Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос касающийся армии.
beerrat
сообщение 12.10.2014, 12:52
Сообщение #46


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



В понятии "ВВшник" нет ничего оскорбительного. Или предложите своё название военнослужащему Внутренних Войск (ВВ). Военнослужащий Внутренних Войск? Это, простите, гордыня в степени незнания...

Это такое же обозначение, как ВДВшник, ГБшник -"погранец"... Что в этом обидного то? Или "мор.пех" - тоже обидно звучит? Ведь морпех - тоже десантник. И есть пожарные - десантники, в ВВС и ПВО (авиации) есть свои десантники - читаем тут... У погранцов - Десантно-штурмовая манёвренная группа (дшмг) (читаем... думаем...)

И только потом пишем о том, что не ВДВшник а "десантник"...

Сообщение отредактировал beerrat - 12.10.2014, 12:57


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 12.10.2014, 13:08
Сообщение #47


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(beerrat @ 12.10.2014, 12:52) *

В понятии "ВВшник" нет ничего оскорбительного. Или предложите своё название военнослужащему Внутренних Войск (ВВ). Военнослужащий Внутренних Войск? Это, простите, гордыня в степени незнания...

Это такое же обозначение, как ВДВшник, ГБшник -"погранец"... Что в этом обидного то? Или "мор.пех" - тоже обидно звучит? Ведь морпех - тоже десантник. И есть пожарные - десантники, в ВВС и ПВО (авиации) есть свои десантники - читаем тут... У погранцов - Десантно-штурмовая манёвренная группа (дшмг) (читаем... думаем...)

И только потом пишем о том, что не ВДВшник а "десантник"...

Ну вот если не составит труда посмотрите 7 минутное видео https://www.youtube.com/watch?v=skSFdLPloN4
Тут человек описал, почему ВДВшник оскорбительно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 12.10.2014, 13:43
Сообщение #48


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(beerrat @ 12.10.2014, 12:03) *

В том же Афганистане солдаты хлебзавода (пекарни) падали в обморок от 70 градусной жары, но хлеб каждый день пекли и солдаты получали свою паевую буханку. Кто может сказать, что это было легче, чем по горам с пулеметом лезть?

Любой труд, не только солдатский, будет тяжелым, если его добросовестно выполняешь.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 12.10.2014, 14:17
Сообщение #49


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Finnick @ 12.10.2014, 14:08) *

Цитата(beerrat @ 12.10.2014, 12:52) *

И только потом пишем о том, что не ВДВшник а "десантник"...

Ну вот если не составит труда посмотрите 7 минутное видео https://www.youtube.com/watch?v=skSFdLPloN4
Тут человек описал, почему ВДВшник оскорбительно.

Ну что про видео могу сказать... У каждого человека есть право на собственное мнение... Кстати, там ниже комментарии очень интересные. Не читали?

Теперь о ВДВшнике и десантниках... Если я правильно понял, этот бывший военнослужащий 137 полка ВДВ 106 ВДД. И как его называть ветерану службы в СпНазе ГРУ? "Десантником"? Ну его право... Правда не понятно, в каком "десанте" он служил, хоть в пожарных лесных... Были ещё ДШВ (десантно-штурмовые войска). Чем отличается ВДВ от ДЩВ и СпНаза ГРУ? Если Вам интересно, поговорите с теми, кто служил в ВДВ, кто в ДШВ или СпНазе. И окажется, что система подготовки была различна, т.к. задачи были совершенно разными. И ВДВ-шник - это обозначение системы подготовки к задачам, на которые они были нацелены. Равно как и СпНазовец, ДШМГшник и т.д.
ВДВшник, это тот, кто служил в ВДВ, а не в ДШВ или СпНазе, хотя с 80-х годов форма совершенно одинакова...
У меня есть приятель, он "прошел" Афганистан, имеет Красную Звезду и "За боевые заслуги". Но если его называют "афганец", он объясняет, что он "русский", гражданином Афганистана никогда не был, но участвовал в войне в Афганистане. И в него стреляли как раз граждане Афганистана (афганцы)...

Сообщение отредактировал beerrat - 12.10.2014, 16:10


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 12.10.2014, 14:33
Сообщение #50


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



beerrat, ну даже не знаю... Но думаю если человек говорит, значит он бы это воспринял как оскорбления. Может у него служба была не простой или еще что-то, не такая как у всех, а вы его просто "срочник" и все дела...

Я насчет пожарных лесных не понял, что вы имели ввиду?
Да, и опять же слух режит дико "ВВшник". Если бы меня спросили я бы так и сказал, служил во внутренних войсках, но явно не "я ВВшник"... брррр.

Ну кстати я не думаю, что ветеран спецназа ГРУ, будет как-то с презрением относится к братьям его меньшим, кто просто отслужил в армии, они имеют должное уважение.

Сообщение отредактировал Finnick - 12.10.2014, 14:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 12.10.2014, 14:34
Сообщение #51


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Что в имени тебе моем? (С)


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 12.10.2014, 14:47
Сообщение #52


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Простите, не совсем понял... Вы дали ссылку на монолог некоего военнослужащего, который явно не офицер, скорее всего просто прошел срочную службу. Это (в армейских кругах) называется "срочник". Что в это не так? Если он служил контрактником, то сперва был срочником, потом - "конрабасом". Во времена СССР сверхсрочников (не имевших звания "прапорщик") называли "сверчками". И никто не считал это обидным. Это "проф.ленг". Кстати, именно по таким моментам и "пробивают" ряженых. Военнослужащих ВВС всегда зовут "летунами", хотя пилотов и "летно-подъемного" состава, на фоне остальных военнослужащих ВВС менее 10%.

Кстати, после моего рассказа о приятеле, ветеране войны в Афганистане, но "не афганце", лично Вы как будете обращаться к ветерану-афганцу?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 12.10.2014, 14:49
Сообщение #53


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Вопрос, конечно, не ко мне, но что мешает познакомиться и обращаться по имени-отчеству?


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 12.10.2014, 15:00
Сообщение #54


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(beerrat @ 12.10.2014, 14:47) *

Простите, не совсем понял... Вы дали ссылку на монолог некоего военнослужащего, который явно не офицер, скорее всего просто прошел срочную службу. Это (в армейских кругах) называется "срочник". Что в это не так? Если он служил контрактником, то сперва был срочником, потом - "конрабасом". Во времена СССР сверхсрочников (не имевших звания "прапорщик") называли "сверчками". И никто не считал это обидным. Это "проф.ленг". Кстати, именно по таким моментам и "пробивают" ряженых. Военнослужащих ВВС всегда зовут "летунами", хотя пилотов и "летно-подъемного" состава, на фоне остальных военнослужащих ВВС менее 10%.

Кстати, после моего рассказа о приятеле, ветеране войны в Афганистане, но "не афганце", лично Вы как будете обращаться к ветерану-афганцу?


Ряженых? Я так понимаю, тот кто одел предположим тельняшку и сказал, что служил в ВДВ, хотя не был в армии? Хм, ну я например из-за сильного пристрастия к службе в ВДВ пару раз одевал под олемпийку тельняшку, когда бегать ходил, но если бы у меня спросили служил я или нет, я бы ответил-что нет и объяснил бы почему ее одел, набили бы морду-значит набили бы!

Насчет вашего приятеля, ветерана-афганца, даже не знаю что и ответить. Скорее бы обращался к нему на вы( если бы не знал имени и отчества). а как иначе? Я конечно слышал в общении "ну он афганец" и всё такое, но в лицо задать человеку вопрос "а вы афганец?" я бы не смог.

Тяпа, мысль не плохая, но вроде бы на форуме тут так никто не к кому не обращается, хотя я может и ошибаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 12.10.2014, 15:03
Сообщение #55


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Тяпа @ 12.10.2014, 15:49) *

Вопрос, конечно, не ко мне, но что мешает познакомиться и обращаться по имени-отчеству?

Это о чем? Если про военнослужащих, то именно это и предусмотрено Уставом Внутренней Службы. А вот когда я представляю (заочно) того же Ваньку (его почти все "старослужащие"форума знают), то говорю - на срочке "лягушкой" был, потом контрабасом ВДВшным 3 раза, на пластилиновой, в орерке "черехинской"... И знаете, те, кто служил - понимают, что им сказали.


Писали разом, не видел про вопрос о "ряженых". Это понятие не только, когда не служивший выдается себя за служивого. Иногда тот же боец ОБАТО (аэродромное обеспечение) может сказать, что служил в СпНазе (я что, стояли "забор в забор", и т.п. Хотя нафига - не знаю... Равно как на моей памяти была история, когда в 88 (? 89) году судили парня, кавалера Красной Звезды, который украл в "Руси", у такого же как он ветерана, КЗ, и стал носить две КЗ. Его увидел сослуживец, который задал вопрос: - "когда и за что на вторую сподобился"? В общем - уголовное дело и реальный срок (года два парню дали, вот с лишением наград или без - не помню). Это тоже "ряженка".

Сообщение отредактировал beerrat - 12.10.2014, 15:14


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 12.10.2014, 15:21
Сообщение #56


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



Цитата(Finnick @ 12.10.2014, 12:41) *

... я например сам себя уважаю, за то что хочу в армии служить biggrin.gif , смех смехом, а у меня в универе с потока в 100+ человек не один не хочет, вот такая вот печаль.

ДА И МЫ ВСЕ УВАЖАЕМ drinks.gif
...просто - "рыба ищет - глубже.а человек - лучше"- правда ТОЛЬКО для инстинктов и слабостей человеческих.РОДИНЕ нужно служить.


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 12.10.2014, 15:38
Сообщение #57


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(dak333 @ 12.10.2014, 15:21) *

Цитата(Finnick @ 12.10.2014, 12:41) *

... я например сам себя уважаю, за то что хочу в армии служить biggrin.gif , смех смехом, а у меня в универе с потока в 100+ человек не один не хочет, вот такая вот печаль.

ДА И МЫ ВСЕ УВАЖАЕМ drinks.gif
...просто - "рыба ищет - глубже.а человек - лучше"- правда ТОЛЬКО для инстинктов и слабостей человеческих.РОДИНЕ нужно служить.


Да, ты прав, но огромному количеству людей этого поколения ( хотя я сам отношусь по возрастной категории к ним же) не объяснишь, что нужно служить, они скорее тебя пошлют подальше, а в случаи чего свалят за рубеж при первой же возможности!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 12.10.2014, 15:45
Сообщение #58


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Одно дело - носить тельник. А если этот тельник любимого рода Войск, то вооще класс!
Другое дело, одевать на себя знаки различия и, упаси Господи награды тех, к кому никакого отношения не имеешь.
Тельник, по сути, всего лишь нижнее бельё(простите за цинизм!), но в совокупности с беретом определённого цвета и фасона, да и с соответствующими иными знаками, становится символом принадлежности к данному роду или виду ВС.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 12.10.2014, 15:58
Сообщение #59


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(Radi @ 12.10.2014, 15:45) *

Одно дело - носить тельник. А если этот тельник любимого рода Войск, то вооще класс!
Другое дело, одевать на себя знаки различия и, упаси Господи награды тех, к кому никакого отношения не имеешь.
Тельник, по сути, всего лишь нижнее бельё(простите за цинизм!), но в совокупности с беретом определённого цвета и фасона, да и с соответствующими иными знаками, становится символом принадлежности к данному роду или виду ВС.

Я не служил в ВДВ и вряд ли получится попасть, нет-дело не в здоровье, а именно в наборе, у нас слабовато с этим в нашей области. Сейчас я заканчиваю университет (5 курс), на 2 курсе загорелся желанием служить сильно, менять место учебы я не стал, продолжал тренироваться и изредка как я уже сказал, одевал пару раз на пробежку, при уставании я смотрел на него и мне было легче, я тем самым пробегал больше, для меня это не просто майка.Да, возможно это пройдет если посвящу жизнь службе, ко всему человек подлец привыкает, как говорил Достоевский. Сейчас, там где я проживаю больше шансов попасть в ВВ МВД, чем в ВМФ или ВДВ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 12.10.2014, 16:04
Сообщение #60


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



Цитата(Radi @ 12.10.2014, 15:45) *

Одно дело - носить тельник. А если этот тельник любимого рода Войск, то вооще класс!
Другое дело, одевать на себя знаки различия и, упаси Господи награды тех, к кому никакого отношения не имеешь.
Тельник, по сути, всего лишь нижнее бельё(простите за цинизм!), но в совокупности с беретом определённого цвета и фасона, да и с соответствующими иными знаками, становится символом принадлежности к данному роду или виду ВС.

да НО этот род войск ещё стать КАК-ТО И ПОЧЕМУ-ТО - ЛЮБИМЫМ smile.gif ...ИЗ-ЗА ЧЕГО wacko.gif


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страницы V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:13
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost