif Примерно так

В каждой части- пост N1 - это охрана знамени в штабе полка.
Похоже на тумбочку дневального только с оружием.


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 16.12.2005, 17:49
Сообщение #2


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(resistor @ Dec 16 2005, 16:42)
Караул- обычно охраняет какие-нибудь склады с боеприпасами и прочими армейскими штучками,технику в парке и прочие секретности biggrin.gif
В каждой части- пост N1 - это охрана знамени в штабе полка.
Похоже на тумбочку дневального только с оружием.
*


Караул есть выполнение боевой задачи в мирное время в мирных условиях.
... как-то так было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 16.12.2005, 19:00
Сообщение #3


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



во в кратце можно почитать
а вообще караул лично я любил.. и ненавидел,.... вобщем мне нравилось, стоиш на посту №2 или №3 зимой, когда снег идет, особенно в новый год, или день рождения. clapping.gif dance.gif

Сообщение отредактировал ALEXSIS - 16.12.2005, 19:01


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ОРГАНИЗАЦИЯ_И_НЕСЕНИЕ_КАРАУЛЬНОЙ_СЛУЖБЫ.doc ( 91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1623


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 16.12.2005, 19:32
Сообщение #4


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



У нас ротный в училище говорил."Заступил в караул,одной ногой в тюрьме,вернулся с караула-вытянул эту ногу из тюрьмы"


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 16.12.2005, 21:58
Сообщение #5


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



выведенные в 88м из Афганистана и оправленные дослуживать по частям КЗакВО долго не верили, что в Союзе в караул положено по 2 снаряженных магазина. Они думали, что в Союзе в караул без патронов ходят. (у нас было несколько человек "трубопроводных" - сидели на какой-то точке с бензином)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 16.12.2005, 22:36
Сообщение #6


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Давным-давно, в одной далекой галактике, под названием ВС СССР... rolleyes.gif
В учебке это было. Попал я как-то в выездной караул на неделю. Склады посреди леса, ночью хожу, службу бдю, за сеткой лес, стремно, а дорожка вдоль забора освещена, фонари на столбах горят. <Калаш> в руках, на голове - берет. Тут замечаю, что по маршруту за мной следом со столба на столб филин перелетает и подозрительно на берет смотрит, ну, прямо кинуться хочет! А службу тащить надо, вот и я придумал закинуть автомат на плечо с примкнутым штыком, как в старину ружья носили. Ежели пернатый кинется, то сам на штык и напорется. Так и ходил, как бравый солдат Швейк.
А через какой час филин улетел, я расслабился и тут сзади топот такой и хрюканье жуткое, думаю, кирдык, сейчас диверсанты ninja.gif резать будут blink.gif : Разворачиваюсь в момент, <калаш> к бою, ну, думаю - всех порешу, и в отпуск rolleyes.gif , а там семейство ежиков бежит и топочет.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 16.12.2005, 22:51
Сообщение #7


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



прикольно, smile.gif у меня такаяже фигня, токо я чуть стрелять не начал, стоял на ГСМе ночью и вдруг слышу шуршание, ползет кто-то ohmy.gif я присел, зтвор передернул aggressive.gif чуть стрелять не начал, слава богу прислушался, присмотрелся,. ЁЖ, вот блин думаю, чуть под монастырь не подвел laugh.gif


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 17.12.2005, 0:43
Сообщение #8


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(ALEXSIS @ Dec 16 2005, 18:00)
Присоединённые файлы
  ОРГАНИЗАЦИЯ_И_НЕСЕНИЕ_КАРАУЛЬНОЙ_СЛУЖБЫ.doc ( 91кб ) Кол-во скачиваний: 1
*

Решпект полнейший... краткий конспект УГиКС по теме smile.gif

Мы еще про "стремного" забыли, он же "на-собачке" smile.gif
Стоишь себе на ярко освещенном пятаке у входа свои положенные пол часа и в мыслях уже видишь.... да много чего видишь... на посту хоть со света можно в сторону куда отойти (если тулуп не примерз smile.gif).

Или вот... где еще так весело можно провести Старый и встретить Новый, как не на посту? Салют опять же... посмотреть ... сотворить ... под шумок.... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 17.12.2005, 19:36
Сообщение #9


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Это пост по охране и обороне караульного помещения.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 19.12.2005, 10:06
Сообщение #10


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 98



Цитата(Свинг @ Dec 16 2005, 19:32)
Заступил в караул,одной ногой в тюрьме,вернулся с караула-вытянул эту ногу из тюрьмы"
*


Согласен абсолютно, целиком и полностью. Я вообще когда начкаром заступал, бойцов инструктировал, что ежели чего, то сначала как обычно "стой, кто идет", потом в воздух, а вот если и после этого не остановился, то тогда на глухо чтоб валили. сказу в голову чтоб стреляли, ибо если ранишь, то нарушитель отмажется, а ты на нары пойдешь - были и такие случаи... А так труп - он и в Африке труп, - не отмажется никак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 19.12.2005, 10:39
Сообщение #11


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Однажды попал в караул на майские праздники, уже точно не помню на какие именно - скорее всего День Победы, все было нормально, но вот на ночь глядя 217 полк и жители близлежащих домов стали устраивать салют из заранее "запасенных" сигнальных ракет. И как-то замечательно выбирали траектории запуска, что отработанные гильзы сыпались в наш автопарк и парочка шлепнулась довольно близко, поэтому некоторое время пришлось следить за "воздухом" acute.gif . Но в принципе хоть как-то время прошло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романенко
сообщение 22.12.2005, 12:11
Сообщение #12


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Пост №1 застал, он некоторое время был у нас в штабе. Один раз даже стоял на нем и даже "пострадал" на посту. Было это наверное на втором или третьем месяце моей службы в части, отправили в караул и сказали заступать в парадке. Ну а парадка это пост №1, была зима, и что весьма нехарактерно для Болграда, было довольно холодно, отопление работало на всю катушку а пост располагался в микроскопической прихожей нашего штаба, ну кое кто наверное помнит штаб "Сотки" - финский домик рядом со столовой спецов. Первый заход отстоял нормально, а вот второй, ближе к утру разморило от отопления до такой степени, что перестал отличать сон от яви. Когда заступал на пост, приоткрыл форточку, чтобы было чем дышать - вот в самый разгар моего полусна или полубодрствования через нее мне в репу и прилетел снежок, посланный меткой рукой прапорщика Вани Кипера - он был пом. деж. по части. Напугал он меня до полусмерти - с тех пор спать на посту уже не тянуло. А Ваня мне потом рассказывал - иду проверять пост, заглянул в окно, смотрю ты стоишь и штормит тебя во все стороны, глаза как у мороженой трески - большие мутные и бессмысленные. Сначала хотел войти, но стало страшно - вдруг со сна стрелять начнешь, вот и решил снежком пошуметь. А то что четко в пятак попал - сам не ожидал.
В последствии пост №1 у нас сняли, знамя передали в 217 полк на хранение. А нам добавили парк самоходчиков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 25.12.2005, 12:07
Сообщение #13


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



А я любил караулы.Когда был курсантом smile.gif
А когда уже офицером в начкарах ходил - проверяющие мозги сильно компостировали.

Когда ходил часовым - в большинстве своём попадал на пост №4 (у нас это был парк БТВТ).
Караула было 2 - внутренний, на территории училища и выездной - в уч.центер, 14 км от Киева. (Гарнизонный, на губу - пока не считаю)
Выездной был полной шарой и его любили все, особенно летом. Лафа - проверяющих с повёрнутыми мозгами нет, природа кругом, сосны.Сказка да и только.
Первый раз, когда попал в выездной карул (будучи уже второкурсником, воином опытным smile.gif), на пост№4, не учёл одного нюанса. КОгда ветренная погода -начинает громыхать железо, листами которого было устлано всё у нас в парке.
То бишь - шагов не услышишь.
Что ж делать? Ну солдатская смекалка своё дело сделала.
Входа в парк всего 2 - со стороны КТП и со стороны карулки.Начкар, ясное дело, припрётся с проверкой с второго входа.
Что ж делать? Берём кусок шнурка (все, я думаю, знают, какого -из комка), свинчиваем с ближайшего танка какую-то лёгкую хрень типа крышки от коробки для ЗИПа. Пробуем - кидаем на бетонн.Ого, какой звон... Весь учебный центр проснётся.
Итак, сооружаем из всего этого некое подобие сигнализации.Сквозь проушины для замка на второй двери пропускаем шнурок, с одного конца шнурка подвешиваем эту звенящую хрень.
Другой конец приклеиваем пластилином к воротам (пластилин заботливо содран понемножку со всех печатей для боксов).
Сигналка сработала через 40 минут после её установки. biggrin.gif
Пришёл не начкар, а дежурный по уч.центру с разводящим.
Дверь открывает -пластилин отклеивается, крышка падает, звон я услышал, будучи в районе КТП и мило покуривая с боцами, дежурящими на оном.
Парк огромен, потому часовому "потеряться" там -даже не вопрос.
Срываем автомат с плеча, прячемся за боксом, дальше -всё по уставу.
Подходит дерурный, держа в руках крышку.
-Ну и что это?
-Самодельная сигнализация, тарищ капитан.
-И для чего?
-Дабы никакой паразит не зашёл незамеченным на пост, пока я нахожусь в другом конце парка.Парк большой, тарищ капитан, за всем не уследишь. (Тумблер "дурак" врубил я на полную).
-Хммм...Молодец, курсант. Голова соображает. (Ну ещё бы...Походишь в карулы -и не такое придумаешь).

Вот таков итог. smile.gif Ещё и благодарность объявили.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heretic
сообщение 12.1.2006, 16:42
Сообщение #14


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 82



Мой первый караул был через 2 недели после призыва, внутренний, по части - днем под грибком стоишь, ночью патрулируешь. Только-только успел выучить обязанности часового, караульного и порядок применения оружия. С перепугу умудрился запомнить все номера печатей на боксах и складах, а спать так и не захотелось, чтобы не залететь на проверяющем, про себя повторял обязанности и эти самые номера. Ночью дежурный по части решил приколоться, попросил автомат для проверки, я как положено послал этого майора... к начкару smile.gif , за что "плюс" в ведомость принес, что не лохонулся и не повелся на звание и повязку дежурного.

А потом этих караулов было .... у-у-у-у-у... сколько.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СВАРОГ
сообщение 26.6.2006, 21:07
Сообщение #15


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 452



Цитата(ALEXSIS @ 16.12.2005, 23:51) *

прикольно, smile.gif у меня такаяже фигня, токо я чуть стрелять не начал, стоял на ГСМе ночью и вдруг слышу шуршание, ползет кто-то ohmy.gif я присел, зтвор передернул aggressive.gif чуть стрелять не начал, слава богу прислушался, присмотрелся,. ЁЖ, вот блин думаю, чуть под монастырь не подвел laugh.gif

А раз ночью иду по посту-тишина, снег падает тихонько, вдруг сзади топот, я поворачиваюсь-никого, а топот всё ближе. Стаху блин, а это собака, шерсть белая, замаскировалась блин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:12
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost