Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Морские части ВВ МВД, есть и такие
олег716
сообщение 4.9.2015, 5:54
Сообщение #106


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.9.2015
Пользователь №: 20631



Цитата(Кок @ 24.1.2008, 7:19) *

Всем привет! Служил я в водолазном дивизионе в/ч 3800 г. Хабаровск. Призыв I - 94. Сначала учебка в Северобайкальске, где мне коь. хозвзвода ст. м-н. Галкин (по моему) сказал: водолазов у нас до... (вам по пояс будет), а поваров не хватает. Сразу после присяги перевели в постоянный состав и отправили на базу коком. Про те времена и вспоминать не хочется. Лучше бы погибал в учебном взводе, чем на этом "теплом" месте. Осенью с распределением водолазов сумел выклянчить перевод в Хабаровск. Командир дивизиона Стракович, в то время кап 3 р. определил меня на "командирский" 710-й. Дослужился я до "замка", хоть за 1,5 года катер от пирса не отошел ни разу. У нас винта не было, да и так по мелочи.
Часть в ту пору всеобщего развала службу тащила кое как. Дядя Саша - "Морж" (царствие ему небесное) водолазов дрессировал, а мы катали больших чинов из дивизии, раз в год выходили на стрельбы и два катера охраняли Хабаровский и Комсомольский мосты. Ни о каких Бикинах, Зее и Бурее речи не шло.
Служить было неплохо. После дембеля некоторое время крутился я неподалеку, потому кой какая информация была. Видел как мой 710 утащили в док на капиталку. Видел пополнение части новыми КаэСками (такой же 4-местный кубрик + камбуз). Базу КАФ развалили, 103 дивизию ВВ расформировали, охрану мостов передали вневедомственной охране. Проезжая изредка по мосту ч-з Амур видел иногда "Ярославец", а последнее время только КС-ки.
Потерял свою записную книжку, вследствие чего утратил всякую связь с сослуживцами. Изредка на сайтах однокласников проскакивают знакомые цифры 3800, но знакомых не встречал. Дуьал, может на 10 лет дембеля кого- нибудь соберем, но как-то не сложилось.
Если есть интерес, гляньте в "Мой мир"-майловский или "мой круг"-яндекс, там Саша Граб - командир танковоза выложил данные. Унего, я думаю, может быть поболее информации.
Так что будет интерес, пишите.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег716
сообщение 4.9.2015, 10:09
Сообщение #107


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.9.2015
Пользователь №: 20631



Цитата(ТСО @ 10.1.2008, 1:59) *

Я служил в в/ч 3798 с 94 по 96годы. Это 2 морской отряд внутренних войск в Мурманске, охраняющий предприятие "Атомфлот". Когда я служил нам запрещали использовать полное название, а сейчас я вижу это всё свободно можно найти в интернете. Я был техником ИТСО в роте материально-технического обеспечения(обслуживал сигнализацию). Если дивизион катеров охранял базу с залива то комендатура с суши. Срочников изначально не было. Я был наверно в призыве 3-5 примерно. Да и при мне ходили слухи о переводе всей части на контракт. Сейчас может быть это так и есть. Сама часть существует точно. я находил ссылки за 2007г. о соревнованиях с участием части. Был интересный момент: когда моряки служили 2 года а остальные 1,5 то в нашей части дивизион катеров служил 2 года а комендатура 1,5. Я должен был 1,5 но не успел т. к. всех сравняли. У комендатуры форма кумуфляж, но с морской шинелью. Парадка полностью морская. Если мы выходили в город без парадки (мне по службе приходилось с офицерами выходить и без парадки) патруль был в недоумении увидев морскую шинель с торчащим кумуфляжем из под неё. Сейчас может и у комендатуры с РМТО стала полностью морская форма. Если кто меня вспомнит - пишите. Вспомнить легко, я один был в очках в ТСО из срочников в 94-96гг.

Всем привет Я 716 ярославца срочная служба 94 /96г Все кто меня знает
пи wink.gif шите буду оч wink.gif ень рад. Олег Тепляков( земляк)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег716
сообщение 4.9.2015, 15:05
Сообщение #108


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.9.2015
Пользователь №: 20631



Цитата(Ст. матрос МВД @ 24.1.2008, 19:50) *

Привет Кок. Лёха - это ты? Или Макс? Танковоз я принимал.
Морж умер? Он был командиром нашего взвода бербазы. Мы служили с тобой в одно время. На берегу. Давай в личку...

ТСО
Я учебку с мурманчанами в Анапе проходил. Назови кого-нить из катеристов старшего призыва пожалуста.

Линько Брезгин Алексей Леха мультик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GREK05
сообщение 1.3.2016, 16:01
Сообщение #109


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 21072



Привет, всем!!! Кок и ст.матрос, смотрю мы из одного призыва, но ни как не могу вас узнать. Мы Магаданцы последними из призыва были 10 человек и сразу в Северобайкальск попали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злой татрин
сообщение 30.7.2017, 18:31
Сообщение #110


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.7.2017
Пользователь №: 24208



Цитата(Radi @ 12.8.2006, 6:33) *

Самое интересное то, что мичман Андрей Иванов - мой одноклассник!
Мы с ним вместе заканчивали СШ№7 в. Оха, на Сахалине в 1981-м году. Мы с ним были дружны и переписывались во время срочной службы. Крайний раз мы с ним виделись в Хабаровске, в 1983-м, по моему, когда он был в школе мичманов на базе КАФ, а я заканчивал срочную службу. Если это возможно, прошу рассказать о нём поподробнее, мне о нём всё интересно!!!
К сожелению, в дальнейшем мы ни разу не встречались...
Ещё в школе он успешно занимался боксом и вобще, он от природы весьма сильный человек (телом и духом).
Жду информации.

помню ст мичмана Иванова, вольноборец и вообще мощный МУЖИК, сейчас в Хабаре попробую узнать


Цитата(олег716 @ 4.9.2015, 2:05) *

Цитата(Ст. матрос МВД @ 24.1.2008, 19:50) *

Привет Кок. Лёха - это ты? Или Макс? Танковоз я принимал.
Морж умер? Он был командиром нашего взвода бербазы. Мы служили с тобой в одно время. На берегу. Давай в личку...

ТСО
Я учебку с мурманчанами в Анапе проходил. Назови кого-нить из катеристов старшего призыва пожалуста.

Линько Брезгин Алексей Леха мультик

а ещё старше? 90-х годов, времен страковича и раньше? времен кап раз карпова


Сообщение отредактировал злой татрин - 30.7.2017, 18:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 16.8.2017, 21:56
Сообщение #111


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



[quote name='злой татрин' date='30.7.2017, 19:31' post='118543']
[/quote]
помню ст мичмана Иванова, вольноборец и вообще мощный МУЖИК, сейчас в Хабаре попробую узнать


[/quote]
Так и не узнали?


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 Страницы V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:32
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost