Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сколько дней до приказа?, У кого как было?.. делитесь :-)
Савин Михаил
сообщение 19.12.2005, 11:13
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2005
Из: Тюменская обл. г. Сургут
Пользователь №: 39



Я осеннего призыва был, но вроде бы сегодня весенний призыв dance3.gif на ушах стоит после отбоя! Встрявные сегодня будут наряды по ротам... biggrin.gif
Вот, блин, долго мужики смеяться будите, НО МНЕ "ПОВЕЗЛО" и вот как... В начале стодневки комбат меня "Деж. по батарее" поставил и что вы думаете?! На конец сто невки тоже blush.gif laugh.gif biggrin.gif dance3.gif "Весело было" wacko.gif ... Но моя казарма единственная которая не встряла из всего полка.

А как у вас было? biggrin.gif


--------------------
не делай добро - не получишь зло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 19.12.2005, 12:19
Сообщение #2


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.12.2005
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 49



У нас какая-то возня с отдаванием масла была. То ли мы должны были духам, то ли они нам. Но никто этого толком не соблюдал, поэтому и не запомнилось. У нас дедовщины небыло. Но, уволился я самым последним, хотя и не залетал. Просто я годишник и ротный решил, чтоб я подольше в армии побыл. Так и уволился на день позже срока glare.gif

Сообщение отредактировал Дядька - 19.12.2005, 12:19


--------------------
-Кто мы?!
-Волки!!!
-Чего хотим?!
-Крови!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Савин Михаил
сообщение 19.12.2005, 14:06
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2005
Из: Тюменская обл. г. Сургут
Пользователь №: 39



Молодых солдатиков в нашей батарее мало было (так получилось), и чего чего но масла у них всегда было предостаточно. ЗКПпоВР следил за этим, т.е. мешал нам соблюдать традицию... но никто из нас кто был дембелем всяко масло не ел весь период 100 дневки. Особенно когда весь призыв в полку (ну за рееедким исключением) стрижку под бильярдный шар сделал - ну, НШ нас за это прокачал..... мама не горюй. ninja.gif
Но кому полгода до дома - того ни чем не за......


--------------------
не делай добро - не получишь зло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 19.12.2005, 14:24
Сообщение #4


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Ну у нас никаких приколов не было. Просто всю стодневку отдавали масло духам и все.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 19.12.2005, 18:38
Сообщение #5


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



унас ротный уходя домой сказал... если чего случится и его вызовут в полк ночью,. то все лысые головы намажет зеленкой... все прошло удачно.
сигарету с надписью "До приказа осталось 99 дней" отослал домой,. в 2002 в некакущем состоянии скурил,.. biggrin.gif напару с тем кто мне её подписывал
а так все было как у всех,. масло слонам, каждые три дня пачка Мальборо, каждые десять, сладкий стол.
непомню сколько дней до приказа оставалось, но все кончилось на том что собрали из дембелей батальен и отправили нас ждать конец приказа сначала в Дагестан а патрм в Чечню. mellow.gif sad.gif многие ведь его недождались....


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 19.12.2005, 19:28
Сообщение #6


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Масло духам отдавали, курящие изгалялись с нумерацией сигарет, а еще начиная со стодневки волшебная команда появлялась - "Пароль!!!" biggrin.gif К примеру, на вечерней поверке (когда отв. офицер болт забил и убыл домой) деж. по роте командует:" ПАРОЛЬ!!!" И все духи громко гаркают в ответ - 99, ни или 45 и т.п. Это сколько дней до приказа осталось. И не дай кому ошибиться... blink.gif И еще дембеля стояли во второй шеренге, а духи в первой - и вот (если нет отв. офицера рядом) когда фамилию дембеля выкликали, то отвечал за него дух smile.gif . Или "Я" кричал, или пароль. А после приказа - уже "Пока еще здесь... happy.gif " говорили.
Вроде когда читаешь - непонятно, нафиг надо это было, а когда в строю все это видишь - так и смешно всем rolleyes.gif . Традицияссс... wink.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Савин Михаил
сообщение 20.12.2005, 8:47
Сообщение #7


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2005
Из: Тюменская обл. г. Сургут
Пользователь №: 39



Мы, ДМБ состав, зайдя в располагу, идем каждый к своей койке, и нас толкают пацаны на год моложе призывом в плечом в плечо... Я подумал: "Блин, в этой жизни что-то не так стало!!??".... Будь это другой день... но тут ко мне подходит паря и заявляет biggrin.gif : "Гражданским здесь не место!!!... biggrin.gif " (Везде обоюдный смех был)

Сообщение отредактировал Савин Михаил - 20.12.2005, 8:48


--------------------
не делай добро - не получишь зло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 20.12.2005, 10:12
Сообщение #8


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.12.2005
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 49



У нас еще был день "оборзевшего духа", или что-то в этом роде. В этот день дембеля и духи менялись ролями. Т.е. нас, дембелей, духи могли прокачать, нах... послать и т.д. Но все это не зло как-то проходило, а наоборот, весело.


--------------------
-Кто мы?!
-Волки!!!
-Чего хотим?!
-Крови!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГЯУР
сообщение 28.6.2006, 13:56
Сообщение #9


ПОЛОСАТАЯ ДУША
***

Группа: Старожил
Сообщений: 411
Регистрация: 27.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 492



Мы молодым масло отдавали.Так я привык жить без него,что до сих пор почти масло не ем.А так дедовщины реальной не было ибо все это время были в полях-готовились к Дагестану.А в полях не до этого.


--------------------
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 28.6.2006, 14:37
Сообщение #10


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.12.2005
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 49



Вот еще вспомнил, что последнюю ночь в армии дембеля спали в койке на голых пружинах. Впрочем я до утра так и не уснул, мысли в голову всякие лезли о том, что ждет меня на гражданке. Поэтому за ворота части вышел, как будто с наряда возвращаюсь smile.gif


--------------------
-Кто мы?!
-Волки!!!
-Чего хотим?!
-Крови!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 29.6.2006, 14:04
Сообщение #11


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



Ну у нас все было стандартно - кэп дал добро на праздничный стол в кают-компании -картоха,мяско,салатики,тортик нехилых размеров и винцо домашнее в чайнике(типа компот).
Кто хотел-брились наголо,но командование это не поощряло.В кубрике вешался календарь -караси из сменившей в 00 вахты обязаны были листок прошедшего дня оторвать,в противном случае караси должны были выдуть листок из самого дальнего угла кубрика.
Масло конечно,камбузное, отдавали карасям,но масло "с гражданки "есть дозволялось.
Сигареты не подписывали - за счастье было вооще курево раздобыть-тогда с этим трудно было.

Сообщение отредактировал Радист - 29.6.2006, 14:05


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слон
сообщение 29.6.2006, 14:49
Сообщение #12


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 52



У меня было так: Перед каждой стодневкой нас собирал комбат и говорил, что у кого во взводе дембеля обреются, из нарядов не вылезем. Но учитывая, что начинал я в УМР, я знал всех начмедов, поэтому перед каждой стодневкой запасался справками для своих дембелей, и они все начинали бороться с облысением biggrin.gif Настаивали крапиву на спирте, и втирали в голову biggrin.gif Комбат все понимал, но за смекалку ни разу не наказал. Там перед началом лечебного курса надо голову налысо брить ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сафра-СПН
сообщение 29.6.2006, 16:59
Сообщение #13


Хронический Пограничник


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.5.2006
Из: Мск
Пользователь №: 396



Тож начальник наехал, что если на стодневку забреемся, то вся ЗАСАТВА лысая ходить будет.....
НЕ БЕДА забрились.... кто-то даже под бритву, что б блестело))))
НО сутки пограничные начинаются в 20.00 и заканчиваются тож в 20.00, и по этому у нас всё начиналось с вечера предыдущего дня))))
уселись ужинать, НАКОРМИЛИ НАС иолодые добротно.... вкусно очень.. и картофанчик и мясцо.. и масло до отвалу...а как 20.00 ударило....... эхххххххх.... молодые нас поздравили..... каждого лично, а потом мы на сутки превратились в ДУХОВ..... нас обрили... сорвали все подшивы.... развернули все "хвосты" (знаки принадлежности к призыву и старшенству)))) и сутки мы летали быстрее мух, нас "наказывали"..... пробивали лосей.... душу и т.п.))))) а потом сто дней без масла.... приказ.. подбрасывание в воздух, без поимки на крайнее подбрасывание.....
в общем эмоций НАВАЛОМ))))


--------------------
Выборг, 102 ПогО, Киприда "ПЗ Малиновка" Сафра-14 на приёме...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 29.6.2006, 17:02
Сообщение #14


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



Цитата(Слон @ 29.6.2006, 15:49) *

У меня было так: Перед каждой стодневкой нас собирал комбат и говорил, что у кого во взводе дембеля обреются, из нарядов не вылезем. Но учитывая, что начинал я в УМР, я знал всех начмедов, поэтому перед каждой стодневкой запасался справками для своих дембелей, и они все начинали бороться с облысением biggrin.gif Настаивали крапиву на спирте, и втирали в голову biggrin.gif Комбат все понимал, но за смекалку ни разу не наказал. Там перед началом лечебного курса надо голову налысо брить ninja.gif

..+5 о блин, вот маладца, надо в пособие вписать,. я про это впервые слышу,. борьба с облысением )))) biggrin.gif


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Слон
сообщение 30.6.2006, 7:46
Сообщение #15


По Голень в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 52



Цитата(ALEXSIS @ 29.6.2006, 17:02) *

Цитата(Слон @ 29.6.2006, 15:49) *

У меня было так: Перед каждой стодневкой нас собирал комбат и говорил, что у кого во взводе дембеля обреются, из нарядов не вылезем. Но учитывая, что начинал я в УМР, я знал всех начмедов, поэтому перед каждой стодневкой запасался справками для своих дембелей, и они все начинали бороться с облысением biggrin.gif Настаивали крапиву на спирте, и втирали в голову biggrin.gif Комбат все понимал, но за смекалку ни разу не наказал. Там перед началом лечебного курса надо голову налысо брить ninja.gif

..+5 о блин, вот маладца, надо в пособие вписать,. я про это впервые слышу,. борьба с облысением )))) biggrin.gif



Медицина это сила! Если будет тема, расскажу еще как мы спирт списывали, когда у одного из моих бойцов двойня родилась. И рождение детей обмыли, и его ускоренный дембель smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:31
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost