Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Fatboy Versipack G.T.G. - Maxpedition, Обзор о том, что расскажут в других обзорах.
Волк
сообщение 17.5.2015, 19:10
Сообщение #1


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Уже давно, как я являюсь счастливым обладателем Fatboy Versipack G.T.G.
Куплена сумка на забугорном сайте за ~3.500 рублей, и цена на момент написания отзыва, осталась на прежнем уровне.
В этом мини-обзоре, не стану переписывать то, что давно уже есть в интернете. Сам, мучаясь выбором пересмотрел множество обзоров и так и не понял некоторых нюансов.
Сразу отмечу что Maxpedition делает качественные вещи, потому не буду отдельно останавливаться на качестве, к нему не придерешься, каждый шов ровный, каждая деталь на своем месте, браво Maxpedition!
Потому, будет скорее конструктивная критика.
Итак начнем.

Общий вид.

Изображение

В верхней части сумки у оснований плечевого ремня, есть два места с "липучкой" для приляпывания патчей, так они при этом столь малы, что патчи даже из разряда "приколы" помещаются с трудом.
На обратной стороне сумки есть петля с креплением "липучкой" что бы фиксировать сумку на поясе. На деле оказалась жутко мешающаяся хрень. Ни разу не крепил сумку за пояс, а это крепление постоянно цепляется за карманы джинс.

Боковой карман.

Изображение

В него легко помещается термокружка 470 мл от Starbucks. Те, кто не носит с собой жидкости, легко сможет носить в этом кармашке зонт.
Из критики, не понятно почему на дне кармана, нет отверстия для слива воды. Как на дне основного отделения. Этот боковой карман всегда открыт и первым будет набирать воду, и тем не менее, дренажного отверстия в боковом кармане нет...

Плечевой ремень.

Изображение

Плечевая накладка со слов производителя - вентилируемая, если честно не заметил... Но то что она не скользит по плечу - точно. И при этом ремень сквозь нее свободно скользит, что удобно когда сдвигаешь сумку вперед или назад - накладка остается на месте. А вот крепления этой накладки к ремню слишком большие и постоянно за все цепляются, особенно если носить сумку под куртку.

Второй боковой карман.

Изображение

В него хорошо помещаются даже крупные рации. Но без проблем не обошлось. Из-за бегунка с одной стороны закрыть карман с рацией невозможно. По этой же причине не удобно хранить мелочевку, открывается он слишком низко, и мелочь вроде "флешек", ключей и т.п. сразу вываливаются, стоит открыть молнию.

Передний карман.

Изображение

В него легко влезает даже крупный телефон вроде Samsung Galaxy Note 4. А больше и добавить нечего.

Основное отделение.

Изображение

Добавить тоже особо нечего. В него просто идеально вписывается органайзер Fatty Pocket Organizer от Maxpedition, что я и делаю. И мне такая конструкция очень нравится. В Fatty Pocket Organizer я храню документы, ключи, мелочовку и т.п. Когда не нужна вся сумка, просто вытаскиваю из нее органайзер и ухожу с ним.

Карман для оружия.

Изображение

До сих пор понять не могу, почему мягкая стека в кармане только с одной стороны... Вторая из материала как и вся сумка довольно грубая, и сжирает воронение на раз. Например на Ярыгине, стирается за неделю с одной стороны. Трудно было сделать мягкие стенки с двух сторон?
Так же мне не понятно, почему не сделан хоть какой то крючок-петелька для крепления страховочного тросика (треньчика). Крепить его в кармане некуда, если только к каким то петлям сумки снаружи, но тогда пистолетный карман плохо закрывается и ремешок мешается.

Изображение

В верхней части, стенки этого кармана не пришиты друг к другу, и вытаскивая оружие оно часто цепляется, что бесит просто не реально. В ближайшее время прострочу их на машинке.


Изображение

Сам карман достаточно большой для крупных пистолетов. Вроде Ярыгина, лежат хорошо, в руку ложатся сразу, не болтаются. А вот старый добрый Макаров как говно в проруби, крутится вертится. Для его фиксации надо прикупить Maxpedition - Universal Holster.

Но при этом, в целом, сумкой доволен, о покупке не жалею. Надеюсь рано или поздно Maxpedition доведет ее до ума.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:18
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost