Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разные вопросы по известным сражениям., Несостыковки какие-то или что?
dak333
сообщение 30.3.2015, 22:15
Сообщение #76


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



Цитата(udav @ 30.3.2015, 14:47) *

Цитата(tirpiz @ 30.3.2015, 11:48) *

Это исторический подраздел Форума, а в давней и не очень Истории Англия была самой могущественной и обширной империей с малым населением, причем одной из немногих, победившей с завидным постоянством всех и вся, включая Россию.

Напомните мне, когда это Англия Россию побеждала? (кроме как в футбол) И что там за завидное постоянство в победах было при Вильгельме Завоевателе, Жанне д'Арк, войне за независимость американской?

в Крымскую...

...а этт - многоликий укроВВник развлекается - делает нам плюйларизм
laugh.gif laugh.gif


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 31.3.2015, 3:18
Сообщение #77


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Именно в Крымскую, причем со всеми современными параллелями и "патриотическим" временным скрерозом. И Я это Я и чужими никами никогда не прикрывался. Прикольно, до Вильгельма завоевателя добрались, вспомните еще Авалон и римское завоевание biggrin.gif .

Сообщение отредактировал tirpiz - 31.3.2015, 3:20


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 31.3.2015, 3:48
Сообщение #78


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Вильгельм завоевал ту территорию, которая сейчас именуется Англией - вот я его и упомянул. Про римлян хорошо, что напомнили smile.gif
Крымская война.
Вы всерьёз думаете, что я так плохо знаю школьный курс истории? А Вам не напомнить о том, что Россия тогда воевала не один на один с Британией, а с коалицией? Да-да, против коалиции стран, а не одной Британии. Там еще были Франция, Турция и Сардиния. Это только те, кто напрямую воевали против России. Это уже пол Европы. Ну а до кучи Австрия и Пруссия готовились в драку влезть.
Так что говорить о победе конкретно Британии над Россией - это передергивать факты...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 31.3.2015, 4:02
Сообщение #79


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(tirpiz @ 31.3.2015, 3:18) *

Именно в Крымскую, причем со всеми современными параллелями и "патриотическим" временным скрерозом. И Я это Я и чужими никами никогда не прикрывался. Прикольно, до Вильгельма завоевателя добрались, вспомните еще Авалон и римское завоевание biggrin.gif .


удот - это птичка такая, а чирикает она - не 3,1415926 ди

Где это Англия 1 на 1 с Россией дралась и победила?

Крымская война говоришь? Это когда продвинутые европейские супердержавы Англия и Франция (нарезные ружья, пароходы и тп), после того, как Россия защемила Турцию, и европейцы задрожали что русские возьмут Стамбул и выйдут в Средиземное море, где будут напрямую угрожать их морским коммуникациям, собрали все что могли по Европе и вместе со всеми силами турков и кинули это все на маленький Крым? После чего топтались почти год у Севастополя? - Это по-твоему победа? biggrin.gif - ты лол чтоль ))) или белены объелся?

Кстати, приезжай в Евпаторию, я тебя свожу - покажу пушки ихние трофейные в местном музее и у памятника русским солдатам погибшим при атаке на Евпаторию (наши, атаковали кстати, меньшими силами крепость, но потерь обороняющемуся противнику нанесли больше, чем потеряли сами при атаке).


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 31.3.2015, 4:05
Сообщение #80


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Кстати, как там насчет Британии,
Цитата
победившей с завидным постоянством всех и вся
, и её результатов в войне, именуемой American Revolutionary War или American War of Independence?


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 31.3.2015, 4:58
Сообщение #81


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



А кто говорил про 1 на 1 или коалиционно? А кто и почему собрал эту шоблу? Главное результат - подписанный Парижский мирный договор, с большим откатом от всего завоеванного у Турции ранее, запретом иметь ЧФ и крах имперской политики России - мелочь, не правда-ли, нмкто и не сомневался, что все Вы в курсе.

Про исторические победы и успехи Англии над прочими державами, думаю, перечислять не стоит?


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 31.3.2015, 5:20
Сообщение #82


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(tirpiz @ 31.3.2015, 5:58) *

Про исторические победы и успехи Англии над прочими державами, думаю, перечислять не стоит?

Да на другие державы мне как-то монопенисуально, это их проблемы. А что там еще про Англия - Россия поведаете? Я тут могу вспомнить, кстати, участие Британии в Интервенции, это когда Гражданская война была. В итоге слились они обратно на острова, "непобедимые" такие...



Сообщение отредактировал udav - 31.3.2015, 5:45


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 31.3.2015, 6:22
Сообщение #83


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Русско-Японскую, пожалуй, Япония стала примерным учеником Владычицы морей, причем не только в стратегии, но и в тактике, первая построила им современный флот научила строить самим, обучила флотоводцев, заключила очень выгодный обоим союзный договор и.... получила и себе перспективного противника на потом. Но на момент начала века руками Японии опять же приструнила на этот раз уже восточную экспансию России. П.с. спасибо Царю за мой Владивосток!

Отношения Англия - Россия подробно издалека:

http://coollib.net/b/72608/read


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 31.3.2015, 6:53
Сообщение #84


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



За Русско-Японскую спасибо революционерам скажите. Месяца через три экономика Японии рухнула бы, войска оказались бы на материке без подкреплений. Но влезли революционеры, как в 1917м.
Далее. Это очередная "война чужими руками". Можно так привести сравнение с Вьетнамской войной и сказать, что это СССР навалял люлей американцам.
Да, кстати, недолго Южный Сахалин был японским - товарищ Сталин восстановил статус-кво, ну и еще слегка дожал учеников "Владычицы морей"... Кстати, эти ученики своим учителям люлей выписали в ВМВ... Но, справедливости ради, тут вспоминается народная мудрость: "Плох тот учитель фехтования, которого не превзошел его ученик".


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 31.3.2015, 7:19
Сообщение #85


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Удав и Скиф, вроде взрослые дядьки, а на троллинг купились. Вернитесь на страничку назад и попробуйте отследить тот момент, когда и счего(?) уважаемый Тирпиц переключился на тему "Англия рулит".
А вообще, Тирпиц, по-моему чуть не из последних могикан на форуме, кто следует принципу: расскажу как плохо у нас, покажу как хорошо у них. Но смею думать, что это следствие того, что как плохо ТУТ, вы знаете потому, что живете ТУТ; а как хорошо ТАМ рассказываете потому, что Там не живете.
Че только Англия (точнее почему именно Англия)? Не проведете лично для меня аналогичную параллель с Монголо-татарским игом и современной Монголией? Тоже как бы прецендент есть....Или вы историческими фактами только выборочно жонглируете?

Сообщение отредактировал hunter - 31.3.2015, 7:25


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 31.3.2015, 7:31
Сообщение #86


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Да я давно читаю - то у него "Deutschland über alles!", то теперь вот «Rule, Britannia!». Жду вот, когда "Yankee Doodle" репертуар обновят...

Сообщение отредактировал udav - 31.3.2015, 7:47


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 31.3.2015, 7:53
Сообщение #87


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Уважаемый Hunter, за троллинг - не согласен, как Вы правильно и своевременно заметили, не понравилось выражение не менее уважаемого Skiff на исторической странице Форума о третье-разрядности Великобритании, пришлось поправить, затем им же было про между прочим упущена именно победа про-английской коалициии в Крымской войне и осторожно намекнул на сравнение той, приведшей страну к кризису политики Российского государства к нынешнему тренду оной. И мне грустно видеть, как страна, где я живу, вместе с умными и неограниченными в способностях гражданами, в т.ч. встает на теже грабли, что и 200 и 100 лет назад. Причем, как Вы правильно заметили, я думал, что не все так совершенно было ТОГДА, еще пару лет назад, а стало просто отвратно и не дай Бог - неотвратимо СЕГОДНЯ. И не хорошо ТАМ, но менять установившийся мировой порядок, целостность границ и топтать международное право не позволено просто так никому. И примеров в Истории тому не мало. А параллель между великой Европейской страной, родины логоса "Великого бремени Белого человека", создавшей практически полностью технократический мир, внесшей неограниченную лепту в мировую культуру, подарившему миру сонмы изобретателей, философов и гениев, открывшим для мира остальные пол-мира и степной саранчой Великой Орды, не оставившей после себя мало-мальски известных памятников, но передавшей по наследству своему бывшему вассалу свои геополитические претензии, по просту невозможно.

Сообщение отредактировал tirpiz - 31.3.2015, 7:55


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 31.3.2015, 8:16
Сообщение #88


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



"И тут Остапа понесло..."
Цитата
И примеров в Истории тому не мало. А параллель между великой Европейской страной, родины логоса "Великого бремени Белого человека", создавшей практически полностью технократический мир, внесшей неограниченную лепту в мировую культуру, подарившему миру сонмы изобретателей, философов и гениев, открывшим для мира остальные пол-мира.
Я надеюсь, это Вы про Россию?
Нелёгкое бремя цивилизации окраин,космос, радио и прочее, про изобретателей, философов и гениев я вообще молчу, ибо толстой книги не хватит перечислить таковых на просторах Земли Русской. Пол-мира - да Российская Империя каких размеров? Тоже ведь открывали русские люди, а не столь восхваляемые Вами англы. И Владивосток тоже smile.gif

Сообщение отредактировал udav - 31.3.2015, 8:25


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 31.3.2015, 8:20
Сообщение #89


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
И мне грустно видеть, как страна, где я живу, вместе с умными и неограниченными в способностях гражданами, в т.ч. встает на теже грабли, что и 200 и 100 лет назад. Причем, как Вы правильно заметили, я думал, что не все так совершенно было ТОГДА, еще пару лет назад, а стало просто отвратно и не дай Бог - неотвратимо СЕГОДНЯ.


На какие именно грабли? Поясните эту мысль шире. Мне она непонятна в контексте Вашего со Скифом диалога, про "друзей России - армию и флот" ; Вы заявили, что армия Россию 2 раза предала,(хотя такое "предательство" - повод для отдельной дискуссии) и привели в пример Англию. Уж когда-когда, а последний десяток лет армия России демонстрирует и преданность, и подготовленность, и профессионализм, по-моему с этим глупо спорить?

Цитата
но менять установившийся мировой порядок, целостность границ и топтать международное право не позволено просто так никому.

Я так понимаю, что Вы подразумеваете те события, о которых админы запретили говорить? Но, позвольте, почему США, Англии, Франции и иже с ними все это проделывать можно, прикрываясь "внешней политикой", "государственными интересами" и "идеями борьбы со всем во имя добра, мира и демократии"; а как только Россия показала решимость адекватно отвечать теми же самыми методами (причем ОТНОСИТЕЛЬНО бескровно, по сравнению с другими, заметьте) мировая общественность подняла визг? А судя по Вашим постам, Вы эти двойные стандарты поддерживаете.
Цитата
я думал, что не все так совершенно было ТОГДА, еще пару лет назад, а стало просто отвратно и не дай Бог - неотвратимо СЕГОДНЯ.

И вот эту мысль тоже разверните шире пжста, чтобы четко понимать о чем речь.


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 31.3.2015, 9:04
Сообщение #90


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(tirpiz @ 31.3.2015, 7:53) *

затем им же было про между прочим упущена именно победа про-английской коалициии в Крымской войне


ну да ну да )) а что за победа? флот запретили иметь? так его сами Севастопольцы и затопили, чтоб супостатов морем в Севас не пустить. Что, Крым отдали туркам или татарам? Нет? А знаешь от куда у англичан метафора про "тонкую красную линию"? А из чего они до сих пор высшие военные награды льют? Они всю почитай Европу + оттоманскую империю в Крым пригнали, а что в итоге поимели? - головную боль smile.gif - заметь, они пришли полуостров воевать и одну крепость (хотя не был ни когда Севас полноценной крепостью со стороны суши) взять и сказать по чести и справедливости - только обосрались по уши smile.gif вот в память и метафоры себе на память заучили и награды из русских пушек особо отличившимся дают - чтоб помнили - некуй в Россию самим ходить biggrin.gif

вот что за народ то, эти, цивилизованные, норовят или жар чужими руками загребать, или историю переиначивать, или провалы за виктории выдавать - а нашим либерастам только это и подавай, - будут неустанно и подобострастно глазки закатывать за то как там хорошо и хаять и обсирать все что тут, кровушкой и трудом народным приумножено.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 Страницы V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:31
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost