Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 242 УЦ ВДВ г. Омск, Ваши мнения...
Рэмбо
сообщение 22.8.2009, 17:44
Сообщение #16


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата
Блин, Рэмбо, друг!!!! Ну почему во всех темах вместо zabrali , пишется слово призвали???!!!!

Автоматический корректор срабатывает smile.gif


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 22.8.2009, 18:03
Сообщение #17


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Цитата(Рэмбо @ 22.8.2009, 17:44) *
Автоматический корректор срабатывает smile.gif


Ну так давай его победим! А то надо мной скоро все призывники смеяться будут! Получается, что у меня то парашюты, то телефоны призываются! angry.gif


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 24.8.2009, 17:00
Сообщение #18


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Цитата(Маэстро @ 22.8.2009, 13:31) *

Очень интересно, как это там до высших чинов с криками и угрозами доходят? Да ни одно должностное лицо суточного наряда не пропустит к командиру истеричку. Я ЛИЧНО В СВОЕЙ ЧАСТИ ХОЖУ В ТОМ ЧИСЛЕ ПО КПП. И ЕСЛИ КАКАЯ-ТО НЕ АДЕКВАТНАЯ КОРОВА НАЧИНАЕТ МНЕ УГРОЖАТЬ И ТРЕБОВАТЬ, ТО ВЫЛЕТАЕТ С ТРЕСКОМ!!! А если потом пытается всё-таки прорваться - оказывается в милиции. А уж там, по личной просьбе, находится до окончания выходных. Совсем охренели что ли, требовать чего-то?!!

Ну дык может это один из корней зла?
Военнослужащий срочной службы, а также его родители являются гражданами Российской Федерации. Они ничуть не хуже Вас или меня, обладают определённым набором прав и заслуживают уважительного к себе отношения при любых раскладах (даже если человек действительно не адекватен). Возможно более правильно вместо того, чтобы усугу***** конфликтную ситуацию - найти способ её безболезненного разрешения. Возможно, если человек дезинформирован - нужно попытаться доказать ему обратное, а если информирован верно - помочь ему в разрешении трудностей. Это кстати не только армии касается, а отношения долностных лиц к гражданам на всех уровнях государственной власти. Это - одна из причин коррупции, кумовства и прочих негативных явлений. Одна из причин, почему мы живём так как живём.
Попробуйте как-нить эксперимента ради сменить подход к подобного рода инцедентам - глядишь и к помощи правоохранительных органов прибегать не придётся. В конце концов быть вежливым и корректным даже в самых запущенных случаях совсем не сложно, а иногда даже - полезно. Поучитесь у американских копов - они могут вежливо улыбаясь воткнуть Вас лицом в пол, надеть браслеты и доставить по назначению, причём сделать это так - что у Вас к нему не будет никаких претензий.

З.Ы.: Последний раз, когда мою жену однозначно послали на три буквы в одной государственной конторе, это закончилось увольнением виновного и дисциплинарным наказанием его начальника. Причём, никаких крик и угроз лично от меня не потребовалось - хватило одной телеги и визита в вышестоящую организацию. Подумайте.

Сообщение отредактировал Tosha - 24.8.2009, 17:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 24.8.2009, 17:12
Сообщение #19


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Tosha @ 24.8.2009, 18:00) *

Поучитесь у американских копов - они могут вежливо улыбаясь воткнуть Вас лицом в пол, надеть браслеты и доставить по назначению, причём сделать это так - что у Вас к нему не будет никаких претензий.

На днях смотрел видео как два копа "улыбаясь" дубасят в камере деваху лет 20, подозреваемую в угоне автомобиля. Избили ее за "сопротивление при аресте", только за то что она послала одного из копов. Били ласково дубинками и ногами, в камере естественно задним числом. И если бы не камера в камере (сори за каламбур) мы бы и не узнали об этом. И сколько камер не оборудовано камерами (опять каламбур, уж извините).
Кстати авто которое она угнала оказалось папиным, и угона никакого не было, просто девочка (может даже не совершеннолетняя), взяла покататься.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 24.8.2009, 17:16
Сообщение #20


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Цитата(Волк @ 24.8.2009, 18:12) *

На днях смотрел видео как два копа "улыбаясь" дубасят в камере деваху лет 20, подозреваемую в угоне автомобиля. Избили ее за "сопротивление при аресте", только за то что она послала одного из копов. Били ласково дубинками и ногами, в камере естественно задним числом. И если бы не камера в камере (сори за каламбур) мы бы и не узнали об этом. И сколько камер не оборудовано камерами (опять каламбур, уж извините).
Кстати авто которое она угнала оказалось папиным, и угона никакого не было, просто девочка (может даже не совершеннолетняя), взяла покататься.

Я могу щас весь сайт обвесить линками на армейский/милицейский криминал на ютуб. И чего?

Один близкий мне человек уже давно проживает в США и неоднократно попадал в острые ситуации с местной полицией. Второй не менее близкий мне человек постоянно по работе находится в странах Европы, там тоже были приключения. Даже сравнивать смешно... Здесь ты, если попал в поле зрения - человек без корочки. Если пришёл на приём - проситель, даже если пришёл за услугой гарантированной тебе законом (паспорт обменять например или там... встать на регистрационный учёт, что в принципе невозможно в большинстве случаев, хотя по закону элементарно и просто). Никак не гражданин, к сожалению... И это - стыдно. И что самое обидное - эта гадость сидит у нас внутри, мы так друг к другу относимся. Пост Маэстро это только подтвердил. Менталитет. Надо это искоренять, в первую очередь из себя, а затем - из всех остальных. Из чиновников, из милиции, из врачей, из военных и далее по списку, везде где с этим сталкиваешься.

К тому же всякое бывает, нет плохих наций - есть плохие люди. Вопрос в том - каков процент.

Сообщение отредактировал Tosha - 24.8.2009, 17:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 24.8.2009, 18:40
Сообщение #21


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(Маэстро @ 22.8.2009, 18:03) *
Цитата(Рэмбо @ 22.8.2009, 17:44) *
Автоматический корректор срабатывает smile.gif
Ну так давай его победим! А то надо мной скоро все призывники смеяться будут! Получается, что у меня то парашюты, то телефоны призываются! angry.gif


.. термин называется "изъяли"... wink.gif

Сообщение отредактировал vovaz02h - 24.8.2009, 18:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 24.8.2009, 21:58
Сообщение #22


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Из всех высокопарных призывов меня к морали и сознательности я сделал один вывод: либо я не достаточно ясно изложил свою мысль(к чему склоняюсь), либо Вы, дорогие товарищи, ни хрена не удосужились вникнуть в смысл прочитанного.
Когда приезжает родитель(ница) солдата, его(её) всегда примут. Командир ВСЕГДА найдёт 30 минут, что бы по-общаться с родителями. Солдата среди недели в увал может и не отпустят, но родителей командир всегда примет.
Я ЖЕ ПИШУ О ТАКИХ ИСТЕРИЧКАХ, КАК ВЫШЕ ПОСТИВШАЯ МАДАМ!!! Ну, какого фига, прилетает тёлка и без обиняков начинает меня вместе с моим командиром сажать в тюрьму и В НАГЛУЮ ЛОМИТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИЮ РЕЖИМНОЙ ЧАСТИ (МОЯ ИМЕННО ТАКАЯ)??!!!! Да я обязан её задержать и передать органам ФСБ (напоминаю, мы режимные). Так что милиция для таких идиоток - манна небесная.
Другое дело, когда приезжает мама. Так мол и так. Сын служит, хочу к командиру. Да ради БОГА!!!! Сам до кабинета провожу!

Так что Вы товарищ Тоша в себе там по искореняйте чего-нибудь. А то по Вашему, получается, что некие граждане, пусть и не адекватные, заслуживают уважительного к себе отношения. А я, должен стоять и говном обтекать по их желанию. Только за то, что вот препало мне счастье дежурить именно в тот день, когда полу-пьяная дура попыталась штурмом взять часть спецназа.

Сообщение отредактировал Маэстро - 24.8.2009, 22:13


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 24.8.2009, 23:07
Сообщение #23


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



А я уже, Вы не переживайте. Я могу в мыслях Вас на вертеле над костром жарить, Вы ни в жизнь этого не поймёте. И знаете, весьма полезный скилл оказывается, не имеющий ничего общего с "обтеканием". К тому же Ваш предыдущий пост был весьма однозначен: приходят мамы/жены (бабы в общем)-истерички, а я их по рогам и в кутузку ибо нефиг по армиям шарахаться. А я как бы всегда за мам/жён, пускай даже истеричек. Так что предлагаю ... проехать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 25.8.2009, 6:20
Сообщение #24


Сапёр с красным прошлым
***

Группа: Старожил
Сообщений: 739
Регистрация: 8.5.2007
Из: Ростов - на - Дону
Пользователь №: 1901



Цитата(Tosha @ 25.8.2009, 0:07) *
... К тому же Ваш предыдущий пост был весьма однозначен: приходят мамы/жены (бабы в общем)-истерички, а я их по рогам и в кутузку ибо нефиг по армиям шарахаться...


Да Вам батенька в политику надо! Эк мой пост перевернул! И ведь даже не пишете, что мол сделал такой вывод из поста. Нет же : пост был однозначен! Далее следует отсебятина.

Цитата(Tosha @ 25.8.2009, 0:07) *
...Я могу в мыслях Вас на вертеле над костром жарить...


Только в мыслях и остаётся, в реале можно и ответить за базар. Да и на что способны в реале такие мыслители?


--------------------
Юный военпенс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nal
сообщение 18.10.2009, 23:01
Сообщение #25


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2094



Цитата(Dimka91 @ 31.5.2009, 10:50) *

Здравствуйте!
Планирую уйти служить в 242 Учебный центр ВДВ в Омске. Кто служил или кто знает расскажите мне как там обстановка (какая подготовка, взаимоотношения и т.д.)... И могу ли я остаться в учебке?
Заранее спасибо!


Начинал свою службу в 242 УЦ ВДВ, потом побывал во многих местах, но лучше ничего не встречал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГЯУР
сообщение 19.10.2009, 22:25
Сообщение #26


ПОЛОСАТАЯ ДУША
***

Группа: Старожил
Сообщений: 411
Регистрация: 27.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 492



С пустым желудком,наглой рожей,
Ногой чеканя об асфальт,
Тем,кто прошел учебку в Омске
Не страшен даже Бухенвальд....

Так вспомнилось из былого.........


--------------------
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udalov1981
сообщение 15.5.2010, 19:59
Сообщение #27


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 11484



Девочка,в п.Светлом спецназа нет,есть просто учебка,так что там никто никого не обижает,я там служил 99/01,сам рад и дома хорошо встретили!!!Так что тот,кто говорит,что его в части обижали,либо он сам лох,либо его так воспитали,в принципе оно так на так и выходит!!!Так что мадам думайте сами!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГЯУР
сообщение 15.5.2010, 20:58
Сообщение #28


ПОЛОСАТАЯ ДУША
***

Группа: Старожил
Сообщений: 411
Регистрация: 27.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 492



П.Светлый это память на всю жизнь....Учебка родная...


--------------------
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 16.5.2010, 12:52
Сообщение #29


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Без обид, но о "Светлом" у меня двоякие воспоминания... Где-то уже я писал как там было тяжело и трудно чисто на бытовом уровне, но сама военная подготовка была неплохой. Надеюсь сейчас там все изменилось в лучшую сторону...


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отец солдата
сообщение 9.1.2011, 19:50
Сообщение #30


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 13390



Цитата(Димон @ 16.5.2010, 12:52) *

Без обид, но о "Светлом" у меня двоякие воспоминания... Где-то уже я писал как там было тяжело и трудно чисто на бытовом уровне, но сама военная подготовка была неплохой. Надеюсь сейчас там все изменилось в лучшую сторону...

Здравствуй, дружище. Твой тёска едет на 3 месяца в 242 из Иваново. Скажи, пожалуйста, сможет ли курсант связываться с домом по мобиле, по интернету. Если не в лом - расскажи про быт. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:33
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost