Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СпН РВСН
tengu
сообщение 26.4.2011, 14:33
Сообщение #76


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



Цитата(Волк @ 26.4.2011, 14:43) *

Цитата(tengu @ 26.4.2011, 14:00) *

(ребят,издеваетесь?ОПЯТЬ "не догоняю". -...ну "тупой",простите.что ДЕСАНТНИКИ -понятно...а :
1.-при чём тут СПЕЦНАЗ;

При их зарождении одной из задач было - уничтожение ядерных объектов в тылу противника. Для этого в программе подготовки бойцов, была не только ВДП но и водолазная подготовка.

Цитата
2..-при чём тут ВДВ?

Помимо подготовки в ВУЗах РВСН, например в 1730 ПДБ все офицеры были выпускники РВВДКУ.
Все военнослужащие проходили ВДП.

...

ПОНЯЛ.СПАСИБО за инф. hi.gif
...а об уровне физподготовки -никогда не сомневался НЕ В КОМ(ДО "ознакомления"

Сообщение отредактировал tengu - 26.4.2011, 14:41


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 27.4.2011, 7:41
Сообщение #77


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата

При их зарождении одной из задач было - уничтожение ядерных объектов в тылу противника. Для этого в программе подготовки бойцов, была не только ВДП но и водолазная подготовка.

Серьёзно? Я думал как раз наоборот, защита своих ядрёных бомб... Нахрена дублировать СпН ГРУ???

Цитата
Помимо подготовки в ВУЗах РВСН, например в 1730 ПДБ все офицеры были выпускники РВВДКУ.
Все военнослужащие проходили ВДП.

И что теперь?
Т.е. выпускник Академии ФСБ по заявке и направлению от ГРУ может всю жизнь называть себя сотрудником ФСБ? С какого перепугу? Если служишь в ГРУ - ты военный, а не конторский. Если ты служишь в РВСН с какого перепугу ты десантник? И неважно что ты закончил!!!

Это самые обычные ПОНТЫ... Типа ракетчики не круто, поэтому мы дЕсанты... Как и в РДР мотострелковых дивизий - все, бля, десантчики, каких мало...


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 27.4.2011, 10:37
Сообщение #78


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Почитай хотя бы вот ЭТО.
Например:
Цитата
Достаточно сказать, что за три года в ВДВ я напрыгал не более 40 прыжков, включая сделанные во время отпуска в ДОСААФе, а за три года в РВСН - 140. Задачи прыжков были очень разнообразными. Во время сборов мы неоднократно прыгали "на веревку" со сверхмалых высот, в том числе с высоты 150 метров, а также ночью на воду, с задержкой раскрытия парашюта на 15-40 секунд. Удалось попрыгать с Д-1-5У, ПТЛ-72, Т-4, УТ-15.


Ну и кто больше дЕсантник? И вообще дЕсантник тот, кто дЕсантируется, а РВСН делало это чаще, сложнее, и осваивало больше куполов чем большинство дЕсантников в ВДВ.

Впервые вопрос о создании СпН РВСН поднял еще Хрущев. Изначально и предполагалось создать для нужд РВСН отдельные подразделения из отрядов ГРУ. Но с этим сразу возникли сложности. Оказалось, что специфика очень большая, и бойцов ГРУ многому надо переучивать, и гораздо проще а главное дешевле организовать подготовку из самих Ракетчиков.
Для этих целей в РВСН передали два ВУЗа. Один бывший ВУЗ ВВС с базой ВДП, и один ВУЗ ВМФ с базой по подготовке боевых пловцов.
Позже решили передать в РВСН и диверсионные задачи. В связи с тем, что только на базе РВСН было возможно подготовить специалистов, знающих в какое место пнуть сапогом "Трайдент" что бы он не взлетел. Все имеющиеся данные о ракетном вооружении США до сих пор хранятся в недрах РВСН, а туда не каждого ГРУшника пустят.

Но реализованного из всего задуманного сделано было мало. Средств на подготовку ракетчиков, толком так и не нашли. Но не смотря на это, подразделения СпН РВСН начали формировать в 89м. Первые подразделения ПДБ появлялись повсеместно в ракетных армиях. В связи с тем что офицеров РВСН подготовить так и не смогли, на службу в эти части отправляли выпускников РВВДКУ.

В середине 90х средства на подготовку спецов РВСН на базе ВУЗов РВСН все таки нашли. Два ВУЗа готовили специалистов по программам ПДБ и ДГ. Эти офицеры, должны были заменить в ПДБ РВСН выпускников РВВДКУ, и на их основе создать ДГ СпН РВСН. Но к моменту их выпуска, из СпН РВСН осталась только одна часть. Несколько выпускников отправили служить в эту оставшуюся часть, но к моменту их прибытия для прохождения службы, расформировали и ее. Остальных выпускников расхватали в ГРУ, ВДВ, МП, ВВ. Отчасти им повезло больше, чем тем кто по распределению попал в РВСН, ибо последним досталась участь служить в ОБО. Большинство из этих уникальных офицеров уже работают успешными менеджерами на благо капитализма.

Увы, ни СпН РВСН, ни РВСН в целом в нашей стране никому не нужно.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 27.4.2011, 10:38
Сообщение #79


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



Цитата(Рэмбо @ 27.4.2011, 8:41) *

Цитата

При их зарождении одной из задач было - уничтожение ядерных объектов в тылу противника. Для этого в программе подготовки бойцов, была не только ВДП но и водолазная подготовка.

Серьёзно? Я думал как раз наоборот, защита своих ядрёных бомб... Нахрена дублировать СпН ГРУ???

Цитата
Помимо подготовки в ВУЗах РВСН, например в 1730 ПДБ все офицеры были выпускники РВВДКУ.
Все военнослужащие проходили ВДП.

И что теперь?
Т.е. выпускник Академии ФСБ по заявке и направлению от ГРУ может всю жизнь называть себя сотрудником ФСБ? С какого перепугу? Если служишь в ГРУ - ты военный, а не конторский. Если ты служишь в РВСН с какого перепугу ты десантник? И неважно что ты закончил!!!

Это самые обычные ПОНТЫ... Типа ракетчики не круто, поэтому мы дЕсанты... Как и в РДР мотострелковых дивизий - все,***, десантчики, каких мало...

ну:
1. то,что они дЕсанты -всё таки понятно (-т.к.их готовили и десантировали парашютным способом);

2а).что готовили к уничтожению средств яд. нападения противника -то-же как-то почти понятно (тока силёнок будет маловато(в "Союзе" и даже бригад СПЕЦНАЗА(ГРУ) как-то нехватало)...то,что начальнички 90х ВСЕХ МИНИСТЕРСТВ начитались резунских"аквариумов" -подчинённые не отвечают.

б) blink.gif если они -СПЕЦНАЗ -тогда почему название ПДБ?а просто "сторожить" -у ВВ -ВСЕГДА лучше всех получалось;

3.логика брать из "дурки"(РВДККУ) в ПДБ ясна...и то что дЕсанты везде постараются устроить "парашютизм" pardon.gif
4.про ПОНТЫ -то-же понятно: каждый чел. стремится к повышению своей значительности над другми biggrin.gif да даже для САМООПРАВДАНИЯ pardon.gif (сколько мы времени "трактористов" по лесам-горам Чечни(и Афгана-"крестьян")

Сообщение отредактировал tengu - 27.4.2011, 13:03


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэмбо
сообщение 27.4.2011, 13:49
Сообщение #80


Особист
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1561
Регистрация: 1.12.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 9



Цитата


Ну и кто больше дЕсантник? И вообще дЕсантник тот, кто дЕсантируется, а РВСН делало это чаще, сложнее, и осваивало больше куполов чем большинство дЕсантников в ВД

Я тебе так скажу, по моему мнению, ДЕСАНТНИК это тот, кто СЛУЖИТ в ВДВ. И точка. И никаких исключений.
Спортсмены тоже прыги тысячами совершают, но от этого они не дЕсанты. wink.gif


--------------------
Нам забывать никак нельзя с тобой, брательник, испепелённые горячим солнцем дни,
Когда запёкшийся от крови, потный тельник не отдерёшь ты от прострелянной спины,
Когда в друзей без промаха стреляют, и сердце плачет... Правда, ветеран?
И высоту когда печально набирает, с Моздока улетающий тюльпан...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 27.4.2011, 15:02
Сообщение #81


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Рэмбо @ 27.4.2011, 14:49) *

Я тебе так скажу, по моему мнению, ДЕСАНТНИК это тот, кто СЛУЖИТ в ВДВ. И точка. И никаких исключений.
Спортсмены тоже прыги тысячами совершают, но от этого они не дЕсанты. wink.gif

Десантник - Участник десанта.
Толковый словарь русского языка Кузнецова.
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой.

Спортсмены-парашютисты, они простите участники какого десанта? Куда десантировались?
И будь добр, уточни для тебя нет разницы между "десантирование подразделения" и "прыги тысячами совершают"?

Ты конечно можешь иметь собственное представление о слове "десантник" но согласно военной науки, Матрос ВМФ СССР выпрыгнувший из лодки на берег Крыма в 1944м году, ни кто иной как - ДЕСАНТНИК. Даже если они никогда не видел парашют. Ибо он участник десанта, и термин этот кстати морской, и достался ВДВ по наследству от флота.

Деса́нт (франц. descente) - Отряд войска, высаженный с кораблей на неприятельскую территорию для военных операций.

Так что ты не прав, десантник. drinks.gif


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казак
сообщение 27.4.2011, 19:07
Сообщение #82


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 243
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 9238



Цитата
и термин этот кстати морской, и достался ВДВ по наследству от флота



как и тельняжка в принципе))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проверка
сообщение 27.4.2011, 19:50
Сообщение #83


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 25



Волк попробуй увязать жесткую привязанность каждого подразделений противодиверсионной части к "своей" дивизии (а как следствие и к позиционным районам ПУ, которые даже близко не будут находиться от вторых эшелонов фронтов) и задачу по уничтожению СЯН в тылу противника и необходимость десантирования со сверхмалых высот...

Без сказки не увяжеш, поскольку тогда добавится четвертая армейская глупость... А данная тобой ссылка на 50% правда и на 50% мечтательная сказка из серии "пойди проверь, все равно не провериш"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
semen-RKPU-121
сообщение 30.4.2011, 0:41
Сообщение #84


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 108
Регистрация: 9.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 83



Цитата(Волк @ 26.4.2011, 14:43) *


При их зарождении одной из задач было - уничтожение ядерных объектов в тылу противника.

Тут я чуток не соглашусь....ПДБ и расшифровывается как противо-деверсиооной борьбы ,что уже подразумевает борьбу с возможными диверсиями ,а не уничтожение объектов...
А уничтожение ядрёных объектов, вроде, как изначально накладывалось на подразделения ГРУ .
Я уже писал в другой теме немного... Во Влисихе подразделение ПДБ комплектовалосьб не только нашим братом из РВВДКУ , но и морпехами и пехотинцами...именно не по критерию,кто что закончил, а уже по профпригодности.
По поводу названия темы СпН РВСН , даже на шевроне у них написано ОБ ПДБ СН ....опять же не понятно, в армейских структурах СН - означает стратегического назначения, а спецназначения СпН , СН - спецназ имеет такую аббревиатуру не МО структурах. По поводу того,что они носили голубые береты, да и многие ОРБ в танковых и мотострелковых дивизиях носили и носят берет и даже птички десантные...но увы сейчас и тельник носят все подряд и многие называют себя десантами именно по причине того - что прыгали с парашютом (хотя многие прыгали и с парашюта blink.gif ) а не по своему отношению к данному виду или роду войск где служат... Хе, ПДБ есть и в ЖДВ , я имею ввиду не Жестоко - Десантные Войска , а Железно-Дорожные rofl.gif
Умение заминировать или обезвредить, даже спомошью кошки - не значит что я сапёр.

Цитата(Волк @ 27.4.2011, 11:37) *

Достаточно сказать, что за три года в ВДВ я напрыгал не более 40 прыжков, включая сделанные во время отпуска в ДОСААФе, а за три года в РВСН - 140. Задачи прыжков были очень разнообразными. Во время сборов мы неоднократно прыгали "на веревку" со сверхмалых высот, в том числе с высоты 150 метров, а также ночью на воду, с задержкой раскрытия парашюта на 15-40 секунд. Удалось попрыгать с Д-1-5У, ПТЛ-72, Т-4, УТ-15.

АААчуметь blink.gif 140 за три года и на армейских....наверное позвоночник в трусы осыпался.
По программе ВДВ в год (соответсвенно различной возрастеной группы ) 6 прыгов в год и того за 3 года 18 ну и отпуск ...а тут за время службы в ПДБ СН 140 за три года (примерно по 35 в год /ну или 3 в месяц)...дык он из подвесной системы не вылазил выходит...бред сивой кобылы . По службе с ними сталкивался, да и многие были выпускниками нашего РКПУ и быть такого не может. ... rofl.gif
Ну и до кучи Десантирование (если русским языком и просто) есть переброска войск из пункта А в пункт Б и она может осуществляться 3 способами:
- воздушным
- наземным
- комбинированным
...и не надо привязывать терминалогию историческую к современному понятию десантник , именно с тем что оно связано с людьми которые служат или служили ВДВ.
Деса́нт (франц. descente) - Отряд войска, высаженный с кораблей на неприятельскую территорию для военных операций. - это можно отнести к трём видам десантирования, а коль тут про корабли, то тут спасибо нашему Бате Маргелову, который имеено в дань верности братьям из МП и нас переодел в тельник и береты .
Зы...теперь вся армия будет ходить в беретах...

Сообщение отредактировал semen-RKPU-121 - 30.4.2011, 0:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 30.4.2011, 10:51
Сообщение #85


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



Цитата(semen-RKPU-121 @ 30.4.2011, 1:41) *

Цитата(Волк @ 26.4.2011, 14:43) *


При их зарождении одной из задач было - уничтожение ядерных объектов в тылу противника.

Тут я чуток не соглашусь....ПДБ и расшифровывается как противо-деверсиооной борьбы ,что уже подразумевает борьбу с возможными диверсиями ,а не уничтожение объектов...
А уничтожение ядрёных объектов, вроде, как изначально накладывалось на подразделения ГРУ .
Я уже писал в другой теме немного... Во Влисихе подразделение ПДБ комплектовалосьб не только нашим братом из РВВДКУ , но и морпехами и пехотинцами...именно не по критерию,кто что закончил, а уже по профпригодности.
По поводу названия темы СпН РВСН , даже на шевроне у них написано ОБ ПДБ СН ....опять же не понятно, в армейских структурах СН - означает стратегического назначения, а спецназначения СпН , СН - спецназ имеет такую аббревиатуру не МО структурах. По поводу того,что они носили голубые береты, да и многие ОРБ в танковых и мотострелковых дивизиях носили и носят берет и даже птички десантные...но увы сейчас и тельник носят все подряд и многие называют себя десантами именно по причине того - что прыгали с парашютом (хотя многие прыгали и с парашюта blink.gif ) а не по своему отношению к данному виду или роду войск где служат... Хе, ПДБ есть и в ЖДВ , я имею ввиду не Жестоко - Десантные Войска , а Железно-Дорожные rofl.gif
Умение заминировать или обезвредить, даже спомошью кошки - не значит что я сапёр.
...




drinks.gif
...
(ну а похвальба о собственных успехах,думаю - пусть ВСЕГДА остаётся на СОВЕСТИ каждого)


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.5.2011, 19:43
Сообщение #86


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата
По службе с ними сталкивался, да и многие были выпускниками нашего РКПУ и быть такого не может. ...

И тем не менее, у меня за 2 года срочной службы в СпН РВСН прыжков больше, чем за 3 года контракта в СпН ВДВ.
Сталкивались? То есть теоретик на слухах? А я там служил, причем в 2х разных частях за срочку успел послужить.

Цитата
Тут я чуток не соглашусь....ПДБ и расшифровывается как противо-деверсиооной борьбы ,что уже подразумевает борьбу с возможными диверсиями ,а не уничтожение объектов...

Еще раз внимательно перечитываем мой пост. Я там писал не только о ПДБ.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
semen-RKPU-121
сообщение 2.5.2011, 1:44
Сообщение #87


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 108
Регистрация: 9.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 83



Цитата(Волк @ 1.5.2011, 20:43) *

Цитата
По службе с ними сталкивался, да и многие были выпускниками нашего РКПУ и быть такого не может. ...

И тем не менее, у меня за 2 года срочной службы в СпН РВСН прыжков больше, чем за 3 года контракта в СпН ВДВ.
Сталкивались? То есть теоретик на слухах? А я там служил, причем в 2х разных частях за срочку успел послужить.

Цитата
Тут я чуток не соглашусь....ПДБ и расшифровывается как противо-деверсиооной борьбы ,что уже подразумевает борьбу с возможными диверсиями ,а не уничтожение объектов...

Еще раз внимательно перечитываем мой пост. Я там писал не только о ПДБ.

Всё равно, как не крути колобка , а дырочки у него и не найти acute.gif
Не теоретик , а реалистик ....Я думаю демагогию можно прекратить...я не во всё верю,что пишут , особенно про свою рэкс-службу (ни в коем случае я не о Вас) . Я потомственный военный и сам отдал государевой службе не мало и поэтому я не спроста написал про позвонки осыпавшихся в труселя...
И про СпН ВДВ он у нас единственный и задаётся о правдоподобности написанного , о службе этого человека у нас...
Есть такой умный толмуд - Программа Боевой Подготовки , правда он доступен только офицерам и согласно её и составляется план календарь и прочие планы БГ , где каждый пук влево пук вправо расписан...
Раз написал,что сталкивался, значит сталкивался именно с офицерами этих подразделений, с которыми учился в однов ВВУЗе, хоть и в разные года выпускались, а тут уж звиняйте - не 2 августа и рассказывать о супер-куполе РД-54 в каком нибудь кабаке )))
Да,не забываем ещё о том (по ссылке это указано-про десантную символику) что раньше за нарушение формы одежды особо карали, даже офицеров драли за тельник в советское время, если ему по уставу не положено его носить.

А на самом деле мне плевать,кто где служил...для меня уже важно то,что человек служил и
это уже достойно уважения!
Будучи курсантом РВДУ ,для нас все остальные были мабутой , но с годами десантный шовенизм ушёл...В Рязани мы связистов матом крыли, а на самом деле без связи ни кто из нас не выживет, вот встаёт вопрос ,что одни без других никак, но это уже отступление .
Да и слова (по ссылке)- Мы достойно отстояли честь ВДВ ... Лихо, но только какое отношение имеет это подразделение к ВДВ ? По каким регламентирующим документам и какая форма одежды положена? И кому подчиняется это подразделение? Штабу ВДВ или всё ж в РВСН командование относится ? Не удивлюсь, что напрямую Верховному главкому подчиняется ))))

Сообщение отредактировал semen-RKPU-121 - 2.5.2011, 15:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 4.5.2011, 10:59
Сообщение #88


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата
И про СпН ВДВ он у нас единственный

А я всегда считал что их много.... и размножаются почкованием. (сарказм)

Что касается той части, которую модеры потерли, успел прочитать про 2005й.
Так мой аккаунт там забанили одним из первых. Да и зачем мне туда идти?
Что бы РЕКСы которые РВСН видели только на картинках и по телевизору рассказали мне о том какие они нагибуны? Это будет адекватная оценка? И что они там расскажут мне, учитывая что я служил и там, и там? Кто то из них сможет мне рассказать хотя бы о втором рубеже обороны американской шахтной пусковой установки? Или кто расскажет мне о системе обнаружения движения Systron Donner на третьем рубеже, и как ее обойти? Учили Вас этому в РВДУ? Что то сомневаюсь, что кто либо из Вас вообще видел что либо подобное. А вот меня учили, причем в ВУЗе РВСН.
И отслужив и в РВСН и в ВДВ, мне кажется я могу их сравнивать более объективно, чем те, кто служил только в ВДВ.

Я так понимаю весь Ваш опыт общения с СпН РВСН заканчивается только на уровне 1730го.

Цитата
Я думаю демагогию можно прекратить...

+1. Каждый останется при своем мнении.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проверка
сообщение 4.5.2011, 21:47
Сообщение #89


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 25



Волк так как насчет увязки "взвод - дивизия - СЯН в тылу противника"?...

А красивые слова про систему обнаружения движения, разработки Systron Donner (подразделение BEI Technologies, котороя в свою очередь входит в состав корпорации Schneider Electric) это ни о чем,поскольку офицерам РВСН оно тоже сильно не надо - это информация для заполнения минимума учебного времени (ну существует расчасовка по предметам обучения, а рассказывать подробно про общевойсковой бой или методику развертывания система снабжения ГСМ в ОА или отличительных признаках развертывания системы управления и полета самолетов 20-й обад НОАК было бы непрофильным) вот и рссказывали про все что было известно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
semen-RKPU-121
сообщение 4.5.2011, 22:07
Сообщение #90


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 108
Регистрация: 9.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 83




ВОЛК ни чего личного ,на самом деле, но чувствую из нашего диалога мы превращаемся в ненавистников....но повторюсь,что я всех уважаю, кто отслужил и называется мужчиной , а не косил от армии - для меня они просто членоносители и только.
Так что давай мировую drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Сообщение отредактировал semen-RKPU-121 - 5.5.2011, 0:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 Страницы V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:31
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost