Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Он не знал, что война закончилась 30 лет назад, В лесу есть всё, чтобы выжить
beerrat
сообщение 1.7.2013, 13:22
Сообщение #46


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



И вновь "за рИбу - деньги"...
Я отвечал на конкретную фразу -

"неуважение к противнику умаляет значимость победы". И не могу понять, за что я должен варваров уважать??? И чем победа над варварами приумаляет подвиг моих сограждан?

При чем тут признан вермахт "преступной" организацией или нет? Я написал, что враг был сильный, но не достойный уважения, т.к. после него (ВРАГА! без деления на вермахт, флот, люфтваффе, СС и прочие звериные радости) остались руины, смерть и горе. Насколько бы они не были храбры и прочее - они остаются той силой, которая уничтожила более 10% населения МОЕЙ страны. Как на поле битвы, так и мирных жителей.

Так за что уважать?

А про то, что расстреливали одни, а воевали другие, более чистые и цивилизованные, так может напомнить про расстрелы "в поле" передовыми частями коммунистов, политработников, раненых и евреев (Волк, не поверю, что у Вас нет копии приказа о таких обязательных действиях для войск Германии)? Да даже если в полку пехотном было такие "спецы", то я должен с уважением к убийцам своей родни относиться?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.7.2013, 14:52
Сообщение #47


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(beerrat @ 1.7.2013, 14:22) *

Я написал, что враг был сильный, но не достойный уважения, т.к. после него (ВРАГА! без деления на вермахт, флот, люфтваффе, СС и прочие звериные радости) остались руины, смерть и горе.

Вам знакомы войны, после которых все в цветах и пахнет? Расскажите!

Цитата
И не могу понять, за что я должен варваров уважать???

А нет ощущения, что, для войны с варварами было положено очень много сил? Может воевали все же не с варварами, а с кем то более сильным, храбрым и т.д. чем с варварами?
Я лично, тоже считаю, что все Ваши попытки сделать из немцев тупых, быдловатых, и малообразованных варваров, не способных даже осознать что они творят, это преуменьшение Победы моих дедов.
Уверен, таких, каких Вы тут рисуете, мой дед еще в 41м разбил бы, а не в 45 в Берлине.

Цитата
А про то, что расстреливали одни, а воевали другие, более чистые и цивилизованные, так может напомнить про расстрелы "в поле" передовыми частями коммунистов, политработников, раненых и евреев (Волк, не поверю, что у Вас нет копии приказа о таких обязательных действиях для войск Германии)?

Вы таки не поверите. Большинство генералов Вермахта порвали этот приказ и отказались его выполнять. В частности Гудериан и Манштейн. Думаю этих товарищей не стоит представлять. Что кстати обоим зачлось после войны. В подавляющем большинстве случаев, до солдат этот приказ не спустился. И шел он как раз по линии СС, а не по линии Вермахта.
Да и все в мире "зеркально", мы как и союзники не жаловали СС.
Даже лояльные пиндосы (например это описано в мемуарах Отто Кариуса), рядовой-сержантский состав отпускали домой после акта о капитуляции. Всех кроме тех, у кого подмышкой были выбиты руны СС.
А наши, таких частенько сразу расстреливали, на месте. Конечно мстили за комиссаров.

Так же, абсолютно зеркально в этом отношении наличие представителей ГЕСТАПО в каждой части Вермахта. Как и у нас СМЕРШ в каждом полку. У одних была задача расстреливать комиссаров, у других членов НСДАП. Тут 1:1.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 1.7.2013, 15:09
Сообщение #48


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Примерно так же, сейчас мне доказывают что я воевал в Чечне с босоногими, бородатыми варварами, у которых по 2-3 класса начальной школы, ни читать ни писать не умеют. Кто сейчас вспомнит, что тот же Хаттаб обучение получил в США, и лучше чем многие из наших офицеров? Большинство обывателей считают, что он и говорил то с трудом по русски, хотя и знал несколько языков в совершенстве.
И потом у меня спрашивают, как это мы так долго гонялись за "необразованной обезьяной с автоматом", и прижать его не могли?


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 1.7.2013, 16:18
Сообщение #49


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Простите, а Вы правда не понимаете, что я пишу, что отношусь без уважения ко всем военнослужащим, пришедшим в 1941 год на Советскую землю, а Вы отвечаете не на эту фразу, а на некие поддерживающие эту мысль цитаты, выдранные из общего смысла -

У МЕНЯ НЕТ УВАЖЕНИЯ К ПРИШЕДШИМ НА СОВЕТСКУЮ ЗЕМЛЮ ОККУПАНТАМ!!!!

Даже знаю, что теперь мне ответят - "не уважая оккупантов - принижаете значение победы"....

Надоело... Можете и дальше восхищаться и доказывать "боевую доблесть" немецко-фашистких оккупантов и учипиздываться героизмом и балгородством Гота, Манштейна и Гудериана. Это право каждого форумчанина.
Все эти восхищения Вы можете размещать в ответ на какие либо сообщения. Дальнейшему хвалебному монологу побежденным гениям и рыцарям - не смею мешать...

Сообщение отредактировал beerrat - 1.7.2013, 16:22


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dak333
сообщение 1.7.2013, 21:40
Сообщение #50


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%81%D0%B0%C2%BB

а типо-оправдаются они и сами - http://www.youtube.com/watch?v=wwF4jF_G574

Сообщение отредактировал dak333 - 1.7.2013, 21:55


--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ

...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.

РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I-H
сообщение 1.7.2013, 22:48
Сообщение #51


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 374
Регистрация: 22.1.2006
Из: фрг
Пользователь №: 160



Цитата(Волк @ 1.7.2013, 8:04) *
Ни одного приказа на расстрел мирного населения в Вермахте не издали.
один случай (ирония:офф) описывается очевидцем/участником здесь (http://www.youtube.com/watch?v=9tL7loUMNl8&t=1834s) - после засады на связных-мотоциклистов в ближайшей деревне был расстрелян каждый десятый мужчина (не знаю правда - был ли при этом издан официальный приказ)

это документалка по мотивм недавно вышедшего в фрг 3-серийного фильма "наши матери, наши отцы"; там историк комментирует, что самое большое преступление вермахта - убийство миллионов советских военнопленных, десятки тысяч (из 10млн воевавших на востоке) запятнали себя участием в холокосте; там же ветеран вспоминает, как при отступлении с камерадом поджигал хату

мне сложно понять, насколько тогдашний "средний" немец был нацистом (например в мюнхенской баварии до 1933 "заруливал" еврей, в 1938 эмигрировал, с 1947 опять функционер в клубе - несмотря на четверых убитых братьев-сестёр; не мог же он - по моему разумению - вернуться, рассматривая большинство немцев, как нацистов) т.е. соотв. поступал, в афганистане соотношение потерь без всякой нацистской идеологии 15к:600к, сколько из них моджахедов

Сообщение отредактировал I-H - 1.7.2013, 22:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 2.7.2013, 4:05
Сообщение #52


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Согласен абсолютно с уважаемым Волком, солдат должен, и на самом деле, выполняет приказ, не имеет права его обсуждать. Как не думал о правомерности решений верхов солдат РККА в Бессарабии или Финляндии, оккупированной восточной части Польши в 39 году. А восхищение или признание фактов, "палачи" или просто солдаты, преданные своей Родине, это как кому позволяет оценивать их мораль, совесть, воспитание или другие виды "вероисповедания". Остальное, извините, эмоции.

Сообщение отредактировал tirpiz - 2.7.2013, 4:05


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 2.7.2013, 9:54
Сообщение #53


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(Волк @ 1.7.2013, 11:04) *

Цитата(beerrat @ 1.7.2013, 9:18) *

Не неуважения к противнику, а вызывает непонимание попытки восхищения противником, который уничтожил порядка 20 000 000 мирных советских граждан.

Давайте, не будем передергивать историю.
Нюрнбергским процессом в этом вопросе давно поставлена точка.
Как ни хотели (а поверьте они очень хотели) советы и союзники доказать ваши слова, у них не получилось.
Официально Вермахт не заморал свой мундир кровью мирного населения. Преступной организацией (в отличии от СС) признан не был. Ни одного приказа на расстрел мирного населения в Вермахте не издали. А вот множество примеров обратного документально подтверждено.

Чтооооо?! blink.gif
Докладываю: Вермахт - замарался! и по самое "не могу"!
Вот же мы обсуждали - фото "Последний еврей Винницы":
http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=9513&st=15

ИСЧО добавлю:
http://uamedia.visti.net/content/francuzsk...-sovetskom-nebe
Цитата
Фельдмаршал Кейтель издал приказ с требованием расстреливать на месте
каждого французского летчика, приравнивая их к партизанам
. Ив Безьен,
будучи сбитым, оказался первым пилотом, попавшим в фашистский плен. При нем
были документы и его расстреляли, а родных, проживавших во Франции,
отправили в концлагерь. После этого французские летчики стали подниматься в
небо без документов и в советских летных комбинезонах. В случаях пленения
старались говорить на русском, хоть и ломаном, языке, выдавая себя за
представителей нерусской национальности. Произошло так, что еще три пилота
эскадрильи попали в руки фашистов, но они уже не были расстреляны, а
отправлены в концлагеря. Судьба даровала им жизнь - впоследствии были
освобождены союзными войсками.


Сообщение отредактировал VV-nik - 2.7.2013, 18:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 2.7.2013, 12:45
Сообщение #54


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(Волк @ 1.7.2013, 15:52) *

лояльные пиндосы (например это описано в мемуарах Отто Кариуса), рядовой-сержантский состав отпускали домой после акта о капитуляции. Всех кроме тех, у кого подмышкой были выбиты руны СС.
А наши, таких частенько сразу расстреливали, на месте. Конечно мстили за комиссаров.

Ув. Волк, "под мышкой" "выбивали" не руны СС, а личный номер! acute.gif
и пиндосы (вкупе с британцами) действительно пленных распустили по домам - но не потому что они уж такие лояльные, а потому что война кончилась, и Женевскую конвенцию вроде никто не отменял?
А какой смысл содержать (т.е. кормить) такую ораву пленных? Пусть их - сами на хлеб зарабатывают, да Германию из руин поднимают...
Дольше действительно держали СС-овцев, причем не всех, а тех, кого подозревали в военных преступлениях.

Ну вот например - мутная история о "бойне при Мальмеди":
http://mirsensa.org.ua/content/view/60/29/
http://www.uahunter.com.ua/forum/amerikans...15211-1065.html
Кстати, что интересно - бывший командир 1-го танкового полка 1-й танковой дивизии войск СС "Лейб-штандарт Адольф Гитлер" Пайпер, который на суде взял на себя ответственность за действия подчиненных (смелый шаг!) был в итоге выпущен на свободу, но позже - был убит при весьма загадочных обстоятельствах, которые позволяют предположить - ему отомстили некие антифашисты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 2.7.2013, 15:00
Сообщение #55


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(Волк @ 1.7.2013, 11:53) *


Про разницу в принципах набора в СС и в "пехоту" я не буду комментировать, потому как не имею информации.
Но, вообще, эта разница ИМХО не имеет значения для обсуждения.
И вот почему:

Все фишки типа "родина сказала фас", "мы исполняли приказ", "родина сказала надо" и т.д. придуманы людьми.
Что интересно, чаще всего придуманы одними людьми для других.

Достаточно представить, что вот на суде божьем (можно представить чисто теоретически) этого ганса, йозефа или гельмута спросят - ты почему поехал в Россию русских убивать, землю их захватывать?
И что, пройдут отмазки "мне приказали", "я думал, что так и надо", "они недочеловеки"?
Нет.

Из массы населения Германии большинство поддержало Гитлера, именно большинство беспартийных, мирных немцев, пекарей и учителей, лавочников и рабочих. В этом суть фашизма. Толпа простых людей поддерживает любые действия властей.
Они орали, вскидывали руки. Одобряли борьбу против коммунистов, поражение в правах евреев, аннексию Судетской области, войну с Францией... И нападение на СССР одобряли, считали, что им это по праву положено. Им мозги в массе полоскали пропагандой? Да. Но как только возмёшь каждого конкретного ганса, йозефа или гельмута (или Герберта Вернера, автора мемуаров "стальные гробы"), то всегда оказывается, что у него были возможности - не голосовать, не одобрять, не пойти, отказаться и т.п. Что это был его выбор.

Всё ведь просто на самом деле.

Считаешь, что тебя зовут творить несправедливость? Не прикрывайся приказами, долгом, это тебе персонально потом отвечать перед Богом, перед совестью, перед теми, кого ты пошёл убивать.

И наоборот. Считаешь, что это всё ради справедливости, что это действительно твой долг, что действуешь правильно? Действуй, но будь готов заплатить за всё, что сделаешь.

Ты при этом герой? Нет, ты просто делал то, что считал нужным сделать.

Человек сам себе дорогу в жизни прокладывает, может ошибаться, но может исправлять, искупать уже сделанное. Вернуться с ошибочно выбранной дороги на верную.
Каждый раз надо выбирать. Взвешивать на весах - поступок и последствия, расплату.

Раз уж ты про меня начал, приведу пример.
У меня было три точки принятия решения, которые последовательно привели меня в Афганистан.
Первая - февраль 1985 года, я пришёл в военкомат, будучи студентом второго курса ВУЗа. Попросился в ВДВ, меня отправили прыгать в ДОСААФ.
Вторая - пересылка в г.Котельнич Кировской области, после собеседования с покупателем из ферганской учебки (там он спросил, хочу ли в ДРА, я ответил, что "если пошлют - пойду") снова отправили на медоосмотр, после чего некий капитан сказал, что "будешь в Москве служить". Я пошёл снова к покупателю и поставил его в известность. Как я понимаю, можно было, наоборот, подойти к капитану.
Третья - ферганская учебка, можно было отказаться, такой вопрос задавали всем прямо перед строем, конечно, отказ вызвал бы осуждение товарищей по службе, но при большом нежелании отказаться можно было. Мозги бы поимели капитально, но отправили бы куда-нибудь в медвежьи озёра.
И всё это было моим выбором. Да, такой выбор был из-за множества обстоятельств, и пропаганды, и юношеского стремления доказать себе и окружающим - да, я могу, из-за стремления проверить себя, чего я стою, и, вообще, книги в детстве такие читал, но это я так выбрал, и мне отвечать за всё, что я там делал или не делал.

Поэтому, речь вовсе не о том, объявили кого-то военным преступником или нет, речь об ответственности, пришёл ганс, йозеф или гельмут на нашу землю - значит враг.

Его не надо уважать, его надо уничтожить.

Да, немцы были сильным врагом, умелым, и нам стоило большого труда их победить. Но мы победили в той войне, а они проиграли, они расплачивались за свои деяния, каждый из них, и в этом справедливость.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 2.7.2013, 15:50
Сообщение #56


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Как-то вы, ув. Crass, нелогичны... pardon.gif
Думаю, что большинство немцев "пришли на нашу землю" именно потому, что им "Родина приказала", причем права какого-то выбора у них не было совершенно - за исключением разве что варианта дезертировать/сдаться в плен...
То есть оно (немцы), как и вы - выполняли свой ДОЛГ перед государством и его законами. В чем же разница? В том что они - "не наши" и ваще фашисты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 2.7.2013, 16:24
Сообщение #57


Вояка
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



Цитата(VV-nik @ 2.7.2013, 15:50) *

Как-то вы, ув. Crass, нелогичны... pardon.gif
Думаю, что большинство немцев "пришли на нашу землю" именно потому, что им "Родина приказала", причем права какого-то выбора у них не было совершенно - за исключением разве что варианта дезертировать/сдаться в плен...
То есть оно (немцы), как и вы - выполняли свой ДОЛГ перед государством и его законами. В чем же разница? В том что они - "не наши" и ваще фашисты?


Я пытался объяснить, что "право какого-то выбора", "долг перед государством" - это то, чем пользуются одни люди, когда надо заставить других что-то сделать. В частности - пойти воевать.
И пытался объяснить, что выбор есть всегда.
И что к моменту, когда ганс с винтовкой стоит в шеренге таких же перед стеной с пленными, этого ганса подвела цепочка им, гансом, сделанных выборов. Начиная с того самого времени, когда он в 30-х в куче других таких же лавочников поддерживал марширующие по мостовой колонны немецких национал-социалистов, а потом вскидывал руку при проезде по этим мостовым нацистских руководителей.

И за это они должны были ответить и ответили.

А разница для меня в том, что это они припёрлись на нашу землю, чтобы уничтожить нас. И получили воздаяние.

Платить приходится всем, кто воевал.
Война в любом случае - убийство, разница в идее войны - отражение агрессии, освободительная война, захватническая и т.д.
Для конкретного солдата всё будет зависеть от намерений - воевал ты, защищая свой народ, свою землю, просто мстил за тех, кто рядом погиб, хотел ты уничтожить тех, куда пришёл или помочь и т.д.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tirpiz
сообщение 3.7.2013, 3:29
Сообщение #58


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 865
Регистрация: 26.12.2007
Из: Россия, Владивосток.
Пользователь №: 2914



Я в свое время в учебке в 1988 тоже писал заявление в Афган. Именно это и было, как пишет уважаемый Crass, "..и юношеского стремления доказать себе и окружающим - да, я могу, из-за стремления проверить себя, чего я стою",.... + чисто свое, будучи всегда в диссидентстве, но став в учебке ВВС маааааленьким командиром (отд) и, соответственно - мл. сержантом, прочувствовал неизведанное ранее чувство ответственности за вверенных товарищей, доверие за оружие, еще + со времен чтения рыцарских романов, нелюбовь к нехристианам, прочее ранее не прочувствованное, тут практически однажды политика государства во многом слилась с моими убеждениями, знаю, не имею права проводдить такие толстые параллели, но что-то подобное либо намного похожее было и в молодых и тупых головах вышеупомянутых гансов и йозефов с отто, аналогично и вдохновению уважаемого Crassa и, думаю, далеко-далеко не только его.


--------------------
Историю пишут те, кто вешает героев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 3.7.2013, 17:14
Сообщение #59


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Не могу понять одного - почему я должен УВАЖАТЬ абсолютно, мне и вам, чужого человека, который (пусть и исполняя приказ, от которго не смог увернуться) пришёл на МОЮ землю и убил МОЕГО деда? Мне полностью неитересны его, то бишь фрица, соображения ума по любым вопросам, его политические воззрения и социальное положение, потому что МОЙ ДЕД ЕГО НЕ ТРОГАЛ! И в моём понимании этот пришедший "герой" сродни, в лучшем для него случае, бешеной собаке, которую надо было уничтожить, что бы окружающие не пострадали. Переживания за судьбы ОККУПАНТОВ всех мастей и достоинств, а так же как и восхищение их подвигами на НЕ ИХ земле попахивают каким-то мазохизмом: "Ах, как хорошо и грамотно нас побили давеча кожаными плётками, и как они, бедненькие, умаялись с нами!"

Учитывать сильные стороны врага необходимо, перенимать лучшее из его опыта архиважно. Но не более того.

И кстати - а в каком из городов бывшего СССР появился на свет той хаттаб?


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 3.7.2013, 17:32
Сообщение #60


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(hemul @ 3.7.2013, 18:14) *

Не могу понять одного - почему я должен УВАЖАТЬ абсолютно, мне и вам, чужого человека, который (пусть и исполняя приказ, от которго не смог увернуться) пришёл на МОЮ землю и убил МОЕГО деда?

Да все очень просто.
Отодвинься от монитора подальше, и охвати взглядом всю тему.
Обрати внимание, что те, кто пишет об уважении сохраняют спокойствие. А противники просто тонут в эмоциях, даже Биррат чуть не сорвался, как мне показалось.
Мое уважение, позволяет мне сохранять хладнокровие и спокойствие.
А остальным, не знаю что вы испытываете ярость, ненависть, злобу или еще что. Но все это очень сильные чувства, которые мешают остальным собравшимся во первых адекватно оценивать силы и средства противника (тупые варвары как я понял), а во вторых затмевает разум, что в определенных условиях может стоить жизни.

А уважать врага, меня учил дед, Ветеран ВОВ. И именно эти слова напутствия он мне говорил когда я уезжал в Чехопотамию. И именно из-за этих слов деда ветерана я ни разу не дал эмоциям затмить мой разум, и вернулся домой живым.

И своими глазами видел парней, погибших от чувства ярости превратившего их в безумцев.

Хаттаб родился в городе Арар, в Саудовской Аравии. Толковый был черт, гонять его было реально сложно.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 Страницы V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:50
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost