Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос касающийся армии.
beerrat
сообщение 10.10.2014, 11:46
Сообщение #31


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



ВВ МВД - очень приличные войска. И служба в них не менее интересна и почетна, чем в ВДВ, танковых и других войсках. Тот же Radi (модератор тутошний... smile.gif ) не один год (до пенсии) провел именно в ВВ МВД, имеет и Краповый и Зеленый береты...
Понимаете, очень многое зависит не только от вида (рода) войск, но и от конкретной части, и даже конкретной должности в подразделении. Как уже много раз писалось - водитель командирского уазика несет одинаковую службу что в ВДВ, что в инженерных войсках. Равно как и стрелок-разведчик что в ВДВ, что в СпНазе ВВ, что в мор.пехоте...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 10.10.2014, 14:00
Сообщение #32


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(beerrat @ 10.10.2014, 11:46) *

ВВ МВД - очень приличные войска. И служба в них не менее интересна и почетна, чем в ВДВ, танковых и других войсках. Тот же Radi (модератор тутошний... smile.gif ) не один год (до пенсии) провел именно в ВВ МВД, имеет и Краповый и Зеленый береты...
Понимаете, очень многое зависит не только от вида (рода) войск, но и от конкретной части, и даже конкретной должности в подразделении. Как уже много раз писалось - водитель командирского уазика несет одинаковую службу что в ВДВ, что в инженерных войсках. Равно как и стрелок-разведчик что в ВДВ, что в СпНазе ВВ, что в мор.пехоте...

Спасибо! Я просто еще молодой, мне 22 года почти и очень хотелось бы носить тельняшку( но ее нужно заслужить), батя говорит-это всё амбиции и потом пройдет...Я слышал еще такое понятие как "Общестроевая тельняшка", что это значит?
Ну а насчет крапового берета, что тут сказать? Максимум уважения таким людям!!

Сообщение отредактировал Finnick - 10.10.2014, 14:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 10.10.2014, 14:35
Сообщение #33


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Да будет Вам на тельники смотреть. По мне, футболка песочного цвета намного удобней, чем "рябчик". Но это дело всех и каждого.
В общем - не надо самого себя "накручивать", что ВДВ или СпНаз - это "гуд", а остальное - потерянный год. Это вовсе не так.
Посмотрите на тот же танковый биатлон. И кто сказал, что в "тракторах" служить скучно? Кстати, в моем полку ВДВ (срочная служба) был "тракторный взвод (10 или 12 машин, не помню уже...) Если кому то кажется, что у них служба была отличной от обычных "тракторов", то поверьте, это вовсе не так. Но сейчас - все "волкИ десантные".... new_russian.gif
В общем - "солдат предполагает, а Создатель располагает"... pardon.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 10.10.2014, 15:54
Сообщение #34


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(beerrat @ 10.10.2014, 14:35) *

Да будет Вам на тельники смотреть. По мне, футболка песочного цвета намного удобней, чем "рябчик". Но это дело всех и каждого.
В общем - не надо самого себя "накручивать", что ВДВ или СпНаз - это "гуд", а остальное - потерянный год. Это вовсе не так.
Посмотрите на тот же танковый биатлон. И кто сказал, что в "тракторах" служить скучно? Кстати, в моем полку ВДВ (срочная служба) был "тракторный взвод (10 или 12 машин, не помню уже...) Если кому то кажется, что у них служба была отличной от обычных "тракторов", то поверьте, это вовсе не так. Но сейчас - все "волкИ десантные".... new_russian.gif
В общем - "солдат предполагает, а Создатель располагает"... pardon.gif

Очень благодарен вам за ответы... мне как молодому парню-это все пригодится в дальнейшем, знания не бывают лишними! У меня дядя работает в МВД, далеко не последний там человек, так вот я с ним разговаривал, он мне тоже самое примерно и сказал, что все зависит от части и от командира. Говорит можно в десант попасть и потом плеваться, а можно в мотострелковых и если отличный командир части, то службу потом будешь вспоминать пол жизни. Я так понимаю зеленые береты носят ребята , кто служил в ВВ МВД? Судя по всему разведчики носят зеленые тельняшки))

Сообщение отредактировал Finnick - 10.10.2014, 16:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 11.10.2014, 8:51
Сообщение #35


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Ваш дядя совершенно прав. Но есть ещё и личностный момент. Если Вы попали в ВДВ (как пример, но то же самое будет и в "пехоте" и в ВВ), то внутри самой части будет тоже отбор - кого в развед.роту, кого в роту мат.тех. обеспечение (РМО), кого в "артель" (гранатометный и т.п. взвода), кого в "хим-дым" (химики-огнеметчики со "Шмелями"). Отбор тоже жесткий. И как говорят - "попал в разведку - ВЕШАЙСЯ, не попал - радуйся... а когда отслужил - гордись" biggrin.gif
Зеленые береты - да, это разведка ВВ МВД, но только после сдачи испытаний, как и на Краповый. Если детали интересны - напишите в личку (или на электронную почту) Radi . Он прошел все это, и испытания сдавал в Чечне на войне. Я с ним знаком в реальной жизни (приезжал к нему в гости) smile.gif
А цвет полосок на тельнике - это уже даже не второе или третье... У меня приятель служил 80-82 в СпНазе ГРУ в Германии (ГСВГ), в танковой армии. Так они всю службу, даже выполняя прыжки с парашютом, ходили "по тракторам". И на дембель он пришел в форме танкиста, но с "тошнотиком" за прыги... pardon.gif И по сей день отмечает не день ВДВ, а день танкиста. И тельник он не носит вовсе... Хотя мог бы. Поймите правильно. Служат не за право носить тот или иной элемент одежды. А получают этот элемент формы во время службы.. drinks.gif

Тельник с зелеными полосками носили и носят "зеленые" - погранцы.... pleasantry.gif

Сообщение отредактировал beerrat - 11.10.2014, 8:53


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 11.10.2014, 9:17
Сообщение #36


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



чтоб плевались на службу в ВДВ blink.gif ФАНТАСТИКА какая-то
...не встречал и у моряков с кораблей...
НОНСЕНС


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 11.10.2014, 13:12
Сообщение #37


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(dak333 @ 11.10.2014, 10:17) *

чтоб плевались на службу в ВДВ blink.gif ФАНТАСТИКА какая-то
...не встречал и у моряков с кораблей...
НОНСЕНС

Плохо искал.
Тут на форуме где то была тема, про военнослужащего ВДВ. Который всю службу прикидывался шлангом по госпиталям, косил от службы как мог, гордился этим, и обсирал службу в ВДВ.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 11.10.2014, 15:01
Сообщение #38


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(Волк @ 11.10.2014, 13:12) *

Цитата(dak333 @ 11.10.2014, 10:17) *

чтоб плевались на службу в ВДВ blink.gif ФАНТАСТИКА какая-то
...не встречал и у моряков с кораблей...
НОНСЕНС

Плохо искал.
Тут на форуме где то была тема, про военнослужащего ВДВ. Который всю службу прикидывался шлангом по госпиталям, косил от службы как мог, гордился этим, и обсирал службу в ВДВ.

Дядька и про это тоже рассказывал, подитожил, что у многих просто понты, а собой ничего не представляет... Где то поваром на кухне пробудет, да еще и по лазаретам, а потом на гражданке герои...

beerrat,а что у него спросить то? Ты имеешь ввиду какие-то подробности по тем или иным войскам? Да, и захочется ли ему раз в сотый кому то объяснять как и что biggrin.gif

Сообщение отредактировал Finnick - 11.10.2014, 15:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 11.10.2014, 16:00
Сообщение #39


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



Цитата(Волк @ 11.10.2014, 13:12) *

Цитата(dak333 @ 11.10.2014, 10:17) *

чтоб плевались на службу в ВДВ blink.gif ФАНТАСТИКА какая-то
...не встречал и у моряков с кораблей...
НОНСЕНС

Плохо искал.
Тут на форуме где то была тема, про военнослужащего ВДВ. Который всю службу прикидывался шлангом по госпиталям, косил от службы как мог, гордился этим, и обсирал службу в ВДВ.

ну этт - просто - про человека-предателя(ТАКИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ЕСТЬ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ПО-ЖИЗНИ).я про нормальных людей...даже будучи свинарём был - фиг что плохого скажет - ТЕМ БОЛЕЕ ПРО ВДВ- ЕСЛИ хоть раз ПРЫГАЛ - С ВЫПОЛНЕНИЕМ учебно-боевой задачи
ты пацанов не расхалаживай успокоениями - пусть хоть пытаются себе ПЛАНКИ СТАВИТЬ.а там - как БОГ Даст

Сообщение отредактировал dak333 - 11.10.2014, 16:09


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 11.10.2014, 18:47
Сообщение #40


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(dak333 @ 11.10.2014, 10:17) *

чтоб плевались на службу в ВДВ blink.gif ФАНТАСТИКА какая-то
...не встречал и у моряков с кораблей...
НОНСЕНС

Виноват... а к чему это относится? Кто и какими словами написал про "плевание на службу в ВДВ"?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 11.10.2014, 19:28
Сообщение #41


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



Цитата(beerrat @ 11.10.2014, 18:47) *

Цитата(dak333 @ 11.10.2014, 10:17) *

чтоб плевались на службу в ВДВ blink.gif ФАНТАСТИКА какая-то
...не встречал и у моряков с кораблей...
НОНСЕНС

Виноват... а к чему это относится? Кто и какими словами написал про "плевание на службу в ВДВ"?

blink.gif biggrin.gif drinks.gif НЕ ЭТО Я НЕ ВАМ.а по посту 34


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 12.10.2014, 1:20
Сообщение #42


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(dak333 @ 11.10.2014, 19:28) *

Цитата(beerrat @ 11.10.2014, 18:47) *

Цитата(dak333 @ 11.10.2014, 10:17) *

чтоб плевались на службу в ВДВ blink.gif ФАНТАСТИКА какая-то
...не встречал и у моряков с кораблей...
НОНСЕНС

Виноват... а к чему это относится? Кто и какими словами написал про "плевание на службу в ВДВ"?

blink.gif biggrin.gif drinks.gif НЕ ЭТО Я НЕ ВАМ.а по посту 34

Ну если вы не встречали таких-то это не значит, что такого не бывает... да и кто будет говорить что хреново служилось?Это скорее уже сугубо-личное и если будет обсуждаться то между мужиками по-родне( дед , отец, может быть прадед).
Если командир части будет мягко говорят не очень, то и служба будет таковой... Речь конечно не про Рязань или Тулу.
Так или иначе я дядьке сильно доверяю, я его уважаю, он занимает далеко не последний пост в ВВ МВД, предлагали даже в ФСБ уйти, ну это так к слову. Он когда то 2 года служил, а в то время служба была сложной...
Я вот и думаю если повезет то служить уж тут в городе можно сказать, где я родился, я у него еще уточню по счет нашей части ВВ МВД в городе.
Я думаю в той же разведгруппе ВВ МВД будет куда лучше, чем водителем уазика в ВДВ biggrin.gifD

Сообщение отредактировал Finnick - 12.10.2014, 1:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 12.10.2014, 7:44
Сообщение #43


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



да.идите лучше идите по родственному пути


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 12.10.2014, 12:03
Сообщение #44


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Коллеги.
Не сгущайте краски... И не делайте поспешных выводов... Русский язык очень сложный и многообразный. Одну и ту же фразу можно трактовать совершенно по разному...

Как пример - военнослужащие СпНаза ГРУ в 70 и 80 годы (особенно в Германии) ходили не "по ВДВ" (форма была введена приказом от 1968 года, берет, тельник), а по "мотопехоте" или по "танкам", даже "по связи".
Но разве это означает, что они не служили (прошли полную подготовки, включая прыги) в СпНазе?

Когда я пишу, что не все, кто не носил и не носит тельники, не служили в "спецуре", это я имею ввиду именно тех, кто в соответствии с действующими приказами носил иную (от ВДВ) форму одежды. Только военнослужащий служит не "за тельник", а для того, что бы уметь защитить свою Родину (простите за пафос), а не за право в фонтане купаться.... Вот что я имел ввиду...

2 августа уже стал праздником для всех, кто СЛУЖИЛ Родине, т.к 23 февраля стало праздником "по половому признаку", когда даже пидор (простите за натурализм, имею ввиду половую ориентацию, а не состояние души... хотя и состояние души - тоже...), ни одной секунды не служивший в Вооруженных Силах (не важно, какого государства), на полном серьёзе принимает поздравления... (жопой что ли за мир во всем мире расплатился?)
А 2 августа, каждый честно говорит, в каких войсках, когда служил. И всем все рады - потому что это День, когда солдаты говорят между собой на одном языке - языке защитника Родины. У меня дома собираются и десанты, и моряки и летуны и ВВ-шники. И нет никах "мордомерок", у кого служба круче.. Все в одну "копилку" службы Родине свои "пять копеек" внесли... В том же Афганистане солдаты хлебзавода (пекарни) падали в обморок от 70 градусной жары, но хлеб каждый день пекли и солдаты получали свою паевую буханку. Кто может сказать, что это было легче, чем по горам с пулеметом лезть?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finnick
сообщение 12.10.2014, 12:41
Сообщение #45


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 105
Регистрация: 8.5.2014
Из: Москва
Пользователь №: 19527



Цитата(beerrat @ 12.10.2014, 12:03) *

Коллеги.
Не сгущайте краски... И не делайте поспешных выводов... Русский язык очень сложный и многообразный. Одну и ту же фразу можно трактовать совершенно по разному...

Как пример - военнослужащие СпНаза ГРУ в 70 и 80 годы (особенно в Германии) ходили не "по ВДВ" (форма была введена приказом от 1968 года, берет, тельник), а по "мотопехоте" или по "танкам", даже "по связи".
Но разве это означает, что они не служили (прошли полную подготовки, включая прыги) в СпНазе?

Когда я пишу, что не все, кто не носил и не носит тельники, не служили в "спецуре", это я имею ввиду именно тех, кто в соответствии с действующими приказами носил иную (от ВДВ) форму одежды. Только военнослужащий служит не "за тельник", а для того, что бы уметь защитить свою Родину (простите за пафос), а не за право в фонтане купаться.... Вот что я имел ввиду...

2 августа уже стал праздником для всех, кто СЛУЖИЛ Родине, т.к 23 февраля стало праздником "по половому признаку", когда даже пидор (простите за натурализм, имею ввиду половую ориентацию, а не состояние души... хотя и состояние души - тоже...), ни одной секунды не служивший в Вооруженных Силах (не важно, какого государства), на полном серьёзе принимает поздравления... (жопой что ли за мир во всем мире расплатился?)
А 2 августа, каждый честно говорит, в каких войсках, когда служил. И всем все рады - потому что это День, когда солдаты говорят между собой на одном языке - языке защитника Родины. У меня дома собираются и десанты, и моряки и летуны и ВВ-шники. И нет никах "мордомерок", у кого служба круче.. Все в одну "копилку" службы Родине свои "пять копеек" внесли... В том же Афганистане солдаты хлебзавода (пекарни) падали в обморок от 70 градусной жары, но хлеб каждый день пекли и солдаты получали свою паевую буханку. Кто может сказать, что это было легче, чем по горам с пулеметом лезть?


Классный пост, особенно про "пидоров" biggrin.gif А если серьезно, то да полностью соглашусь, и жаль что у многих тельняшка-это как понты, что вот смотрите я служил и т.д и т.п, некоторые быдловатые сидят в ней на лавке и пиво пьют, так скажем позорят честь голубого берета. Кстати beerrat, не называй ВВшники, ладно? Потому что когда говорят не десантник а ВДВшник-это звучит как оскорбление, один человек даже обращение делал поэтому поводу в вк, могу даже ссылку дать, поэтому не думаю, что ВВшник-приятно звучит.

Ну а вообще да, я например сам себя уважаю, за то что хочу в армии служить biggrin.gif , смех смехом, а у меня в универе с потока в 100+ человек не один не хочет, вот такая вот печаль.

Сообщение отредактировал Finnick - 12.10.2014, 12:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:13
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost