Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Стадо баранов под управлением льва победит стаю львов под управлением барана" (Наполеон Бонапарт), об индивидуальной подготовке солдата
beerrat
сообщение 16.10.2010, 14:06
Сообщение #16


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Я читал эту фразу.... Я, к моему счастью, не участвовал в Чеченских кампаниях (гражданская война это... Творец миловал, не пришлось сквозь прицел смотреть на тех, с кем в ВС СССР служил, а чеченцев и ингушей много было в советской-непобедимой, они для себя обязательным считали в армию идти)...
Смоей колокольни, это не очень похоже на правду. Я про сброс... Вертушка, с эвакуацией, не плзет вверх на горушку. Она, после отрыва, наоборот, вниз уходит...

Но остальной текст, из за этой фразы ставить под сомнение, тем более, что данный рассказ - не единсвенный, не приходится... Я про взаимодействие разных ведомств, частей и подразделений...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 16.10.2010, 15:47
Сообщение #17


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Остальной текст из за данной фразы и я не ставлю под сомнение...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 16.10.2010, 17:57
Сообщение #18


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



2beerrat:Зарипов Альберт-это участник штурма села первомайское,офицер ГРУ,ослепший от ранения,полученного в ходе прорыва боевиков?

кстати,штурм Первомайского,Комсомольского-ведь провальные же операции именно в следствие отсутствия взаимодействия и отвратного командования. Буденновск тема тоже отдельная-это отличнейший пример,когда "бараны" провалили операцию,отозвав бойцов Альфы,хотя те уже были на нижних этажах больницы.(или выучку Альфы под сомнение поставим?)
с другой стороны:поменяем всех местами и на место "баранов" поставим выдающихся полководцев и профессионалов антитеррора,а на место Альфы......ну,скажем, курсантов-первогодок Инженерного Училища или простых срочников,......был бы тогда итог другой?они бы хоть до дверей больницы дошли?

Сообщение отредактировал hunter - 16.10.2010, 18:09


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 16.10.2010, 18:03
Сообщение #19


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Хантеру ... не надо никому здесь рассказывать кто такой Зарипов, все и так знают.
С остальным согласен.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 16.10.2010, 18:08
Сообщение #20


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



2radi: я про Зарипова не сказал,а спросил.когда-то давно передачу смотрел с его участием-поэтому уточнил-там и знак вопросительный имеется.удивился,что ослепший человек еще книги пишет.....здоровья ему и сил.....


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 16.10.2010, 18:27
Сообщение #21


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



2хантер принято

Цитата(beerrat @ 16.10.2010, 15:06) *
Я, к моему счастью, не участвовал в Чеченских кампаниях

Запишите это в своих мемуарах... Я без шуток. Я то же не горжусь участием в первой и второй кампаниях...
К сожалению, далее Ферганы и Баку меня Родина не отправляла... Войска не те smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 16.10.2010, 18:45
Сообщение #22


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Ышшо http://www.youtube.com/watch?v=gJuT2ZA3xEg...feature=related
не симпатизирую таким тётенькам...
Мало того, жаба должна выполнять своё прямое назначение - ловить комаров.
Просто квакающая жаба должна быть раздавлена...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 16.10.2010, 20:15
Сообщение #23


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Цитата(Radi @ 16.10.2010, 19:27) *
Я то же не горжусь участием в первой и второй кампаниях...


А можно гордиться участием в какой-либо другой войне? Для меня сомнительно...
Нет, конечно, когда я был 17-ти летним свистком, я очень переживал, что первая чечня закончилась без меня. Но вот мне уже за 30. И помимо чечни есть заграничная войнушка. Вся такая положительная и освободительная... А гордости нет. Война (ЛЮБАЯ) явление анти-человеческая.


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 17.10.2010, 11:41
Сообщение #24


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(hunter @ 16.10.2010, 18:57) *

2beerrat:Зарипов Альберт-это участник штурма села первомайское,офицер ГРУ,ослепший от ранения,полученного в ходе прорыва боевиков?

с другой стороны:поменяем всех местами и на место "баранов" поставим выдающихся полководцев и профессионалов антитеррора,а на место Альфы......ну,скажем, курсантов-первогодок Инженерного Училища или простых срочников,......был бы тогда итог другой?они бы хоть до дверей больницы дошли?

Да, это тот самы офицер. Не однозначен, достаточно озлоблен на врачей и высших командиров... Но и Герой. В его рассказах много деталей, которые просто не замечаются в армейском быту...


По Курсантам - в Москве есть улица "имени Подольских Курсантов". Подольские Курсанты - можно в кратце посмотреть здесь. Общее командование в этот момент осуществлял Жуков.

Есть одно очень большое заблуждение. Все (не из ВС) считают, что СпНаз - это нечто единообразное...
Армейский СпНаз - это разведка и уничтожение (да пофиг как) первоочередных (ядреных боеголовок на носителях и штабов), и текущих задач (на территории противника, или оккупированной противником территории).
Сп.Наз ВВ - поиск и уничтожение врага (мелкие, но хорошо обученные и вооруженные группы) на своей территории.
ЦСН "А" - противодействие террору и освобождение заложников.

Я умышленно упрощаю, что бы не писать тут роман... Но "А",идущая на штурм против батальона - это просто уничтожение "А".
Армейский Сп.Наз., штурмующий здание с заложниками - это заведомое уичтожение заложников. Связано с тем вооружением и методами ведения боя, которые будут применять бойцы при штурме. После "Шмеля" отличить врага от заложника только в морге можно....


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 18.10.2010, 11:39
Сообщение #25


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
Есть одно очень большое заблуждение. Все (не из ВС) считают, что СпНаз - это нечто единообразное... Армейский СпНаз - это разведка и уничтожение (да пофиг как) первоочередных (ядреных боеголовок на носителях и штабов), и текущих задач (на территории противника, или оккупированной противником территории).Сп.Наз ВВ - поиск и уничтожение врага (мелкие, но хорошо обученные и вооруженные группы) на своей территории.ЦСН "А" - противодействие террору и освобождение заложников.Я умышленно упрощаю, что бы не писать тут роман... Но "А",идущая на штурм против батальона - это просто уничтожение "А".Армейский Сп.Наз., штурмующий здание с заложниками - это заведомое уичтожение заложников. Связано с тем вооружением и методами ведения боя, которые будут применять бойцы при штурме. После "Шмеля" отличить врага от заложника только в морге можно....


тем не менее напомните мне,кто штурмовал Первомайское?уж не "Альфа" с "Витязем"?если по второму отряду еще понятно то Альфа там каким боком? Заложники из кизляра и омоновцы с блокпоста Первомайского у боевиков-мотивация слабенькая......тем не менее факт имел место быть.
про разницу в "специализации"-ежу понятно.....еще про "В" ЦСН забыли,хотя нынешние задачи,по-моему тоже от первоначальных задач тогдашнего " "КУОС" " немного отличатеся.(пусть им вечным памятником станет,проходная возле ДорНии.(ц) )

Сообщение отредактировал hunter - 18.10.2010, 11:40


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 18.10.2010, 11:53
Сообщение #26


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Мнится, что сейчас как раз надо бы вернуться к топу темы, т.е. предназначению войск и видов...
Ясно, что ситуации типа Бесланской есть форсмажор... Кстати, приглашаю ув. Биррата к участию на сайте http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php
Там много интересного, интересные люди и многим будет весьма полезно выслушать твоё мнение.
Далее: понятно, что универсальных солдат не бывает, как и нет универсальных рецептов борьбы с терроризмом, например. Лично я их не знаю. Наверное, что бы не быть бараном или львом, надо быть просто человеком...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 18.10.2010, 13:49
Сообщение #27


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Человек - это не профессия.... Если я не смог "состыковать" "работу" 2-х групп по времени и месту, то какая разница, и моя человечность... Они правильно отанутся при твердом убеждении, что я не командир, а "человек"...
Критерий командира - это профессионализм... Жуков не отличался человечностью к подчиненным.... И все на фронте знали - если Жуков, то готовьте госпиталя на прием по полной....


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 18.10.2010, 15:13
Сообщение #28


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
если Жуков, то готовьте госпиталя на прием по полной....

Уважаемый beerrat,зреет новая тема? ))))))))))))))))))))


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 18.10.2010, 15:18
Сообщение #29


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Насчёт Жукова - да. Говорили, что если Жуков появится на фронте, то надо писать прощальные письма... Да и те цензура не пропускала, до начала наступления...











































--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 18.10.2010, 16:14
Сообщение #30


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



вы знаете,мое личное мнение таково: я нисколько не хочу умалять достоинство,храбрость и героизм советских Солдат(именно так,с большой буквы),Советского народа,талантов (талантов-талантов,чего уж там) советских командиров-НО!: ВОВ выиграли реками крови простого народа,обычных рядовых ПАТРИОТОВ....задавили фашистов количеством,пушечным мясом,особенно в первый год войны....Впрочем,победителей не судят...
я думаю,что такой же сценарий будет сейчас,начни кто воевать с Китаем,да,Китай оснащен,но даже будь там 1 винтовка на пятерых,с КОЛИЧЕСТВОМ солдат Китайской Армии справится будет непросто.
китайцам можно воевать небольшими диверсионными группами по 2-3 миллиона.... pleasantry.gif


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:14
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost