Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первые дни в в\ч
Joiner
сообщение 7.10.2006, 7:24
Сообщение #1


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 265
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 21



Раскажите, пожалуйста, о первых днях прибывания в военской части smile.gif
Что "разрешено" и чего "нельзя" запаху?

Сообщение отредактировал AntohaS - 7.10.2006, 7:25


--------------------
ползла змея, ползла и подскользнулась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 10.10.2006, 15:46
Сообщение #2


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Смотри по сторонам,впитывай армейскую среду,не тупи-но и не умничай, делай все быстро и правильно(по возможности). smile.gif А тонкости поймешь на месте tongue.gif


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чиба
сообщение 10.10.2006, 21:06
Сообщение #3


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 2.12.2005
Из: Фрязино
Пользователь №: 15



Антоха, Валерка правильно сказал...
А я дополню: ничего не бойся. Ты в армии, а не в тюрьме.. Гордись!!!
Помни: Солдат не только охраняет сон своей девушки, но и парня, который спит с ней! biggrin.gif


--------------------
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Радист
сообщение 11.10.2006, 8:52
Сообщение #4


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 773
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 399



В каждом роду войск и даже в каждой в/ч свои прибамбасы.Главное-нормальные отношения с бойцами твоего призыва,и выполнение установленных для всех порядков(и традиций)остальное узнаешь по ходу.Выбрось из головы все те страшилки об армии,которыми напичканы СМИ.В случае проявления "матерой дедовщины" -не паникуй,а попробуй для начала поговорить с твоим командиром отделения- обычно помогает т.к. лишние залеты ему ни к чему.В 90% случаев можно обойтись без драки.Удачи.


--------------------
Коли настане день,Закінчиться війна,
Там загубив себе,Побачив аж до дна.
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 11.10.2006, 9:30
Сообщение #5


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Парни, а теперь возьмем самый паршивый вариант. Боец попадает в часть, где пресловутая дедовщина окрашена, так сказать, национальным колоритом: даги пытаются всех строить, или кто там еще... Его действия?


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГЯУР
сообщение 11.10.2006, 9:39
Сообщение #6


ПОЛОСАТАЯ ДУША
***

Группа: Старожил
Сообщений: 411
Регистрация: 27.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 492



Данный вариант был у меня в 108 полку.Кто там служил знает...Какие действия? Мы например с ними бились до упора.Эх,вспоминаю свою душку от кровати у изголовься.Снимаешь ее рукой в положении лежа(если спишь чуть-чуть,а уже все начинается...)и вперед.Вот такие были мои действия.Ну и главное не показывать им,что ты их боишься.Они это за километр чуствуют(в принципе,как и чехи...)


--------------------
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 11.10.2006, 12:27
Сообщение #7


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Тема впринципе о ПЕРВЫХ днях... так что это будет или учебка или карантин и сложностей с дедовщиной окрашеной национальностью не должно быть( если только такие же новобранцы)


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 11.10.2006, 12:30
Сообщение #8


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Первое - смотря куда попал.
Если в учебку, то первые полгода ты только свой призыв будешь видеть, плюс капралы, плюс рота "инструкторов". И среди своего призыва найдутся те, кому работать "западло". Таких могут поддерживать капралы, т.к. им работы меньше. О таком положении дел офицеры наверняка в курсе, иначе давно бы прихлопнули это. Но и к нормальным людям такие "микродеды" не цепляются. Если же воин с первых дней "цмырится", то и пахать он будет за всех и каждого (Лирическое отступление - постоянно встречал самых больших чмырей - земляков. Самые "нестиранные", пытающиеся сачкануть и т.д. Сам был вынужден надеть табур на голову деда (первое, что я услышал от него - "прилетели к нам грачи, пи№орасы - москвичи"), очухался я в умывальнике (там была целая комиссия дедов по встрече "гусей" из учебки была), но погоняло "неправильный москвич" было присвоено biggrin.gif ).
Второе - дедовщина разная бывает. Есть прямое издевательство (чем "тыловей" подразделение, тем больше унижений), а есть совместная "пахота", где молодым достаётся более "грязная", т.е. менее квалифицированная.
Кстати, в крайнем номере "Солдата Удачи" есть статья о дедовщине, начиная с царской России...

И, дабы не было иллюзий - офицеры прекрасно знают положение дел с неуставняком в подразделении. И начинают реагировать только в том случае, если понимают, что могут понести серьёзное (замечание - не триппер, получил и забыл... biggrin.gif ) наказание.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mabuta
сообщение 15.8.2007, 15:38
Сообщение #9


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 13.8.2007
Из: 99 rus
Пользователь №: 2195



Цитата(ГЯУР @ 11.10.2006, 9:39) *

Данный вариант был у меня в 108 полку.Кто там служил знает...Какие действия? Мы например с ними бились до упора.Эх,вспоминаю свою душку от кровати у изголовься.Снимаешь ее рукой в положении лежа(если спишь чуть-чуть,а уже все начинается...)и вперед.Вот такие были мои действия.Ну и главное не показывать им,что ты их боишься.Они это за километр чуствуют(в принципе,как и чехи...)


про душку грамотно вспомнил,rofl.gif )))


ninja.gif я сначала тоже душкой бился, а потом как кравать поменяли перешел на ремень !!!



Наверное правильно дуЖкой ( от слова дуга)

Сообщение отредактировал RESistor - 15.8.2007, 15:47


--------------------
кто не был , тот будет , кто был тот не забудет !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Step
сообщение 15.8.2007, 15:50
Сообщение #10


Вечно по жопс в гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 261
Регистрация: 2.12.2005
Из: -
Пользователь №: 18



А я бы сказал, что первый день или дни в части, это попа - ВОТ ТАКИЕ БУЛКИ! blink.gif Главное втянутся. И не надо воспринимать все и всех, как оголтелых дедов, дембелей и т.д. - все люди и нормальные человеки - вот. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДМБ-92
сообщение 18.9.2007, 18:25
Сообщение #11


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 255
Регистрация: 12.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1187



Цитата(Step @ 15.8.2007, 15:50) *

И не надо воспринимать все и всех, как оголтелых дедов, дембелей и т.д. - все люди и нормальные человеки - вот. biggrin.gif

Тем более что для новобранца в первый день любой, отслуживший даже полгода солдат, покажется дедом. А енто далеко не так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чиба
сообщение 18.9.2007, 19:16
Сообщение #12


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 2.12.2005
Из: Фрязино
Пользователь №: 15



Ох, бебена мать, вспомнить бы свой первый день.. biggrin.gif

Привезли нас в Герань ночью, 22 ноября 1988 г., пересадка была в Баку на електричку. biggrin.gif С електрички нас сгрузили на шишиги.
Приехали в Герань, сразу построили. Перед строем ходил, по моему, подполковник, толкал патриотические речи. Типа, "забудьте на два года" и "Гордись службой в ВДВ".
Блин, пацаны, до сих пор горжусь!!! И служба прошла очень быстро.. unsure.gif
Потом в столовую, налили что то типа чая...



Потом повели в баню. Сразу вспомнил все страшные рассказы, что тебя обчистят, мол, пока ты в бане. Фуфло, пацаны. biggrin.gif
Вышли из бани - пошли в роту. У меня была 4-я, прямо напротив клуба(Геранцы знают.. smile.gif )
Утром проснулись - мля, все одинаковые! В форме зеленой, никого узнать невозможно... biggrin.gif


--------------------
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верба
сообщение 9.12.2007, 22:42
Сообщение #13


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Первый день это хорошо...Одели в форму,пока без погон шеврона и петлиц и повели на экскурсию по части,рассказали,показали где что есть,в балдырь завели...Потом полдня фарнитуру пришивали,матерились и кололи себе пальцы..Вкривь,вкось,пришил.оторвал,пришил,оторвал и так пока правильно не научились.К концу дня первые потёртости на ногах и мозоли на пятках,так как портянки до армии не носил,да и сапоги новые,не разношенные.посему второй день после завтрака посвятили этому премудрому делу наматывать портянки,научились(кто хотел).Потом пришли сержанты,спросили кто хочет посмотреть настоящую боевую машину.МЫ обрадовались,сходили посмотрели,полазили везде....потом нас попросили помочь её помыть и оттереть от масла.Помогли,точнее мы пахали,а те кто просил курили.Вечер начали спрашивать у кого какая специальность и кто что умеет.Вот этот момент главный,что то мне подсказало,что лучше сказать что ничего не умею и никакой специальности не освоил.Ну а дальше пошло поехало день за днём.Не привычно было в 22.00 спать ложиться,тем более светло на улице(лето на дворе),засыпал около 24,подъём в 6...рановато...потом привык.в первые дни главное смотреть в два глаза и слушать в 2 уха,и молчать как партизан,по крайней мере не ляпнешь чего не надо.не надо бахвалиться физ.подготовкой, умом,интеллектом,красивым почерком и умением рисовать - бессонные ночи обеспечены.По первой если что не понял ,то лучше спросить.чем потом накосорезить.


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lindows
сообщение 9.1.2008, 9:55
Сообщение #14


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3016



главное не тупить и не дерзить ни каму, делать все по мере возможности что грят, уважать старших, чем "лучше" будешь вести себя по началу, тем "лучше" будут относиться к тебе потом))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кувлад
сообщение 15.1.2008, 2:51
Сообщение #15


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 3069



На мой взгляд, легче будет служить, если прилично физически развит. Нужно еще до армии
маненько накачаться. Ну чтоб с перекладиной дружил и т.д.
Еще немаловажная деталь, умение наматывать портянки. Вроде мелочь, а сколько в учебке
видел кровавых мозолей на этой почве! Ну и научиться подшивать подворотнички тоже можно,
меня мой друг научил, он в военном училице учился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost