Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О службе по контракту в рядах ВС РФ!, Гражданам иностранных государств!!!
Волк
сообщение 1.2.2010, 17:20
Сообщение #1


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



О порядке поступления иностранных граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации и владеющие русским языком, могут заключать первый контракт о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах сроком на пять лет.

По истечении срока первого контракта военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, если они не приобрели российское гражданство, увольняются с военной службы. Граждане государств, входивших в состав СССР, после трех лет военной службы по контракту при продолжении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или в органах, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации и после приобретения российского гражданства они будут пользоваться всеми правами как граждане Российской Федерации и смогут при желании продолжить военную службу.

Иностранные граждане направляются для прохождения военной службы по контракту в соответствии с Перечнем воинских должностей солдат и сержантов, подлежащих замещению военнослужащими - иностранными гражданами и Перечнем соединений и воинских частей, в которых могут проходить военную службу по контракту иностранные граждане. Это в основном общевойсковые соединения и воинские части постоянной готовности, дислоцирующиеся на территории Российской Федерации,

Военнослужащие-иностранные граждане размещаются на весь срок военной службы в общежитиях в воинских частях (военных городках) и права на обеспечение жилыми помещениями для постоянного проживания, получение земельных участков, право на обучение в военных образовательных учреждениях не имеют, льготы членам их семей (подъемное пособие, жилые помещения, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд к месту проведения отпуска) не предоставляются.

С приобретением российского гражданства на него будут распространяться льготы, предусмотренные законодательством для военнослужащих - граждан Российской Федерации.

Отбор иностранных граждан па военную службу по контракту, их медицинское освидетельствование проводятся в военных комиссариатах субъектов Российской Федерации.

Иностранному гражданину, изъявившему желание поступить на военную службу по контракту, необходимо:

законно находиться на территории Российской Федерации, т.е. иметь документ, удостоверяющий личность, миграционную карту, имеющую отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство;

зарегистрироваться по месту пребывания в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел;

обратиться в военный комиссариат субъекта Российской Федерации с заявлением о желании проходить военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах.

Военный комиссариат субъекта Российской Федерации регистрирует и принимает к рассмотрению заявления иностранных граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту.

В заявлении иностранный гражданин, изъявивший желание проходить военную службу по контракту, указывает:
фамилию, имя, отчество, число, месяц и год рождения;
место жительства;
наименование федерального органа исполнительной власти, с которым он желает заключить контракт.

Вместе с заявлением иностранный гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:
заполненную по установленной форме и подписанную анкету, поступающего на военную службу по контракту;
автобиографию, написанную от руки, в в произвольной форме;
заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;
заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;
фотографии размером 9 х 12 см (анфас);
копию свидетельства о рождении;
служебную характеристику с последнего места работы (учебы)

Все документы, выданные на территории иностранного государства, должны быть с нотариально удостоверенным переводом.

Медицинское освидетельствование кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, организуется и проводится на сборных пунктах военных комиссариатов субъектов Российской Федерации в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. № 123, и Инструкцией о порядке Проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. № 200.

Проверка физической подготовки кандидатов проводится при выполнении ими соответствующих нормативов.

Военный комиссар субъекта Российской Федерации рассматривает принятое заявление и дает соответствующие указания о проведении медицинского освидетельствования, мероприятий по профессиональному психологическому отбору, проверке уровня образования, профессиональной и физической подготовки.

После проведения указанных мероприятий иностранный гражданин направляется в воинскую часть, где, при необходимости, по решению командира он может быть направлен для прохождения медицинского освидетельствования, проведения с ним мероприятий по профессионально-психологическому отбору, проверке уровня его образования, профессиональной и физической подготовки и рассмотрения его кандидатуры аттестационной комиссией воинской части в целях решения вопроса о заключении с ним контракта.

Командир воинской части лично проводит беседу с каждым кандидатом и на основании заключения аттестационной комиссии принимает решение о заключении с ним контракта и назначении на воинскую должность.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
strelec
сообщение 11.5.2010, 23:21
Сообщение #2


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2010
Пользователь №: 11434



У меня особенный вопрос.
Я на данный момент являюсь офицером Вооружённых Сил Украины. Через несколько месяцев я увольняюсь по окончанию контракта. Имею кроме военного дополнительное высшее гражданское образование. Владею русским (сам я из русской семьи), английский знаю неплохо (STANAG 2222). Был на нескольких курсах (в т.ч. международных), знаком с натовской структурой и системой планирования военных операций. То есть, в какой-то мере являюсь узким специалистом. В том числе для РФ. Мог ли бы я призваться на службу в Вооруженные Силы РФ с восстановлением моего звания (капитан)? Выслуга лет и льготы дело такое, меня интересует, можно ли восстановиться в ВС РФ в том же офицерском звании? Есть ли индивидуальный подход в решении таких вопросов? Если да, то к кому необходимо обращаться?

Сообщение отредактировал strelec - 12.5.2010, 15:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белорус
сообщение 23.6.2010, 21:02
Сообщение #3


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.6.2010
Пользователь №: 11849



Цитата(strelec @ 11.5.2010, 23:21) *

У меня особенный вопрос.
Я на данный момент являюсь офицером Вооружённых Сил Украины. Через несколько месяцев я увольняюсь по окончанию контракта. Имею кроме военного дополнительное высшее гражданское образование. Владею русским (сам я из русской семьи), английский знаю неплохо (STANAG 2222). Был на нескольких курсах (в т.ч. международных), знаком с натовской структурой и системой планирования военных операций. То есть, в какой-то мере являюсь узким специалистом. В том числе для РФ. Мог ли бы я призваться на службу в Вооруженные Силы РФ с восстановлением моего звания (капитан)? Выслуга лет и льготы дело такое, меня интересует, можно ли восстановиться в ВС РФ в том же офицерском звании? Есть ли индивидуальный подход в решении таких вопросов? Если да, то к кому необходимо обращаться?

Согласно ст.34 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" - нет. Только на должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами.


--------------------
Пуля производит удивительные изменения в голове. Даже если попадает в задницу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всеслав
сообщение 7.12.2010, 1:22
Сообщение #4


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 13172



Ох, Братцы... я, видать, тупанул, маленько... Наверное сюда логичнее было бы... Я не знаю как удалить сообщение оттуда... в общем http://voiska.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=69571
Единственно шо могу еще добавить, так выше страшины, пока, прыгать не стремлюсь))) Мне хватит солдатских, максимум - сержантских должностей)) Ну на первые три года))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
asmodey
сообщение 2.11.2011, 15:53
Сообщение #5


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 15
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 14358



Приветствую!

Хочу разобраться:


Минобороны хочет легализовать иностранных контрактников в Российской армии. "Наняться на службу в Российскую армию могут иностранцы всех без исключения стран в возрасте от 18 до 30 лет. Образовательного ценза нет, но надо доказать знание русского языка и пройти обязательную для всех контрактников дактилоскопию. Первый же контракт иностранцу придется заключить на пять лет (гражданам России — на три года), а для тех, кто собирается учиться в военном вузе или училище, — дополнительно еще и на срок учебы. Отслужив первый срок, иностранец демобилизуется, если только за это время он не получил российское гражданство: служба в российской армии дает право на российский паспорт уже через три года." (с)

т.е., если я за 3 года получу российское гражданство, то я получу право демобилизироваться раньше чем написано в контракте? Как понимать последнее предложение?

Речь идет о солдатах, сержантах, матросах и старшинах. По замыслу МО на этих должностях по контракту вполне могут служить иностранцы. При этом, присягать на верность России они не будут. И служба их планируется не только в Вооруженных силах, но "других войсках и воинских формированиях". (с)

означает ли это, что иностранцы могут служить в войсках, находящихся под юрисдикцией МВД и ФСБ?

информацию взял сюда

Сообщение отредактировал asmodey - 2.11.2011, 15:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Море
сообщение 2.11.2011, 22:15
Сообщение #6


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 618
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 1615



Цитата(asmodey @ 2.11.2011, 15:53) *

означает ли это, что иностранцы могут служить в войсках, находящихся под юрисдикцией МВД и ФСБ?

по пограничникам -
Ну при СССР однозначно -НЕТ. ЧТо там сейчас в РФ по солдатам\матросам не знаю (по офицерам-однозначно, только граждане России) но сами посудите, иностранец на верность России не присягает, но он должен охранять её границы и целостность??? нонсенс.
Вот сайт ПС ФСБ РФ, закиньте там вопрос, и по идее Вам ответят, могут-ли иностранцы служить в погранслужбе России, но имейте ввиду, Пограничники как бы боком к министру обороны, не его департамент, почти все приказы МО и по МО, дублируются, а если нет, то и нет приказа. Так вот как-то.


http://ps.fsb.ru/


--------------------
Изображение
Не мы любим море, это море любит нас!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KLiMSport
сообщение 10.1.2012, 17:49
Сообщение #7


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15913



Мне 19 лет, я учусь в профессиональном колледже(последний год доучиваюсь)
Скоро начнет дергать местный военкомат... Сам я русский, так повернулись обстоятельства , что во время СССР моя семья , ещё мой прадед с семьей переехали в Молдавскую ССР по направлению на работу , после развала тут так и застряли, родители мои погибли , а бабушка которая меня воспитывала , дай бог ей здоровья уже из за возраста своего не решилась перебраться на родину ( в принципе где никто уже и не ждал )
Я желаю отслужить срочную службу , после чего пойти по контракту в рядах Российской армии!
Вот я и хочу поинтересоваться реально ли воплотить это в реальность!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 10.1.2012, 17:56
Сообщение #8


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(KLiMSport @ 10.1.2012, 18:49) *

Мне 19 лет, я учусь в профессиональном колледже(последний год доучиваюсь)
Скоро начнет дергать местный военкомат... Сам я русский, так повернулись обстоятельства , что во время СССР моя семья , ещё мой прадед с семьей переехали в Молдавскую ССР по направлению на работу , после развала тут так и застряли, родители мои погибли , а бабушка которая меня воспитывала , дай бог ей здоровья уже из за возраста своего не решилась перебраться на родину ( в принципе где никто уже и не ждал )
Я желаю отслужить срочную службу , после чего пойти по контракту в рядах Российской армии!
Вот я и хочу поинтересоваться реально ли воплотить это в реальность!

Реально.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KLiMSport
сообщение 10.1.2012, 18:01
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15913



спасибо ! значит буду собирать всю нужную информацию в Российском посольстве
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poet
сообщение 10.1.2012, 19:20
Сообщение #10


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



Цитата
спасибо ! значит буду собирать всю нужную информацию в Российском посольстве

А на кой вам это надо..
Росийское гражданство вы не получите. Нет такого.
Просто послужить в нашей армии-Вам что как молдованину в стройбат захотелось.
А туда вас и запечатают. Или вы решили пойти на контракт.Это несколько другое...Но учтите гражданство тож не светит.


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 10.1.2012, 19:41
Сообщение #11


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(poet @ 10.1.2012, 20:20) *

А на кой вам это надо..
Росийское гражданство вы не получите. Нет такого.
Просто послужить в нашей армии-Вам что как молдованину в стройбат захотелось.
А туда вас и запечатают. Или вы решили пойти на контракт.Это несколько другое...Но учтите гражданство тож не светит.

Не обращай внимания. poet как обычно, в своем всезнайском репертуаре.

Если нет гражданства иди на контракт, хоть в ВДВ, куда сам желаешь. И по истечении определенного срока, получишь гражданство РФ. А если гражданин РФ, то иди на срочку на общих основаниях.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poet
сообщение 10.1.2012, 21:48
Сообщение #12


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



Интересно-Зачем искажать так мои ответы-Контракт это да.Но тут же сразу вид на жительство-Почему данный пост был вынесен. Я не любль мясо без перспектив-А именно это вы предложили.ИМЕННО ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. правда опять боюсь затрут.

 i 
Замечание:

А Вы пишите понятно и конкретно, а не "потоком".... И затирать не придется....


Сообщение отредактировал beerrat - 10.1.2012, 21:52


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 10.1.2012, 22:34
Сообщение #13


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(poet @ 10.1.2012, 22:48) *

Интересно-Зачем искажать так мои ответы-Контракт это да.Но тут же сразу вид на жительство-Почему данный пост был вынесен. Я не любль мясо без перспектив-А именно это вы предложили.ИМЕННО ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. правда опять боюсь затрут.

Видом на жительство в данном случае является сам факт службы по контракту в Российской Армии, и вид на жительство оформляется сразу с момента подписания контракта. А после 5 лет законного проживания на территории РФ, с законным видом на жительство, получается гражданство РФ на постоянной основе. Первый 5ти летний контракт, это все как раз, хорошо совмещает.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poet
сообщение 10.1.2012, 23:17
Сообщение #14


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



Цитата
Видом на жительство в данном случае является сам факт службы по контракту в Российской Армии, и вид на жительство оформляется сразу с момента подписания контракта.

Свистеть не надо- вы как полит-Хто он у нас там..Толи офицер по полит воспитанию толь батюшка. Ну коротче козел что на смерть ведет а сам ее не видет.
Естественно никакого автомата не бывает и быть не может. Пока не получите договор о предоставление вида на жительство-причем с печатями и по полной программе. Вы просто никто...И не верте этим особо умным националистам-Они просто не видят что происходит.


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KLiMSport
сообщение 11.1.2012, 12:46
Сообщение #15


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.1.2012
Пользователь №: 15913



Цитата(Волк @ 10.1.2012, 18:41) *

Цитата(poet @ 10.1.2012, 20:20) *

А на кой вам это надо..
Росийское гражданство вы не получите. Нет такого.
Просто послужить в нашей армии-Вам что как молдованину в стройбат захотелось.
А туда вас и запечатают. Или вы решили пойти на контракт.Это несколько другое...Но учтите гражданство тож не светит.

Не обращай внимания. poet как обычно, в своем всезнайском репертуаре.

Если нет гражданства иди на контракт, хоть в ВДВ, куда сам желаешь. И по истечении определенного срока, получишь гражданство РФ. А если гражданин РФ, то иди на срочку на общих основаниях.

контракт можно заключить перед вступлением на срочку ? или контракт подразумевает что я сначала должен отслужить здесь в Молдове , а после уже заступать в ВС РФ как "легионер" ?
вот насчет ВДВ это я сомневаюсь что после службы тут у нас возьмут ВДВ , у нас "как бы " есть ВДВ , точнее ДШБ , но парашюты отсутствуют , я уже молчу про самолеты , прыжки срочниками BDS отрабатываются на плацу, но не более...
и как с таким "боевым" опытом могут взять в элиту Российских войск ?

Сообщение отредактировал KLiMSport - 11.1.2012, 12:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:37
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost