Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 Страницы V « < 45 46 47 48 49 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Категории годности, Все вопросы по категориям годности - СЮДА!!!
Alex Wolf
сообщение 8.9.2014, 16:41
Сообщение #691


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Знакомые диагнозы прозвучали. Если уже сурдолог понизил до Б3, то есть все шансы дойти до (В, Г, Д), не помню, которая из них о негодности в мирное время. С гидроцефалией к этому есть все шансы. Всё про болезни можно прочитать по ссылкам по запросу "медицинская энциклопедия онлайн" в гугле.
Сейчас очень сильно повысили отсев и если двадцать лет назад часто призывали не глядя на справки, то после переориентирования на контракт и повышения компенсаций до 2 000 000 (два миллиона рублей) в случае гибели военнослужащего не по своей вине попасть с тяжёлыми диагнозами в армию затруднительно. Касательно косить и прочего. Косить это значит уклоняться от службы не имея на это законных оснований. Наличие законных оснований откосом не является. Заниматься сокрытием и прочими хитростями не следует потому. что это может очень сильно ударить и по здоровью и по всем причастным от призывавших до сослуживцев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 24.9.2014, 23:03
Сообщение #692


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Вот специально для этой темы задал вопрос вернувшемуся в этом году из ВДВ человеку и получил ответ.
Цитата
Нужно иметь идеальное здоровье,группы А. Разряды по боевым видам спорта и атлетики и желания попасть , многие полки вдв отличаются друг от друга,в какие то попасть проще ,в какие то нет.желания главное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.9.2014, 9:00
Сообщение #693


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Alex Wolf @ 25.9.2014, 0:03) *

Вот специально для этой темы задал вопрос вернувшемуся в этом году из ВДВ человеку и получил ответ.
Цитата
Нужно иметь идеальное здоровье,группы А. Разряды по боевым видам спорта и атлетики и желания попасть , многие полки вдв отличаются друг от друга,в какие то попасть проще ,в какие то нет.желания главное.


Да будет Вам. Если нет "разнарядки" в военкомате, то хоть "трижды мистер Вселенная" - "нету местов", а если есть разнарядка, но нет полного соответствия призывников, то и направят "то, что есть"...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 25.9.2014, 10:56
Сообщение #694


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(beerrat @ 25.9.2014, 10:00) *

Цитата(Alex Wolf @ 25.9.2014, 0:03) *

Вот специально для этой темы задал вопрос вернувшемуся в этом году из ВДВ человеку и получил ответ.
Цитата
Нужно иметь идеальное здоровье,группы А. Разряды по боевым видам спорта и атлетики и желания попасть , многие полки вдв отличаются друг от друга,в какие то попасть проще ,в какие то нет.желания главное.


Да будет Вам. Если нет "разнарядки" в военкомате, то хоть "трижды мистер Вселенная" - "нету местов", а если есть разнарядка, но нет полного соответствия призывников, то и направят "то, что есть"...

Ну, насчет "идеального" я бы подискутировал wink.gif Сами знаете, что то, что написано на бумажке и то, что на самом деле - не всегда одно и тоже ))). В шутку мы и сами себя называли "сборной инвалидов", ибо многие "маскировали" кто что - кто глазную таблицу учил наизусть, кто за метр вырезанных кишок отговорку придумывал, кто плоскостопие прятал. Про сотрясы мозгов и переломы я уж вообще молчу- это как говорил Карлсон, "чепуха, дело житейское" smile.gif Хотя после двух сотрясов в той же Франции в десантуру не берут. А это два нокаута на ринге, ну или на улице.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Алексеевич
сообщение 21.10.2014, 10:34
Сообщение #695


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2014
Пользователь №: 19906



Народ, у меня есть вопрос: если у меня были переломы ноги и руки и сейчас у меня две грыжи, то какой я категории?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 21.10.2014, 11:05
Сообщение #696


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Сергей Алексеевич @ 21.10.2014, 11:34) *

Народ, у меня есть вопрос: если у меня были переломы ноги и руки и сейчас у меня две грыжи, то какой я категории?

Это тебе к врачам, только они ответить смогут.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soren
сообщение 23.12.2014, 23:06
Сообщение #697


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 20062



Доброго времени суток! У меня к вам вопрос по категории "В". Дело в том, что в детстве у меня были проблемы с ушами. Много раз болели и всё такое. Диагноз врача - хронический левосторонний отит. Болезни закончились в 10-11 лет и с тех пор не повторялись. В 16 лет при постановке на учёт (дело было в Сибири) в приписное написали категорию В. Затем, я переехал в Петербург и поступил в универ, в котором оформили отсрочку, в военкомате сказали, что отсрочка действует и приходить мне в военкомат осенью 2015, однако категорию в приписном не меняли. Так вот, срок близится и я хотел бы узнать, стоит ли мне вообще ждать своей службы и, если да, то есть ли у меня выбор, где служить. См я в армию, конечно, хочу, но эта категория мне покоя не даёт. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 24.12.2014, 10:04
Сообщение #698


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Никто, кроме врачей Вам не ответит на Ваш вопрос. У Вас могло "исправиться" то, что было, равно как и "добавиться" что либо. Поэтому только после прохождения мед.комиссии будет понятно, что Вас ожидает.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 24.12.2014, 10:09
Сообщение #699


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Soren @ 24.12.2014, 0:06) *

Доброго времени суток! У меня к вам вопрос по категории "В". Дело в том, что в детстве у меня были проблемы с ушами. Много раз болели и всё такое. Диагноз врача - хронический левосторонний отит. Болезни закончились в 10-11 лет и с тех пор не повторялись. В 16 лет при постановке на учёт (дело было в Сибири) в приписное написали категорию В. Затем, я переехал в Петербург и поступил в универ, в котором оформили отсрочку, в военкомате сказали, что отсрочка действует и приходить мне в военкомат осенью 2015, однако категорию в приписном не меняли. Так вот, срок близится и я хотел бы узнать, стоит ли мне вообще ждать своей службы и, если да, то есть ли у меня выбор, где служить. См я в армию, конечно, хочу, но эта категория мне покоя не даёт. Заранее спасибо за ответ.

Военный билет на руках?


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Soren
сообщение 24.12.2014, 17:10
Сообщение #700


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2014
Пользователь №: 20062



Цитата(Волк @ 24.12.2014, 11:09) *

Цитата(Soren @ 24.12.2014, 0:06) *

Доброго времени суток! У меня к вам вопрос по категории "В". Дело в том, что в детстве у меня были проблемы с ушами. Много раз болели и всё такое. Диагноз врача - хронический левосторонний отит. Болезни закончились в 10-11 лет и с тех пор не повторялись. В 16 лет при постановке на учёт (дело было в Сибири) в приписное написали категорию В. Затем, я переехал в Петербург и поступил в универ, в котором оформили отсрочку, в военкомате сказали, что отсрочка действует и приходить мне в военкомат осенью 2015, однако категорию в приписном не меняли. Так вот, срок близится и я хотел бы узнать, стоит ли мне вообще ждать своей службы и, если да, то есть ли у меня выбор, где служить. См я в армию, конечно, хочу, но эта категория мне покоя не даёт. Заранее спасибо за ответ.

Военный билет на руках?


нет, только приписное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 24.12.2014, 18:38
Сообщение #701


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Soren @ 24.12.2014, 18:10) *

нет, только приписное

Точно категория "В"? Может все таки "Г"?
Почему спрашиваю.
Когда выдают категорию "В", это значит что это не отсрочка, это практически полная негодность для службы в мирное время. Потому, обладателям такой категории сразу выдают Военный Билет, и зачисляют в запас. Они попадают в армию резерва, и служить будут только при объявлении всеобщей мобилизации.
А вот обладатели категории "Г", должны через какое то время проходить переосвидетельствование, это как раз и есть некая форма отсрочки по здоровью, временная. Некоторым удается сохранять ее до 27 лет, и потом по возрасту в запас, в армию резерва.

Если Военный Билет не на руках, значит срочная служба в армии вам еще грозит. Что бы угрозы воплотились в жизнь, надо для начала сменить категорию годности хотя бы на "Б". Для этого, надо проходить медицинскую комиссию вновь и по честному. Где придется убедить врачей, что уже ничего не болит, да и раньше в общем то не болело, пилюлькиным показалось. И если переоформят на "Б", а в идеале на "А", здравствуй юность в сапогах.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sevarus
сообщение 3.2.2015, 15:22
Сообщение #702


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 20172



На данный момент мне 16 лет, скоро исполнится 17 лет. Я недавно прошел медкомиссию в военкомате. У всех врачей я был здоров, но была одна проблема. При моем росте 167 см, мой вес составляет 52,4 кг. Зрение у меня отличное, измеряли давление- тоже отличное 120/60. Жалоб с сердцем нет. Травм головы, приступов эпилепсии не было. Хирург все проверил, все нормально. В наркологии на учете не состоял. К воинской службе готов, положительно отношусь к службе. Только вот веса не хватило. Из-за этого недостатка мне поставили категорию Б-3 . Но почему из-за этого меня опустили до этой категории. Б-3 - это почти Б-4 , а там уже В. Я что, на столько худой? На вид я бы не сказал, что я немощный. К физическим нагрузкам готов. Я бы смело поставил, что у меня категория А. Вследствие этого мне не выдали приписное, а отправили на стационарное обследование, которое я должен пройти в течение 10 дней. И вот у меня возникли вопросы:
1. Будет ли еще одна медкомиссия, которая может опровергнуть поставленную мне категорию?
2. Возьмут ли меня в Морскую пехоту?
3. Возьмут ли меня в Воздушно-десантные войска?
4. Может ли что-то измениться спустя 6,5 лет, т.к. это оставшийся мой срок обучения? Я буду заканчивать ВУЗ.
5. И все настолько важен, что меня понизили до такой категории?

Сообщение отредактировал Sevarus - 3.2.2015, 15:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 3.2.2015, 16:13
Сообщение #703


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Если все дело только в недостатке веса (что странно, т.к. из-за этого не снижают категорию), то ничего страшного нет. Я на призыве, приросте 192 см. весил чуть менее 74 кг. (весовая категория в рук.бое до 74 кг. была, поэтому и помню). Попал (по полной попал... biggrin.gif ) в развед.роту. Категория "А".
Если же дело не в самом весе, а каких либо других мед.показаниях, то это уже другое дело.

Изменение категории годности - вполне реальное событие. Очень часто категорию "поднимают" до "А", особенно выпускникам ВУЗов (та же лазерная коррекция зрения и т.д.). Далее - только от врачей все будет зависеть. Если будет "А", то и ВДВ и МорПехота будет для Вас достижимы. Если будет "Б", то не стоит расстраиваться. Вспомните танковый биатлон. Танкисты могут быть и не категории "А". Но никто не может сказать, что там служба "скучная".

Удачи!


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 3.2.2015, 21:57
Сообщение #704


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 3.2.2015, 17:13) *

Если все дело только в недостатке веса (что странно, т.к. из-за этого не снижают категорию), то ничего страшного нет.

Еще как снижают. У него индекс массы тела 18.6, при минимальной норме 20. Тут нехватка около 8-10кг. Диагноз наверняка гипотрофия, и категория Б.
У меня так же было.
Что бы поставили А, я в кабинетах врача приседал, и отжимался от пола на время. И доказывал, что я здоров как бык.

Что может измениться за 6,5 лет? Можешь отожраться до 60кг, и проблема исчезнет сама собой.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sevarus
сообщение 18.2.2015, 17:40
Сообщение #705


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 20172



Цитата(beerrat @ 3.2.2015, 19:13) *

Если все дело только в недостатке веса (что странно, т.к. из-за этого не снижают категорию), то ничего страшного нет. Я на призыве, приросте 192 см. весил чуть менее 74 кг. (весовая категория в рук.бое до 74 кг. была, поэтому и помню). Попал (по полной попал... biggrin.gif ) в развед.роту. Категория "А".
Если же дело не в самом весе, а каких либо других мед.показаниях, то это уже другое дело.

Изменение категории годности - вполне реальное событие. Очень часто категорию "поднимают" до "А", особенно выпускникам ВУЗов (та же лазерная коррекция зрения и т.д.). Далее - только от врачей все будет зависеть. Если будет "А", то и ВДВ и МорПехота будет для Вас достижимы. Если будет "Б", то не стоит расстраиваться. Вспомните танковый биатлон. Танкисты могут быть и не категории "А". Но никто не может сказать, что там служба "скучная".

Удачи!


Я прошёл повторное обследование в больнице. Я здоров, как бык. Диагноз - пониженное питание. Да к чёрту это пониженное питание. Я до следующего призыва, который будет в 18 лет, наберу до нормы и буду прыгать от счастья, что попал под категорию А1.

Цитата(Волк @ 4.2.2015, 0:57) *

Цитата(beerrat @ 3.2.2015, 17:13) *

Если все дело только в недостатке веса (что странно, т.к. из-за этого не снижают категорию), то ничего страшного нет.

Еще как снижают. У него индекс массы тела 18.6, при минимальной норме 20. Тут нехватка около 8-10кг. Диагноз наверняка гипотрофия, и категория Б.
У меня так же было.
Что бы поставили А, я в кабинетах врача приседал, и отжимался от пола на время. И доказывал, что я здоров как бык.

Что может измениться за 6,5 лет? Можешь отожраться до 60кг, и проблема исчезнет сама собой.


У меня индекс массы тела 18,9 вроде. Мне до нормы 2-2,5 кг не хватило. Надо же так... Отожрусь, я так отожрусь. Но бл... 2 кг забраковать. У меня такое тяготение к армии, как ни знаю у кого. Если есть желание, зачем так портить всё.
В каких кабинетах мне отсидеть, чтобы поставить категорию А1? Что вообще нужно сделать, чтобы изменили категорию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

49 Страницы V « < 45 46 47 48 49 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:25
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost