Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Клещ
Волк
сообщение 18.6.2007, 12:45
Сообщение #16


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Tosha @ 18.6.2007, 13:16) *

Не знаю как клещи, а клопы всегда жрут одного человека - с самой лучшей группой крови. Подозреваю, чтоу клеще тоже самое.

Помню я мелкий был и в саду началась эпидемия постельных клопов, так жрали всех.
И что значит "с самой лучшей группой крови", моя кровь чем то может быть хуже вашей? Голубых кровей чтоли? Поясните.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 18.6.2007, 14:59
Сообщение #17


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



А у нас в общаге это стабильно было. Если заводятся клопы - жрут одного и того же. Мы и кровати ножками в тазики с водой ставили - один фиг, по стене на потолок и на того же человека.
А какая для них лучше считается - не помню. Вроде бы та, которую можно вливать всем, но в которую другие группы вливать нельзя. Это если грубо. А если конкретно... там этих подрупп крови как собак нерезанных.

Садик - не лучшее место для эксперимента. Сколько там человек в группе? 20? Активно жрали скорее всего человек 7 из них. 5-6 - покусывали, остальных не трогали.

В общаге, где 2-3 человека в комнате - это четко видно, что жрут одного и того же. До смешного. Два человека на кровати (вертолет) - жрут нижнего. Челы меняются местами на пару дней - опять жрут того же самого.

Сообщение отредактировал Tosha - 18.6.2007, 15:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vimpel
сообщение 18.6.2007, 15:59
Сообщение #18


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 331
Регистрация: 5.6.2007
Пользователь №: 1993



Цитата(Tosha @ 18.6.2007, 14:59) *

А у нас в общаге это стабильно было. Если заводятся клопы - жрут одного и того же. Мы и кровати ножками в тазики с водой ставили - один фиг, по стене на потолок и на того же человека.
А какая для них лучше считается - не помню. Вроде бы та, которую можно вливать всем, но в которую другие группы вливать нельзя. Это если грубо. А если конкретно... там этих подрупп крови как собак нерезанных.


Это четвёртая группа. Самая редкая. "Подгруп" нет, только резус-фактор (положительный, или отрицательный). Вроде бы не тяжело запомнить. Хотя...

А вообще, меньше всего клопы, мухи и подобные насекомые "жрут" тех, кто купаеться каждый день, а не раз в месяц. smile.gif


--------------------
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 18.6.2007, 16:29
Сообщение #19


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Цитата(vimpel @ 18.6.2007, 16:59) *

Это четвёртая группа. Самая редкая. "Подгруп" нет, только резус-фактор (положительный, или отрицательный). Вроде бы не тяжело запомнить. Хотя...

Это если в крупную клетку, то да. Я тут с институтом гематологии пообщался не так давно. Классификация на самом деле намного более разветвленная (на сегодняшний день известно порядка 200 подгрупп крови). Просто это имеет значение, когда речь идет, скажем, об апластической анемии. Когда та же группа крови, с тем же резус-фактором, без всяких геппатитов и пр. вдруг оказывается неподходящей.
ИМХО, твари питающиеся кровью должны четко просекать, что вкуснее и полезнее ))) Вот я в Ашан иду и вместо "Макфы" или "Экстра-М" покупаю "Zara" или "Maltagliatti". Казалось бы макароны они и в Африке - макароны, а как готовить начинаешь - оказывается нифига не все так просто. Немного другой состав, немного другие пропорции теста и комплектующих - в итоге, другой вкус и другие варительные =) свойства.
Колбасу у меня кошак жрал: Микоян сразу сметал, а всякие забугорные мог на 2-3 дня растянуть - чисто чтоб с голоду не подохнуть и дождаться нормальной еды.
То же и с кровью.

Сообщение отредактировал Tosha - 18.6.2007, 16:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Watson
сообщение 21.6.2007, 10:43
Сообщение #20


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 36
Регистрация: 4.12.2006
Из: Tallinn, Estonia
Пользователь №: 1146



Цитата(Владислав @ 17.6.2007, 23:17) *

...Профессор-геолог рассказывал, что у них в экспедиции была некая дама-геолог, которая ходила по тундре без всяких москитных сеток и не одна тварь её вообще не кусала, тогда как все остальные при полной защите страдали от мошки и пр.

Точно так. Меня тоже москит не жрёт. Не знаю почему. Комары и клещи не брезгуют.
Вообще вы всё правильно пишете. Мазаться, осматриваться, аккуратно вынимать, прививки. Только полной гарантии всё равно нет. Все мероприятия только повышают шансы на благоприятный исход.


--------------------
Выдержка, оборотная сторона стремительности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 21.6.2007, 11:33
Сообщение #21


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Watson @ 21.6.2007, 11:43) *

Точно так. Меня тоже москит не жрёт.

Сори, не наезд, без обид, маленькое дополнение. Автор видимо имел ввиду мелкую противную кусачую мошку типа Simulia.

Но меня иногда убивают "советы бывалых". А что за зверь такой москит? Можете пояснить? Думаю нет. Ибо если перевести вашу фразу на автомобильную тему получится что меня машины не сбивают, а вот "жигули" сбивали уже раз пять. (только примера ради) ибо комар обыкновенный (Culex по научному) это и есть москит. Так же как "жигуль" он же и есть машина.
Москит mosquito, от лат. musca - муха - общее название различных двукрылых насекомых, кусающих людей и животных. В это понятие входят и мошки и комары и другие двукрылые кровососущие твари.
За подробностями лезем в книги "Жизнь животных" Альфреда Брема, в словари Брокгауз и Ефрон.

З.Ы. Еще раз говорю это не наезд, и не повод обидеть. Общего развития ради. Вопрос из разряда. как у нас в стране что не копир то ксерокс, что не внедорожник то джип.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Watson
сообщение 21.6.2007, 12:18
Сообщение #22


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 36
Регистрация: 4.12.2006
Из: Tallinn, Estonia
Пользователь №: 1146



Цитата(Волк @ 21.6.2007, 11:33) *

Цитата(Watson @ 21.6.2007, 11:43) *

Точно так. Меня тоже москит не жрёт.

Сори, не наезд, без обид, маленькое дополнение. Автор видимо имел ввиду мелкую противную кусачую мошку типа Simulia.

Научно может я и неграмотно написал, но везде где я был, москитом называли только мошку. Комар, есть комар, москит есть мелкая мошка, как пыль. Некоторых жрала сильнее комара. За шиворотом, в рукавах, даже в сапогах. Она появлялась во второй половине лета, ближе к осени.
Кстати, от бывалых слышал, что на всяких там комаров и пр. организм вырабатывает противоядие, если постоянно находится в таких условиях. Вроде, похоже на правду.

Сообщение отредактировал Watson - 21.6.2007, 12:25


--------------------
Выдержка, оборотная сторона стремительности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 21.6.2007, 13:00
Сообщение #23


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Watson @ 21.6.2007, 13:18) *

Кстати, от бывалых слышал, что на всяких там комаров и пр. организм вырабатывает противоядие, если постоянно находится в таких условиях. Вроде, похоже на правду.

На счет противоядия сильно сомневаюсь. Скорее организм начинает привыкать к укусам и в последствии не появляется чешущихся волдырей.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Watson
сообщение 21.6.2007, 13:16
Сообщение #24


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 36
Регистрация: 4.12.2006
Из: Tallinn, Estonia
Пользователь №: 1146



Цитата(Волк @ 21.6.2007, 13:00) *

На счет противоядия сильно сомневаюсь. Скорее организм начинает привыкать к укусам и в последствии не появляется чешущихся волдырей.

Волдырей... biggrin.gif Меня в Якутитии накусали так, что кожа струпьями висела. Через неделю стало намного легче. Я даже подумал, что их меньше стало. Потом комары пропали, пошёл гнус. Все замотанные, мне же абсолютно было до звезды.

Сообщение отредактировал Watson - 21.6.2007, 13:17


--------------------
Выдержка, оборотная сторона стремительности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 21.6.2007, 14:28
Сообщение #25


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Гнус говорите...... опять что то путаете.
Попал я как то в настоящий гнус. Меня не покусали, в принципе так сильно чтоб об этом вспоминать. Но вот например открыть глаза и дышать я не мог. Мошкара умудрялась залезть в закрытые глаза в рот в нос, в ушах стоял страшный грохот их возьни. Залезли везде под одежду, в обувь. Страшны были не укусы а их количество. Я не мог открыть глаза и совершенно потерял ориентацию в пространстве, а гул стоял такой что я еще ничего и не слышал. Выбрался чудом упав в речку, потом еще долго вытаскивал трупики из глаз ушей и шмоток.
Опять же гнус это не насекомое, гнус это когда очень много москитов, миллионы, даже миллиарды на кубический метр.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Watson
сообщение 21.6.2007, 14:46
Сообщение #26


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 36
Регистрация: 4.12.2006
Из: Tallinn, Estonia
Пользователь №: 1146



Цитата(Волк @ 21.6.2007, 14:28) *

Гнус говорите...... опять что то путаете.
Опять же гнус это не насекомое, гнус это когда очень много москитов, миллионы, даже миллиарды на кубический метр.

Да я тут не причём. Я только повторяю, как местные говорили. Они, наверное, энциклопедий тоже не читали smile.gif Мошка, москит, гнус у них почти одно и тоже, как я понял. Комар, почему-то отдельно.
Видел съденую москитом кожу. Зрелище, однако...


--------------------
Выдержка, оборотная сторона стремительности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 21.6.2007, 19:39
Сообщение #27


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



 i 
Замечание:
Ребят, тема про клеща. Про москита, комара и прочий гнус создайте отдельно.
З.Ы.
Волк, а ты отчайный нарушитель правил, в написании не по теме. Я на тебя админу пожалуюсь.


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 22.6.2007, 9:32
Сообщение #28


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Цитата(Волк @ 21.6.2007, 12:33) *

Общего развития ради. Вопрос из разряда. как у нас в стране что не копир то ксерокс, что не внедорожник то джип.

Не ксерокс, а Зирокс =))) А то что копир - 100-пудово. Я вот вчера Шарпил (Sharp) например smile.gif

Что касается следов укуса - практически все кровососущие твари впрыскивают в рану анестетик-дезинфектант. Что клещи, что комары, что слепни и пр. Поэтому - если клеща не выдернуть, а заставить вылезти самого (а комара не убить а согнать) воспаления быть не должно. Гноиться начинают остатки убитого насекомого. С клопами хуже - их анестетик вызывает у человека аллергическую реакцию, что обуславливает зуд и пр. Хотя через некоторое время (2-4 ночи) вырабатывается привыкание и клопы перестают вызывать дискомфорт. Знаю ребят, которые жили с клопами и не подозревали, что их жрут. Мошка - отдельная песня - она ест мясо и гадит - поэтому такая жесть.

Вообще, читал книжку как-то художественную. Про Африканского Клеща. Клещ поселился в подушке и каждую ночь сосал женщину. В итоге у неё начались галюны от малокровия, съехала башня, а потом она умерла от общего ослабления организма, а клещ раздулся до неимоверных размеров и стал тяжелее подушки. В конце автор написал, что типа основано на реальных событиях, причем не единичных. Что отожравшийся клещ может достигать размеров теннисного мячика и более и весить пару кг.

Сообщение отредактировал Tosha - 22.6.2007, 9:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Watson
сообщение 22.6.2007, 10:08
Сообщение #29


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 36
Регистрация: 4.12.2006
Из: Tallinn, Estonia
Пользователь №: 1146



Я со своей псины клещей десятками снимал за сезон. Порой отожравшихся до размера фасоли. И ничего ей небыло. Пятнадцать лет прожила, считай до старости.
Нажратые очень легко снимаются.

Сообщение отредактировал Watson - 22.6.2007, 10:08


--------------------
Выдержка, оборотная сторона стремительности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 22.7.2007, 20:52
Сообщение #30


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Цитата
Вообще, читал книжку как-то художественную. Про Африканского Клеща. Клещ поселился в подушке и каждую ночь сосал женщину. В итоге у неё начались галюны от малокровия, съехала башня, а потом она умерла от общего ослабления организма, а клещ раздулся до неимоверных размеров и стал тяжелее подушки.


Посмеялся smile.gif Не знаю, от малокровия ли, но глюки у неё явно были неслабые.

Вообще, кросвососущие насекомые и клещи, конечно, могут много крови выпить, но цикл питания довольно короткий. Скажем, самки иксодовых клещей так питаются перед яйцекладкой (что логично) и цикл составляет 7-10 дней. "Надувание до размера фасоли" - запросто, это уже очень много для клеща, это в десятки раз больше его веса. 2 кг - чересчур imho.
Не думаю, что африканские так уж отличаются - следовательно, вряд ли всего один клещ мог бы довести бедную женщину до анемии и смерти.

Напоминает анекдот, в котором мужик выбрасывал диван-клоповник, но клопы его каждый раз обратно приносили smile.gif

Сообщение отредактировал Военврач - 22.7.2007, 20:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:13
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost