Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разные вопросы по технике...
Джамп
сообщение 20.7.2015, 21:04
Сообщение #91


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(Море @ 20.7.2015, 20:41) *

Цитата(Джамп @ 20.7.2015, 19:47) *

Итак. Скажу для "чайников" Что обозначает термин "рыскание". (чтобы закончить тему:"рыскание").......................................................................................................................................... к примеру, для пули калибра 7,62 "рыскание" становится важным. "Рыскание" смещает пулю 7, 62 на одну угл.минуту на 100 м. дистанции...А это ни много ни мало, - 26-28 см.на км. Считаем на 2 км.грубо, -
- полметра. (Промах) Пренебрегать подобными расчетами - себе дороже)


Странно спорить с наставлением....если написано пренебрегаются, значит пренебрегать нужно и не париться.

А кто спорит? Я закончил свою мысль. Если у людей появились вопосы, отсюда следует вывод, что не все знакомы с наставлением.) Мне странен сам вопрос. Не знать элементарных вещей, - нонсенс.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Море
сообщение 20.7.2015, 21:17
Сообщение #92


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 618
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 1615



Цитата(Джамп @ 20.7.2015, 21:04) *
....
А кто спорит? Я закончил свою мысль. Если у людей появились вопосы, отсюда следует вывод, что не все знакомы с наставлением.) Мне странен сам вопрос. Не знать элементарных вещей, - нонсенс.

ну, а я обосновал ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ наставления - реальная дальность огня по цели типа пехотинец, шириной 50см, до 400м, при смещении пули рысканием на эту дальность порядка 12см, при ширине цели 50см - данной величиной пренебрегают. А при смещении 28 см на дальности 1000 вообще не стоит упоминать, сама цель уже не распознается свыше 800 метров.


--------------------
Изображение
Не мы любим море, это море любит нас!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 20.7.2015, 21:55
Сообщение #93


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(Море @ 20.7.2015, 21:17) *

ну, а я обосновал ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ наставления - реальная дальность огня по цели типа пехотинец, шириной 50см, до 400м, при смещении пули рысканием на эту дальность порядка 12см, при ширине цели 50см - данной величиной пренебрегают. А при смещении 28 см на дальности 1000 вообще не стоит упоминать, сама цель уже не распознается свыше 800 метров.
А я с Вами согласился. 1000 м., я привел, как пример. Если у людей возникают вопросы относительно терминов то, тот, кто знает, может и ответить. Это не сложно.)
Рыскание тут обсудили, а темпиратуру, боковое смещение, атм. давление, угол вверх, вних, отклонение от горизонтали, Эффект Кориолиса и и т.д..и т.п.нет..)) Когда Вы писали о том, что я пишу с долей иронии, Вы были правы, с одной стороны)) С другой стороны, я написал, как именно я понял тему. Так, как вопросы по технике

Сообщение отредактировал Джамп - 21.7.2015, 6:51


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Danoldcok
сообщение 9.8.2015, 19:41
Сообщение #94


Гость









здравствуйте,как раз подбираю полуавтомат что есть у Беретты из инерционок?хотелось бы по-бюджетней...спасибо
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 Страницы V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:21
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost