Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 Страницы V « < 46 47 48 49 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Категории годности, Все вопросы по категориям годности - СЮДА!!!
beerrat
сообщение 19.2.2015, 9:56
Сообщение #706


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Sevarus - "военврачи" вообще "кадры" ещё те. Тех, кто просится в часть, они могут "ещё на недельку" оставить в госпитале, а того, кто просит оставить ещё на пару дней - выписывают "как пулю". Не обращайте на эти мелочи особого внимания..

Относись к подобным моментам, как в фильме "Формула любви" -
"Дядя Семен, помог бы ты им. Ты посмотри, убогие же люди, одной рыбой питаются. И поют так жалобно - уно, уно, уно, уно моменто... " smile.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамины пирожки
сообщение 6.4.2015, 17:21
Сообщение #707


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.10.2014
Пользователь №: 19882



Здравствуйте, хотел узнать, у меня есть желание пойти служить в военную разведку, но у меня стоит вроде как Б2. Вроде как связанно из за веса. Есть ли варианты что возьмут ? Просто я так же слышал что все эти ограничения, на призывном пункте края не особо влияют, тобишь - всем плевать.
И ещё, вот у меня недобор веса, давали 2 отсрочки, теперь должны уже взять служить ?
Ну и последнее, вот меня к примеру взяли, но так как рост выше 190, и недобор, возможно ли получить усиленное питание или добавки ? или прийдётся к примеру самому покупать ?

Сообщение отредактировал Мамины пирожки - 6.4.2015, 17:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 6.4.2015, 17:51
Сообщение #708


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Мамины пирожки @ 6.4.2015, 18:21) *

Здравствуйте, хотел узнать, у меня есть желание пойти служить в военную разведку, но у меня стоит вроде как Б2. Вроде как связанно из за веса. Есть ли варианты что возьмут ? Просто я так же слышал что все эти ограничения, на призывном пункте края не особо влияют, тобишь - всем плевать.
И ещё, вот у меня недобор веса, давали 2 отсрочки, теперь должны уже взять служить ?
Ну и последнее, вот меня к примеру взяли, но так как рост выше 190, и недобор, возможно ли получить усиленное питание или добавки ? или прийдётся к примеру самому покупать ?

Военная разведка - это понятие очень растяжимое, с разными требованиями по здоровью. В СпН (армейский и флотский спецназ), в разведку ВДВ и морпехов - категория А. Это просто требование к этим войскам, частям и подразделениям. Но есть разведка и в мотострелковых войсках,в танковых, в артиллерии - да везде есть. А в этих войсках требования по здоровью - можно и с Б. Но независимо от категории по здоровью - А или Б, Вам самому на месте прийдётся доказывать, что можете служить в разведподразделении. Приветствуются физические достижения, вроде спортивных разрядов и званий, да много чего вообще.
А ещё есть радио- и радиотехническая разведка, с учебным центром в Тамбове.
Вы про какую разведку интересуетесь?



--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айдар Омск
сообщение 7.4.2015, 11:00
Сообщение #709


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 20.10.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 5441



Уважаемого Военврача на вас нет))))))) мне в свое время он все очень толково объяснил))))


--------------------
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex73
сообщение 17.4.2015, 17:46
Сообщение #710


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.9.2014
Пользователь №: 19838



Добрый вечер. С военкомата был отправлен в больницу к сурдологу на обследования.
После того как я обследовался у него, в акте было написано начальная тугоухость.
Какую категорию годности мне поставят и возьмут ли в армию ?

До этого стояла категория б3, но врачи на комиссии хотели поставить категорию в из-за того что в карте было написано кондуктивная тугоухость 3 степени. Сделал томографию, по ее показаниям у меня все нормально все кости на месте нету только дырки в ухе. Но это с детства. Данную тугоухость выставили мне врачи в детстве так сказать на глаз. Томографию в раннем возрасте нельзя было делать.

Сегодня прошел обследования у сурдолога в больнице, по его записям в акте написано, что только начальная тугоухость справа, и то что на даже не дотягивает до 1 степени. Я слышу на оба уха хорошо.

Если кому что-то известно об этом, скажите что скажут врачи и буду ли я годен ?

Фото акта прилагаю
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NDem
сообщение 24.4.2016, 9:00
Сообщение #711


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.4.2016
Пользователь №: 21198



Доброго времени суток.

Заканчиваю ВУЗ, 5 курс (железнодорожный, специальность - строительство ж/д), пора определяться с армией.
Категория годности - Б4 (из-за близорукости -4 дптр).
Физическая подготовка хорошая:
-2 разряд по л/а
-3 последних года регулярно участвую в соревнованиях по рогейну (спортивное ориентирование по лесу на 6, 8, 24 часов), в том числе бегаю 2 раза в год двухсуточный марш-бросок по лесу (люблю подобные мероприятия по ориентированию в лесу на время)
-частенько участвую в соревнованиях по бегу на 10, 21, 42 км.
Рост 183, вес 75.

Подскажите, в какие войска я могу попасть (идеально было бы продолжить саморазвитие и физически), чтобы этот год пошел на пользу действительно, где служба будет службой! И что для этого нужно.

И возможно ли попасть в элитные войска с данной категорией годности.
Также интересен вариант отслужить в МВД.

Сообщение отредактировал NDem - 24.4.2016, 10:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 25.4.2016, 11:13
Сообщение #712


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(NDem @ 24.4.2016, 9:00) *

Доброго времени суток.

Заканчиваю ВУЗ, 5 курс (железнодорожный, специальность - строительство ж/д), пора определяться с армией.
Категория годности - Б4 (из-за близорукости -4 дптр).
Физическая подготовка хорошая:
-2 разряд по л/а
-3 последних года регулярно участвую в соревнованиях по рогейну (спортивное ориентирование по лесу на 6, 8, 24 часов), в том числе бегаю 2 раза в год двухсуточный марш-бросок по лесу (люблю подобные мероприятия по ориентированию в лесу на время)
-частенько участвую в соревнованиях по бегу на 10, 21, 42 км.
Рост 183, вес 75.

Подскажите, в какие войска я могу попасть (идеально было бы продолжить саморазвитие и физически), чтобы этот год пошел на пользу действительно, где служба будет службой! И что для этого нужно.

И возможно ли попасть в элитные войска с данной категорией годности.
Также интересен вариант отслужить в МВД.


Вот тут, все очень подробно расписано.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 28.6.2016, 9:25
Сообщение #713


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(d1n90 @ 14.6.2007, 15:26) *

Фишка в том что у всех врачей стоит А

Фишка в том, что есть категории А1, А2, А3, А4.

зы. Чтобы более не спрашивали:
А1 — без отклонений в здоровье
А2 — с небольшими и незначительными отклонениями, в основном по весу
А3 — с небольшими отклонениями на должности, указанные в графе 3 таблицы дополнительных требований по здоровью
А4 — с небольшими отклонениями на должности, указанные в графе 4 таблицы дополнительных требований по здоровью

Б1 — ВВС, морская пехота, пограничная служба и другие
Б2 — танковые войска, подводники ВМФ, инженеры при танковых войсках и артиллерии
Б3 — экипажи БМП, БТР, зенитно-ракетные части, химические части и караул
Б4 — охрана и оборона ракетных установок и частей, части связи и радиотехники, прочие войска

Цитата(NDem @ 24.4.2016, 9:00) *

Доброго времени суток.

Заканчиваю ВУЗ, 5 курс (железнодорожный, специальность - строительство ж/д), пора определяться с армией.
Категория годности - Б4 (из-за близорукости -4 дптр).
Физическая подготовка хорошая:
-2 разряд по л/а
-3 последних года регулярно участвую в соревнованиях по рогейну (спортивное ориентирование по лесу на 6, 8, 24 часов), в том числе бегаю 2 раза в год двухсуточный марш-бросок по лесу (люблю подобные мероприятия по ориентированию в лесу на время)
-частенько участвую в соревнованиях по бегу на 10, 21, 42 км.
Рост 183, вес 75.

Подскажите, в какие войска я могу попасть (идеально было бы продолжить саморазвитие и физически), чтобы этот год пошел на пользу действительно, где служба будет службой! И что для этого нужно.

И возможно ли попасть в элитные войска с данной категорией годности.
Также интересен вариант отслужить в МВД.

Б4 охрана ракетных установок, связи и пр... Если не оч. хочется служить, то лично Вам повезло. (почти))

Д - чел. не годен
Г - у чела временные проблемы со здоровьем ( 1 год отср. от службы)
Плоскостопие

1 степени - кат. - А
2 степ. - кат. - Б3
3-4 степ. - кат .- Д (не годен)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Danny V.
сообщение 21.3.2017, 1:46
Сообщение #714


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2017
Пользователь №: 24112



Здравствуйте, обращаюсь с следующим вопросом. Мне 16 лет, на первой ВК поставили категорию А4. Никаких проблем со здоровьем не имею, кроме как острота зрения (из-за чего и получил 4 категорию). При получении той же группы на второй ВК (последней перед службой) в каких войсках я смогу находится (очень волнует вопрос о службе в спецназе)? Рост 185, вес соответствующий требованиям группы А. Заранее спасибо за адекватные ответы.
P.s. был бы рад советам, о том как все же получится пробиться в более элитные войска с такой группой. Разрядов не имею, КМС И МС тоже.

Сообщение отредактировал Danny V. - 21.3.2017, 2:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 21.3.2017, 9:27
Сообщение #715


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Вы планируете проводить лазерную коррекцию зрения? Но это возможно только после 18 лет.
Сын моего приятеля (в России), имея ограничения по зрению, прошел опрацию лазерной коррекции и проходил службу (срочную) в 45 полку (тогда он был ещё полком).
Правда на мед.комиссии очень долго "ломались", т.к. не верили, что у него зрение стало "1".


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 21.3.2017, 11:09
Сообщение #716


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3




Danny V. - имел в вашем возрасте похожие проблемы. Зрение было 0.8 и 0.7 во время медикаментозного лечения даже доходило до 0.6. Благодаря медицинским процедурам (электроферез и глаза капали, очки для чтения и повседневные) и главное (мое мнение) специальной гимнастике для глаз (рисовал точку диаметром 5мм на стекле окна и с расстояния примерно 20см (точно не помню) между глазом и точкой фокусировал попеременно то точку на окне, то самый дальный предмет на котором я мог сфокусироваться (который я отчетливо видел, например ветка, лист). Что важно, все точки должны быть на прямой линии. Естественно упражнение для каждого глаза отдельно. Раз по 20 на каждую точку. Минимум 3 раза в день (можно больше, лимита нет кроме здравого смысла). Мне помогло, на следующей комиссии зрение было 1.0 1.0 )) правда я еще сам немного хитрил )) на всем транспорте ездил спиной вперед и провожал глазами удаляющиеся объекты, ведь в жизни чаще всего они приближаются к вам.


Да, и еще, взгляд с точки на точку надо переводить достаточно медленно, не делать этого скачкообразно. И как только почувствовали что что вам этот предмет уже дается легко, ищите более дальний предмет на пределе возможной фокусировки вашим глазом и переходите на него.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Danny V.
сообщение 28.3.2017, 1:54
Сообщение #717


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2017
Пользователь №: 24112



Спасибо за советы. Но мне вряд ли поможет данный способ, зрение похуже вашего (убил компьютером).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 28.3.2017, 7:01
Сообщение #718


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Danny V. @ 28.3.2017, 2:54) *

Спасибо за советы. Но мне вряд ли поможет данный способ, зрение похуже вашего (убил компьютером).

Может, стоит посмотреть в инете про исправление зрения по методам, например, Жданова или Норбекова? Да в инете много примеров, как зрение восстанавливают.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 28.3.2017, 10:43
Сообщение #719


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



И даже лазерная коррекция не поможет? Тогда как Вам "предварительно" поставили "А" с оговоркой?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Danny V.
сообщение 29.3.2017, 23:29
Сообщение #720


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2017
Пользователь №: 24112



Цитата(beerrat @ 28.3.2017, 10:43) *

И даже лазерная коррекция не поможет? Тогда как Вам "предварительно" поставили "А" с оговоркой?

Поможет, ее рекомендуется делать после 26 лет. Т.к. на протяжении 26 лет ширина зрачка постоянно меняется и сделанная в 18 коррекция может ухудшить результат к 25-26 годам. Вот что написано было при прохождении комиссии:
окулист:
02-20=0,9 46 (непонятный знак якобы +)
02 - 20 = 1,0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

49 Страницы V « < 46 47 48 49 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:36
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost