Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 336-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты, что известно?
BlinD
сообщение 2.4.2010, 13:20
Сообщение #1


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 67
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 10350



Был в военкомате, там был капитан, он местами юмарил а местами был серьёзен, так вот:
Кагда выходил извоенкомата (кстати поставили А dance3.gif ) он подошёл и спросил хочу или нет туда, я незная что это такое и где расстерялся :blush:Всётаки кажется что он съюморил, но искрене любопытно что это он мне предлагал, расскажите кто знает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 26.6.2012, 19:19
Сообщение #2


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2012
Пользователь №: 17068



336-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты (Балтийск), сын пошел служить. А для матери это дебри где возникают одни вопросы, на которые нет ответов. я знаю, что нелегко будет. Но он так мечтал туда попасть, что там его ждет в первые дни???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 26.6.2012, 20:00
Сообщение #3


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Не волнуйтесь. Это одна из лучших "боевых" бригад, в которой военнослужащие проходят боевое обучение на очень высоком уровне. Бригада имеет хорошие традиции. Военнослужащие бригады привлекаются и для несения службы на боевых кораблях, которые уходят в дальние походы, в качестве десантных групп.
Могу ошибаться, но за крайние 10 лет потерь в составе бригады не было.

Будет ли трудно? Да, наверняка. Особенно первое время, когда молодой человек привыкает к совершенно новым физическим и психологическим нагрузкам (один подъем по команде чего стоит... smile.gif ), режиму питания, даже простому распорядку дня.
И, кстати, Балтийск (Пилау) очень симпатичный (приятный) город. Западней него - только его маяк (самая западная точка России).
Въезд для россиян в город Балтийск свободный, но добираться туда надо через Кал.град. Самолетом (из Москвы, Питера) или поездом (есть неприятный момент - надо "заказывать" билет в кассах не менее, чем за сутки до отъезда, это связано с транзитной визой через Литву).


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 26.6.2012, 22:55
Сообщение #4


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2012
Пользователь №: 17068



Цитата(beerrat @ 26.6.2012, 20:00) *

Не волнуйтесь. Это одна из лучших "боевых" бригад, в которой военнослужащие проходят боевое обучение на очень высоком уровне. Бригада имеет хорошие традиции. Военнослужащие бригады привлекаются и для несения службы на боевых кораблях, которые уходят в дальние походы, в качестве десантных групп.
Могу ошибаться, но за крайние 10 лет потерь в составе бригады не было.

Будет ли трудно? Да, наверняка. Особенно первое время, когда молодой человек привыкает к совершенно новым физическим и психологическим нагрузкам (один подъем по команде чего стоит... :) ), режиму питания, даже простому распорядку дня.
И, кстати, Балтийск (Пилау) очень симпатичный (приятный) город. Западней него - только его маяк (самая западная точка России).
Въезд для россиян в город Балтийск свободный, но добираться туда надо через Кал.град. Самолетом (из Москвы, Питера) или поездом (есть неприятный момент - надо "заказывать" билет в кассах не менее, чем за сутки до отъезда, это связано с транзитной визой через Литву).

Спасибо огромное за ответ на мой маленький вопрос, который значил для меня очень много.я обязательно съезжу, проведать своего сына.
Ведь мы сами из Мурманской обл.а Сережа очень хотел попасть в Калининград.Вся наша семья была военной. Отец-летчик.муж был в Чечне. и младший думаю не подведет.хотя есть ешё один подрастающий солдатик ему 10. На проводах сказал-"Подрасту и вновь за братом, тоже буду я солдатом.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 27.6.2012, 9:10
Сообщение #5


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Вероника @ 26.6.2012, 23:55) *

На проводах сказал-"Подрасту и вновь за братом, тоже буду я солдатом.....

Вы молодец, мужиков растите. Такие в армии не пропадут. Все будет хорошо, через год не узнаете. good.gif


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 27.6.2012, 18:11
Сообщение #6


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2012
Пользователь №: 17068



Цитата(Волк @ 27.6.2012, 9:10) *

Цитата(Вероника @ 26.6.2012, 23:55) *

На проводах сказал-"Подрасту и вновь за братом, тоже буду я солдатом.....

Вы молодец, мужиков растите. Такие в армии не пропадут. Все будет хорошо, через год не узнаете. :good:

Спасибо, за громкие слова.Когда они все вместе мои 3 богатыря, я просто чувствую к себе такое внимание и заботу от них.Правда приходилось и тяжело-когда ежедневно торчала на кухне у Мартеновской печи(я так называла свою плиту)чтобы всех их накормить, ну а кушают они славно...... :D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 8.7.2012, 16:47
Сообщение #7


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2012
Пользователь №: 17068



Цитата(Вероника @ 27.6.2012, 18:11) *

Цитата(Волк @ 27.6.2012, 9:10) *

Цитата(Вероника @ 26.6.2012, 23:55) *

На проводах сказал-"Подрасту и вновь за братом, тоже буду я солдатом.....

Вы молодец, мужиков растите. Такие в армии не пропадут. Все будет хорошо, через год не узнаете. good.gif

Спасибо, за громкие слова.Когда они все вместе мои 3 богатыря, я просто чувствую к себе такое внимание и заботу от них.Правда приходилось и тяжело-когда ежедневно торчала на кухне у Мартеновской печи(я так называла свою плиту)чтобы всех их накормить, ну а кушают они славно...... biggrin.gif

сегодня 08.07.2012 мой сынок принял присягу!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 9.7.2012, 22:34
Сообщение #8


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Вы к нему ездили? Простите за "интерес", но всегда важнее получать информацию из первых рук...

Если "Да", то каковы Ваши впечатления о части?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 24.7.2012, 21:39
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2012
Пользователь №: 17068



Цитата(beerrat @ 9.7.2012, 22:34) *

Вы к нему ездили? Простите за "интерес", но всегда важнее получать информацию из первых рук...

Если "Да", то каковы Ваши впечатления о части?

Пишу честно, не ездила.сын сказал мне-не приезжай мама не нужно, дай мне спокойно отслужить!!!через год буду дома. Ездила другая мама, а я через неё передала посылку в которую положила то что он просил-не поверите 10 пар носков, 10 пар длинных шнурков-он просил для всех ребят, которые из мурманской области с ним призывались.А та женщина ездила на присягу-потом ей было трудно уезжать из части.А как было трудно её сыну....
Сейчас сынок пишет что на учебке в советске. Я понимаю что ему тяжело,иногда плачу, иногда молюсь. но я очень горжусь своим мальчиком.только прошу бога-что бы не было войны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.7.2012, 8:38
Сообщение #10


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Написал морпехам по 336 бригаде - получил ответ:

""Учебки" (имеется ввиду специальная войсковая часть, занимающаяся только подготовкой специалистов beerrat ) в Советске нет, а если и была то в Померанской дивизии в советские времена до ее расформирования. В г. Советск с 2009 г. по "временной" схеме т.е. на основании распоряжения бывшего командующего БФ (теперь ставшего глвкомом ВМФ) находится 877 обмп ( или просто "1-й батальон") нашей 336-ой бригады , который сначала размещался там в помещении бывшего военного госпиталя, потом постепенно перебрался в бывший военный городок той самой Померанской дивизии. Если что в батальоне и есть, то максимум это учебная рота + "карантин" (курс молодого бойца, который проходят свежепризванные военнослужащие beerrat ) для мех.водителей. (у меня товарищ и бывший сослуживец по бригаде продолжает службу в батальоне в настоящее время) - караулов нет, нарядов на ПХД нет, нарядов по КПП нет, нарядов по камбузу и тех нет (кормежка в бате, кстати, сейчас даже лучше чем в бригаде), масимум наряд по роте - на "баночке" со штык-ножом отсвечивать, строевая и боевая подготовка в "минимальном объеме" да текущая работа в парке боевых машин - БТР-ы подшаманивать"

Всё будет хорошо! Вернется сын - не узнаете (в хорошем смысле)!!!!


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 4.8.2012, 17:28
Сообщение #11


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



На Ю-Тубе выложили ролик.... Морпехи Балтийска броню (САУшки) перегоняют, что бы асфальт не ломать....


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 4.8.2012, 18:30
Сообщение #12


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Вероника @ 24.7.2012, 22:39) *
.только прошу бога-что бы не было войны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё будет хорошо!


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 17.11.2012, 17:15
Сообщение #13


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2012
Пользователь №: 17068



Цитата(Radi @ 4.8.2012, 18:30) *

Цитата(Вероника @ 24.7.2012, 22:39) *
.только прошу бога-что бы не было войны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё будет хорошо!

22ноября будет ровно пять месяцев, как сын мой служит.Я очень горжусь своим солдатом и всегда с гордостью отвечаю всем, что он служит в Балтийске.Спасибо за поддержку в трудную минуту, когда и спросить было не у кого как там служиться.А вы мне ответили на мои вопросы.Еще раз спасибо......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса
сообщение 18.12.2013, 22:02
Сообщение #14


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.12.2013
Пользователь №: 19123



Цитата(Вероника @ 26.6.2012, 19:19) *

336-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты (Балтийск), сын пошел служить. А для матери это дебри где возникают одни вопросы, на которые нет ответов. я знаю, что нелегко будет. Но он так мечтал туда попасть, что там его ждет в первые дни???


Доброго времени суток! Мой лучший друг служит в 336 бригаде. Хочу отправить ему посылку, но не могу узнать адресsad.gif
Может быть Вы мне поможете? Или это информация, не допускающая разглашения?sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 19.12.2013, 8:47
Сообщение #15


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Алиса @ 18.12.2013, 23:02) *

Цитата(Вероника @ 26.6.2012, 19:19) *

336-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты (Балтийск), сын пошел служить. А для матери это дебри где возникают одни вопросы, на которые нет ответов. я знаю, что нелегко будет. Но он так мечтал туда попасть, что там его ждет в первые дни???


Доброго времени суток! Мой лучший друг служит в 336 бригаде. Хочу отправить ему посылку, но не могу узнать адресsad.gif
Может быть Вы мне поможете? Или это информация, не допускающая разглашения?sad.gif

Нужно знать не только адрес, но и подразделение в части, где служит Ваш друг. Например 3я рота 1го батальона. Иначе, почтовый адрес части - бесполезен.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:28
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost