Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О братьях наших, меньших., о шерстяных и пернатых.
Романенко
сообщение 9.2.2006, 9:41
Сообщение #46


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109



Вот поэтому то я больше люблю кошек!
Ей подаешь команду - сидеть! А она уже давно сидит, или лежит у тебя на коленях, теплая, ласковая и по команде ГОЛОС говорит Муррррррр! И трется головой о щеку.....
Вот это зверь!
Сама может поесть, попить, в туалет сходить без помощи хозяина, не то что собака. Опять же согревает в кровати....
А моя ВДВшница и собак прекрасно гоняла, хотя я при этом очень за нее переживал. Её личный рекорд - битая морда и ободранная задница ризеншнауцера 6 лет от роду.
"Резинка" была взята из засады, после битья морды кобель залез в большую лужу в надежде оторваться, но ВДВ воды не боятся, Машка достала его и там, но уже за окорока.
А так был еще боксер, пара пуделей, немка и какая-то мелочь.
Хотя кошка была совсем не злая, просто собак почему-то не любила.
Единственная собака, которой позволялось находиться в Машкиных владениях была соседская Лорка - метиска дворняги и сеттера. Лорке правда по началу тоже несколько раз перепало, но ввиду частых визитов с хозяином в последствии было сделано исключение - ее как бы игнорировали.

А что касается кавказиков, я их как то пронаблюдал в Карачаево-Черкесии, там они что называется "от корней" не собаки - лошади с зубами крокодила взрослый кобель трехлеток сидя был мне по грудь, значит по макушке где то 1,3 м.
Но местные чабаны на их счет не обольщались. Пасти отары кавказцы не могут, это делают за них "пастушки" другая порода собак размером с пуделя по внешнему виду похожа на самоходную папаху, верховодит старшая сучка, она же и обучает молодняк, чабаны "пастушков" не обучают, просто показывают рукой куда бежать, дальше "пастушки" очень умело и грамотно применяются по обстановке сами.
А овчарки несут охрану по периметру и по рассказам чабанов - безбашенные и очень злые, обычно кобелей в возрасте 3-4 лет чабаны пристреливают так как злобность зашкаливает - начинают кидаться на всех.
Основная и единственная функция у этих собак - охрана отары от волков и медведей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 9.2.2006, 10:01
Сообщение #47


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Самый боевой пес на свете - русский диверсионный той-терьер! Говорят, может, охотиться на крыс, но пока только на него самого вороны охотились. От котов драпает, от пылесоса прячется под кровать, но когда пылесос молчит, может подойти и задрать на него ножку, после чего удирает с героическим визгом. Сейчас малость растолстел, вес достигает аж полутора кг! blink.gif Способ передвижения - на руках у хозяйки.

Сообщение отредактировал Энни - 9.2.2006, 10:10


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 9.2.2006, 10:06
Сообщение #48


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Имею печальный опыт содержания ротвейлера.
Не дрессировал как положено, приучил только к основным командам. С чужими людьми общаться запрещал, в результате чего в годовалом возрасте он не признавал никого кроме меня и на улицу без намордника с ним выйти вообще было невозможно. Бросался на всех, хотя серьезно не нападал, но кусался больно. Несколько раз мне пришлось даже платить местной шпане за укусы.

Дома-ласковый и пушистый, но только увидит чужого-сразу агрессия, хотя я его этому вообще не учил.

У родителей во дворе котеджа тоже жили парочка ротвейлеров (родители моего), тоже их ничему не учили и ни один человек чужой не мог вообще к ним подойти, кусали нафиг всех.

Вот так вот, защитники они конечно были хорошие, не контролировать их агрессию было уже поздно, прошляпили в свое время, испортили собак.

В итоге родители своих усыпили, а я своего отдал в ментовский питомник, где он в течении трех лет охранял одну из колоний в Тюмени. Как-то через год заезжал к нему-хрен, не подпускает уже.


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 9.2.2006, 11:42
Сообщение #49


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Димон @ Feb 9 2006, 11:06) *

Имею печальный опыт содержания ротвейлера.
Не дрессировал как положено, приучил только к основным командам. С чужими людьми общаться запрещал, в результате чего в годовалом возрасте он не признавал никого кроме меня и на улицу без намордника с ним выйти вообще было невозможно. Бросался на всех, хотя серьезно не нападал, но кусался больно. Несколько раз мне пришлось даже платить местной шпане за укусы.

Дома-ласковый и пушистый, но только увидит чужого-сразу агрессия, хотя я его этому вообще не учил.

У родителей во дворе котеджа тоже жили парочка ротвейлеров (родители моего), тоже их ничему не учили и ни один человек чужой не мог вообще к ним подойти, кусали нафиг всех.

Вот так вот, защитники они конечно были хорошие, не контролировать их агрессию было уже поздно, прошляпили в свое время, испортили собак.

В итоге родители своих усыпили, а я своего отдал в ментовский питомник, где он в течении трех лет охранял одну из колоний в Тюмени. Как-то через год заезжал к нему-хрен, не подпускает уже.



Типичный пример неправильного воспитания и дрессировки, к сожелению. Ротвейлеры, как правило, собаки с великолепно уравновешенной психикой и прерасные товарищи на прогулках и пр., причём без всякой агрессии к посторонним.
Но если надо - хватка у ротика - замечательная.
Господа, говорю ещё раз, если надо - спрашивайте. Могу подыскать соответствующую литературу, в электронном виде ( в принципе, в инете её и так навалом).


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
секъюрити
сообщение 9.2.2006, 12:03
Сообщение #50


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 189



Для Ради.
Если есть,нужны правила проедения боев бойцовых собакоффф
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 9.2.2006, 12:16
Сообщение #51


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(секъюрити @ Feb 9 2006, 12:03) *

Для Ради.
Если есть,нужны правила проедения боев бойцовых собакоффф

Собачьи бои запрещены законом по всему миру.
Те не легальные травли собак которые по подвалам проводят новые русскии собачими боями не являются.
Правил не так много.
Собака выставляется на бий за сутки. Передается хендлеру. В течении суток хендлер моет собаку, чистит ей зубы, обрезает когти и т.д. На боях на ринг выходят хендлеры (хозяин им быть не может) и судья. Бой не останавливают. Победой считается пассивное поведение одной собаки, отказ собаки продолжать битву, серьезные травмы по заключению вет врача. Собакой бойцовой породы является только Пит-Бультерьер все остальные "бойцовые" породы появились после запрета собачьих боев и как таковые в официальных боях не участвовали. Ни одна собака другой породы не обладает "Геймом" качеством необходимым для боев.
И повторюсь СОБАЧЬИ БОИ запрещены.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
секъюрити
сообщение 9.2.2006, 12:22
Сообщение #52


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 189



7Н1му
Тогда так.Тестовые поединки.Правила есть??
И как понять - бой не останавливают.Суки наравне бъются??Смертельные случаи часты???Как ведут себя собаки при бое - лают визжат скалятся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 9.2.2006, 12:24
Сообщение #53


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Насчёт боёв, я - пас. Мало того, я против этого. Хотя согласен, что зрелище увлекательное...
Но я всегда готовил барбосов НА ЧЕЛОВЕКА и всё, что с человеком-негодяем связано (ВВ, наркотики и пр.)
Поэтому, прошу прощения, в данном вопросе - плаваю.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 9.2.2006, 12:38
Сообщение #54


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(секъюрити @ Feb 9 2006, 12:22) *

7Н1му
Тогда так.Тестовые поединки.Правила есть??
И как понять - бой не останавливают.Суки наравне бъются??Смертельные случаи часты???Как ведут себя собаки при бое - лают визжат скалятся?

Тестовые поединки есть, но это больше игра, часто в намордниках. Проводятся с целью проверки "Гейма". Суки бьются на равных причем "гейм" у них развит сильнее и не редко они становились чемпионками. Во времена боев смертельные случаи были часты но не от зубов а от расстроившихся хозяев которые часто проигравших собак пристреливали. Питы истинные бойцы, он не тратят силы на писки и визги все силы до последней капли для боя. Они дерутся молча, не произнося ни звука. Изначально эту породу вывели для популярной в англии травли быков, когда один пит-буль на арене задирал быка. Но это вскоре запретили, и хозяева собак стали травить их друг на друга. Так появились собачьи бои. Не раз проводились схватки питов с другими породами, но безрезультатно, на ринге один на один против пита ниукого нет шансов. Правда при условии пита с "геймом". Что касается популярных сейчас стафов. Это лишь условно "бойцовая" собака. Если порыться в ее истории то это загнанный в рамки стандартов пит-буль, и как правило с почти не развитым "геймом". Порода появилась после запрета боев и официально никогда в них не участвовала. Также и все остальные породы. Стафы на равных с питами выступают только в вейтпуллинге но все мировые рекорды принадлежат питам. Что касается бультерьеров то это впринципе вообще не порода. Бультерьеры стоят в разделе бендогов они как порода не признанны ни одной крупной кинологической федерацией. и ничего не добились ни на ринге ни в вейтпуллинге.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 9.2.2006, 12:51
Сообщение #55


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Мои родители (дай Бог им здоровья), держат суку-стаффа.
Отличная собака в домовладении, миролюбивая, даже к кошкам.
Батя берёт её на охоту и она прекрасно выгоняет фазанов из зарослей тёрна. Скорее, стафф - это охотничья собака, изначально. Однако мы, мерзавцы, заставляем биться с собой подобными.
История кинологии гласит, что предки стаффа были травильными собаками. т.е. в классической охоте, стаффы добивали зверя, предварительно загнанного гончими и пр. хаундами.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamka
сообщение 3.3.2006, 19:27
Сообщение #56


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 18.12.2005
Пользователь №: 107



Навеяло...
Бубнящий в фоне телевизор... Сериал "Мухтар..." (с названием проблема)
Что есть (были) для нас четвероногие?

ФигОвый день, настроение... лучше не попадаться под руку. Иду домой. Подъезд, этаж, дверь. За дверью нетерпеливый скулёж. Открываю. Первое, что вижу - бородатая черная морда с горящими из под косматой челки восторженными глазами! Виляющий в радостном пританцовывании бесхвостый зад. В зубах миска и тапочек! Повизгивание, подпрыгивания, и... в глазах: "хозяйка, наконец-то я тебя дождался", ей-богу, собачники не дадут соврать smile.gif ! Елы-палы... вдруг ушло куда-то поганое настроение. На душе тепло и радостно.
А утренний подъем? Сначала осторожное прикосновение холодным мокрым носом к лицу - "Ну-у-у, Прохор (так звали ризена - одного из моих псов), дай поспать". Прохор деликатно успокаивался на пару-тройку минут. Потом следует более настойчивая атака носом, а если не помогает, то начинает вылизывать все лицо smile.gif . Хочешь - не хочешь, проснешься. Ворча, взъерошенная после сна, продирая глаза уже на улице, брожу по двору. Неуемная энергия пса невольно передается мне. Домой возвращаемся взбодренные, полные сил и радости наставшему очередному дню. Как его не хватает сейчас... sad.gif

Заядлая собачница, недолюбливаю кошек. Да простят меня кошатники smile.gif. Люблю животных. Всяких. Четвероногих, шестиногих. Кошка мне не очень понятна. Дома были кошки (и коты). Но, как-то сами по себе. Да, приятно (даже очень) их мурлыканье. Но... . Может я что-то не увидела в этих животных.
Хотя... В недавно приобретенном домике в деревне. Первые, кто проверил нас "на вшивость", были конечно же... кот и кошка. Эти хитрющие твари начали осаждать нас по вечерам, учуяв запах гречки с тушенкой smile.gif. Их вид был настолько несчастным (а дело было к осени), что мы подумали, что бедных кисок бросили дачники. Надо отметить, киски были довольно упитанные, но их жалобное "Мя-я-я-я-я" заставляло нас сжалиться и скармливать им немалую порцию своего ужина... Ежевечерне... Пока не зашел сосед и не огласил (по нашим описаниям) имена прохиндеев. Бориса и Симу не кормили по вечерам специально, чтоб ловили в доме по ночам мышей... smile.gif В очередной свой приход Борис и Сима, услышав свои имена и проповедь о совести, совершенно не смутившись, развернулись и ушли восвояси. Киски поняли, халява закончилась smile.gif

В день консервирования дома на зиму объявилась киса. Красавица. Пушистая. Черная с белой манишкой, белыми носочками. Поведение..! Такой никогда не встречала! Эта девица (или дама) вела себя, как собака. Присутствуя при всех разговорах, сидела по-собачьи и вглядывалась в глаза, переводя морду от одного собеседника к другому. Она была везде! Она требовала внимания! Она сама карабкалась на руки, по ногам, как по дереву. Она лезла под руки при ковырянии в земле, поняв, что номер не проходит, залезала на спину и устроивалась в капюшоне smile.gif. Она буд-то бы чувствовала наш отъезд, не отставала ни на шаг... До сих пор вспоминается грустный кошачий взгляд вслед отъезжающей машине...

Что есть для нас животные...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белка-летяга
сообщение 3.3.2006, 20:36
Сообщение #57


Неcтреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 65



Вот вы все тут в основном про собак да про собак... У меня дома кошка, я - кошатница. Но будучи ребенком, я доставала слезами своих родителей с просьбами купить мне собаку. И никакие увещевания папы: "Катюш, я же лучше собаки" и мамино категорическое "собак в нашем доме не будет" не могли меня тогда успокоить. Но вот где я вдоволь наигралась с собаками, так это у отца на аэродроме. Там собак всегда приветствовали, причем от малых до больших. Чайковская (от названия аэродрома "Чайка") псинка даже засветилась на небосклоне родного кинематографа, снявшись в фильме (люди, правду говорю!!!) "В бой идут одни старики"!
Так вот, я приезжала с папой к нему на работу (это для него была работа, а для меня СВОБОДА - поля, самолеты, собаки.!!! Взрослые заняты, до меня и дела никому нет. Представляете, какое счастье для ребенка?!!!) и тискала всех животинок, которые попадались в поле моего зрения, а еще хуже - в мои руки smile.gif
Не помню каким образом у папы оказался огромный черный пес с желтыми глазами. Немецкая овчарка. Дружком назвали. На вид - волк волком. (эт мне так казалось). Огромный в самом деле. Этот пес на ходу мотоциклы сбивал. Я его поначалу побаивалась. До одного вечера, когда взрослые расслаблялись после трудового дня, а я потихоньку таскала у них со стола почеревину (сало с мясными прожилками, кто не знает) и скармливала Дружку. Подействовало! Он разрешил себя погладить. А на утро встречал меня возле палатки. С того дня мы везде бегали вместе. Я в село смоюсь погулять - Дружок со мной, охраняет. Я на озеро, и он со мной. Я верхом на нем каталась!!! Могла ему руки в пасть сунуть и была уверена, что не укусит. Но лето пролетело, я вернулась в город, близилось завершение сезона... И Дружка, как первоклассного охранника, кто-то забрал к себе в частный дом.

Не знаю, зачем я все это рассказала. Просто почитав ваши посты, на меня нахлынули воспоминания... Счастливое детство, елки...
Кстати, есть хорошее высказывание - "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!"
А немецких овчарок я предпочитаю всем остальным породам...
С уважением.


--------------------
Белки летяги делятся на два вида: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOHAX
сообщение 3.3.2006, 21:01
Сообщение #58


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40



Цитата(Белка-летяга @ Mar 3 2006, 20:36) *

Вот вы все тут в основном про собак да про собак... У меня дома кошка, я - кошатница.

Приятно осознавать, что кто-то ещё предпочетает кошек! :give_rose: (У меня дома живёт кот, у бабшки 2 кошки и котёнок) Вечером после трудного дня придёшь домой, возьмешь на руки кота и все проблемы проходят, а на душе такое умиротворение и спокойствие... так и засыпаешь под мерное мурлыканье! Не буду ни скем спорить, т.к. все давно знают что коты-лучшие животые! :P
Цитата(Белка-летяга @ Mar 3 2006, 20:36) *

А немецких овчарок я предпочитаю всем остальным породам...

Аналогично, ИМХО мелкие собаки-уже не кошки, ещё не собаки!

Сообщение отредактировал MOHAX - 3.3.2006, 21:04


--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 3.3.2006, 21:07
Сообщение #59


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Цитата(Энни @ Feb 8 2006, 21:01) *

Самый боевой пес на свете - русский диверсионный той-терьер! Говорят, может, охотиться на крыс, но пока только на него самого вороны охотились. От котов драпает, от пылесоса прячется под кровать, но когда пылесос молчит, может подойти и задрать на него ножку, после чего удирает с героическим визгом. Сейчас малость растолстел, вес достигает аж полутора кг! blink.gif Способ передвижения - на руках у хозяйки.


Ты говорришь.У моей матери,ещё в Киеве,жила собака-сучка(т.е женского пола).Ньюфаундленд,большая черная.Шерсти от её было море,и от соседской кошки драпала,как чумная.
Да и кошка та была,злая как собака(её потом дети к соседской машине привезали,уехала,и не вернулась).


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamka
сообщение 3.3.2006, 22:23
Сообщение #60


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 18.12.2005
Пользователь №: 107



Цитата(Свинг @ Mar 3 2006, 21:07) *

Ньюфаундленд,большая черная.Шерсти от её было море,и от соседской кошки драпала,как чумная.
Да и кошка та была,злая как собака


Вспомнила историю smile.gif
Жил у меня фокс. Пес задиристый, любил подраться, загнать кошку на дерево считал святой обязанностью. Держал себя с достоинством, никогда не пасовал. Я за него особо не беспокоилась - мог постоять за себя. До одного случая.
Ранняя молдавская осень. Длинные теплые вечера. Долгие прогулки с собакой в компании таких же собачников.
Вечерком возвращаемся домой, чуть изменив привычный маршрут. Дорога через двор. С первых же скамеечек бабульки мне "Девонька, собачку возьми...". По доброму так. Я им "да собачка добрая, никого не укусит". Промолчали заботливые бабульки. Через десять метров из кустов вылетают две кисы, вздыбленные, хвост трубой, спинки дугой, глаза горят и... набрасываются на моего барбоса. Такого поворота не ожидал никто (кроме сердобольных бабулек). Что тут началось! Одна киса оседлала пса и драла его сверху, друга повисла на шее. Собачий визг слышала вся округа. Пришлось спасать болезного, буквально отбивая кис поводком. Одна сбежала, вторая сочла своим долгом добить несчастного. Загнала она нас в подъезд. Недаром говорят, что нет зверя страшнее разъяренной кошки (и разъяренной женщины smile.gif ). Отбились. Побитые, с опаской оглядываясь, под взглядами удовлетворенных добрых старушек, сбежали со двора.
На собачьей голове не было живого места. Глаза уцелели благодаря нависшим, давно не стриженным бровям. Раны залечивали две недели. Получив душевную травму, пережив такой позор, фокс еще больше возненавидел кошек. Правда, поменял тактику - с тех пор подбирался только сзади.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

73 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:52
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost