Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КМБ (курс молодого бойца), В ВДВ больных нет, есть только живые и мертвые
S_force
сообщение 5.5.2009, 11:50
Сообщение #16


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Цитата(russsian @ 5.5.2009, 11:08) *

Уважаемый S_force, благодарю вас за эти заметки. Они избавили меня от мук совести за то, что я не служил в армии. Я читал много негатива о службе, но это всё было ничто по сравнению с вашими записями.
А вы где-то увидели там НЕГАТИВ????
Ну значит, вы умеете прочесть между строк даже то, чего там нет.

А вообще - вам Гадёныш уже всё ответил, чётко и по сути.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 5.5.2009, 13:03
Сообщение #17


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



В первый месяц ВОВ, в москве силами НКВД было задержано 400.000 лиц укрывающихся от воинского призыва по всеобщей мобилизации. До 22.06.41 они наверняка тоже орали в армию не пойду, но буть война окажусь первым в военкомате. Если человек не в состоянии по моральным качествам отслужить в мирное время, в военное он будет первым кто как крыса начнет ныкаться по подвалам. К сожалению из не служивших "без причины", таких думаю процентов 90.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
russsian
сообщение 5.5.2009, 13:12
Сообщение #18


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 7503



Цитата(гадёныш @ 5.5.2009, 12:12) *

Цитата
Но если будет война, первым пойду в военкомат.

Что то я таких пидоров в Чечне не встречал...

Когда я регистрировался на этом форуме, читал, что оскорбления запрещены. Почему же вы так себя ведете?


Цитата(S_force @ 5.5.2009, 12:50) *

А вообще - вам Гадёныш уже всё ответил, чётко и по сути.

Вы - здешний Админ? Скажите, а на кого правила форума распространяются? Вот выдержка из них:

1. Запрещены оскорбления участников форума, ругань в любом виде и употребление непристойных выражений;

... и вы же говорите, что мне правильно ответили. Нормалёк, мужик! Так держать! Знаете, я тоже неплохо на три буквы умею посылать. Только тем нормальный МУЖИК от всякой ... гм ... отличается, что разговаривать умеет.

Сообщение отредактировал russsian - 5.5.2009, 13:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bruder
сообщение 5.5.2009, 13:21
Сообщение #19


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 5843



Цитата(russsian @ 5.5.2009, 14:07) *

Цитата(гадёныш @ 5.5.2009, 12:12) *

Цитата
Но если будет война, первым пойду в военкомат.

Что то я таких пидоров в Чечне не встречал...

Когда я регистрировался на этом форуме, читал, что оскорбления запрещены. Почему же вы так себя ведете?


Не обижайтесь! Просто доводы тех,кто не прошёл сам через армию никогда не будут приняты отслужившими.Это нельзя объяснить теоретически.АРМИЮ НУЖНО ПРОЙТИ!, что бы понять что она тебе дала! То,что приобретаешь в армии ,не получишь ни при каких обстоятельствах на гражданке.И что бы ни говорили о потерянном времени,ненужности службы и прочее,армия-серьёзная школа!И если ты её прошёл,значит ты способен на серьёзные дела не в теории,а практически!Это ,знаете ли , как два состояния, ДО и ПОСЛЕ.И если ты отслужил,ты способен оценить оба этих состояния! По другому-никак.

Сообщение отредактировал Bruder - 5.5.2009, 13:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaliambus
сообщение 5.5.2009, 13:29
Сообщение #20


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 289
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 3212



Цитата(russsian @ 5.5.2009, 13:12) *

Вы - здешний Админ? Скажите, а на кого правила форума распространяются? Вот выдержка из них:

1. Запрещены оскорбления участников форума, ругань в любом виде и употребление непристойных выражений;

... и вы же говорите, что мне правильно ответили. Нормалёк, мужик! Так держать! Знаете, я тоже неплохо на три буквы умею посылать. Только тем нормальный МУЖИК от всякой ... гм ... отличается, что разговаривать умеет.

ответили правильно, хотя можно было и более цензурно.
Про войну и военкомат советую не зарекаться. даже я в свои 19 видал кучу смельчаков которые ходят гоголем, а как только припечёт ныкаются за чужие спины. Я не говорю что Вы один из тех, но, поверьте, ваша бравада слишком напоминает панты малолетней шпаны.


--------------------
штудёнт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 5.5.2009, 16:39
Сообщение #21


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Цитата(russsian @ 5.5.2009, 13:12) *

Вы - здешний Админ?
Я- один из здешних админов, да.
Цитата(russsian @ 5.5.2009, 13:12) *
Скажите, а на кого правила форума распространяются? Вот выдержка из них:

1. Запрещены оскорбления участников форума, ругань в любом виде и употребление непристойных выражений;
Не волнуйтесь, Гадёнышу было сделан выговор с занесением в служебную карточку.

Цитата(russsian @ 5.5.2009, 13:12) *
... и вы же говорите, что мне правильно ответили.
Правильно ответили. Грубовато, конечно, ответили, но по сути - абсолютно правильно. Когда мне говорят - "Я в армии служить не буду, но будет война - пойду воевать", я знаете, кого всё время вспоминаю?
Товарища ДЕЦЛА! Потому что он такое слово в слово сказал на одном шоу.
Вам самому не смешно?
Если вы сейчас малодушничаете, то в какую, на фиг, армию вы пойдёте, когда кругом снаряды будут рваться??????

Да и кому нужно "пушечное мясо", которое ни хрена не умеет? Что с ними делать? Амбразуры ими закрывать???




--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 5.5.2009, 17:28
Сообщение #22


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Да ладно уже, заминайте хрень...
По теме топика: в далёком 1982-м, глухой осенью прибыл в славный город Хабаровск.
Сержанты встретили "дружелюбно", что вполне соответствует воинской традиции smile.gif
До утра сидели в клубе части и сержанты нас охраняли как овчарки, т.к. мы все (около 150 организмов) были в гражданке, а прочие военные ломились во все щели.
Утром баня, кальсоны, х\б-шка и много всего увлекательного.
Весь следующий день - пришивание погон, петлиц, шевронов и прочей лабуды.
И - знаменитая шагистика!!!
Немного пальбы по фанеркам...
Далее рассказывать не надо.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 6.5.2009, 9:16
Сообщение #23


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата(S_force @ 5.5.2009, 17:39) *
Не волнуйтесь, Гадёнышу было сделан выговор с занесением в служебную карточку.

А так же лично от меня - бан на 2-ое суток, до 9:00 08.05.09
И вообще, что то гадёныш начал свой ник оправдывать, smile.gif надо его в угол поставить и подзатыльник дать(только вот как я это смогу сделать - просто не представляю).


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
калашниково
сообщение 6.5.2009, 15:03
Сообщение #24


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 85
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 2092



Цитата(Рэмбо @ 6.5.2009, 9:16) *

Цитата(S_force @ 5.5.2009, 17:39) *
Не волнуйтесь, Гадёнышу было сделан выговор с занесением в служебную карточку.

А так же лично от меня - бан на 2-ое суток, до 9:00 08.05.09
И вообще, что то гадёныш начал свой ник оправдывать, smile.gif надо его в угол поставить и подзатыльник дать(только вот как я это смогу сделать - просто не представляю).

А я поддержу Гаденыша так как прав он,грубо и по хамски ,но прав и вы все об этом знаете! ,Гаденыш,калобаху ты заслужил но лапу я тебе с удовольствием пожму ! По теме...начало 1987 года,Прибалтика ,один из РВКа,последняя медкомисия перед призывом..."товарищ призывник поставьте ступню в тазик а потом на этот лист бумаги...хм ,а еще раз,хм а кто вам на предыдущей такую категорию годности поставил? незнаете!!! вы знаете что с таким плоскостопием вас не то что до учебных прыжков не допустят а вообще в армии служить нельзя ..." 4 месяца спустя ,обезьяник на территории бывшей женской тюьрмы заезжает два 66 и в одном из них я ,уже подстриженый не налысо а по короче и довольный что не остался на грпажданке как чмо конченое,когда все друзья в армии и полной жопой романтики военной службы.И вот нас двадцать человек загружают в Московский поезд и вечером мы в Москве пересаживаемся на Калинин а потом какой-то полустанок и нас,полутрезвых старлей передает какому-то ст.прапорщику и сержанту,проведя перекличку ст.прапорщик сел на мотоцикл,посадил в коляску сержанта и укатил в ночь ,предварительно сказав "следуйте за мной". Дорога была одна и через 40-50 минут пехом мы уперлись в ворота с звездой и кпп но без забора, на котором нас встретил сержант, какой то лейтенант с повязкой ПДЧ и еще двое солдат которые втихаря от офицера стреляли у нас сигареты. Еще раз на пересчитав сержант завел нас в казарму в которой было отгорождено два кубрика и стояли койки в два яруса с матрасами и сержант сказал что учитывая время для нас завтра т о есть сегодня подьем на 2 часа позже,развернулся и ушел .продолжение следует...

Сообщение отредактировал калашниково - 6.5.2009, 15:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
калашниково
сообщение 6.5.2009, 18:51
Сообщение #25


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 85
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 2092



продолжение...Утом нас подняли,построили и сержант проведя перекличку сказал что он будет у нас в карантине сержантом и обращатся разрешается только "товарищ сержант" повел нас на завтрак в столовую и мы убедились что попали в самую обыкновеную пехоту, как оказалось в последствии отдельный батальон,вот и сбылась мечта идиота,подумал я и довольно поскакал в общей массе в столовую,спустя 10 минут при виде того что называлось завтрак вся романтика улетучилась и во многих из нас еще сидели мамины пирожки,по этому мы попили киселя с непонятным привкусом и хлебом с маслом. Потом нас повели в баню,баня была в поселке и соответственно вполне приличная,мы смыли с себя остатки гражданки и в предбанике нам начали выдавать хб,портянки и сапоги,по размеру нам выдавали только сапоги, все остальное-абы как,сброшеную в углу гражданку предлагали отправить домой или разрезали ножом(до сих пор помню серую вельветовую куртку с карманом с левой стороны и кроссовки пума)анологичная участь постигла и личные вещи кроме бритв и зубн.щеток. По возвращении в карантин нам выдали все полагающееся нам вещ.довольствие,нитки ,иголки,банку с хлоркой и понеслась...я не буду описывать наши чудесные способности в подшивании уставных подворотничков и соблюдении геометрических форм при пришивании погон , шевронов и петлиц но скажу что смеялся я тогда очень долго в том числе и над собой,потом пришел сержант и поимел нас всех и заставил все перешивать.За тем взяв троих удалился ,приказав,вытрясти матрасы и провести санобработку помещения,вернулся через час с постельным бельем и начал выбивать из нас дурь.Нам влетало за все,за всех и за одного,подьем-отбой по спичке и дор третьего скрипа в течении час-полтора,утреняя зарядка с бегом до спортгородка и обратно упражнение "выносим раненого",ебун-гора и похороны бычков,роды всего чего, бег в ОЗКа в 30-градусную жару и прокляитя сержанта с огромным желанием навалится на него всем карантином и как следует отмудохать,строевая на плацу до обмороков ,вагоны щебенки после ужина под дождем и разгрузка дров у офицеров дома и еще куча всего что и рассказать не могу но всю эту науку, я по прошествии почти 20 лет до сих пор помню. Но все веселое рано идли поздно заканчивается и по окончании срока карантина мы приняли присягу и многие распределились по учебкам, в том числе и ваш покорный слуга но в учебку в моем родном городе меня не взяли и вернули в часть. p.s. Горжусь что отслужил и считаю что КАЖДЫЙ нормальный мужчина,если он конечно мужчина,должен пройти эту школу жизни!

Сообщение отредактировал калашниково - 6.5.2009, 18:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kельт
сообщение 21.5.2009, 18:31
Сообщение #26


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 7657



У нас армия слишком гуманная! Прямо до невозможности! И один из её законов (в чём-то правильный, но по моему субъективному мнению излишний) гласит: единственный сын своих родителей (то есть, ни братьев ни сестер быть не должно - дети от первого брака не считаются) не может попасть в боевые войска без письменого разрешения родителей mad.gif !
Я, одна из жертв сего закона, вынужден ещё целый год гнить инструктором в учебке до своего 21-го дня рождения (после 21 года разрешение родителей не нужно), и ждать пока с чистой совестью и автоматом в руках я действительно смогу послужить своей стране! aggressive.gif


--------------------
From this day to
the ending of the world,
We in it shall be remembered;

We few, we
BAND OF BROTHERS;
For he today that
sheds his blood with me
Shall be my brother!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 22.5.2009, 3:58
Сообщение #27


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Цитата(Kельт @ 21.5.2009, 18:31) *

У нас армия слишком гуманная! Прямо до невозможности!

Я очень стесняюсь спросить - "Ваша" - это чья?
Я просто на аватарку смотрю и понять пытаюсь.
Не, я не националист, упаси Бог, просто не понял.
Цитата
И один из её законов (в чём-то правильный, но по моему субъективному мнению излишний) гласит: единственный сын своих родителей (то есть, ни братьев ни сестер быть не должно - дети от первого брака не считаются) не может попасть в боевые войска без письменого разрешения родителей mad.gif !
Эт где такое?
Цитата
Я, одна из жертв сего закона, вынужден ещё целый год гнить инструктором в учебке до своего 21-го дня рождения (после 21 года разрешение родителей не нужно), и ждать пока с чистой совестью и автоматом в руках я действительно смогу послужить своей стране! aggressive.gif
А чем инструкторам плохо-то? Или сильно повоевать тянет?



--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 22.5.2009, 11:15
Сообщение #28


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Дядьку, та шо ж вы издеваетесь?..
То ж ЦАХАЛ, он же АОИ он же IDF ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kельт
сообщение 22.5.2009, 13:16
Сообщение #29


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 7657



Цитата(S_force @ 22.5.2009, 3:58) *

Цитата(Kельт @ 21.5.2009, 18:31) *

У нас армия слишком гуманная! Прямо до невозможности!

Я очень стесняюсь спросить - "Ваша" - это чья?


Армия Обороны Израиля smile.gif


--------------------
From this day to
the ending of the world,
We in it shall be remembered;

We few, we
BAND OF BROTHERS;
For he today that
sheds his blood with me
Shall be my brother!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пограничный морпех
сообщение 18.6.2009, 1:31
Сообщение #30


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 52
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 7934



Вообще, мужики, по-моему смысла нет объяснять кому-то: нужно или не нужно проходить Армию. Мне одно нравится - после срочки в ПВ и особенно после контракта в МП я без всяких слов, просто по одному взгляду могу определить нормального, настоящего, правильного мужика. И с таким я легко нахожу общий язык, потому как на одном с ним разговариваем. И это мне часто помогало после службы. А насчет "негатива в заметках" - вообще сложный вопрос. Я свою дембельскую тетрадь с рассказами давал читать многим друзьям. Почти все ржали. Правда, каждый находил там свое - чаще всего совсем не то, что я хотел передать. А один раз тетрадь попала к матери кореша. Она ее с соседкой читала, у которой сын только-только собирался служить. Так они там с чего-то даже плакали. Я потом долго не мог понять, с чего... scratch_one-s_head.gif


--------------------
Плохая примета - отделяться от самолета без парашюта.
Армейские истории
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:38
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost