Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Служба по контракту в ВС РФ, В вопросах и ответах.
Волк
сообщение 2.7.2015, 21:11
Сообщение #16


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Гражданин Глу @ 2.7.2015, 20:02) *

А если весь период с апреля 2014 года по н.в. без официальной работы,стоит ли указывать зароботок неофициальный?!
П.С. Спасибо за такой быстрый ответ!!!

Я бы не указывал, написал бы - не работал.
Это все для антикоррупционного закона. Что бы знать что и сколько у тебя было до поступления на службу. Будет обидно, если не работал, на службе получал копейки а в гараже майбах. И не отмажешся что майбах купил на средства заработанные до службы.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K@ne
сообщение 18.7.2015, 22:29
Сообщение #17


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.7.2015
Пользователь №: 20541



Доброго времени суток. Вопрос в принципе в следующем. Служу в ФСИН. Имею воинское звание лейтенант запаса. Решил призваться в армию. В части дали отношение. Пришел в военкомат. А мне там говорят, что чтобы проходить ВВК и устраиваться по контракту необходимо сначала уволиться из органов. Типа я сейчас у них на спецучете. Вот и вопрос - действительно ли это так, что чтобы мне проходить ввк и оформляться по конгтракту на службу в ВС, мне необходимо сначала уволиться из органов? или все-таки можно сначала проходить ВВК, дождаться приказа о назначении из ГУКа, а потом только уволиться из органов? Просто страшно сразу увольняться... а вдруг в гуке не назначат.. откажут...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 20.7.2015, 23:07
Сообщение #18


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(K@ne @ 18.7.2015, 22:29) *

Доброго времени суток. Вопрос в принципе в следующем. Служу в ФСИН. Имею воинское звание лейтенант запаса. Решил призваться в армию. В части дали отношение. Пришел в военкомат. А мне там говорят, что чтобы проходить ВВК и устраиваться по контракту необходимо сначала уволиться из органов. Типа я сейчас у них на спецучете. Вот и вопрос - действительно ли это так, что чтобы мне проходить ввк и оформляться по конгтракту на службу в ВС, мне необходимо сначала уволиться из органов? или все-таки можно сначала проходить ВВК, дождаться приказа о назначении из ГУКа, а потом только уволиться из органов? Просто страшно сразу увольняться... а вдруг в гуке не назначат.. откажут...

Если отношение есть, то что пугает? Страшно было бы без отношения.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasia
сообщение 29.7.2015, 17:21
Сообщение #19


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2015
Пользователь №: 20559



здравствуйте,у меня такой вопрос,я проживаю в городе Иваново,был прописан тоже тут,в военкомате местном состою на учёте,так получилось что дом мы продали свой и мне пришлось выписаться,но я ещё нигде не прописался!Сейчас хочу поступать на контракт,возможно ли мне сделать прописку при части?или мне откажут в оформлений контракта без временной регистрации?подскажите пожалуйста как мне быть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 29.7.2015, 18:49
Сообщение #20


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Vasia @ 29.7.2015, 17:21) *

здравствуйте,у меня такой вопрос,я проживаю в городе Иваново,был прописан тоже тут,в военкомате местном состою на учёте,так получилось что дом мы продали свой и мне пришлось выписаться,но я ещё нигде не прописался!Сейчас хочу поступать на контракт,возможно ли мне сделать прописку при части?или мне откажут в оформлений контракта без временной регистрации?подскажите пожалуйста как мне быть!

Поступишь на службу будет временная регистрация по месту службы (общежитие, служебная квартира, комната и т.п.), после определенной выслуги лет, получишь за счет государства жилье и можешь в нем оформить постоянную регистрацию.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasia
сообщение 29.7.2015, 23:28
Сообщение #21


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.7.2015
Пользователь №: 20559



Цитата(Волк @ 29.7.2015, 18:49) *

Цитата(Vasia @ 29.7.2015, 17:21) *

здравствуйте,у меня такой вопрос,я проживаю в городе Иваново,был прописан тоже тут,в военкомате местном состою на учёте,так получилось что дом мы продали свой и мне пришлось выписаться,но я ещё нигде не прописался!Сейчас хочу поступать на контракт,возможно ли мне сделать прописку при части?или мне откажут в оформлений контракта без временной регистрации?подскажите пожалуйста как мне быть!

Поступишь на службу будет временная регистрация по месту службы (общежитие, служебная квартира, комната и т.п.), после определенной выслуги лет, получишь за счет государства жилье и можешь в нем оформить постоянную регистрацию.

а в военкомате не пошлют без прописки то куда подальше?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 30.7.2015, 14:45
Сообщение #22


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Vasia @ 29.7.2015, 23:28) *

а в военкомате не пошлют без прописки то куда подальше?

Для ответа на этот вопрос придется идти в военкомат.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wmarksman
сообщение 13.8.2015, 19:00
Сообщение #23


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2015
Пользователь №: 20588



Доброго времени суток.
Ситуация: закончил гражданский ВУЗ, квалификация математик-программист. Военной кафедры не было. Рассматриваю службу по контракту. Есть ли у меня какая-нибудь возможность в будущем получить офицерскую должность, не поступая в ВВУЗ? Я понимаю, что об этом надо было по хорошему думать после школы, но тогда я был туп и наивен, время уже потеряно.
Если же ответ отрицательный, то после заключения контракта на каких условиях я могу поступить в ВВУЗ и с каким обеспечением? В сентябре будет уже 24 года, есть супруга.

Сообщение отредактировал wmarksman - 13.8.2015, 19:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айдар Омск
сообщение 13.8.2015, 19:12
Сообщение #24


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 20.10.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 5441



курим эту тему от начала и до конца. Как раз Ваш вопрос.
Человеку удалось получить лейтенанта и без военной кафедры.

P.S. Товарищи бывшие и нынешние военные, а вы заметили, что за последнее время, это уже ТРЕТИЙ человек, который на форуме задает подобный вопрос? Первому всё удалось, второго бреет военкомат, однако ежели проявит настойчивость, то может и повезет... И вот снова поднимается этот вопрос новым человеком. Да тут не так давно новости были, что в 2015 году конкурс в ВВУЗы вырос в 2 раза. Надо отдать должное государству- ему удалось поднять престиж военной службы в глазах россиян.

Сообщение отредактировал Айдар Омск - 13.8.2015, 19:23


--------------------
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
wmarksman
сообщение 13.8.2015, 21:51
Сообщение #25


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2015
Пользователь №: 20588



Цитата(Айдар Омск @ 13.8.2015, 19:12) *
P.S. Товарищи бывшие и нынешние военные, а вы заметили, что за последнее время, это уже ТРЕТИЙ человек, который на форуме задает подобный вопрос? Первому всё удалось, второго бреет военкомат, однако ежели проявит настойчивость, то может и повезет... И вот снова поднимается этот вопрос новым человеком. Да тут не так давно новости были, что в 2015 году конкурс в ВВУЗы вырос в 2 раза. Надо отдать должное государству- ему удалось поднять престиж военной службы в глазах россиян.

Ну просто в свое время батя меня не захотел пускать в летное, а мог бы быть летуном в четвертом поколеннии в семье. Говорил тогда, в 2009-м, что все плохо в армии (сам служил, жили под Мурманском в авиа-гарнизоне). Ну а спустя 6 лет стал признавать отбратное. Да и я щас смотрю, кто как служит из давних друзей, и думаю - а какого хрена? Косяк в моей ситуации только в том, что 6 лет я потерял, которые могли быть 6-ю годами выслуги.

P.S.: заответ спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айдар Омск
сообщение 13.8.2015, 21:58
Сообщение #26


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 20.10.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 5441



Цитата(wmarksman @ 14.8.2015, 0:51) *

Ну просто в свое время батя меня не захотел пускать в летное, а мог бы быть летуном в четвертом поколеннии в семье. Говорил тогда, в 2009-м, что все плохо в армии (сам служил, жили под Мурманском в авиа-гарнизоне). Ну а спустя 6 лет стал признавать отбратное. Да и я щас смотрю, кто как служит из давних друзей, и думаю - а какого хрена? Косяк в моей ситуации только в том, что 6 лет я потерял, которые могли быть 6-ю годами выслуги.

P.S.: заответ спасибо.


по неподтвержденной инфе лейтенант дальней авиации на Камчатке после училища сейчас получает 120 000 в месяц... Даже нефтяникам не снятся такие зарплаты))))


--------------------
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dvoku70
сообщение 9.2.2016, 11:37
Сообщение #27


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 21006



Кто подскажет? В 1996 году был признан ВВК ограничено годным (ст.49 ч.4 абзац 2) и уволился со службы в звании капитана, не дослужив первый контракт. В 2003 году меня хотели отправить на сборы, я прошёл медкомиссию при РВК, меня признали здоровым и годным (даже перевели из запаса 3 разряда в первый разряд). Но сборы отменили. У меня вопрос: могу ли я заключить новый контракт? В военкомате сказали, что заключают контракты только с теми у кого возраст не более 35 лет и уволенными по "хорошей" статье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 9.2.2016, 17:11
Сообщение #28


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(dvoku70 @ 9.2.2016, 11:37) *

В военкомате сказали, что заключают контракты только с теми у кого возраст не более 35 лет и уволенными по "хорошей" статье.

Сейчас не уверен, но насколько я знаю что ограничение 35 только для тех кто подписывает первичный контракт, а у тебя уже не первичный. Сам восстановился на службу в 35 без проблем.
И увольнение по состоянию здоровья это "хорошая" статья.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dvoku70
сообщение 10.2.2016, 21:13
Сообщение #29


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 21006



Цитата(Волк @ 9.2.2016, 17:11) *

Цитата(dvoku70 @ 9.2.2016, 11:37) *

В военкомате сказали, что заключают контракты только с теми у кого возраст не более 35 лет и уволенными по "хорошей" статье.

Сейчас не уверен, но насколько я знаю что ограничение 35 только для тех кто подписывает первичный контракт, а у тебя уже не первичный. Сам восстановился на службу в 35 без проблем.
И увольнение по состоянию здоровья это "хорошая" статья.


Спасибо за ответ. Я свой теперешний возраст не указал - 45 лет. Хочу попытаться дослужить до предельного возраста и уйти на пенсию по смешанной выслуге. Сейчас у меня 24 года общий стаж, из них 9 лет - военный. Сейчас раскидал всем служащим кашникам запрос на вакансии. Надеюсь на лучшее. Я так понимаю, что если будет должность и желание взять меня к себе у командира части, то остальное дело техники?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 10.2.2016, 23:36
Сообщение #30


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(dvoku70 @ 10.2.2016, 21:13) *

Спасибо за ответ. Я свой теперешний возраст не указал - 45 лет. Хочу попытаться дослужить до предельного возраста и уйти на пенсию по смешанной выслуге. Сейчас у меня 24 года общий стаж, из них 9 лет - военный. Сейчас раскидал всем служащим кашникам запрос на вакансии. Надеюсь на лучшее. Я так понимаю, что если будет должность и желание взять меня к себе у командира части, то остальное дело техники?

Если часть выдаст отношение, то дальше только оформляться.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:39
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost