Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про автоматическая посадку Бурана
Crass
сообщение 12.3.2010, 0:53
Сообщение #1


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



http://habrahabr.ru/blogs/popular_science/86876/#habracut

Автоматическая посадка стотонного утюга или А с кем работаете Вы?


Мне это отдельно понравилось:

Цитата
Для управления процессом посадки, помимо наземных средств контроля и управления, использовалась собственная БЦВМ (Бортовая цифровая вычислительная машина) «Бурана» «Бисер-4». Военный заказ определил архитектуру БЦВМ — она была реализована в виде четырех параллельных независимых вычислительных каналов и компаратора, который непрерывно сравнивал результаты на выходе каналов. В случае отклонения результатов какого-либо из каналов от трех остальных, он отключался и БЦВМ продолжала работать в штатном режиме. Таким же образом мог быть отключен еще один поврежденный вычислительный канал, чем достигалось автоматическое резервирование и отказоустойчивость БЦВМ. Вычислительные каналы (или ядра, в современной терминологии) работали на частоте 4 МГц и имели 128 КБайт оперативной памяти и 16 КБайт постоянной программной памяти. Подобная архитектура позволяла БЦВМ управлять процессом посадки «Бурана» даже в условиях ядерной войны (это входило в ТЗ по требованию военных).


Выделил я.
Думал, прямо в машинных кодах писали, даже не на Ассемблере, а нет - на Прологе оказывается.
Ну просто молодцы.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anborn
сообщение 12.3.2010, 20:10
Сообщение #2


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 435
Регистрация: 10.12.2006
Из: поезд Одесса-Москва
Пользователь №: 1172



а я искренне полагал до сих пор, что Буран сажался при помощи аналаговых вычислителей(


--------------------
Есть два типа людей - одни катят мир, вторые бегут рядом и кричат "Куда катится мир?!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 14.3.2010, 1:13
Сообщение #3


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Нашёл ещё по теме:

Звездный меч Империи
http://monoblog.su/?p=10235

Цитата
В 1960-80-е гг. в СССР было выполнено несколько десятков испытаний истребителей спутников. Последнее такое испытание состоялось 18 июня 1982 г. Оно проводилось в рамках крупнейших учений советских ядерных сил, прозванных на Западе «Семичасовой ядерной войной». Учения, в ходе которых были запущены наземные и морские баллистические ракеты, противоракеты, военные спутники (в том числе и перехватчик), произвели на руководство Соединенных Штатов неизгладимое впечатление. «Семичасовая ядерная война» дала неопровержимые аргументы американским военным и политикам, требовавшим начать работы по созданию в США противоспутниковой и противоракетной систем нового поколения.

Цитата
представлялось целесообразным создание системы с орбитальной группировкой, состоявшей из боевых КА, одна часть из которых оснащена лазерным, а другая — ракетным оружием. При этом первый тип аппаратов должен был применяться по низкоорбитальным объектам, а второй — по объектам, расположенным на средневысотных и геостационарных орбитах

Там же про советский боевой лазер авиационного базирования (к 1983-му году прошёл лётные испытания)

А тут отрывки из книги Н.С.Мельникова "Бураном" сожжённые"
http://www.rusbereza.ru/buran/b.html
Цитата
Николай Степанович Мельников, президент Международной Академии экологии сознания им. Пифагора, академик РАЕН, доктор технических наук, профессор, зав. кафедрой МАИ "Управление и навигация самолетов", один из творческих руководителей программы создания космического самолета "Буран". Является автором концепции и был руководителем разработки резервной человеко-машинной системы управления космическим аппаратом самолетного типа с рациональным распределением и сочетанием функций искусственного интеллекта машины и естественного интеллекта экипажа. Научный руководитель специальной летной подготовки летчиков-космонавтов-испытателей "Бурана", автор около ста научных работ в области авиационной кибернетики, адаптивных систем автоматического управления, автопилотов с переменной структурой и элементами искусственного интеллекта, а также автор книги-размышления "В поисках утраченных смыслов".



Там есть предисловия от участников программы, пишут, что с системой автоматической посадки было не всё так шоколадно:
Цитата
Заложенная при проектировании система управления "Бурана" при её четырёхкратном резервировании имела в районе приземления бреши, при попадании в которые успешная посадка на аэродром становилась невозможной.

Герой Российской Федерации,
Заслуженный штурман-испытатель СССР
Л.С.Попов


А это уже сам Мельников пишет:
Цитата
Я говорил, что как специалист по автоматическому управлению ответственно заявляю: беспилотный корабль с людьми на борту с обеспечением необходимой надёжности при нынешнем уровне управленческой науки и техники ни мы, ни американцы сделать не в состоянии.


Цитата
Анализ системы автоматического управления показывает, что она остро нуждается в таких функциях экипажа. В процессе возвращения имеются очень вероятные состояния, из которых машина в принципе не может вывести и посадить корабль на ВПП (взлетно-посадочная полоса). Это так называемые "дыры" в области достижимости, о которых многим из присутствующих хорошо известно, так же как известно, что избежать попадания в них с необходимой вероятностью невозможно.




Цитата(Anborn @ 12.3.2010, 20:10) *

а я искренне полагал до сих пор, что Буран сажался при помощи аналаговых вычислителей(


Цитата
Отвечает Генеральный конструктор "Бурана" Глеб Евгеньевич Лозино-Лозинский.
Александр Корниленко, (Москва):
На чём строилась автоматика "Бурана"? На наших серийных процессорах типа 1801ВМ2, или создавалось что-то своё по спецзаказу? Или на зарубежных (в чём я почему-то сомневаюсь)?

Ответ: Вы совершенно правильно сомневаетесь, Александр! Указанные Вами серийные процессоры нас не устраивали по ряду причин, а об использовании зарубежных не могло быть и речи. Это был отечественный спецзаказ.

Отсюда http://www.buran.ru/htm/archivl.htm


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poet
сообщение 13.12.2011, 19:13
Сообщение #4


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



Цитата(Anborn @ 12.3.2010, 20:10) *

а я искренне полагал до сих пор, что Буран сажался при помощи аналаговых вычислителей(

Вы еще искренне найдите в гугле-Куда он садился-Не найдете.
Я не смог найти 4 года назад. rofl.gif


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 13.12.2011, 20:08
Сообщение #5


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(poet @ 13.12.2011, 18:13) *

Вы еще искренне найдите в гугле-Куда он садился-Не найдете.
Я не смог найти 4 года назад. rofl.gif

погодите, а разве он таки не на Юбилейном садился?
Очень хорошо эту полосу было видно и 4 года назад в гуглоземьях...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poet
сообщение 13.12.2011, 20:27
Сообщение #6


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



Цитата(vovaz02h @ 13.12.2011, 20:08) *

Цитата(poet @ 13.12.2011, 18:13) *

Вы еще искренне найдите в гугле-Куда он садился-Не найдете.
Я не смог найти 4 года назад. rofl.gif

погодите, а разве он таки не на Юбилейном садился?
Очень хорошо эту полосу было видно и 4 года назад в гуглоземьях...

На Юбилейном естественно-Не на Крайнем же...
Так вот уже 4 года назад со спутникового снимка догадаться что там полоса-невозможно.
Что там сейчас творится-Чтоб рассмотреть это хорошо надо знать что искать.Тем более что с ее размерами -Что это вобще полоса-Сообразить сложно. Может конечно сейчас с нее песок сдули...
Но что то не вериться-КДП на Крайнем...А там хорошо чтоб хоть денег на сортир хватило.


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 13.12.2011, 20:51
Сообщение #7


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



...А!... Пардон, так вы таки и не водите в заблуждение... sad.gif В Гуглоземье съемка 2006-07-15, там полоса еще вполне кошерно выглядит... А инфраструктура вокруг - как у старого деда зубы ...

Более свежие снимки, тем более спутниковые, я не видел.

...@...ять! как народ умудряется из гугломапс ссылки давать? куда нажимать надо чтобы полная строка с координатами получилась?

картинка из гуглоземья
Там и дата съемки и координаты.
Да и скромничать особо не стоит - все таки полоса 100 метров шириной 4.5 км длиной
Если мне не сильно склероз изменяет, то полоса под Симфи была и короче и уже, а памяти в том компьютере были все те же мало-мало-Килобайт и посадка на запасные полосы там по моему была. Повторюсь: если склероз не провоцирует...

Сообщение отредактировал vovaz02h - 13.12.2011, 21:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poet
сообщение 13.12.2011, 21:06
Сообщение #8


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



На удивление чистенько-Похоже расчистили-Давно я там не был.
Не это что то не то..Это обработка карты...Не видно ни КДП.Ни забора Ни радаров.
Металолома что стоит-Тож не видно. Тэч не там.Заабор не виден.


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poet
сообщение 13.12.2011, 21:23
Сообщение #9


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



Ну вобще он так выглядит-Вот тут и КДП есть И теч И забор.
Не вот Же А что просто вставить картинку нельзя.Только по сноске
Впервые такое вижу-У меня скажем так по тематике-ФОТО ВАГОН..И не вставить.


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 13.12.2011, 21:51
Сообщение #10


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(poet @ 13.12.2011, 20:06) *

На удивление чистенько-Похоже расчистили-Давно я там не был.
Не это что то не то..Это обработка карты...Не видно ни КДП.Ни забора Ни радаров.
Металолома что стоит-Тож не видно. Тэч не там.Заабор не виден.


Сразу - МЕНЯ ТАМ НЕ БЫЛО, поэтому вся реконструкция местности исключительно со слов, с описаний (www.buran.ru "о полку бурановом" ) и видео.

Может это приведенная высота снимка ~4 км и соответсвенно разрешение сказывается, оттого и чисто кажется? Разве вышка на этой полосе отдельным сооружением?

Радары какие? Те, которые между зданиями КДП и полосой на 1:02...1:05 в этом ролике?
http://www.youtube.com/watch?v=KI5DPQGGzaQ...feature=related

(Это же там на заднем плане площадка, с которой он стартовал, 110я? А перед этим промелькнула 250я ЭНЕРГИЕвская? )

Ну может их уже и сдали к тому моменту... Ну и заборы ...

Честное слово, если в почти благополучной Евпатории гостиницу на ЦУПЕ почти разобрали до скелета уже по состоянию на 98 год, глядя на фото и видео бедного ДАРЬЯЛа, то ... посреди степи ... отчего-то почти верится что там _УЖЕ _ЧИСТО

[OFFTOPIC]

Цитата(poet @ 13.12.2011, 20:23) *

Не вот Же А что просто вставить картинку нельзя.Только по сноске
Впервые такое вижу-У меня скажем так по тематике-ФОТО ВАГОН..И не вставить.


Да, увы и ах, есть определенные проблемы с хостингом. Картинки и файлы - только на сторонних хранилищах. Оттого и завел себе аж два таких, чтобы под рукой были. + на том же яндексе и майлру и по моему и на рамблере есть возможность фотоальбомы заводить (которые тоже есть но не пользуюсь), плюс еще на двух местных почтовых площадках . По принципу "не все свои вторые я в одном сейфе".

[/OFFTOPIC]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poet
сообщение 13.12.2011, 22:12
Сообщение #11


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



Цитата
Может это приведенная высота снимка ~4 км и соответсвенно разрешение сказывается, оттого и чисто кажется? Разве вышка на этой полосе отдельным сооружением?

Вышка на крайнем-На нормальном снимке ее хорошо видно.
А то что вы дали-Там вот где линия начинаеться-Это центральный выход из КДП.
Проходит линия как это не странно через забор и сортир(Выгребная Яма)
Полосы-выглядят совсем по другому...Найду куда фото вываливать дам. Плюс Они почемуто у вас повернуты Они на самом деле под углом...
С мужиком ржали который буран садил-Там ой как все было не просто...
Цитата
(Это же там на заднем плане площадка, с которой он стартовал, 110я? А перед этим промелькнула 250я ЭНЕРГИЕвская? )

Тут врать не буду не в плесецке не в байконуре не был на площадках...Самое обидное за байконур.
Так что не в курсе где они.

Цитата
Ну и заборы ...
pleasantry.gif Забор это -Основное-Вот вы когда нибуть слышали что главная опасность для самолета-Верблюды на полосе....А вот оградить всю территорию...


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатурн МС
сообщение 14.12.2011, 11:05
Сообщение #12


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 104
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 15680



Акт технического состояния аэродрома Юбилейный




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 14.12.2011, 11:21
Сообщение #13


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Печально
То есть в 1993 году отсутствующий уже тогда забор был далеко не самой большой проблемой в обеспечении работоспособности...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poet
сообщение 14.12.2011, 17:42
Сообщение #14


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



Обсалютно правильный акт- Как ото описать-Это кусок бетона меж барханов..
Все там больше ничего нет. Вобще ничего.
Посадку то производили с крайнего...Но буран сел на юбилейный..Это по семку-Там всего ничего пройти.
Причем как он садился без курсо глисадного радара.До сих пор непонятки..
Реальный человек кто на тот день был руководителем полетов.
Ну передают-Вошел в атмосферу.А боковой к полосе 10 мс. Этот утюг-Сам выбирает как зайти на глисаду(как понятно у полосы 2 конца). Это то 64 килобайта памяти-Топикстартер в этом обсалютно прав. Садиться на нее и прокатывает дальше белой линии-Это где он должен был остановиться..
5 метров.Опять же по расказам- генеральный был в состоянии афекта- Попер целовать полосу. Как так можно было приземлить это устройство-До сих пор не понятно.
Тут много вопросов..Руководителя полетов например смутило-Что долбень без людей-Сама выбрала глисаду..После этого он фактически самоотстранился.
Меня смущает-Он туда впринципе сесть не мог-Если не было бы второй курсо глисадной системы..Причем продвинутой.Сейчас там обычная.


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатурн МС
сообщение 14.12.2011, 17:59
Сообщение #15


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 104
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 15680



Цитата(poet @ 14.12.2011, 18:42) *

Посадку то производили с крайнего...Но буран сел на юбилейный..

Это как? Юбилейный строился специально для посадки Бурана. Помимо этого строились две резервных полосы - одна в Крыму, другая - в Уссурийском крае. Крайний ну никак не рассматривался в качестве посадочной полосы

вот, тут можно прочесть:
http://www.buran.ru/htm/flight.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:45
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost