Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Первые дни в в\ч
Joiner
сообщение 7.10.2006, 7:24
Сообщение #1


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 265
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 21



Раскажите, пожалуйста, о первых днях прибывания в военской части smile.gif
Что "разрешено" и чего "нельзя" запаху?

Сообщение отредактировал AntohaS - 7.10.2006, 7:25


--------------------
ползла змея, ползла и подскользнулась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Apollo
сообщение 31.1.2009, 14:24
Сообщение #2


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.1.2009
Из: РФ
Пользователь №: 6447



Здарова всем:) Как я писал, я нашёл данный сайт/форум через поисковик (Google) так вот я наткнулся на дневник солдата, вот впрочем и он http://afgan-war-soldiers.narod.ru/ Очень жизнено всё написано, такое ощущение что это происходило уже, незнаю почему, но фантазия уж сильно разыгралась при прочтении этого, я просто незнал где можно разместить, вот размещаю здесь thank_you2.gif


--------------------
«Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.»

Бруно Ясенский
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
калашниково
сообщение 28.5.2009, 10:56
Сообщение #3


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 85
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 2092



Цитата(Apollo @ 31.1.2009, 14:24) *

Здарова всем:) Как я писал, я нашёл данный сайт/форум через поисковик (Google) так вот я наткнулся на дневник солдата, вот впрочем и он http://afgan-war-soldiers.narod.ru/ Очень жизнено всё написано, такое ощущение что это происходило уже, незнаю почему, но фантазия уж сильно разыгралась при прочтении этого, я просто незнал где можно разместить, вот размещаю здесь thank_you2.gif

Прочитал я етот пасквиль и скажу по своему опыту что в о многом учебка описана верно и правдиво ,за исключением нескольких моментов, но то что автор пытается очернить подвиг ГСС Мироненко,не лезет ни в какие рамки и кроме омерзения в отношении автора, ничего не вызывает. Почитайте комменты к этому произведению,там есть мнения людей которые знали лично и служили с Мироненко,почему-то я склонен верить именно им.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДМБ-92
сообщение 11.7.2009, 0:46
Сообщение #4


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 255
Регистрация: 12.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1187




Не по теме первых дней в в/ч, но что делать, затронут непростой вопрос. Предвижу недовольство многих, но тем не менее.

Цитата
Прочитал я етот пасквиль и скажу по своему опыту что в о многом учебка описана верно и правдиво ,за исключением нескольких моментов


Поделитесь мнением, какие именно моменты из учебки смутили?

Цитата
, но то что автор пытается очернить подвиг ГСС Мироненко,не лезет ни в какие рамки и кроме омерзения в отношении автора, ничего не вызывает. Почитайте комменты к этому произведению,там есть мнения людей которые знали лично и служили с Мироненко,почему-то я склонен верить именно им.


Никто из комментаторов убедительно не доказал, что Бояркин врет. Почти все аргументы сводятся к заклеймению позором посмевшего замахнуться на святое. Эмоционально и бездоказательно. Бояркин же на все выпады отвечает очень спокойно, представляя серьезные доводы. На мой взгляд, никто и не пытается очернить подвиг героя. А тех, кто так рьяно защищает официальную версию, скорее всего укололо. Где-то видимо узнали самих себя тогдашних. Но нельзя не согласиться с Бояркиным, что правда не бывает плохой или хорошей, она есть просто правда. Ее надо знать. Если мы хотим знать правду о Великой отечественной войне, то почему позорно сказать правду об Афганистане? А ведь согласитесь, статейки в советских газетах с описаниями подвигов Мироненко и других безобразно тошнотворны. Как будто пишут не о людях, а о манекенах.
Еще одна тема для размышления. Уважаю группу "Голубые береты". Но посмотрел недавно старый клип с песней "Память" и обратил внимание, что показаны фото только старослужащих, в основном четвертый период и дембеля. Несправедливо по отношению к остальным. Выглядит так, что десант прославили одни только дембеля, а солдаты первого-второго периодов памяти не достойны.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
калашниково
сообщение 12.7.2009, 22:22
Сообщение #5


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 85
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 2092



Цитата(ДМБ-92 @ 11.7.2009, 0:46) *

Не по теме первых дней в в/ч, но что делать, затронут непростой вопрос. Предвижу недовольство многих, но тем не менее.

Цитата
Прочитал я етот пасквиль и скажу по своему опыту что в о многом учебка описана верно и правдиво ,за исключением нескольких моментов


Поделитесь мнением, какие именно моменты из учебки смутили?

Цитата
, но то что автор пытается очернить подвиг ГСС Мироненко,не лезет ни в какие рамки и кроме омерзения в отношении автора, ничего не вызывает. Почитайте комменты к этому произведению,там есть мнения людей которые знали лично и служили с Мироненко,почему-то я склонен верить именно им.


Никто из комментаторов убедительно не доказал, что Бояркин врет. Почти все аргументы сводятся к заклеймению позором посмевшего замахнуться на святое. Эмоционально и бездоказательно. Бояркин же на все выпады отвечает очень спокойно, представляя серьезные доводы. На мой взгляд, никто и не пытается очернить подвиг героя. А тех, кто так рьяно защищает официальную версию, скорее всего укололо. Где-то видимо узнали самих себя тогдашних. Но нельзя не согласиться с Бояркиным, что правда не бывает плохой или хорошей, она есть просто правда. Ее надо знать. Если мы хотим знать правду о Великой отечественной войне, то почему позорно сказать правду об Афганистане? А ведь согласитесь, статейки в советских газетах с описаниями подвигов Мироненко и других безобразно тошнотворны. Как будто пишут не о людях, а о манекенах.
Еще одна тема для размышления. Уважаю группу "Голубые береты". Но посмотрел недавно старый клип с песней "Память" и обратил внимание, что показаны фото только старослужащих, в основном четвертый период и дембеля. Несправедливо по отношению к остальным. Выглядит так, что десант прославили одни только дембеля, а солдаты первого-второго периодов памяти не достойны.

Извольте...что смутило в первую очередь то как можно припахать в учебке сержанта не из своей роты для сдачи наряда по столовой в качестве рядового,ни в одном страшном сне не могу себе подобное. представить,все остальные моменты не значительны...Далее....я согласен с Вами что Бояркин отвечает конкретно и по существу,но его не было на этой операции и с Мироненко он не был лично знаком и даже служили в разных подразделениях то есть Бояркин уже на основании этого факта не может утверждать что его версия верна,все что я еще хотел бы добавить, уже написали реальные участники того боя в комментах.В остальном с Вами согласен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДМБ-92
сообщение 13.7.2009, 23:39
Сообщение #6


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 255
Регистрация: 12.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1187



Цитата
Извольте...что смутило в первую очередь то как можно припахать в учебке сержанта не из своей роты для сдачи наряда по столовой в качестве рядового,ни в одном страшном сне не могу себе подобное. представить


Да, трудно такое представить. В моей учебке тоже был не сахар, но несоизмеримо с тем скотством, о котором рассказывает Бояркин. Бог его знает, в те времена все могло быть. В одной из глав, где речь идет уже о службе в войсках, Бояркин пишет, что даже дедам было опасно ходить по территории полка в одиночку - могли припахать из других подразделений. А если сержант в учебке второго периода службы, то по идее деды из других рот могли его зашугать и припахать. Видимо это было характерно для всех частей ВДВ. Особенно меня поразило, что в учебке сержанты безбоязненно и безнаказанно избивали курсантов. Опять вспоминаю свою учебку: пуговицы и крючки рвали, ремни накручивали, в варочном гноили, но бить - ни-ни. Все-таки сказалась перестройка. Я благодарен Бояркину, что он показал обратную сторону службы "в продуваемых всеми ветрами войсках". О том, как служили и страдали в них, нужно знать и помнить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верба
сообщение 14.7.2009, 9:25
Сообщение #7


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(ДМБ-92 @ 14.7.2009, 0:39) *

Цитата
Извольте...что смутило в первую очередь то как можно припахать в учебке сержанта не из своей роты для сдачи наряда по столовой в качестве рядового,ни в одном страшном сне не могу себе подобное. представить


Да, трудно такое представить. В моей учебке тоже был не сахар, но несоизмеримо с тем скотством, о котором рассказывает Бояркин. Бог его знает, в те времена все могло быть. В одной из глав, где речь идет уже о службе в войсках, Бояркин пишет, что даже дедам было опасно ходить по территории полка в одиночку - могли припахать из других подразделений. А если сержант в учебке второго периода службы, то по идее деды из других рот могли его зашугать и припахать. Видимо это было характерно для всех частей ВДВ. Особенно меня поразило, что в учебке сержанты безбоязненно и безнаказанно избивали курсантов. Опять вспоминаю свою учебку: пуговицы и крючки рвали, ремни накручивали, в варочном гноили, но бить - ни-ни. Все-таки сказалась перестройка. Я благодарен Бояркину, что он показал обратную сторону службы "в продуваемых всеми ветрами войсках". О том, как служили и страдали в них, нужно знать и помнить.

Это где вы такого понабрались? Я был в учебке ВДВ в 1987 году, и ничего подобного там не было. Уставщина добивала, но чтобы над курками издевались, или сержанта припахивали в качестве рядового...это из области фантастики. Да были стычки, даже драки между новоиспечёнными сержантами (оставшимися после учебки и прослужившими пол года) и курками, но это большая редкость. В основном отношения были дружескими. Сержанстский состав нас провожали в войска как на войну.Мы вот ночью улетали, так ВЕСЬ сержантский состав пришёл на аэродром проводить нас.Во-первых самоволка, во-вторых до аэродрома где то 5 км. При неуставных отношениях и при издевательствах над курками такое возможно было бы?
Так что не надо плести небылицы про то что не было.Понятно что времени прошло много, но не надо вместо правды кривду писать.

Сообщение отредактировал Верба - 14.7.2009, 9:27


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
калашниково
сообщение 14.7.2009, 19:52
Сообщение #8


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 85
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 2092



Цитата(Верба @ 14.7.2009, 9:25) *

Цитата(ДМБ-92 @ 14.7.2009, 0:39) *

Цитата
Извольте...что смутило в первую очередь то как можно припахать в учебке сержанта не из своей роты для сдачи наряда по столовой в качестве рядового,ни в одном страшном сне не могу себе подобное. представить


Да, трудно такое представить. В моей учебке тоже был не сахар, но несоизмеримо с тем скотством, о котором рассказывает Бояркин. Бог его знает, в те времена все могло быть. В одной из глав, где речь идет уже о службе в войсках, Бояркин пишет, что даже дедам было опасно ходить по территории полка в одиночку - могли припахать из других подразделений. А если сержант в учебке второго периода службы, то по идее деды из других рот могли его зашугать и припахать. Видимо это было характерно для всех частей ВДВ. Особенно меня поразило, что в учебке сержанты безбоязненно и безнаказанно избивали курсантов. Опять вспоминаю свою учебку: пуговицы и крючки рвали, ремни накручивали, в варочном гноили, но бить - ни-ни. Все-таки сказалась перестройка. Я благодарен Бояркину, что он показал обратную сторону службы "в продуваемых всеми ветрами войсках". О том, как служили и страдали в них, нужно знать и помнить.

Это где вы такого понабрались? Я был в учебке ВДВ в 1987 году, и ничего подобного там не было. Уставщина добивала, но чтобы над курками издевались, или сержанта припахивали в качестве рядового...это из области фантастики. Да были стычки, даже драки между новоиспечёнными сержантами (оставшимися после учебки и прослужившими пол года) и курками, но это большая редкость. В основном отношения были дружескими. Сержанстский состав нас провожали в войска как на войну.Мы вот ночью улетали, так ВЕСЬ сержантский состав пришёл на аэродром проводить нас.Во-первых самоволка, во-вторых до аэродрома где то 5 км. При неуставных отношениях и при издевательствах над курками такое возможно было бы?
Так что не надо плести небылицы про то что не было.Понятно что времени прошло много, но не надо вместо правды кривду писать.

Что значит" понабрались",что значит "плести небылицы" angry.gif Вы вообще что себе позволяете angry.gif вторгаетесь в общение двух человек уже не пацанского возраста,с оскорблениями angry.gif за подобное поведение в быту могут,в лучшем случае послать к прародителям.

Сообщение отредактировал калашниково - 14.7.2009, 21:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
AntohaS   Первые дни в в\ч   7.10.2006, 7:24
resistor   Смотри по сторонам,впитывай армейскую среду,не туп...   10.10.2006, 15:46
Чиба   Антоха, Валерка правильно сказал... А я дополню: ...   10.10.2006, 21:06
Радист   В каждом роду войск и даже в каждой в/ч свои приба...   11.10.2006, 8:52
Энни   Парни, а теперь возьмем самый паршивый вариант. Бо...   11.10.2006, 9:30
ГЯУР   Данный вариант был у меня в 108 полку.Кто там служ...   11.10.2006, 9:39
Mabuta   Данный вариант был у меня в 108 полку.Кто там слу...   15.8.2007, 15:38
resistor   Тема впринципе о ПЕРВЫХ днях... так что это будет...   11.10.2006, 12:27
beerrat   Первое - смотря куда попал. Если в учебку, то пер...   11.10.2006, 12:30
Step   А я бы сказал, что первый день или дни в части, эт...   15.8.2007, 15:50
ДМБ-92   И не надо воспринимать все и всех, как оголтелых...   18.9.2007, 18:25
Чиба   Ох, бебена мать, вспомнить бы свой первый день.. :...   18.9.2007, 19:16
Верба   Первый день это хорошо...Одели в форму,пока без по...   9.12.2007, 22:42
Lindows   главное не тупить и не дерзить ни каму, делать все...   9.1.2008, 9:55
Кувлад   На мой взгляд, легче будет служить, если прилично ...   15.1.2008, 2:51
Ludoed   кароче,в первые дни берешь табурет м еб----------и...   10.2.2008, 22:27
Valekvoi   главное не тупить и не дерзить ни каму, делать вс...   24.11.2008, 17:20
udav   [quote name='Lindows' post='32565' date='9.1.2008...   24.11.2008, 18:08
Цинциннат   Ludoed дело говорит! Шмяк деду в репу табурето...   10.2.2008, 23:06
Nikitos   А мой приятель, дембельнувшийся месяц назад из 2...   15.6.2010, 18:55
RESistor   Ну и советы...ща ничитаеться молодежь подобного и ...   11.2.2008, 8:42
коба   Привет всем!начну сразу с того ,что в армии ни...   11.2.2008, 21:42
Хаген   Привет всем!начну сразу с того ,что в армии н...   13.2.2008, 7:07
gregor   Привет всем!начну сразу с того ,что в армии н...   16.2.2008, 13:56
Agronom-SLK-   gregor Спасибо за сообщение, позновательно)   2.3.2008, 3:09
Odream   не знаю как это относиться к первым дня в в\ч...   19.4.2008, 11:00
Rokky   Насчет поведения все ясно. А вот если я, например,...   13.6.2008, 13:40
прапор-59   Насчет поведения все ясно. А вот если я, например...   13.6.2008, 14:14
Rokky   А я не "опускался".. если я правильно по...   13.6.2008, 23:36
Radi   Призвёшся - достигнешь. Всё просто.   13.6.2008, 23:44
Rokky   Ну вот я сейчас начал готовиться.. Я пробежал кило...   14.6.2008, 14:34
Radi   Ну вот я сейчас начал готовиться.. Я пробежал кил...   14.6.2008, 17:38
Alex Wolf   А что по поводу головы говорят компетентные товари...   14.6.2008, 15:18
vovaz02h   Ну насколько я понимаю, компетентные товарищи могу...   14.6.2008, 16:39
RESistor   По поводу головной боли- если действительно больно...   14.6.2008, 21:04
Radi   С удовольствием выполняю пробежку по утрецу. С буд...   14.6.2008, 21:41
Rokky   Спасибки.. теперь до службы у ма будет более споко...   15.6.2008, 8:42
vovaz02h   Это называется "я фигю, дайте два!... ...   15.6.2008, 13:02
Rokky   Это называется "я фигю, дайте два!......   10.11.2008, 3:45
vovaz02h   Иррациональщина настораживает. "Изо всех сил...   10.11.2008, 11:18
phoenixfirebird   Мои размышления на тему 10км, морозов, и прочего, ...   10.11.2008, 11:50
Igor99e   А сколько сейчас учебка? В каждом роду войск она с...   12.10.2008, 13:06
udav   А сколько сейчас учебка? В каждом роду войск она ...   12.10.2008, 13:21
Igor99e   Учебка - полгода. А КМБ (курс молодого бойца) при...   12.10.2008, 15:56
Куба   Учебка - полгода. А КМБ (курс молодого бойца) пр...   12.10.2008, 16:09
Radi   КМБ - это ознакомительный курс. В т.н. "учебк...   12.10.2008, 15:58
Igor99e   КМБ - это ознакомительный курс. В т.н. "учеб...   12.10.2008, 16:03
SHAG   а кто что скажет насчет : "Стоит ли идти в у...   8.11.2008, 14:53
uruk-02rus   А что можете сказать о сержантских учебках, мне от...   8.11.2008, 22:40
vovaz02h   а кто что скажет насчет : "Стоит ли идти в у...   10.11.2008, 11:48
Rokky   Симпатично. Все-таки более 30-40 минут человек бе...   10.11.2008, 15:11
калашниково   О том, как служили и страдали в них, нужно знать...   14.7.2009, 1:31
Spirit...   В общем как я понял из всего выше изложенного,что ...   28.5.2009, 6:07
udav   В общем как я понял из всего выше изложенного,что...   30.5.2009, 19:42
Spirit...   Ну я почему то так и понял. :pardon:   2.6.2009, 15:32
Spirit...   Мужики помогите - друг просил узнать куда его могу...   15.6.2009, 16:48
Bruder   Мужики помогите - друг просил узнать куда его мог...   15.6.2009, 17:13
Tosha   очень информативно... Смотря чё за херня с сердце...   15.6.2009, 17:33
Spirit...   очень информативно... Смотря чё за херня с сердц...   15.6.2009, 19:49
Bruder   Да, он сказал Нейроциркулярная дистония, так куд...   15.6.2009, 20:35
Spirit...   Да, он сказал Нейроциркулярная дистония, так ку...   16.6.2009, 18:45
ghost of rubbles   очень информативно... Смотря чё за херня с сердц...   26.1.2010, 22:03
Tosha   Насколько я знаю астения и дистония - одно и тоже....   15.6.2009, 20:30
Пограничный морпех   Блин, забавное дело - чем дальше срочка в погранво...   16.6.2009, 23:31
Spirit...   Таким вообще все вредно было, и они упрашивали вр...   18.6.2009, 0:45
FaLLeN st.s-nt.   Прочитал я тут много интересного и поучительного, ...   9.7.2009, 14:30
Bruder   Вы не поверите! В прошедшие выходные ездил к ...   14.7.2009, 19:26
ДМБ-92   Вы не поверите! В прошедшие выходные ездил к...   15.7.2009, 23:13
Bruder   Вы не поверите! В прошедшие выходные ездил ...   16.7.2009, 7:21
калашниково   Теперь по теме...меня в учебку не взяли,но призыва...   14.7.2009, 20:03
гадёныш   Если бы Вы удосужились заглянуть в профиль оппонен...   14.7.2009, 21:10
калашниково   Если бы Вы удосужились заглянуть в профиль оппоне...   14.7.2009, 21:57
гадёныш   Мдя, ступил я чуток. Ладно, объявляю второй раунд:...   14.7.2009, 22:17
ДМБ-92   Вербе, Калашниково, Гаденышу Да не сердитесь, реб...   16.7.2009, 0:01
калашниково   Ну....за понимание!!!(с) :drinks:   16.7.2009, 1:13
Айдар Омск   ну вот и я теперь могу написать о своих ощущениях....   6.8.2009, 21:27
kvi357   Прочитал сооб. Айдара, про тапочников понравилось....   6.8.2009, 22:36
KiMMM   Когда попал в с учебки в дивизию и далее в батальо...   7.8.2009, 3:33
timonya   вроде не в тему....прошу прошения заранее....Когда...   31.8.2009, 11:53
Волк   вроде не в тему....прошу прошения заранее....Когд...   31.8.2009, 12:44
Кульман   Всем привет. Огромное спасибо за такой проект как...   7.9.2009, 19:55
Волк   Вес довольно большой у меня >< Рост? Вес? ...   7.9.2009, 21:13
S.W.A.T.   :lol: :lol: Пункт правил форума №9. Пока предупре...   8.2.2010, 20:34
jon_sm   Извиняюсь, что не совсем в тему. У меня такой вопр...   14.3.2010, 13:42
Волк   Извиняюсь, что не совсем в тему. У меня такой воп...   15.3.2010, 8:36
Tealta   Подскажите пожалуйста, где можно найти список воен...   3.5.2010, 14:51
Joiner   По прибытии в часть ваш МЧ должен написать домой. ...   3.5.2010, 17:18
Tealta   значит пока мучаться ожиданием письма... :(   3.5.2010, 17:25
Shinoby   А дайте совет, я сам играю на гитаре ( много лет, ...   4.5.2010, 18:01
udav   А дайте совет, я сам играю на гитаре ( много лет,...   4.5.2010, 20:10
Shinoby   Ясно, спасибо =)   4.5.2010, 20:32
Adsyst   У нас в армии молодым было нельзя (духов не было и...   1.6.2010, 19:42
Pogranichnik   Еще есть такие герои,которые дерзят как маленькие ...   19.7.2010, 20:51
2 Страницы V  1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:15
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost