Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Готов пообщаться с сослуживцами в/ч 32157 86-87 г1-ый дивизион.
Уланов Виктор (Санинструктор)
сообщение 13.3.2009, 9:50
Сообщение #1


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 6994



Уланов Виктор призвался с Горьковской области июнь 85. Службу начал в в/ч 52035-Ш ,затем в/ч 44124 (кто помнит как обули асобистов с фотографиями и зночками в мае 86го. ) ПРИВЕТ. С 23.06.86. 32157 санинструктор 1-ого дивизиона уволился 25 июня 87. Кто помнит пишите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 19.3.2009, 10:09
Сообщение #2


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



Привет, Виктор! Вот совсем рядом, в соседней ветке http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=3128 не только вся 32157, а и вся дивизия и больше на 98 страниц написали общаясь.
Я, например, на узле связи в Белокоровичах служил, у меня заменой был парень с Горького со знаменитой фамилией Кутузов, имя не помню только уже.
А расскажите, что там было с фотографиями и значками?

Сообщение отредактировал Р-107 - 19.3.2009, 10:12


--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уланов Виктор (Санинструктор)
сообщение 20.3.2009, 11:18
Сообщение #3


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 6994



Цитата(Р-107 @ 19.3.2009, 10:09) *

Привет, Виктор! Вот совсем рядом, в соседней ветке http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=3128 не только вся 32157, а и вся дивизия и больше на 98 страниц написали общаясь.
Я, например, на узле связи в Белокоровичах служил, у меня заменой был парень с Горького со знаменитой фамилией Кутузов, имя не помню только уже.
А расскажите, что там было с фотографиями и значками?

В соседней ветке кроме Олега(радоночальника ветки) знакомых не встретил , а он что то (ЗАМОЛЧАЛ) . В двух словах о фотографиях и значках :в офицерском общежитее и комнате асобистов под краватью в чемодане лежали фотографии всех машин комплекса: СПУ.МПП ит.д.,а на этом фоне водитель асобистов (человек мягко говоря нехороший) , ну и изъял я те фотографии и два сверх полных комплекта значков. А фотки по тем временам были(мечта шпиона блока НАТО) ну тут и ............ .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арсен
сообщение 20.3.2009, 18:28
Сообщение #4


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22.3.2008
Пользователь №: 3856



Цитата(Уланов Виктор (Санинструктор) @ 20.3.2009, 11:18) *

Цитата(Р-107 @ 19.3.2009, 10:09) *

Привет, Виктор! Вот совсем рядом, в соседней ветке http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=3128 не только вся 32157, а и вся дивизия и больше на 98 страниц написали общаясь.
Я, например, на узле связи в Белокоровичах служил, у меня заменой был парень с Горького со знаменитой фамилией Кутузов, имя не помню только уже.
А расскажите, что там было с фотографиями и значками?

В соседней ветке кроме Олега(радоночальника ветки) знакомых не встретил , а он что то (ЗАМОЛЧАЛ) . В двух словах о фотографиях и значках :в офицерском общежитее и комнате асобистов под краватью в чемодане лежали фотографии всех машин комплекса: СПУ.МПП ит.д.,а на этом фоне водитель асобистов (человек мягко говоря нехороший) , ну и изъял я те фотографии и два сверх полных комплекта значков. А фотки по тем временам были(мечта шпиона блока НАТО) ну тут и ............ .

я служил в это же время в 4 дивизионе. санинструктор у нас был Капитонец
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уланов Виктор (Санинструктор)
сообщение 21.3.2009, 10:53
Сообщение #5


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 6994



Цитата(Арсен @ 20.3.2009, 18:28) *

Цитата(Уланов Виктор (Санинструктор) @ 20.3.2009, 11:18) *

Цитата(Р-107 @ 19.3.2009, 10:09) *

Привет, Виктор! Вот совсем рядом, в соседней ветке http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=3128 не только вся 32157, а и вся дивизия и больше на 98 страниц написали общаясь.
Я, например, на узле связи в Белокоровичах служил, у меня заменой был парень с Горького со знаменитой фамилией Кутузов, имя не помню только уже.
А расскажите, что там было с фотографиями и значками?

В соседней ветке кроме Олега(радоночальника ветки) знакомых не встретил , а он что то (ЗАМОЛЧАЛ) . В двух словах о фотографиях и значках :в офицерском общежитее и комнате асобистов под краватью в чемодане лежали фотографии всех машин комплекса: СПУ.МПП ит.д.,а на этом фоне водитель асобистов (человек мягко говоря нехороший) , ну и изъял я те фотографии и два сверх полных комплекта значков. А фотки по тем временам были(мечта шпиона блока НАТО) ну тут и ............ .

я служил в это же время в 4 дивизионе. санинструктор у нас был Капитонец

С июня 86.го санинструкторами служили: 1 lдивизион(Уланов), 2-ой д-он (Гучев), 3-ий д-он(Пчелин) и Капитонец , хотя если честно фамилию санинструктора 4-го д-на непомню , помню (УКРАИНЕЦ) вродебы из Хмельницской олб. Гучев из под Нальчика во 2-ом кавказцы у(руля стояли).В соседней ветке кто то вспомнил :"с праца работники МВД забирали солдата".Забирали сержанта из 2-го дивизиона. Вот личность на службу попал в 27 лет мастер спорта по дзюдо , Чеченец. Вот уж кто наверное в 90-ых за свободную Ичкерию порезвился.А в полк он после буквально через месяц приехал дослуживать.И на ГУБУ в наше время отправляли. Я сам тому пример.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 23.3.2009, 14:27
Сообщение #6


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Виктор, привет. Я 5 июня 85 отбыл "по дембелю" домой, из санинструкторов помню только имя Боба. Зимой 84-85 полк вернулся с Кап Яра. Дергилёв всех заморозил и в части объявили нечто карантина, под лазарет выделили целую казарму, ну мы, дембеля, и "сачканули". Боба писал нам несуществующую температуру, недельку отдохнули.smile.gif Неужель в Бычки возили на Губу????? В моё время редко кого "сажали", объявлять-это было, но без последствий. Вот в дивизии, без вопросов, 5 минут и ты в камере.smile.gif Я тоже там отметился.


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уланов Виктор (Санинструктор)
сообщение 23.3.2009, 20:20
Сообщение #7


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 6994



Десять суток объявил мне сам Дергелев за "залет" в полевом выходе. После стрельбищь остались так(случайно) несколько патронов.В полевом выходе мой номер в боевом расчете был 61(старшый машины гостинница) .Работа во время выхода заключалась в снятии пробы с приготовленной пищи, и поэтому придумывали всякие хохмы:дымовую шашку в секрет разветки и обороны,хлорочка в сартири т.д., но в том выходе к нам в гости по зорьке стали приходить кабаны . Вот и всплыли потроны со стрельбища у некоторых солдат в магазинах автоматов.Автоматы только выдали АК 74У, мы замеряли длинна всего 42 см. , и это после (паленьев)АКМ-47. Каждый (ганс)-офицер наровил поиграться, ну вот пошел я к разветке в гости, а ражок с потронами к автомату -щелк и пошел . На встречу К.Д.С. со сменой куда идешь,, зачем слово за слово К.Д.С. мой автомат берет игрался, игрался затвором один раз щелк, другой,а оттуда из-затвора патрон-боевой калибра 5,45. Свидетелей было человек восемь,ктото из них и доложил куда следует. В полк пришли на плацу построили такой- сякой выйти из строя , и в дивизию на ГУБУ.Кто начинал в учебке помнит как боялись отправки в 57-ую, а на ГУБЕ на вышках стояли курсанты из учебки , так как только они узнали , что я из 57-ой они навсе закрывали глаза. Для всех вспышка с лева , вспышка с права , а я по приказу начальника (заведения) обязан был смотреть за медицинским состоянии вспышкующихся, а через двое суток внезапное Т.С.З. меня ночью в полк увезли так,что я не досидел.Ой сколько дибилизма было сам начальник мед.части капитан Карнилов утверждал,что черный груздь- это поганка,а потом как их сам трескал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 24.3.2009, 16:08
Сообщение #8


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Цитата
Вот и всплыли потроны со стрельбища
Интересно, стрелять вы ездили в бывший второй дивизион? Собственно я там и служил до снятия с БД. Стрельбище было за стадионом, слева через лес. После стрельб отчитывались за каждую гильзу. А ГУБУ караулили курсанты ВШМСа. Один белорус очень чтил устав, но ему не повезло - попал именно к нам, в 57-ю. После прибытия к нам, отслужив 6 месяцев и имея погоны мл. сержанта, ходил как "сынок" утянутый и без складки на х/б.


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уланов Виктор (Санинструктор)
сообщение 25.3.2009, 9:52
Сообщение #9


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 6994




После прибытия к нам, отслужив 6 месяцев и имея погоны мл. сержанта, ходил как "сынок" утянутый и без складки на х/б.
[/quote]
Унас отслужившие полгода, только ремень немного ослабляли , складку на х/б это после года службы и перевода в ЧЕРПАКИ. Процедура неприятная я вам скажу: черпаком из столовой по мягкому месту и после этого еще печать(бляхой по той же части тела) причем переводили ДЕДЫ . И вот после всего этого сокойно задвигай складку на х/б и завись ЧЕРПАКОМ ,а если кто попытается складку касправить имеешь полное право обидчику в морду заехать последствия конечно были разные , но постоять за себя(складку)ты уже имел полное право.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 25.3.2009, 14:17
Сообщение #10


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



Цитата(Уланов Виктор (Санинструктор) @ 25.3.2009, 8:52) *

Цитата
После прибытия к нам, отслужив 6 месяцев и имея погоны мл. сержанта, ходил как "сынок" утянутый и без складки на х/б.

Унас отслужившие полгода, только ремень немного ослабляли , складку на х/б это после года службы и перевода в ЧЕРПАКИ.


По-видимому из-за того, что большая часть срочников попадали в части после учебок, т.е. после пол-года службы, был некоторый перекос в отношении старослужащих к молодежи. Например, когда я после КМБ сразу попал на узел связи, в нашем взводе нашего призыва оказалось всего двое - я и мой земляк. И деды нас хоть и строили, но не так строго, как будущих черпаков, мало того, даже защищали, следили чтоб никто насчет еды не "нарисовал". А вот когда через пол-года пришел наш призыв из учебки, дембеля уволились, а мы из салаг перевелись в молодых, вот тогда мы и прочувствовали все "прелести". Странно было видеть внезапную перемену - ребята на пол-года старшего призыва были с нами до этого как друзья, нормально общались, даже выхватывали порой из рук ведро там или метлу на работах, помогали. А тут сразу начали покрикивать, за ремни дергать, работу перекидывать. И наши мл. сержанты тоже с нами затянутые ходили.


--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 25.3.2009, 14:42
Сообщение #11


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



По прибытии в Бычки, выдали нам х/бешки и повели в БАНЮ....или в бане нам выдали х/б, кто помнит??? Короче в памяти отложился момент когда выходим помытые на улицу и я, насмотревшись фильмов про Перепелиц всяких ЛИХО закладываю складку под ремнём smile.gif Получаю пиндаль под жопу и грозный окрик: "Салабон, совсем ох....л?" А чё, так ведь красиво? Ещё один(пиндаль). "Не положено, молод, заслужить надо". Попал в РТБ, народу в подразделении было не шибко много и откровенной "дедовщины" не припомню. Складку, совершенно точно, "официально" получил после осеннего приказа: дед подозвал, самолично мне её заправил в присутствии старших призывов и на том вопрос был решён окончательно.


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уланов Виктор (Санинструктор)
сообщение 25.3.2009, 22:22
Сообщение #12


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 6994



Привезли нас Горьковских в БЫЧКИ тоже как и вас в баню . После бани переодели и вот прикол, смотрю ,а своих в стою неузнаю ,все стали на одно лицо. Это смешно ,но в армии по большому я только через неделю сходил радости было!!! В учебке или ВШМС мы были при осошниках, если кто помнит при старшине был 15-ый взвод ,нас этом взводе было трое: я , Сапожников и парнишка призванный из Сумской обл. В наши обязанности входило: принеси,покрась,сопри ит.д.Сержанты вбатарее были из частей ,кроме двоих помню один поменьше ростом постоянно напевал: ".... а в подмосковье водятся лещи ,ягоды ,грибы...."родом он был с Алтая.Весело было наряды все пофиг.Вот так отдыхали с июля 85-го по декабрь 85. 2.12.1985 зачислен сапером пулеметчиком в в/ч 44124 вот где показуха и дебилизм процветали. В родной 32157 просто рай, если бы не полковой замполит, дивизионный ДЯДЯ ЮРА просто агнец божий этот майор утверждал ,что солдаты смотрят на пол или потолок на черные их фрагменты ,которые при увеличении превращаются в женские половые органы. Веселый был мужик .Ниукого он в памяти неостался?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
292
сообщение 25.3.2009, 22:31
Сообщение #13


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 33
Регистрация: 1.3.2009
Из: Россия
Пользователь №: 6883



А дядя Юра не Погуляев? Если он то в1980г. был у нас замполитом на узле,только еще капитан.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Уланов Виктор (Санинструктор)
сообщение 25.3.2009, 22:49
Сообщение #14


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 6994



Не знаю ,какого ДЯДЮ ЮРУ вы имеете в виду, а я говорил о замполите 1-ого дивизиона майоре Погуляеве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Р-107
сообщение 27.3.2009, 14:13
Сообщение #15


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 2.2.2009
Из: г. Сумы, Украина
Пользователь №: 6488



Да, х/б в Бычках выдавали прямо в бане, свою гражданку и сумку под мышку и в ВШМС. А действительно - все лица одинаковые, пока ехали вместе уже привыкли как-то, обзнакомились кого не знал, а тут все одинаковые! biggrin.gif
Потом стригли сержанты, хоть перед военкоматом заставляли уже постричься, учили подворотнички подшивать, номер военного билета на всем обмундировании писать - я его тогда так запомнил, что до сих пор знаю.
Шмон сразу же, кто чего из дому везет. Мне дома батя и соседи, его ровесники посоветовали сразу набойки железные на сапоги поставить, чтоб не сразу стоптались. Приготовил, шурупики подобрал, завернул все. А тут сержант их вытаскивает и сразу в угол на пол швыряет. Я так удивленно на него: "Зачем?" - "Не положено!!!". Много потом еще всяких "неположено" услышать довелось.
Еще нас пугали и в ВШМС и потом на узле связи "Это еще не дедовщина, вот если б вы в полки попали, там бы вас вздрючили по полной!"



--------------------
Май 1980-1982 узел связи в/ч 03389, ОПУ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:29
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost