Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 336-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты, что известно?
beerrat
сообщение 19.12.2013, 9:37
Сообщение #16


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Если не сильно путаю, то состав 336-ой Отдельной (войсковая часть - 63962) бригады -

102-й отдельный танковый батальон - г. Гусев
724-й отдельный разведывательный батальон — пос. Мечниково, г. Балтийск
877-й отдельный батальон морской пехоты — пос. Мечниково, г. Балтийск
878-й отдельный батальон морской пехоты — пос. Мечниково, г. Балтийск
879-й отдельный десантно-штурмовой батальон — пос. Мечниково, г. Балтийск
1592-й отдельный самоходный артиллерийский дивизион — пос. Мечниково, г. Балтийск
1612-й отдельный артиллерийский дивизион — пос. Мечниково, г. Балтийск
1618-й отдельный зенитный ракетно-артиллерийский дивизион — пос. Мечниково, г. Балтийск
53-й отдельный морской инженерный взвод г. Кронштадт (Питер)
196-я отдельная рота сопровождения воинских грузов морской пехоты — пос. Пионерский...

У каждого подразделения свой литер, "буква", стоящая после в.ч. 63962 "буква".
Есть ещё "флотский экипаж", но там служат не долго, это как "пересылка"...

При отсутствии "буквы" - "литеры", отправление поступит в штаб в.ч., где "долго и муторно"...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Батон
сообщение 17.1.2014, 11:32
Сообщение #17


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.1.2014
Пользователь №: 19213



у меня друг служил в 879 батальоне, в 1 дшр)) 2010-11, чемпион по армейскому рукопашному бою был там, правда не знаю чего бригады или еще как))) до армии вместе занимались, вот ему пригодилось, он о службе только хорошее вспоминал, говорил гоняли до самого дембеля, жалел только что прыгнуть так и не получилось постоянно прыжки переносили в общем он не успел. И еще момент интересный-ротный у него был лейтенант закончивший РВВДКУ, татуировки запрещал делать с символикой морской пехоты ну и в частности дшр, мол не заслужили за год службы)) вот так)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
t118an
сообщение 22.9.2014, 9:21
Сообщение #18


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2014
Пользователь №: 19859



Цитата(beerrat @ 25.7.2012, 8:38) *

Написал морпехам по 336 бригаде - получил ответ:

""Учебки" (имеется ввиду специальная войсковая часть, занимающаяся только подготовкой специалистов beerrat ) в Советске нет, а если и была то в Померанской дивизии в советские времена до ее расформирования. В г. Советск с 2009 г. по "временной" схеме т.е. на основании распоряжения бывшего командующего БФ (теперь ставшего глвкомом ВМФ) находится 877 обмп ( или просто "1-й батальон") нашей 336-ой бригады , который сначала размещался там в помещении бывшего военного госпиталя, потом постепенно перебрался в бывший военный городок той самой Померанской дивизии. Если что в батальоне и есть, то максимум это учебная рота + "карантин" (курс молодого бойца, который проходят свежепризванные военнослужащие beerrat ) для мех.водителей. (у меня товарищ и бывший сослуживец по бригаде продолжает службу в батальоне в настоящее время) - караулов нет, нарядов на ПХД нет, нарядов по КПП нет, нарядов по камбузу и тех нет (кормежка в бате, кстати, сейчас даже лучше чем в бригаде), масимум наряд по роте - на "баночке" со штык-ножом отсвечивать, строевая и боевая подготовка в "минимальном объеме" да текущая работа в парке боевых машин - БТР-ы подшаманивать"

Всё будет хорошо! Вернется сын - не узнаете (в хорошем смыс

Здравствуйте...мегодня сын ходил в военкомат...отборали ..в 336 бригаду МП БФ...сам я служил в Клайпедском погранотряде прошёл урезы и в Калграде отряде был...как щас в МП..хоть я и погранец и два года не год но всё равно ...переживаний теперь да и добратся сам на вахту летал в Калград на строительство ТЭЦ...я то понимаю и жили в санатории по дороге на Балтийск ...но правильно всё таки команда Подъём для парня первые дни это ...спасибо за ответ...можно сказать теперь мы "сослуживцы"

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
t118an
сообщение 11.10.2014, 15:20
Сообщение #19


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.9.2014
Пользователь №: 19859



Цитата(t118an @ 22.9.2014, 9:21) *

Цитата(beerrat @ 25.7.2012, 8:38) *

Написал морпехам по 336 бригаде - получил ответ:

""Учебки" (имеется ввиду специальная войсковая часть, занимающаяся только подготовкой специалистов beerrat ) в Советске нет, а если и была то в Померанской дивизии в советские времена до ее расформирования. В г. Советск с 2009 г. по "временной" схеме т.е. на основании распоряжения бывшего командующего БФ (теперь ставшего глвкомом ВМФ) находится 877 обмп ( или просто "1-й батальон") нашей 336-ой бригады , который сначала размещался там в помещении бывшего военного госпиталя, потом постепенно перебрался в бывший военный городок той самой Померанской дивизии. Если что в батальоне и есть, то максимум это учебная рота + "карантин" (курс молодого бойца, который проходят свежепризванные военнослужащие beerrat ) для мех.водителей. (у меня товарищ и бывший сослуживец по бригаде продолжает службу в батальоне в настоящее время) - караулов нет, нарядов на ПХД нет, нарядов по КПП нет, нарядов по камбузу и тех нет (кормежка в бате, кстати, сейчас даже лучше чем в бригаде), масимум наряд по роте - на "баночке" со штык-ножом отсвечивать, строевая и боевая подготовка в "минимальном объеме" да текущая работа в парке боевых машин - БТР-ы подшаманивать"

Всё будет хорошо! Вернется сын - не узнаете (в хорошем смыс

Здравствуйте...мегодня сын ходил в военкомат...отборали ..в 336 бригаду МП БФ...сам я служил в Клайпедском погранотряде прошёл урезы и в Калграде отряде был...как щас в МП..хоть я и погранец и два года не год но всё равно ...переживаний теперь да и добратся сам на вахту летал в Калград на строительство ТЭЦ...я то понимаю и жили в санатории по дороге на Балтийск ...но правильно всё таки команда Подъём для парня первые дни это ...спасибо за ответ...можно сказать теперь мы "сослуживцы"

Спасибо большое beerrat за обнадёживающий ответ...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 11.10.2014, 19:01
Сообщение #20


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Коллега.
Вы прекрасно знаете, что первые несколько дней всем тяжело. Особенно входить в ритм - подъем, зарядка, уборка, завтрак, занятия, обед, занятия, ужин... Особенно - "вечерняя прогулка" - с песняком да по морозцу... biggrin.gif
Но все проходят КМБ, Присягу, учебку... И начинается то, что и есть служба. Вам это не хуже меня (а может и лучше, т.к. Вы служили в ПВ КГБ СССР). Тяжело поперву всем. Но мужики мы или нет? smile.gif
Кстати, погранцы (морские) из досмотровых групп, проходили учебку вместе с морпехами...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:49
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost